Sho-me520 VS cobra 740ru

Тема в разделе "Sho-me", создана пользователем maroc, 10 авг 2010.

1. Tankermeat, вы, когда видите 1-2-3 у себя, то что это, помеха или радар?

2. radetel, какова реакция была у Вашего 520того на одиночные выстрелы к примеру Беркута ? Что взахлеб сразу три , это со скольких то ... со ста метров? А с километра что он говорил- три ? И сразу понятно - о засада ( и в голове картинка мент с феном ) . Может Вы все время оттормаживались уже с выстрелом чуть ли не в лоб ... тогда поздравляю , сколько тормозных колодок спереди сменили :) ? За метьте - я веду себя довольно не агрессивно , а Вы как-то все же резче тон берете ... с чего Вы так ?

3. Tankermeat, вы на вопрос мой ответьте пожалуйста. из этого будет следовать мой ответ на ваш вопрос об определении помехи.

4. нет, вы можете не делать, и оставаться голословным. :)

5. ну когда работа в постоянном режиме , он еще что-то говорит , а теперь сами найдите что-то по 520тому и импульсному режиму хотя бы на тюбике . Я Ваш вопрос тупо не понимаю . Вы о чем спрашиваете ?
    ах это , знаете , сегодня я могу по долгу службы отсидеть и много у компа , выразить свои думки , найду время - сниму , но обещать ни чего не буду , коли Вы так на шутки реагируете ... я вообще попусту время трачу .

6. когда ваш стингер на трассе показывает единицу или двойку, то что это? радар или помеха? что тут не понятного?

7. АААА ! Так вот Вы в точку и попали , Вы кстати уже привыкли к работе Шоуми 720того ? Вот и сравняйте его с 520тым сами . У меня так , проскочила Х1 ( такое видел ) К2 ( такое видел ) - либо помеха , либо чето еще вдалеке , а у 520того то как ? То то же ... сразу нада насторожится на педали тормоза ... но в какой то степени Вы правы , не тот у меня пробег с 520тым , надо брать еще , и 58мой до пары ,если Саша их гвоздями не попортил :)
    Ездил на Переяслав-Хмельницкий , но пассажиром , дорогу слушал Шоуми 520тый . Когда по чистой пробежке ( счас села вспоминаю ) встречек не было - и не моргало , он зашумел - Саша сразу сбросил , и оказалось не даром - триста метров и ГАИ стоит , вспомнил как тогда 520тый сработал , коротко ( секунды три ) и всего двоечку - но не я за рулем был , он к нему привыкший . А дальше по самому Переяслову сработки были - один-два , он оттормаживался но даром , обида тут в том что началась не плохая дорога но за белым знаком , помех нет , со Стингером я бы шел скорее всего 80 кмч белым днем , а ночью в пределах 70т , и сомневаюсь что с Шомиком мы бы поехали быстрее , сработки были , а они там пасуться и всегда ...

8. вы одного не можете понять. я против стингеров ни слова не сказал! вообще ничего, кроме вашего культа. вы же (а 520 у вас как я понял нет и не было), как только не пытаетесь меня, бывшего владельца 520, убедить в том, что это плохой детектор, который имеет индикацию всего в три циферки, и, ни в коем случае не подходит топикстатеру.

9. у меня никогда не было 720.

спасибо, именно это я и хотел услышать.

10. я же сказал - был он у меня , на короткое время мой 550тый перекочевал в Бэху пятерку 91го года , а В Приору попал 520тый . Две поездки в Харьков , но не нарушал особо - зима , по тому сказать что особо вникал на что трещит 520тый - дык нет , на работу со мной ездил , может неделю или больше со мной был . Пока он был на Бэхэ мы ездили вместе - тоже наблюдал как он работает .
    И все - я прекращаю .
    Я что то напутал , и скорее всего Вы без РД ( или выбираете ), а я так близкий Вашему сердцу 520тый обидел ...
    Но еще раз , если есть 4000рэ или больше топикстартеру настоятельно рекомендуется потратить их на достойный РД , по тому как 1500рэ мне кажется не совсем хорошее вложение в 520тый . Покупка пива по такой жаре будет оправданней :D

11. смотрите 58 секунду - там ясно что это было ? а это может быть к примеру за 400 метров за поворотом инспектор с ручным радаром , следующая сработка , опять один коротко - и что ? уже понятно что ЭТО не помеха ? Приближаетесь Вы или нет вообще не понятно .

12. Да, именно так, представьте себе - заезжаю на заправку и РД молчит :) Мы же различаем понятия "заправка" и "автоматические двери", не так ли? Тем более - сами пишете ниже:

Так что это слишком глубокая для меня мысль :) или желание запутать собеседников :)

Приглашаю приехать и проверить наши нерабочие лэп :D Я не рискую - а потому просто проезжаю под ними, сбоку от них и никогда не было от них помех. И, кстати, не понимаю особо, почему должны быть от них помехи.

Видео с моим "нерабочим" шоми 520 выложены в ютюбе и даже в этом посте Tankermeat его сам привел :D Только я это видео снимал в самом начале и РД установлен неправильно - задран вверх, это хорошо видно. Позже я его установил правильно по горизонту. Стал лучше ловить "Арены" - процентов на 10-15 дальность увеличилась.

13. cdrawn, вот оно и странно получается , у Вас так работает - а у нас так , и на видео Шомик задран вверх - и по тому у него всего три деления шо задран :D ? Это на скорость то не влияет страшно в этом случае , не заблуждайте .

Не нравиться такое перекручивание - Вы прекрасно поняли о чем я вел речь . В каком то Бобруйске заправки без авт. дверей , а у нас большинство таких крутых с авт. дверями ( Шелл , Маршалл , Золотой Ягуар ,Окко ) :D .
    Ладно - доброй ночи , топикстартер давно не появляется - уже все понял и побежал покупать нормальный РД .

14. чуваки (сорри за словцо) не ожидал что так темка то попрёт!
    всем спасибо за ответы и дисскусиии!
    сделал некоторые выводы, а точнее возьму 520-й покатаю, а когда заболею большим откину ***** на покупку какого нить эскорта обновлённого с четырьмя рупорами и 5-ю стрелками:D
    мне в городе РД совсем не нужен, у нас с недавнего времени заработали год назад установленные камеры, которые известны и видны из далека (арки) , ГАИ с феном в городе - это большая редкость, только вечером и ночью, те что с феном автоматически идут в сад несопротивляясь!

тока вот в итоге вопрос разницы цены так и не раскрылся...
    к примеру разницу между 12шкой и маздой 3 я знаю, в деньгах она составляет такие же примерно "в 3 раза", а вот между 520-м и 740-й так и не понял ... судя по отзывам у 740-й тож ложняков хватает.... на днях у знакомого увидел в машине Sho-me 213, так он говорит что на днях ездил в лазаревскую на моря и ни одного штрафа благодаря ему, сам любит поотсаживать на моторе, но и с РД не особо в курсах, не говоря о частотах щиндикации и уровнях, а о форуме вообще молчу:D

15. maroc, до конца то тему осилил, я там ключевые фразы выделил жирным :)

16. radetel, вроде всю тему скурил....ну мож чо то пропустил из за пивана:)

17. как говорится, ноу-комментс... Tankermeat пьян чтоли? =-O

18. Недавно вернулся с моря, Москва-Анапа-Москва не одного штрафа. На борту 520(переделанный, чуток по другому чем тут советуют) и навигатор с камерами. 520 слышал очень редко, ложных сработок не более 5%, заправки тоже большинство игнорирует, ловил крисы в зад метров 200-300, время затормозить всегда было. первую 1000км привыкал к этой связке, дальше и обратный путь шёл не думая о штрафах и скорости, но первым старался не идти из-за ручных радаров. Навигатор честно достал, точек столько забито, что ехать совсем не скучно, к концу пути с ним уже разговаривать начал), то скорость превысили, то пищит километр о камере. Кто знает что за камеры в Новороссийске висят, ни где не видел, радар берёт очень далеко, что думаешь помеха а она вот висит. Да и после доработки 520 ПКС даже в зад берёт, чётко Х пищит, а как другие радары? Было желание после ежедневного прочтения форума взять что-то поприличней, после данной поездки даже не знаю ест ли смысл.

19. Если не секрет это как?

20. Обязательно напишу, к тому же тест пройден, надо радар разобрать и сфоткать, судя по быстрому ответу желающие есть.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1330 сек.
Память:
6,662 МБ
Запросов к БД:
17