Реклама

Sho-me G700 G800 G900: Вопросы по Прошивкам

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Непонятно только почему надо перезагружать прошивку для смены параметра.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Я так думаю, что если в меню прибора этого параметра нет, то он пока не задействован. Соответственно нет смысла что то с ним делать в прошивальщике
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я так думаю, что если в меню прибора этого параметра нет, то он пока не задействован. Соответственно нет смысла что то с ним делать в прошивальщике
Так он и не меняется, т.к. затенен
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@pionerATSPD у меня меняется сам по себе, не понимаю как это происходит. Сбросил сегодня утром настройки до заводских ATSPD=0. Поездил днем, сейчас подключил опять ATSPD=80 в прошивальщике. Но при при скорости до 80 км/ч фильтр АТ не высвечивается. Уровень выставлен 3.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pionerATSPD у меня меняется сам по себе, не понимаю как это происходит. Сбросил сегодня утром настройки до заводских ATSPD=0. Поездил днем, сейчас подключил опять ATSPD=80 в прошивальщике. Но при при скорости до 80 км/ч фильтр АТ не высвечивается. Уровень выставлен 3.
У тебя же 900-й? Нет в текущей прошивке такой функции.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
То есть, в прошивальщике она заложена на перспективу?
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@pionerИзвини, я тебе уже надоел. А почему она, зараза, сама меняет значения?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Забей! ;)
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Уже забил.:)
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Да. Такой ответ устроит?
Как я понял,в обновленной прошивке для G900 при переходе в режим Город1 прибор автоматически выставляет чуйку на 1.Поправьте,если я не прав.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Предположительно так и есть. Комментариев от оф. представителей не было
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Шнурок - для обновления прибора через компьютер. Дополнительное питание не нужно. Устанавливай драйвер, потом подключай РД, раздастся звук подключенного USB- устройства. После этого можно запускать файл обновления
 

SerValeri

Зашел Спросить
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
21
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 MONACO
Авто
Форд Фокус 2 1,8 рест
Я все, конечно, понимаю. Но не до маразма же? А?
Мне до маразма конечно ближе чем Вам..но вопрос задал не просто так! В комплект входит переходник для обновления баз не таская рд из машины...это понятно..но почему в инструкции ни слова о коннекте с компом? первое дело что сделал это подключил к компу...не подключился.. и комп не видит рд!
Устанавливай драйвер, потом подключай РД, раздастся звук подключенного USB- устройства. После этого можно запускать файл обновления
Ладно считайте что я в маразме..Где взять драйвер? если он автоматом не установился сразу? файл обновления чего? прошивки или баз..? Вам всё просто а у меня второй рд..первый был 20 лет назад!
 

anvikl

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
8
Регион
Саратовская
Детектор
G-900 STR
Авто
Таурег
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста обновление Sho-me G-900 STR через usb загрузчик не идёт, хотя на флешке всего один файл? Пишет поиск и сразу включение.
У меня было, нашел флешку другую с маленькой емкостью сейчас все нормально
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ладно считайте что я в маразме..Где взять драйвер? если он автоматом не установился сразу? файл обновления чего? прошивки или баз..? Вам всё просто а у меня второй рд..первый был 20 лет назад!
Я ничего не считаю. Не надо передергивать. А вот то, что я считаю, так это то, что человек у которого, что то не получилось идет на сайт, указанный в инструкции, там черным по белому читает как и что нужно сделать. На худой конец, пользуется поиском по форуму. Всего лишь слово драйвер надо написать. Получает море информации для действий. Ставит драйвер и радуется, что у него все получилось.
А не бежит спрашивать на форум, то что уже обсасывалось вдоль и поперек.:)
Вот это нормальная последовательность действий:)
А вот если и так не получилось. Вот тогда уже начинаются вопросы и попытки форумчан разобраться, в чем дело.
В чем я не прав в своих рассуждениях?[DOUBLEPOST=1416445971][/DOUBLEPOST]С первого раза драйвер может не встать. Тогда перезагрузка и вторая попытка. А лучше убедиться в наличии соответствующей записи в диспетчере устройств, при подключении РД к компу.
2014-11-20_071133.jpg
Номер порта может быть другой.
А вот по поводу куда шнурок засунуть. Так тут все просто. Другой USB порт. Другой компьютер. И в мусорку. Бывает, что люди с неисправным шнурком мучаются, не могут ничего понять. А внешне он себя ведет как абсолютно исправный.:)[DOUBLEPOST=1416447926][/DOUBLEPOST]Полез в инструкцию, ради интереса вспомнить, что там написано. Страница 26.
2014-11-20_074352.jpg
Или у Вас другая инструкция?
 
Последнее редактирование:

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Мне до маразма конечно ближе чем Вам..но вопрос задал не просто так! В комплект входит переходник для обновления баз не таская рд из машины...это понятно..но почему в инструкции ни слова о коннекте с компом? первое дело что сделал это подключил к компу...не подключился.. и комп не видит рд!
Ладно считайте что я в маразме..Где взять драйвер? если он автоматом не установился сразу? файл обновления чего? прошивки или баз..? Вам всё просто а у меня второй рд..первый был 20 лет назад!
SerValeri,комп РД как таковой в папке типа "Мой компьютер-диск такой-то" ,как например флешку видеть не будет!Почитайте здесь http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=362 Не забудьте разархивировать файл с базами и после загрузки перезагрузить РД.Удачи:)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 152
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ