Реклама

Сигнатурное комбо устройство SHO-ME Combo N1 Signature

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Сереж, какие еще в ней изменения, кроме голоса?
Не знаю какого Серёжу ты имеешь в виду ;), но отвечу. Кроме официальных изменений в виде исправленного оповещения камер контроля обочины в спину в этой прошивке добавлен мужской голос. Это неофициальная версия, но реализованная при полной моей поддержке и мной проверенная. Спасибо Сергею за терпение и труд!
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Обновился на последнюю прошивку. Может быть показалось, конечно, но по-моему мнению она чуток более шумная. Т.е. на том же ТТК, например, периодически находит и Кордоны и Скаты. Т.к езжу по одному маршруту, то могу сравнивать поведение РД с предыдущей(жаль, что я не догадался посмотреть, какая была предыдущая) прошивкой и с новой. Из плюсов - значительно повысилась громкость и четкость голосового сопровождения. Большое спасибо! :)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Обновился на последнюю прошивку. Может быть показалось, конечно, но по-моему мнению она чуток более шумная. Т.е. на том же ТТК, например, периодически находит и Кордоны и Скаты. Т.к езжу по одному маршруту, то могу сравнивать поведение РД с предыдущей(жаль, что я не догадался посмотреть, какая была предыдущая) прошивкой и с новой. Из плюсов - значительно повысилась громкость и четкость голосового сопровождения. Большое спасибо! :)
Приветствую! А до этого какая прошивка была?
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Комбик 1С на Скат ПП в лоб.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Приветствую! А до этого какая прошивка была?
Здоров! ХЗ. Я сдуру не посмотрел перед перепрошивкой. Какая-то из последних, которая была летом-начало осени прошлого года
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Доброго всем здравия. Пересел с combo 1 A7. Подскажите, пожалуйста, есть ли гейгер при приближении к фиксированным ( по GPS) камерам ( стрелкам), а то у меня скажет что в переди "стрелка, расстояние показывает, но прерывистого сигнала о приближении нет. Возможно что то надо в настройках подправить ?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Доброго всем здравия. Пересел с combo 1 A7. Подскажите, пожалуйста, есть ли гейгер при приближении к фиксированным ( по GPS) камерам ( стрелкам), а то у меня скажет что в переди "стрелка, расстояние показывает, но прерывистого сигнала о приближении нет. Возможно что то надо в настройках подправить ?
Гейгер есть только для радарного излучения. Стрелка работает?
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Гейгер есть только для радарного излучения. Стрелка работает?
Честно - не знаю. Прошу уточнить. Значит если фиксированная камера по GPS работает и она мне в лоб, то гейгер (или тональный сигнал) я услышу. А если камера будет мне в спину и я только к ней подъезжаю с обратной стороны, то должно быть предупреждение, показ расстояния и тишина. В лучшем случае звук пойдет после проезда рабочей камеры. Когда она будет излучать мне в спину. Я правильно понял ? Тут надо понаблюдать. Надо поездить, приборчик только взял. Мануал можно где то скачать? На оф.сайте не нахожу.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Честно - не знаю. Прошу уточнить. Значит если фиксированная камера по GPS работает и она мне в лоб, то гейгер (или тональный сигнал) я услышу. А если камера будет мне в спину и я только к ней подъезжаю с обратной стороны, то должно быть предупреждение, показ расстояния и тишина. В лучшем случае звук пойдет после проезда рабочей камеры. Когда она будет излучать мне в спину. Я правильно понял ? Тут надо понаблюдать. Надо поездить, приборчик только взял. Мануал можно где то скачать? На оф.сайте не нахожу.
В зависимости от силы сигнала радара отраженное излучение при расположении радара «в спину» тоже детектируется до проезда точки, расстояние детектирования зависит от разных факторов.

Мануал есть на сайте на странице данной модели комбо, вкладка Инструкция.
Прямая ссылка - https://sho-me.ru/downloads/instruktsiya-signature/MANUAL_combo 1 signature_ver 1.22.pdf
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Есть еще вопросик, я человек дотошный, уж извините. У предыдущего моего комбо 1А7 между рупором и внешним пластиком, стояла пластиковая линза. У сигнатурного ее нет. Вопрос: это экономия или с технической точки зрения она не нужна. Я уже почитал статьи по работе этой линзы и прошу не отсылать к прочтению их. Вопрос конкретно по данной модели регистратора. С ней будет работать лучше или нет?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Есть еще вопросик, я человек дотошный, уж извините. У предыдущего моего комбо 1А7 между рупором и внешним пластиком, стояла пластиковая линза. У сигнатурного ее нет. Вопрос: это экономия или с технической точки зрения она не нужна. Я уже почитал статьи по работе этой линзы и прошу не отсылать к прочтению их. Вопрос конкретно по данной модели регистратора. С ней будет работать лучше или нет?
Не совсем понял про что Вы.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Только что вернулся с дачи. РД с последней прошивкой(в режиме Трасса) прекрасно отработал все камеры, которые были на пути на Минском шоссе. И стационарные, и треноги. Пару раз даже спас от камер(одна из которых, стационарная, била в спину), не указанных в ЯН. ;-) Ложняки есть(на Кордон),но короткие и потому несущественные.
 
Последнее редактирование:

Astap76

Зашел Спросить
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
21
Регион
РФ
Детектор
Supra drs-ig68v/Sho-me Combo№1
Авто
Lacetti
Большая просьба! На солнце присоска отпадает, что делать?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Большая просьба! На солнце присоска отпадает, что делать?
Протереть присоску и стекло обезжиривателем(спирт,растворитель, средство для мытья стекол), затем тонким слоем смазать присоску моторным маслом и прилепить. Потом зубами не отдерешь! ;-)
 

Astap76

Зашел Спросить
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
21
Регион
РФ
Детектор
Supra drs-ig68v/Sho-me Combo№1
Авто
Lacetti
Вариант с маслом работал с осени, проблем не было, но буквально на днях- машина постояла час на солнце и регик упал. Не хотелось бить его каждый раз :). Хотя четыре падения пережил, сейчас петля на зеркале, если присоска отпадает то регик висит на петле шнура питания. Вариант с колой опробую. Спасибо!
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ