Реклама

Сигнатурное комбо-устройство от Tomahawk - Apache (Апачи)

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Кордон в спину.
Режим IQ (Город)
 

Вячеслав 123

Зашел Спросить
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
3
Регион
Краснодар
Детектор
TOMAHAWK Apache signature
Авто
Шкода Октавия А 7
Здравствуйте! Приобрел Apache, карту памяти сандиск экстрим про 64 гига, естественно стал обновлять ПО и базу данных GPS, возникли вопросы:

1. при обновлении ПО строго делал все как описано на сайте но когда включаешь питание на экране два раза подряд идет загрузка и сразу после этого регистратор переходит в режим записи, т.е. нет никакой фразы “Обновлено успешно”, но я все равно нажал RESET , после этого перешел в раздел “Сброс настроек” и произвел этот сброс при этом на экране постоянно высвечивается галочка, пока не выйдешь кнопкой меню. Но вроде ПО обновилось.

2. Такая же история и с обновлением базы данных GPS, включаешь питание, начинается два раза подряд загрузка и нет ни каких «Обновить базу данных GPS?», нет предложения выбора действия клавишами MUTE/DIM и не появляется появится надпись «Обновление…», и так-же нет перезагрузки устройства, сразу идет запись с регистратора.

Если с ПО еще ясно, т.к. изменились некоторые функции (например выбор громкости голосовых сообщений стал более гибок, т.е. можно сделать более тише чем было раньше) , то с GPS не совсем понятно. Вопрос: то, что происходит в моем случае это нормально или что то не так?
 

MNV

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2019
Сообщения
5
Регион
Крым
Детектор
TOMAHAWK APACHE
Авто
Шевролёт Lacetti 1.8 седан
У меня все точно так же. Только с галочкой на экране я не понял. Может я её просто не заметил?
Почитал на сайте что делать при обновлениях, и побежал в машину всовывать обновление ПО. Приготовился выполнять весь алгоритм действий, а оно всё само сделалось и без меня. Я только потом RESET нажал и настройки сбросил. Может и не надо было?
А с базами вообще, моего участия ноль.

Мне больше интересно, что там в приборе такое большое тарахтит если его потрясти? То, что красная кнопка издаёт своеобразный противный зуд, это я сразу вычислил и подсунул кусочек канцелярского ластика. Но внутри ещё что-то крупное болтается.
Шнур питания - очень крупное западло. Такая длина никудышная, что вокруг окна провести скрытно он короткий, а повесить соплёй посередине лобового окна, вообще не эстетично и ещё куча провода лишнего остаётся и куда его девать, чтоб не мешал? Пришлось взять в руки паяльник и провод от старого зарядного устройства и добавить к длине значительный фрагмент.
Ещё у меня рег очень усердно сохраняет файлы которые он считает аварийными. Уменьшил чувствительность датчика до минимума, но он продолжал отправлять в архив почти все файлы. Заехал в ямку и раздаётся звук затвора фотоаппарата. Дома глянул, весь день у меня в архиве. Пришлось отключить датчик удара вовсе.
Если не отключить канал "К", то излучения непонятного источника, в городе просто задолбают.
В горной местности, между высотными домами могут быть проблемы с поиском спутников.
Но на это я не в обиде. У нас тут во дворах и мобильная связь лотерея.
А в целом, я пока доволен. После обновления базы данных рег мне напоминает о тех радарах, о существовании которых я и так знал. Но их кол-во постоянно у нас растёт, а за пределами города вообще настоящий радарный бум. Я думаю, что если он будет работать так, как сейчас работает и базы будут постоянно обновляться, то покупка себя оправдает.
Вот ещё хочу дополнить. Плейер, который на сайте выложен, о котором я спрашивал ранее, становится только на 64 битные компы. На 32 битных не идёт. Можно конечно заморочиться и попробовать обмануть систему, но чёта лень мне упражняться.
 

pozitif4uk

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
68
Регион
Республика Карелия
Детектор
Inspector maps
Авто
Volkswagen Tiguan 2G
Один вопрос, почему на камеры контроля перекрестка, где контролируется заезд за стоп линию он проговаривает как камеры контроля перекрестка ограничение скорости? То есть не камеры контроля стоп линии озвучивает а камеры ограничения скорости.
 

Вячеслав 123

Зашел Спросить
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
3
Регион
Краснодар
Детектор
TOMAHAWK Apache signature
Авто
Шкода Октавия А 7
Теперь буду спокоин за обновления, у меня вроде внутри не болтается ничего, красная кнопка болтается, но во время движения не тарахтит, вообще сборка на высоте. Качество съёмки на твёрдую 5. Экран информативен все символы читаются отлично.
Теперь о косяках. Первое это длина шнура, ну неужели производителю жалко сделать его на пару метров больше? Ну сделайте устройство на 200 рублей дороже! Пришлось ехать к знакомым в сервис чтобы на прямую соединять. Второе это вытащить карту памяти без пинцета ну не как, хорошо в машине есть нож с пинцетом. Вот зачем делать такую выштамповку в корпусе, в которую не подлезть пальцами? А ведь эту операцию надо каждый раз выполнять для обновления по и базы. А теперь самый большой минус - ЗВУК! Звук как у детской дешманской китайской игрушки! Даже когда делаешь громкость на единицу такое чувство, что динамик хрипит и голос с надрывом воспроизводится. У меня в другой машине стоит радар детектор кобра 955, вот там звук очень высокого качества, что на низком уровне громкости, что на полной. Дальше, радар срабатывает на тауреги, каены и т. д. и определяет как "Кречет" . А вот камера которая стоит у нас уже несколько лет определяет как неизвестный источник. Ну и ещё очень, очень долго соединяется с спутниками. Специально одновременно включил телефон, так телефон (навигатор) в течении минуты спутники нашёл, а комбо ещё минут десять думал. Плюс к этому бывает теряет связь с спутниками, хотя находишься на открытой местности и облачность практически на нуле. Также почему-то не определяет выделенку для общественного транспорта, не определяет камеры на стоп линию. Также хотелось бы более сильного приглушения звука, а то ставишь 75% а всё равно громко. Вообщем производителю есть куда стремиться.
Конечно ему бы модуль вай фай вообще бы было здорово!
 

pozitif4uk

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
68
Регион
Республика Карелия
Детектор
Inspector maps
Авто
Volkswagen Tiguan 2G
С мнением Вячеслава 123 согласен на 100%. Надеюсь представители tomahawk учтут данные недочеты в следующей прошивке. Железо на твердую 5, а вот программная часть к сожалению недостаточно хороша.
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
@Вячеслав 123, мне длины шнура впритык хватило для скрытой прокладки, поэтому можно было бы сделать и длиннее, к звуку претензий нет (это не Hi-Fi система), карту памяти приловчился снизу пальцем поддевать и извлекать с первого раза (хотя да, можно было бы сделать и более удобным извлечение). Спутники ловит примерно одинаково с навигатором в головном устройстве, терял пару раз за все время пользования. Приглушение громкости тоже стоит на 75%, всегда считал, что это означает, что громкость будет составлять 75% от обычной, т.е. чем больше число, тем громче. Надо проверить.
У нас начали массово устанавливать безрадарные комплексы, в последнем обновлении базы данных они оперативно появились.
А вот гейгер хотелось бы поинформативнее, какой-то он слишком вялый на максимальном сигнале.
 
Последнее редактирование:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Хорошо, я не совсем знаток в этом вопросе. Скажите тогда есть ли в Apache фильтр вспомогательных систем автомобиля? насколько я понимаю это датчики слепых зон и прочее, правильно? Комбо очень качественное и хотелось бы чтобы программная часть тоже была на уровне, а это для простого обывателя как раз минимум ложных срабатываний. Надеюсь Вы меня понимаете) Просто, как было замечено ранее, на датчики фольцвагенов к сожалению идет сработка( надеюсь со следующей прошивкой данная проблема исчезнет. Тогда бы вообще супер было
Фильтр есть.
 

Roman181080

Зашел Спросить
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
1
Регион
Воронеж
Детектор
Cranch
Авто
L200
helga интересует вопрос по картам памяти какие рекомендованы для использования с этим комбиком
 

Nyur

Зашел Спросить
Регистрация
26.03.2019
Сообщения
1
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
TOMAHAWK apache
Авто
XT5
приобрел сей девайс (красная кнопка болтается и дребезжит) и первое с чем столкнулся при включении - это постоянное предупреждение в диапазоне К. Оказалось, что у меня у самого авто тоже "шумит", а отключать диапазон нельзя, у нас по области сплошные триноги. И вот что делать?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Оказалось, что у меня у самого авто тоже "шумит", а отключать диапазон нельзя, у нас по области сплошные триноги. И вот что делать?
Я не знаю, что такое хт5, но есть 3 варианта
1. отключить/заблокировать фонящие опции авто
2. включить постоянно сигнатурный режим РД (если поможет), со 100% залётом при попутной установке на мобильные Кордоны, Циклопы и Скаты. А возможно и при встречном, даже на Крис П. Сигнатура - дело тонкое, особенно, при наличии постоянного источника К-диапазона.
3. Продать РД и ездить по правилам. Пока до +20 к разрешённой. :pardon:
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 936
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

iskander1981

Зашел Спросить
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
3
Регион
Псков
Детектор
Street Storm 9540ex
Авто
Nissan
Здравствуйте есть вопрос как он берет (Кречет ,Птолемей по gps )?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Здравствуйте есть вопрос как он берет (Кречет ,Птолемей по gps )?
Это один вопрос, или 2 в 1?
Если радарной частью - то Кречет должен детектить, хотя бы в лоб. Птолемей - безрадарный комплекс.
Если это вопрос про оповещение по ГПС - оповестит, если комплекс есть в базе.
 

iskander1981

Зашел Спросить
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
3
Регион
Псков
Детектор
Street Storm 9540ex
Авто
Nissan
А ещё вопросик на какой протформе радарная часть есть информация (ESP или HSP )??
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 936
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
helga интересует вопрос по картам памяти какие рекомендованы для использования с этим комбиком
Карты памяти micro-SDHC/XC до 64 Gb (класс записи UHS-I и выше). Покупать только проверенных производителей в проверенных магазинах.
 

pozitif4uk

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2019
Сообщения
68
Регион
Республика Карелия
Детектор
Inspector maps
Авто
Volkswagen Tiguan 2G
helga, можно тоже вопрос? будет ли решена проблема с камерами контроля стоп-линии? а также ложные срабатывания от вспомогательных систем автомобилей? выше еще писали, что не определяет камеры на выделенную полосу для общественного транспорта, но у нас таких нет, поэтому проверить не могу. заранее благодарю за ответ.
 

Марс301275

Остался Почитать
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
87
Регион
ульяновская область
Детектор
TOMAHAWK APACHE (X-СОР 9700)
Авто
Фольксваген Туарег
Всё равно на почту не приходит уведомление об обновлениях. Как подписаться. Не пойму. Кто подписан , помогите
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 018
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ