Реклама

Сигнатурное комбо-устройство от Tomahawk - Apache (Апачи)

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Установил прошивку 00.56, все прошло штатно, после обновления настройки автоматически сбросились на заводские. Настроил под себя, каких-то нововведений не заметил. Спутники подхватились быстро, впрочем и на прошлых прошивках они меня не особо беспокоили, иногда соединение терялось, но было это редко. Сегодня предстоит проехать 350 км, как раз посмотрю новую прошивку в работе.
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Внимание!
После заливки 56 прошивки и последующего обновления баз радаров мой Tomahawk выключился и больше не включается. Reset нажимал - не помогает. Будьте осторожны!
 

Валерий 161

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
53
Регион
Ростовская обл
Детектор
Томогавк Апач
Авто
ниссан
О как ,собрался обновиться .Теперь надо ждать, зто массово или единичный случай.
 

Adam

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
43
Регион
Республика Татарстан Набережные челны
Детектор
Inspector mike s
Авто
Geely
Я обновился как выложили прошивку, все в норме
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
@Adam, у меня после обновления прошивки все было нормально, я его настроил и ушел скинуть базы на карту памяти. Базы от 23 мая обновлялись достаточно долго, ползунок обновления дошел до конца и аппарат выключился. Все, после этого он сам не включился и оживить никакими способами я его не смог.
Пришлось ехать 350 км без радар-детектора, надеюсь, что штрафов за сегодня не много собрал.

@helga, подскажите мои дальнейшие действия. Нести его обратно в магазин (Ситилинк) или куда-то отправлять на ремонт?

P.S. В архиве с базами радаров от 23 мая лежал (и лежит в настоящий момент) файл со странным расширением CamDatabase.bin.bin. Я решил, что это ошибка и изменил его как и было всегда, оставив только CamDatabase.bin, т.е. дубль расширения из имени файла стер. Сейчас посмотрел карту памяти - на ней этого файла нет, т.е. Tomahawk его считал, загрузил, обновил, удалил с карты памяти и перезагрузил себя. Но по какой-то причине включиться уже не смог.
 
Последнее редактирование:

pozitif4uk

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
68
Регион
Республика Карелия
Детектор
Inspector maps
Авто
Volkswagen Tiguan 2G
офигеть какие странности. и что теперь делать? я тоже обновился до версии 0.56 и боюсь теперь базы обновлять. А еще думал же, может ну его нафиг это обновление прошивки, видимо интуиция не подвела.

helga проясните пожалуйста ситуацию!![DOUBLEPOST=1558713060][/DOUBLEPOST]
@Adam, у меня после обновления прошивки все было нормально, я его настроил и ушел скинуть базы на карту памяти. Базы от 23 мая обновлялись достаточно долго, ползунок обновления дошел до конца и аппарат выключился. Все, после этого он сам не включился и оживить никакими способами я его не смог.
Пришлось ехать 350 км без радар-детектора, надеюсь, что штрафов за сегодня не много собрал.

@helga, подскажите мои дальнейшие действия. Нести его обратно в магазин (Ситилинк) или куда-то отправлять на ремонт?

P.S. В архиве с базами радаров от 23 мая лежал (и лежит в настоящий момент) файл со странным расширением CamDatabase.bin.bin. Я решил, что это ошибка и изменил его как и было всегда, оставив только CamDatabase.bin, т.е. дубль расширения из имени файла стер. Сейчас посмотрел карту памяти - на ней этого файла нет, т.е. Tomahawk его считал, загрузил, обновил, удалил с карты памяти и перезагрузил себя. Но по какой-то причине включиться уже не смог.
@a-ha а вы заметили что файл обновлений баз данных весит 7 мб? до этого файлы были по 600 кб с хвостиком.
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
вы заметили что файл обновлений баз данных весит 7 мб?
Бли-и-и-иин, вот подстава. Только сейчас увидел. Ещё думаю - почему так долго обновляется?

@helga, это удар ниже пояса! Жду вашего решения, как скорейшим образом вернуть радар-детектор в рабочее состояние.
 
Последнее редактирование:

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Пока с официалами связаться не удалось, видимо выходные. На звонки не отвечают. А тем временем появился ещё один труп, так что я не одинок. Ждём понедельника. И пожалуйста, не пытайтесь установить базы от 23 мая - намаетесь потом. :D
 

Валерий 161

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
53
Регион
Ростовская обл
Детектор
Томогавк Апач
Авто
ниссан
По хорошему должны проверять на своём апачи перед тем как выпускать ссылки в свободный доступ.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
@Adam, у меня после обновления прошивки все было нормально, я его настроил и ушел скинуть базы на карту памяти. Базы от 23 мая обновлялись достаточно долго, ползунок обновления дошел до конца и аппарат выключился. Все, после этого он сам не включился и оживить никакими способами я его не смог.
Пришлось ехать 350 км без радар-детектора, надеюсь, что штрафов за сегодня не много собрал.

@helga, подскажите мои дальнейшие действия. Нести его обратно в магазин (Ситилинк) или куда-то отправлять на ремонт?

P.S. В архиве с базами радаров от 23 мая лежал (и лежит в настоящий момент) файл со странным расширением CamDatabase.bin.bin. Я решил, что это ошибка и изменил его как и было всегда, оставив только CamDatabase.bin, т.е. дубль расширения из имени файла стер. Сейчас посмотрел карту памяти - на ней этого файла нет, т.е. Tomahawk его считал, загрузил, обновил, удалил с карты памяти и перезагрузил себя. Но по какой-то причине включиться уже не смог.
Добрый вечер! Файл был залит с ошибкой, ремонт за наш счет. Приносим свои извинения.
 

pozitif4uk

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
68
Регион
Республика Карелия
Детектор
Inspector maps
Авто
Volkswagen Tiguan 2G
Теперь придется все файлы проверять после скачивания. Сначала файл с обновлением ПО выложили с ошибкой, а теперь еще и обновления баз данных. Я как то не хочу оставаться без своего комбо, пусть даже и ремонт не за мой счет. Как то это все непрофессионально. :(
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Теперь придется все файлы проверять после скачивания. Сначала файл с обновлением ПО выложили с ошибкой, а теперь еще и обновления баз данных. Я как то не хочу оставаться без своего комбо, пусть даже и ремонт не за мой счет. Как то это все непрофессионально. :(
Ещё раз приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Со своей стороны могу сказать, что связался с @helga, все очень достойно и профессионально. Завтра отправляю свой Tomahawk Apache в ремонт, по результатам отпишусь.
 

pozitif4uk

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
68
Регион
Республика Карелия
Детектор
Inspector maps
Авто
Volkswagen Tiguan 2G
Со своей стороны могу сказать, что связался с @helga, все очень достойно и профессионально. Завтра отправляю свой Tomahawk Apache в ремонт, по результатам отпишусь.
@a-ha а на время ремонта чем будешь пользоваться? Или езда только по правилам?)[DOUBLEPOST=1558942133][/DOUBLEPOST]
Ещё раз приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.
@helga можно надеяться что данные недочеты не повторятся в дальнейшем? А то иногда можно забыть проверить файлы:)
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
@pozitif4uk, я на выходных проехал по маршруту Волгодонск-Таганрог-Волгодонск, перед стационарами оттормаживался, я уже их выучил. Надеюсь, что передвижных было мало. По крайней мере, на глаза не попадались. Плюс на обратном пути почти всю дорогу шел дождь, вряд ли в такую погоду будут устанавливать Крис'ы.
Сегодня откопал свою старушку Cobra Vedetta, пока поезжу с ней, вспомню молодость.:)
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
@a-ha а на время ремонта чем будешь пользоваться? Или езда только по правилам?)[DOUBLEPOST=1558942133][/DOUBLEPOST]
@helga можно надеяться что данные недочеты не повторятся в дальнейшем? А то иногда можно забыть проверить файлы:)
Ситуация с базами точно не повторится!
 

Валерий 161

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
53
Регион
Ростовская обл
Детектор
Томогавк Апач
Авто
ниссан
@helga подскажите прошивка 00.56 только по спутникам изменение ? По ложным будет изменение ?
 

seth

Зашел Спросить
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
12
Регион
Молдова, Кишинев
Детектор
Apache
Авто
Volvo S60
Добрый день,
@helga где можно найти список изменений в 56 прошивке? Была ли устранена проблема с Искрой-1 ?
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
@helga подскажите прошивка 00.56 только по спутникам изменение ? По ложным будет изменение ?
Добрый день! В 56 версии поправили только проблему с потерей спутников.[DOUBLEPOST=1559040058][/DOUBLEPOST]
Добрый день,
@helga где можно найти список изменений в 56 прошивке? Была ли устранена проблема с Искрой-1 ?
По Искре работа ведется, но потребуется больше времени, чем мы думали. Скорее всего проблема будет решена только к концу лета...
 

pozitif4uk

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
68
Регион
Республика Карелия
Детектор
Inspector maps
Авто
Volkswagen Tiguan 2G
@helga а в процедуре обновления обязательно делать шаги 4 и 6? у меня без них встала прошивка 0.56 и все отлично работает.
Все делают RESET и сброс настроек?

Процедура обновления
:

1) Разархивировать скачанный файл;
2) Поместить содержимое архива в корень карты памяти, предварительно отформатированной в устройстве!
3) Подключить питание к устройству (обязательно) и следовать указаниям на экране устройства;
4) После фразы “Обновлено успешно” осуществить перезапуск устройства нажатием на RESET;
5) Проверить версию ПО в устройстве в разделе “Общие” -> “Версия ПО”;
6) Обязательно произвести сброс настроек в разделе “Общие” -> “Сброс настроек”.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 101
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ