Реклама

Си-Би рация - альтернатива или дополнение РД

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Про пустыню не скажу, а в условиях города прирост дальности очень заметный.
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Реакции
280
Детектор
v1, 323, STi
Про пустыню не скажу, а в условиях города прирост дальности очень заметный.
Ну даже Москва от края до края 30км , а если с Ленинских гор вещать, то покрыть всю столицу можно + ещё и область немного захватить. Но кирпич - это уже отдельная тема, да и к теме слабо относится. На дальняке я ставлю 5 Ватт на выходе иначе получается Автодория с дальнобоями, они меня слышат, а я их нет (по моще до меня не добивают) , а так разговаривать не айс
 

Bupi

Остался Почитать
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
44
Реакции
4
Детектор
Bel RX65a
Иногда пользуюсь рацией, обычная антенна на магните 50 см (пр-ва Польша) + рация мегаджет, так вот с косыгина я общался с дальнобоями которые на ходились между боровским и можайкой (по яндекс картам примерно 8 км), за городом расстояние но не больше 12 получалось в среднем 10, а может и 5 км все зависит от рельефа)

Плюсы рации: всегда в курсе что просиходит на дороге: ДТП, ГАИ следящие за встречкой, уточнение съездов

Минусы: дальнобои редко в ночь идут из-за этого малоинформативна после 22-00; в заисимости от маршрута - например на украине мало кто в эфире был, южное направление Волгоград, Астрахань то рации в основном у машин транспортных компаний.

Из всего вышесказанного, могу сказать рация это дополнение к радар-детектору
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Реакции
187
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
На дальняке я ставлю 5 Ватт на выходе иначе получается Автодория с дальнобоями, они меня слышат, а я их нет (по моще до меня не добивают) , а так разговаривать не айс
Это говорит о плохом качестве приема/антенне. И поверьте, 5 Ватт это не так много, уже многие дальнобойщики пользуются 10 Ваттными станциями и при этом не мешают друг другу. Повторюсь еще раз, у меня врезная 2-х метровая антенна, трасса Москва - Киев находится от места стоянки моего авто в 15 км ровной местности с приличным участком леса и это нам не мешает периодически общаться с приличным качеством связи. Установите нормальную антенну, отстройте КСВ и тогда немного измените мнение о дальности.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Реакции
187
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Минусы: дальнобои редко в ночь идут из-за этого малоинформативна после 22-00; в заисимости от маршрута - например на украине мало кто в эфире был, южное направление Волгоград, Астрахань то рации в основном у машин транспортных компаний.
В позапрошлом году пробег Челябинск-Пятигорск показал, что в разы выросло количество легковых авто с СИ-БИ станциями. Даже от Волгограда после 22-00 эфир не молчал, было довольно много народа.
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Реакции
420
Детектор
V1
Авто
Toyota
в разы выросло количество легковых авто с СИ-БИ станциями
Пошла вторая волна увеличения количества СВ-шников, первая была заглушена появлением сотовых. У самого с 98-го стоят: дома Dragon SS-485 + базука "5/8", на даче Alan78 + самодельная базука "дв.квадрат", в машине MJ-3031 + усилок 100Вт. + TURBO2001. За время эксплуатации экономия на телефонном трафике всё окупила.
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Реакции
280
Детектор
v1, 323, STi
Установите нормальную антенну, отстройте КСВ и тогда немного измените мнение о дальности.
Выше написана модель станции и модель антенны, лучше уж некуда, КСВ 1.1 :dirol:
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Реакции
187
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Выше написана модель станции и модель антенны, лучше уж некуда, КСВ 1.1 :dirol:
Думаю это бессмысленный спор. Сколько станций столько и мнений. Замечу лишь, что я пользователь данной гаджеты. В свое время немного изучал мат. часть и кое какие законы физики а также отслеживал новости в СИ-БИ связи касаемо оборудования. В этом авто установлено оборудование полтора года назад, на тот момент новинки, добавлен "кирпич", дающий в реале 150 ватт, доработана сама станция и антенна. Качество связи меня вполне устраивает, в том числе и по дальности. К тому же я уже не однократно сравнивал работу различных станций и антенн, что и повлияло на мой окончательный выбор.
 

VAB

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
68
Реакции
18
Детектор
V1.
Авто
Калина-Ягода.
Всем добрый день!!
Хотя я опрелился с выбором РД, всё равно продолжаю читать форум.
Тут часто упоминаются рации, подскажите пожалуйста коротко (чтобы не открывать тему в теме): сколько стоит? Где покупают? Трудно ли устанавливается?
Заранее благодарен.
P.S.> извиняюсь за вопрос не по теме.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Реакции
923
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Реакции
280
Детектор
v1, 323, STi
Александр, кто может поиметь? Поиметь могут только:
1 инспектор по надзору за связью

ФЗ от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ "О связи":
Статья 27. Государственный надзор за деятельностью в области связи осуществляется:
1. Правительством Российской Федерации определяется порядок осуществления государственного надзора за деятельностью в области связи. Государственный надзор за деятельностью в области связи осуществляет федеральный орган исполнительной власти по надзору в области связи. (п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
2. Обеспечение государственного надзора за деятельностью в области связи является расходным обязательством Российской Федерации. (п. 2 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
3. Должностные лица федерального органа исполнительной власти по надзору в области связи, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях в области связи и информатизации, являются государственными инспекторами по надзору за связью. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Государственный инспектор по надзору за связью осуществляет выполнение возложенных на него функций в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В порядке и в случаях, которые установлены законодательством Российской Федерации, государственный инспектор по надзору за связью применяет меры воздействия к нарушителям или вносит соответствующее представление в орган, наделенный правом привлечения к ответственности. Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 09.05.2005 N 45-ФЗ.
4. В случае, если выявлено нарушение установленных федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации обязательных требований в области связи, федеральный орган исполнительной власти по надзору в области связи по представлению государственного инспектора по надзору за связью выдает предписание об устранении этого нарушения. Указанное предписание подлежит обязательному исполнению в установленный в нем срок. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
5. Решения государственного инспектора по надзору за связью могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Сотрудник милиции (полиции) не может проверять наличие разрешения.
Согласно КОАП 13.4 п1 инспектор по надзору за связью может выписать штраф 100-300р изъять рацию можно только по решению суда.
Кроме того не запрещена перевозка раций. Видишь инспектора по надзору за связью - выключи рацию.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Реакции
187
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Проще зарегистрировать. 300 рублей и 10 лет без проблем.

По установке, лучше посмотреть в профильных форумах. Слишком много подводных камней.(Это если нужна качественная связь). Если не нужна, то как предложили "купил и включил. Ссылка выше, аппарат не плохой, но к нему нужна хорошая антенна и правильная настройка.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Реакции
906
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Stas_32, где то 300 где то 600-900 - везде по разному пишут расценки.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Реакции
906
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Может 1200 за скорость, вроде офф цену слышал в 300 рэ
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Реакции
187
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Нас немного разводят при регистрации. Заставляют платить за договор. Я отказался, хотя очень настаивали и говорили что нельзя. На сайте СИ-БИ, распечатал закон и ознакомился с информацией. Принес и сунул в нос регистратору, вопросов больше не возникло. А так отдай 900 рубликов за договор какого то обслуживания. Типа они воздух настраивают для радиостанций. В итоге, пошлина 300 рэ.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Реакции
906
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Stas_32, выложи доки для регистрации - многие спасибо скажут!
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Реакции
187
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Stas_32, выложи доки для регистрации - многие спасибо скажут!
Верите - нет. Уже два года прошло, давно все выбросил. Могу ссылки посмотреть, но думаю вам самим будет интересно почитать СИ-БИ форум. Кстати, там и по регионам регистрацию выкладывают с адресами.

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=5539&hilit=регистрация
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 514
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ