Реклама

Сигнатурная версия комбо — устройства — INSPECTOR MARLIN S

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Оповестит в полном объеме только в случае, если Вы будете двигать выше скорости, установленной в настройке Порог скорости для текущего режима (Город/Трасса), если скорость движения будет ниже - только на экране.
Интересует как именно определяется в городе я нахожусь или на трассе ? Пример : я еду 90 км/ч по городу , против меня работает инспектор с ручным радаром "Бинар" , как я думаю "Marlin" думает что я на трассе и IQ режим соответственно автоматом работает в режиме "Трасса" и молчит , а визуальное оповещение я могу прозевать. Немного тревожно, трудно привыкнуть к алгоритму после перехода с другого РД.
 
Последнее редактирование модератором:

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Интересует как именно определяется в городе я нахожусь или на трассе ? Пример : я еду 90 км/ч по городу , против меня работает инспектор с ручным радаром "Бинар" , как я думаю "Marlin" думает что я на трассе и IQ режим соответственно автоматом работает в режиме "Трасса" и молчит , а визуальное оповещение я могу прозевать. Немного тревожно, трудно привыкнуть к алгоритму после перехода с другого РД.
Если порог стоит80, то оповестить. Я езжу в трасса,с порогом75, всегда.
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Если порог стоит80, то оповестить. Я езжу в трасса,с порогом75, всегда.
Спасибо! Сделаю также порог. Все-же это как-то не внятный алгоритм с замалчиванием оповещения, после опыта стандартных РД, это как-то напрягает. Думаю что этот вопрос должен быть подробно в инструкции описан и примеры рекомендаций должны быть , а-то так и влететь можно.
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Это порог оповещения в реж трасса,порог перехода в трассу минимум80. Из-за этого не пользуются режим IQ. Тока трасса.
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Это порог оповещения в реж трасса,порог перехода в трассу минимум80. Из-за этого не пользуются режим IQ. Тока трасса.
Разобрался немного с настройками , там можно настроить переход от режима "город1" к режиму "город" таким образом что переход от "трасса" к режиму "город" будет проходить практически минуя режим "город1" и прекрасно ездить в режиме "IQ" ! P.S. подробное описание работы оповещения радара можно увидеть в таблице приведенной в подробной инструкции , которую надо скачать с официального сайта, в книжке из коробки не полная инструкция.
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Интересует один момент , у кого есть опыт поделитесь пожалуйста. Как Marlin S себя чувствует если я его буду оставлять в машине в морозы -30 , -40 градусов и на жаре под + 40 , или таскать с собой постоянно ?
 

Carabas

Остался Почитать
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
57
Регион
Россия
Детектор
Marlin S
Авто
Subaru
Интересует один момент , у кого есть опыт поделитесь пожалуйста. Как Marlin S себя чувствует если я его буду оставлять в машине в морозы -30 , -40 градусов и на жаре под + 40 , или таскать с собой постоянно ?
У меня зиму пережил прекрасно, до -30 было, сейчас на солнце машину хорошо прогревает на стоянке пока без проблем.
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Что за функция в настройках "доп.порог привышения" ?
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Что за функция в настройках "доп.порог привышения" ?
Доп. превышение скорости - настройка, отвечающая за сигнал превышения ограничения скорости в момент оповещения по базе координат, рекомендуемая настройка: +10 км/ч
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Добрый день!

Выкладываем новую тестовую прошивку, ждём фидбэка.
Список внесенных изменений (SW:0525) для модели Marlin S:
1) Доработаны сценарии озвучивания сработок радарной части в режимах Трасса/Город/Город 1 согласно инструкции пользователя;
2) Скорректировано голосовое оповещение на сигнатуру радара "СКАТ";
3) Улучшено качество видеосъемки.

Скачать SW:0525

ВАЖНО! После обновления обязательно произвести сброс настроек!
 
Последнее редактирование:

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Тест SW:0525
Заметил один (как мне показалось) баг, в режиме оповещения, при выборе приоритета "GPS+РД" пропадает звук даже при превышении , в начале есть звук потом нет , в начале думал что только в режиме автоприглушения , после отключения баг сохранился . Поставил приоритет "РД+GPS" стало нормально работать и звук и автоприглушение тоже . Камер в нашем городке всего 2 жаль немогу больше потестировать.
 
Последнее редактирование:

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Тест SW:052
После смены битрейта с 18кб/с на 24кб/с при просмотре на мониторе ПК разницу в качестве видео на глаз не определил (вроде как разницы нет) :(
 

Kaliningrad

Продвинутый
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
158
Регион
Тридевятый регион
Детектор
iBOX EVO LaserVision...
Авто
Kia RIO III
После смены битрейта с 18кб/с на 24кб/с ... вроде как разницы нет :(
Приложите видео ДО и ПОСЛЕ одного участка в оригинале. Сравним вместе...)
А по поводу битрейта уже не раз говорено, сравнивать ТОЛЬКО в динамике.
На примере другого регистратора (сути не меняет):
8Mbit.jpg 22Mbit.jpg
Ну, и обсуждать видеочасть желательно на этом ресурсе:
Видеорегистратор | ВР-Форум.РФ | Видеорегистраторы автомобильные - Отзывы
 
Последнее редактирование:

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Я написал всего лишь " на мой взгляд " тоесть без притензий , при этом видео с 18кб/с снимал на старой прошивке а 24кб/с на тестовой естественно. Интересует больше вопрос стоит ли ожидать в новой прошивке и с увиличенным битрейтом улучшения качества ночной съемки , в частности меньшего засвета номера впереди стоящего авто? Образцы видео смогу выложить теперь не раньше чем через неделю :( П.С. у нас в ХМАО теперь ночную съемку в полной мере не скоро проверить можно , белые ночи наступили ;)
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Тест SW:0525
Заметил один (как мне показалось) баг, в режиме оповещения, при выборе приоритета "GPS+РД" пропадает звук даже при превышении , в начале есть звук потом нет , в начале думал что только в режиме автоприглушения , после отключения баг сохранился . Поставил приоритет "РД+GPS" стало нормально работать и звук и автоприглушение тоже . Камер в нашем городке всего 2 жаль немогу больше потестировать.
Звук пропадает в момент когда появляется оповещение по базе координат, так и должно быть при данной настройке приоритета.
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Звук пропадает в момент когда появляется оповещение по базе координат, так и должно быть при данной настройке приоритета.
Тогда вопрос снят. Только не совсем ясно для чего такая позиция , ведь водитель должен на дорогу смотреть а не на дисплей?
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Тогда вопрос снят. Только не совсем ясно для чего такая позиция , ведь водитель должен на дорогу смотреть а не на дисплей?
Так и смотрите, оповещение по базе координат будет озвучено по полной программе в случае превышения ограничения скорости с учетом Вашей настройки доп. превышения
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Так и смотрите, оповещение по базе координат будет озвучено по полной программе в случае превышения ограничения скорости с учетом Вашей настройки доп. превышения
Так я же писал что привышал до красного цвета индикатора скорости по таму и решил что это БАГ, звука небыло .192 пост
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Так я же писал что привышал до красного цвета индикатора скорости по таму и решил что это БАГ, звука небыло .192 пост
Сбросьте настройки до заводских и проверьте еще раз
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ