Реклама

Сигнатурная версия комбо — устройства — INSPECTOR MARLIN S

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Так я же писал что привышал до красного цвета индикатора скорости по таму и решил что это БАГ, звука небыло .192 пост
Или еще один момент мог быть , +10 в доп. оповещение (рекомендованый выше) значит слишком много , так как превышение уже отображается красным (тоесть где можно 60 я ехал 80)а аппарат упрямо молчал и я рисковал получить штраф во время теста[DOUBLEPOST=1527516530][/DOUBLEPOST]
Сбросьте настройки до заводских и проверьте еще раз
Теперь только на выходных смогу . Хотя после обновы сбрасывал все настройки как и рекомендовали
 

UncleSam

Продвинутый
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
97
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Mercedes
Звук пропадает в момент когда появляется оповещение по базе координат, так и должно быть при данной настройке приоритета.
Совсем не так. В плане оповещений, прибор живет своей жизнью. Вне зависимости от выбора приоритета оповещений и при движении выше установленного порога скорости и с превышением скорости установленным на данном участке: идет начало оповещений по базе GPS, потом пропадает и полная тишина, нет сработок радарной части, хотя уровень сигнала почти полный, нет и оповещений по GPS, хотя еду с превышением. Только в момент проезда камеры, идет сработка радарной части и сразу озвучка "объект пройден". А иногда и полная тишина. Иногда озвучка "объект пройден" происходит при движении ниже установленного порога. В общем на тестовой 0525 понять логику звуковых оповещений невозможно, так как оповещения каждый раз по разному.
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Совсем не так. В плане оповещений, прибор живет своей жизнью. Вне зависимости от выбора приоритета оповещений и при движении выше установленного порога скорости и с превышением скорости установленным на данном участке: идет начало оповещений по базе GPS, потом пропадает и полная тишина, нет сработок радарной части, хотя уровень сигнала почти полный, нет и оповещений по GPS, хотя еду с превышением. Только в момент проезда камеры, идет сработка радарной части и сразу озвучка "объект пройден". А иногда и полная тишина. Иногда озвучка "объект пройден" происходит при движении ниже установленного порога. В общем на тестовой 0525 понять логику звуковых оповещений невозможно, так как оповещения каждый раз по разному.
Именно так было и у меня , при настройке оповещения GPS+РД , после смены настройки РД+GPS все вроде стабильно оповещает
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Тест SW: 0525
Проверил еще раз оповещение в разных режимах. Баг подтвердился. Прикладываю четыре файла с разными настройками, чтобы сравнить и качество видео и услышать как работает оповещение. Вообщем с оповещением выявилось то ,что в момент превышения когда скорость отображается красным ( то есть штраф уже обеспечен) МАРЛИН замолкает , сбрасываешь до желтого значения и тогда звук появляется при всех вариантах настройки оповещения ( GPS+РД, РД+ GPS). качество видео можете сравнить сами в первых двух файлах битрейт 24 кб/с в остальных 18 кб/с, место и время одно и тоже , на мой взгляд разницы нет.


1.настройки Марлина , файлы:
битрейт 24 кб/с
приоритет оповещения РД+ GPS
доп. превышения 0 км/ч
режим город оповещение 60 км/ч
05291552_0269.MP4
05291555_0270.MP4


2.настройки Марлина , файлы:
битрейт 18кб/с
приоритет оповещения GPS+РД
доп. превышения 0 км/ч
режим город оповещение 60 км/ч
05291557_0271.MP4
05291600_0272.MP4
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Какой-то ресурс полумертвый. Где-то есть еще форум где тестируют прошивки для Инспектора? А то тут и участников смотрю не много что-то.
 

UncleSam

Продвинутый
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
97
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Mercedes
Какой-то ресурс полумертвый. Где-то есть еще форум где тестируют прошивки для Инспектора? А то тут и участников смотрю не много что-то.
Вы посмотрите параллельные темы: Cayman S и Scat SE. У всех сигнатурников от Inspector одни и те же проблемы.
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Вы посмотрите параллельные темы: Cayman S и Scat SE. У всех сигнатурников от Inspector одни и те же проблемы.
Ну это естественно для одного и того же производителя, странно то что мало участников теста Marlin S ?
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Ну это естественно для одного и того же производителя, странно то что мало участников теста Marlin S ?
Почему же странно, наоборот нормально, люди предпочитают учиться на чужих ошибках.
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Почему же странно, наоборот нормально, люди предпочитают учиться на чужих ошибках.
Я по наивности подумал что эта ветка не ознакомительная , а в большей степени для тестирования прошивок. Впрочем я уже наигрался с тестом , откачусь на официальную декабрьскую и буду ждать новой оф.прошивки.
 

Аlexkuz72

Продвинутый
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
217
Регион
Стерлитамак
Детектор
SS_F1_Sochi_PRO_WiFi
Авто
Kodiaq
Тест SW: 0525
Вообщем с оповещением выявилось то ,что в момент превышения когда скорость отображается красным ( то есть штраф уже обеспечен) МАРЛИН замолкает ,
Надо будет обратить на это внимание, хотя ради эксперимента на штрафы идти не хочу
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Надо будет обратить на это внимание, хотя ради эксперимента на штрафы идти не хочу
Я надеюсь все-же успел сбросить скорость до штрафа, камера вроде фоткает за 50 метров только, через неделю будет точно ясно по базе ;)
 

UncleSam

Продвинутый
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
97
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Mercedes
Тест SW: 0525
Проверил еще раз оповещение в разных режимах. Баг подтвердился. Прикладываю четыре файла с разными настройками, чтобы сравнить и качество видео и услышать как работает оповещение. Вообщем с оповещением выявилось то ,что в момент превышения когда скорость отображается красным ( то есть штраф уже обеспечен) МАРЛИН замолкает , сбрасываешь до желтого значения и тогда звук появляется при всех вариантах настройки оповещения ( GPS+РД, РД+ GPS). качество видео можете сравнить сами в первых двух файлах битрейт 24 кб/с в остальных 18 кб/с, место и время одно и тоже , на мой взгляд разницы нет.


1.настройки Марлина , файлы:
битрейт 24 кб/с
приоритет оповещения РД+ GPS
доп. превышения 0 км/ч
режим город оповещение 60 км/ч
05291552_0269.MP4
05291555_0270.MP4


2.настройки Марлина , файлы:
битрейт 18кб/с
приоритет оповещения GPS+РД
доп. превышения 0 км/ч
режим город оповещение 60 км/ч
05291557_0271.MP4
05291600_0272.MP4
Спасибо spsn96
Самому не придется выкладывать видео. Точно такая же ситуация со звуковым оповещением при тех же установках, правда на Cayman S. Похоже программисты полностью изменили алгоритм звуковых оповещений. Helga, пожалуйста разъясните всем пользователям новый алгоритм звуковых оповещений, а то люди считают, что это баг.
То есть, теперь даже при превышении выставленных порогов, не происходит звукового оповещения (сигналов) по базе GPS. И еще, сложилось впечатление, что увеличили чувствительность радар-детектора, это правда? (вопрос относится к Cayman S)
 

dikul3

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2018
Сообщения
5
Регион
Брянск
Детектор
INSPECTOR MARLIN S
Авто
Peugeot Boxer
Приобрёл на днях Marlin S.Тестирую уже неделю. Хочу присоединиться к общему хору голосов с просьбой раза в два увеличить громкость сигналов оповещения или хотя бы возможности выбора из различных тонов,как в комбо-устройствах других производителей. Звуковой сигнал К-диапазона какой то глухой и даже через тихо играющую музыку его не слышно.
 
Последнее редактирование:

Radar1504

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
1
Регион
Нижегородская область
Детектор
Inspector marlin s 1.0.1
Авто
Kia Sorento
Всем привет! 2 недели назад задумался о покупке комбо устройства. В итоге Inspector marlin s это 3-е устройство с которым сейчас катаюсь. Думаю на нем и остановлюсь. Два других отвалились почти сразу , и.к. молчат про камеру в спину. За неделю с использования перепробывал все прошивки включая тестовые, в итоге откатился на 1.0.1 которая стояла на нем из магазина. Основной причиной перепрошивания девайса стали голосовые уведомления, о которых я смотрю уже неоднократно писали тут. Их очень плохо слышно при даже небольшой громкости фоновой музыки. Сами пиликанья и кряки слышно ещё более или менее, хотя тоже можно на пол тона сделать погромче, но вот то что шепчет девушка из озвучки это тихий ужас. Поэтому уважаемая или уважаемый helga, если можно програмно увеличить громкость оповещений, то примите во внимание эти пожелания! Я не один тут такой глухой. И толпой как я понимаю с ума не сходят. Большое спасибо!
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Всем привет! 2 недели назад задумался о покупке комбо устройства. В итоге Inspector marlin s это 3-е устройство с которым сейчас катаюсь. Думаю на нем и остановлюсь. Два других отвалились почти сразу , и.к. молчат про камеру в спину. За неделю с использования перепробывал все прошивки включая тестовые, в итоге откатился на 1.0.1 которая стояла на нем из магазина. Основной причиной перепрошивания девайса стали голосовые уведомления, о которых я смотрю уже неоднократно писали тут. Их очень плохо слышно при даже небольшой громкости фоновой музыки. Сами пиликанья и кряки слышно ещё более или менее, хотя тоже можно на пол тона сделать погромче, но вот то что шепчет девушка из озвучки это тихий ужас. Поэтому уважаемая или уважаемый helga, если можно програмно увеличить громкость оповещений, то примите во внимание эти пожелания! Я не один тут такой глухой. И толпой как я понимаю с ума не сходят. Большое спасибо!
Я сразу прошил на 1.0.2 , а в чем 1.0.1 лучше?
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Я уже прокатал два марлинаS ,по месяцу каждый. Сдал их обратно в магазин. На место вернул марлинA7, вот это более адекватный аппарат,и звуки громче ,и алгоритмы оповещения отработаны. Более предсказуемой девайс.
 

UncleSam

Продвинутый
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
97
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Mercedes
Всем привет! 2 недели назад задумался о покупке комбо устройства. В итоге Inspector marlin s это 3-е устройство с которым сейчас катаюсь. Думаю на нем и остановлюсь. Два других отвалились почти сразу , и.к. молчат про камеру в спину. За неделю с использования перепробывал все прошивки включая тестовые, в итоге откатился на 1.0.1 которая стояла на нем из магазина. Основной причиной перепрошивания девайса стали голосовые уведомления, о которых я смотрю уже неоднократно писали тут. Их очень плохо слышно при даже небольшой громкости фоновой музыки. Сами пиликанья и кряки слышно ещё более или менее, хотя тоже можно на пол тона сделать погромче, но вот то что шепчет девушка из озвучки это тихий ужас. Поэтому уважаемая или уважаемый helga, если можно програмно увеличить громкость оповещений, то примите во внимание эти пожелания! Я не один тут такой глухой. И толпой как я понимаю с ума не сходят. Большое спасибо!
А почему не задумались про девайс из рекламы под Вашим постом? Я уже полгода мучаюсь с Cayman S, все жду когда допилят, но с каждой новой прошивкой все больше и больше багов. Уже готов выбросить, так как продать его, я думаю будет очень не просто, даже очень дешево. А по обзорам, девайс из рекламы получился очень достойным.
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Сегодня выявил что в прошивке 1.0.2 такой-же баг с оповещением как и на тесте SW:0525
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Друзья я разобрался в чем причина проблем с оповещением , вернее это проблемы с непониманием принципа работы устройства. Большое количество настроек имеет , как известно свои минусы и плюсы, плюс , это большие возможности персональных подстроек , что называется под себя, минус это сложность алгоритма , не всем доступно сразу разобраться , что к чему. Вообщем молчание устройства в момент превышения скорости , что на тестовой прошивке SW: 0525 ,что на официальной 1.0.2 имеет одни и те же причины, связаны они с тем что при настройке перехода из режима "город" в режим " трасса" при 80 км/ч происходит следующее : устройство действует так как должно на трассе , а на деле вы едите в городе с нарушением и так как ограничение на трассе у вас стоит , как правило 100-110км/ч он и молчит если вы превышаете больше 80км/ч .
Вообщем я настроил таким образом :
1.переход с режима "Город1" > "Город" 80 км/ч
2.переход в режим "Город" > "Трасса" 95 км/ч
3.ограничение скорости "Город" 70 км/ч
4.ограничение скорости "Трасса" 95 км/ч
5.Доп.привышение скорости +10 км/ч ( это нужно чтоб оповещение по базе GPS не тревожило вас зря если вы не превышаете)
6.приоритет оповещения РД+GPS
Это я настраивал на прошивке 1.0.2 думаю на тестовой SW: 0525 при таких настройках тоже не будет проблем с молчанием устройства в момент превышения . Теперь поставлю обратно тестовую с такими настройками , так как там мне понравилась настройка громкости автопреглушения , что касается качества видео после увеличения битрейта в тестовой прошивке , то я его не вижу , примеры видео с разными настройками выкладывал выше. Надеюсь мои рекомендации по настройкам кому нибудь помогут.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 134
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ