Реклама

Сигнатурная версия комбо — устройства — INSPECTOR MARLIN S

UncleSam

Продвинутый
Регистрация
30.12.2017
Сообщения
97
Регион
Краснодарский край
Детектор
Inspector Cayman S
Авто
Mercedes
Друзья я разобрался в чем причина проблем с оповещением , вернее это проблемы с непониманием принципа работы устройства. Большое количество настроек имеет , как известно свои минусы и плюсы, плюс , это большие возможности персональных подстроек , что называется под себя, минус это сложность алгоритма , не всем доступно сразу разобраться , что к чему. Вообщем молчание устройства в момент превышения скорости , что на тестовой прошивке SW: 0525 ,что на официальной 1.0.2 имеет одни и те же причины, связаны они с тем что при настройке перехода из режима "город" в режим " трасса" при 80 км/ч происходит следующее : устройство действует так как должно на трассе , а на деле вы едите в городе с нарушением и так как ограничение на трассе у вас стоит , как правило 100-110км/ч он и молчит если вы превышаете больше 80км/ч .
Вообщем я настроил таким образом :
1.переход с режима "Город1" > "Город" 80 км/ч
2.переход в режим "Город" > "Трасса" 95 км/ч
3.ограничение скорости "Город" 70 км/ч
4.ограничение скорости "Трасса" 95 км/ч
5.Доп.привышение скорости +10 км/ч ( это нужно чтоб оповещение по базе GPS не тревожило вас зря если вы не превышаете)
6.приоритет оповещения РД+GPS
Это я настраивал на прошивке 1.0.2 думаю на тестовой SW: 0525 при таких настройках тоже не будет проблем с молчанием устройства в момент превышения . Теперь поставлю обратно тестовую с такими настройками , так как там мне понравилась настройка громкости автопреглушения , что касается качества видео после увеличения битрейта в тестовой прошивке , то я его не вижу , примеры видео с разными настройками выкладывал выше. Надеюсь мои рекомендации по настройкам кому нибудь помогут.
Раньше при выборе приоритета оповещения РД/GPS и действия порога скорости только для РД было звуковое оповещение по базе GPS при превышении разрешенной скорости на данном участке, с учетом допустимого превышения и если уровень сигнала радарной части не доходил до третьего кубика, а теперь звукового оповещения нет.
По сути, баг был раньше, а теперь этот баг исправили. Но!! Теперь при выборе приоритета РД/GPS - когда вы начинаете ускорятся уже ближе чем дистанция начала сработки по базе, в режиме город то нет никакого звукового оповещения, пока РД не выйдет выше третьего кубика сигнала радарной части, а на малошумные Радары редко выходит выше третьего кубика. Так что оповещение только, что объект пройден.
В Трассе ситуация другая - оповещение происходит с первого кубика, так что сигнал проходит сразу.
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Раньше при выборе приоритета оповещения РД/GPS и действия порога скорости только для РД было звуковое оповещение по базе GPS при превышении разрешенной скорости на данном участке, с учетом допустимого превышения и если уровень сигнала радарной части не доходил до третьего кубика, а теперь звукового оповещения нет.
По сути, баг был раньше, а теперь этот баг исправили. Но!! Теперь при выборе приоритета РД/GPS - когда вы начинаете ускорятся уже ближе чем дистанция начала сработки по базе, в режиме город то нет никакого звукового оповещения, пока РД не выйдет выше третьего кубика сигнала радарной части, а на малошумные Радары редко выходит выше третьего кубика. Так что оповещение только, что объект пройден.
В Трассе ситуация другая - оповещение происходит с первого кубика, так что сигнал проходит сразу.
Да только что прокатился еще раз на тесте SW:0525 заметил что проподает оповещение , даже показалось что чувствительность радара чуть снизилась (может я не прав) но при ,выше указаных мною настройках, на прошивке 1.0.2 мне больше оповещение понравилось , так что откатился назад . Я с этими тестами точно на штраф нарвусь наверное ;)
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Спасибо spsn96
Самому не придется выкладывать видео. Точно такая же ситуация со звуковым оповещением при тех же установках, правда на Cayman S. Похоже программисты полностью изменили алгоритм звуковых оповещений. Helga, пожалуйста разъясните всем пользователям новый алгоритм звуковых оповещений, а то люди считают, что это баг.
То есть, теперь даже при превышении выставленных порогов, не происходит звукового оповещения (сигналов) по базе GPS. И еще, сложилось впечатление, что увеличили чувствительность радар-детектора, это правда? (вопрос относится к Cayman S)
у нас самих сложилось такое впечатление, но производитель это отрицает. В любом случае, в июне идет доработка радарной части, ждём ее результатов.[DOUBLEPOST=1528355747][/DOUBLEPOST]
Приобрёл на днях Marlin S.Тестирую уже неделю. Хочу присоединиться к общему хору голосов с просьбой раза в два увеличить громкость сигналов оповещения или хотя бы возможности выбора из различных тонов,как в комбо-устройствах других производителей. Звуковой сигнал К-диапазона какой то глухой и даже через тихо играющую музыку его не слышно.
Приняли к сведению, но когда реализуем, по срокам пока не можем точно сказать.[DOUBLEPOST=1528355859][/DOUBLEPOST]
Всем привет! 2 недели назад задумался о покупке комбо устройства. В итоге Inspector marlin s это 3-е устройство с которым сейчас катаюсь. Думаю на нем и остановлюсь. Два других отвалились почти сразу , и.к. молчат про камеру в спину. За неделю с использования перепробывал все прошивки включая тестовые, в итоге откатился на 1.0.1 которая стояла на нем из магазина. Основной причиной перепрошивания девайса стали голосовые уведомления, о которых я смотрю уже неоднократно писали тут. Их очень плохо слышно при даже небольшой громкости фоновой музыки. Сами пиликанья и кряки слышно ещё более или менее, хотя тоже можно на пол тона сделать погромче, но вот то что шепчет девушка из озвучки это тихий ужас. Поэтому уважаемая или уважаемый helga, если можно програмно увеличить громкость оповещений, то примите во внимание эти пожелания! Я не один тут такой глухой. И толпой как я понимаю с ума не сходят. Большое спасибо!
Громкость подняли в новой тестовой версии, скоро выйдет официальная.
 

Евгений063

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
7
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
лада гранта
Присоединяюсь к вопросу по увеличению громкости. Очень тихо. Зачем нужен такой радар детектор который ловит камеры, а оповещение не слышно. Не будешь же постоянно на экран устройства отвлекаться.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Тест SW: 0525
Проверил еще раз оповещение в разных режимах. Баг подтвердился. Прикладываю четыре файла с разными настройками, чтобы сравнить и качество видео и услышать как работает оповещение. Вообщем с оповещением выявилось то ,что в момент превышения когда скорость отображается красным ( то есть штраф уже обеспечен) МАРЛИН замолкает , сбрасываешь до желтого значения и тогда звук появляется при всех вариантах настройки оповещения ( GPS+РД, РД+ GPS). качество видео можете сравнить сами в первых двух файлах битрейт 24 кб/с в остальных 18 кб/с, место и время одно и тоже , на мой взгляд разницы нет.


1.настройки Марлина , файлы:
битрейт 24 кб/с
приоритет оповещения РД+ GPS
доп. превышения 0 км/ч
режим город оповещение 60 км/ч
05291552_0269.MP4
05291555_0270.MP4


2.настройки Марлина , файлы:
битрейт 18кб/с
приоритет оповещения GPS+РД
доп. превышения 0 км/ч
режим город оповещение 60 км/ч
05291557_0271.MP4
05291600_0272.MP4
Не могли бы Вы указать конкретное время в данных файлах при описанной Вами сработке?
"Вообщем с оповещением выявилось то ,что в момент превышения когда скорость отображается красным ( то есть штраф уже обеспечен) МАРЛИН замолкает , сбрасываешь до желтого значения и тогда звук появляется"
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Присоединяюсь к вопросу по увеличению громкости. Очень тихо. Зачем нужен такой радар детектор который ловит камеры, а оповещение не слышно. Не будешь же постоянно на экран устройства отвлекаться.
Уже ответили, что в новой прошивке громкость будет увеличена.
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Не могли бы Вы указать конкретное время в данных файлах при описанной Вами сработке?
"Вообщем с оповещением выявилось то ,что в момент превышения когда скорость отображается красным ( то есть штраф уже обеспечен) МАРЛИН замолкает , сбрасываешь до желтого значения и тогда звук появляется"
в прошивке 1.0.2 с этим моментом выяснилось что это происходит по причине настройки перехода с режима "город" в режим "трасса" при 80 км/ч , а ограничение в "трасса" настроено на 100 км/ч по этому и звук пропадает в тестовой SW:0525 звук действительно пропадает на видео в файле с оканчанием на 269 на 24 секунде после сработки видно что замолкает потом я сбрасываю до 70 км/ч , а он продолжает молчать хотя в городе настроен на ограничение 60 км/ч
 
Последнее редактирование:

Mahosch

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2018
Сообщения
2
Регион
Ростовская область
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
Тойота Королла
Всем добрый вечер. 01 июня приобрел Марлин S. Хотел бы обратиться к представителю производителя и поделиться впечатлениями. Прибор как регистратор работает нормально, единственная проблема - при отсутствии на штампе видеозаписи скорости движения, если просматривать видеозапись через официальный плеер (на сайте можно скачать), скорость движения отражается в самой программе. Т.е, любой инспектор ГАИ, у которого есть такая программа, с лёгкостью определит вашу скорость. Таким образом отсутствие на видео скорости совершенно ничего не меняет при просмотре через специальный плеер. Нельзя ли в программе для просмотра внести изменения, либо не вводить в заблуждение водителей.
 

Mahosch

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2018
Сообщения
2
Регион
Ростовская область
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
Тойота Королла
Так же хочу поделиться впечатлениями о GPS- информировании и радарной части. Дорога Ростов-на-Дону-Сальск-Зимовники-Элиста-Астрахань: GPS-информирование сработало 2-3 раза. Сравнивал с базой для смартфона "Smart Driver"- которая информировала на 80% больше и гораздо раньше. Такая же ситуация на трассе Ростов-на-Дону-Краснодар-Джубга-Геленджик, при этом Марлин S не знал приблизительно 10 % из того, что знает "Smart Driver". Пробовал и версию 1.0.2 и 0525 тестовую. Настройки подбирал под себя: Порог скорости Город - 30 км/ч, Порог скорости трасса-60 км/ч. Дополнительное превышение - 0. В итоге остановился на 1.0.2 т.к. лучше работает "Автоприглушение". Звук и там и там вполне нормальный. Итог - GPS-информирование Марлин S хуже чем у "Smart Driver", что подтверждается количеством объектов в базах: 20383 против 24602. За объявленную цену хотелось бы получать актуальную услугу.
Что касается радарной части - работает. Как всегда есть недостатки - очень много ложных срабатываний на другие радар-детекторы, особенно в грузовиках (дальнобойщики в основном), на злополучные электронные системы таких авто как Фольксваген Туарег, Тойота Лендкрузер и др. По сравнению с обычным радар-детектором единичные срабатывания на АЗС. Был глюк якобы на "Кордон" при накладке помех от Фольксвагена Туарег (обгон) и стационарного радара: сбросился переключением режима "Трасса" / IQ.
Прибор работал по 9 часов в жару. Замечаний нет. Ничего не дребезжит. Надеюсь что замечания будут полезны и произойдут изменения в лучшую сторону.
Буду признателен представителю Inspector за комментарии по изложенным проблемам.
 

Alfabuhs

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2018
Сообщения
2
Регион
Ульяновская область
Детектор
Marlin s
Авто
Приора
Всем доброго утра. Отездил 1.5 дня с тестовой версией 0525.появилось звуковое оповещение. Но автодорию старт озвучивает после проезда камеры и на небольших участках не понимаешь о чем он говорит в данный момент. Подьезжаешь к камере финиш а он ещё про старт оповещает. С версией 1.0.2 камеры и радары определял точно только звукового оповещения не было. С версией 0525 и камеры и радары определяет с опозданием метров на 50.и ещё пропала шкала с квадратиками на излучение радаров хотя звуковое оповещение есть
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Добрый день!

Выкладываем новую тестовую прошивку, ждём, как обычно, фидбэк.

Список внесенных изменений (SW:0612):
1) Значительно сокращено количество ложных оповещений в диапазоне К в режимах Город/Город 1/Город 2

Скачать

После обновления ПО необходимо произвести сброс настроек.
 
Последнее редактирование:

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Прокатился на SW:0612 пока полет нормальный , звук вроде громче стал , звуковое оповещение пока нормально , не пропадает на превышение . Надеюсь все так и будет дальше нормально работать.
 

Аlexkuz72

Продвинутый
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
217
Регион
Стерлитамак
Детектор
SS_F1_Sochi_PRO_WiFi
Авто
Kodiaq
По 0612. Звук громче. Помех меньше ловит. Пока ездил только на ТРАССе. Бум тестить далее...
 

Nikit@

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
3
Регион
Московская область
Детектор
Inspectos Marlin S
Авто
Toyota/Camry
Добрый день! Обновил ПО на SW0612 работает четко, но звук очень тихий, езжу на 20 громкости слышно очень тихо, что девушка говорит.
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Добрый день! Обновил ПО на SW0612 работает четко, но звук очень тихий, езжу на 20 громкости слышно очень тихо, что девушка говорит.
20 громкости ? Такая настройка есть только для автоприглушения , общая громкость имеет только 5 единиц , смотрите внимательней настройки и инструкцию . В этой прошивке громкость стала выше чем в официальной , убедился сам на своем устройстве!
 

Nikit@

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2018
Сообщения
3
Регион
Московская область
Детектор
Inspectos Marlin S
Авто
Toyota/Camry
Я хотел сказать музыка громкость на 20!! А на самом устройстве 5. Камри салон большой, регистратор очень тихо сообщает о камерах!!
 

Евгений063

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
7
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
лада гранта
Подтверждаю звук стал громче, слышно хорошо. Добавились оповещения о камерах на стоп линию, для меня это большой плюс. Есть и замечания. Ложных срабатываний стало действительно меньше это хорошо, однако РД стал оповещать о камерах непосредственно перед самой камерой когда среагировать уже не успеваешь. Я думаю логика такая что на 1-2 деления РД отображение на экране есть, а звука нет. 3-4 деления уже начинает пищать. Поэтому предложение добавить пункт с возможностью выбора на каком делении РД подавать звуковой согнал. Если конечно возможно.
И еще хотелось бы подробнее про настройку город1 - город, город - трасса, порог скорости город/трасса с примерами
Мои настройки город1-город 60, город трасса 90, порог скорости город 60, порог скорости трасса90, доп превышение +5
Так вот при движении в населенном пункте, с ограничением 60, на некоторые камеры не пищал (скорость была 70+) хотя на экране отображение было. В IQ режиме должен был переключиться на режим город в котором ограничение 60+5км/ч доп превышение. В общем логика не совсем понятна.
На другую камеру среагировал двумя звуковвыми сигналами и затих скорость была также примерно 70, с ограничением в 60.
 

spsn96

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
30
Регион
ХМАО-ЮГРА
Детектор
Inspector marlin S
Авто
Nissan Qashqai
Подтверждаю звук стал громче, слышно хорошо. Добавились оповещения о камерах на стоп линию, для меня это большой плюс. Есть и замечания. Ложных срабатываний стало действительно меньше это хорошо, однако РД стал оповещать о камерах непосредственно перед самой камерой когда среагировать уже не успеваешь. Я думаю логика такая что на 1-2 деления РД отображение на экране есть, а звука нет. 3-4 деления уже начинает пищать. Поэтому предложение добавить пункт с возможностью выбора на каком делении РД подавать звуковой согнал. Если конечно возможно.
И еще хотелось бы подробнее про настройку город1 - город, город - трасса, порог скорости город/трасса с примерами
Мои настройки город1-город 60, город трасса 90, порог скорости город 60, порог скорости трасса90, доп превышение +5
Так вот при движении в населенном пункте, с ограничением 60, на некоторые камеры не пищал (скорость была 70+) хотя на экране отображение было. В IQ режиме должен был переключиться на режим город в котором ограничение 60+5км/ч доп превышение. В общем логика не совсем понятна.
На другую камеру среагировал двумя звуковвыми сигналами и затих скорость была также примерно 70, с ограничением в 60.
Высока вероятность что эта проблема у вас из за настроек перехода от режима трасса в режим город , там оповещение по разному реализовано . В режиме "город" как я где-то читал звуковое оповещение идет после третьего деления шкалы силы сигнала , а в режиме "трасса" после первого деления , важно разобраться с настройками переключений в режиме "IQ" . Некоторые ездят постоянно в режиме "трасса" . Настроек много это усложняет , где-то , работу но при этом и дает больше возможности индивидуально настроить под себя.
 

dikul3

Зашел Спросить
Регистрация
30.05.2018
Сообщения
5
Регион
Брянск
Детектор
INSPECTOR MARLIN S
Авто
Peugeot Boxer
предложение добавить пункт с возможностью выбора на каком делении РД подавать звуковой согнал
Полностью согласен,что это нужно сделать для режима "Город".Сегодя ехал под "Крис",стреляюший в спину.Я о нём знал и смотрел на реакцию РД,который работал в режиме "Город".За сто метров до радара появилось первое деление и подпись сразу написала название радара.Однако третье деление и,соответственно,звуковой сигал появились ровно при проезде радара.Если бы о радаре не знал и не смотрел ба всё время на экран РД,штраф был бы обеспечен.Ограничение скорости данного участка 40 км/ч.Прошивка последняя тестовая.При этом надо отметить,что "Крис" один из самых "громких" радаров,другие работают потише.
 

Albert25101979

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
1
Регион
Московская
Детектор
Merlin s
Авто
Форд фокус
Присоединяюсь к просьбе Евгений063 и dikul3.Режим "паникёр" не помешал бы. А звук и правда стал громче.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ