Реклама

Сигнатурное комбо устройство SHO-ME Combo N1 Signature

1981sergejj

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Регион
брянск
Детектор
SHO-ME Combo N1 Signature
Авто
шкода
данный звуковой файл так же загрузить на флешку и он сам установится, или что то дополнительно надо делать?
 

crazymaxs

Зашел Спросить
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
8
Регион
Республика Алтай
Детектор
SHO-ME COMBO №1 Signature
Авто
Toyota Corolla E120 Sedan
@1981sergejj, да загружаете на флешку и прошиваете как прошивку.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
данный звуковой файл так же загрузить на флешку и он сам установится, или что то дополнительно надо делать?
как сказал @crazymaxs
да загружаете на флешку и прошиваете как прошивку.
Но что бы прошивка, которая залита в Комбо устройство соответствовала (Версия SW:1.2.0 RD:E2.5).
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Привет всем! В связи с введением в Нерезиновске(а далее, уверен, и по всей РФ. Уж в крупных городах-то точно) штрафов за остановку длительностью более 5 секунд на вафельной разметке предлагаю подумать о том, как озвучить в РД данный тип камер. Да и в Базу их пора уже вносить. А то штраф за это 1000 руб.
 

Astap76

Зашел Спросить
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
21
Регион
РФ
Детектор
Supra drs-ig68v/Sho-me Combo№1
Авто
Lacetti
Вот полностью согласен с предыдущем оратором :)! Прошивка, езжу на старой и без проблем (+20+30 от заявленной), но вот данный вопрос очень серьезен!!
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Уж в крупных городах-то точно) штрафов за остановку длительностью более 5 секунд на вафельной разметке предлагаю подумать о том, как озвучить в РД данный тип камер.
Камера светофора, если нет контроля скоростного режима.
Да и в Базу их пора уже вносить. А то штраф за это 1000 руб.
Всегда в тему ДОБАВЛЕНИЕ комплексов видеофиксации контроля проезда перекрестков, пересечения стоп-линий, пожалуйста.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Камера светофора, если нет контроля скоростного режима.

Всегда в тему ДОБАВЛЕНИЕ комплексов видеофиксации контроля проезда перекрестков, пересечения стоп-линий, пожалуйста.
Я говорил об озвучке именно этого типа (на вафельницу) камер, а не о добавлении новых камер. В какой теме их добавлять я знаю ;-), но за ссылку все-равно спасибо! Может еще кому-то пригодится.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я говорил об озвучке именно этого типа (на вафельницу) камер
"Внимание, впереди камера контроля стоп-линии, проезда на красный свет, вафельной разметки, поворота не из своего ряда, пересечения сплошной линии между рядами, разворота в запрещённом месте, выезда на встречную полосу, полосы общественного транспорта, ограничение 40."
"Внимание, пока вы слушали это сообщение, вы проехали перекрёсток две минуты назад с тремя нарушениями, ожидайте штрафов на 2500р., со скидкой 2000р."

Просьба дочитавших до этого места поставить "Согласен", если они хотят слушать непрерывный... непрерывную озвучку от РД/Комбика или "Не Согласен" (не стоит переживать из-за мнимой негативности этой оценки), если вы хотите слышать краткие предупреждения только по делу.
 
Последнее редактирование:

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
если вы хотите слышать краткие предупреждения только по делу.
Сообщение "камера на вафельницу" вполне краткое и по делу. Подъезжая к такому перекресту и услыхав о расположенной впереди вафельнице, водитель может заранее рассчитать в зависимости от складывающейся дорожной обстановки (зная, что остановка более 5 секунд на вафельнице карается штрафом в 1000 руб), стоит ли ему выезжать на перекресток или нет, и соответственно, свою скорость.
Напомню, что такой перекресток снимает сразу несколько камер с разных ракурсов, одна из которых пишет видео. Именно по этим фото-видео материалам и будет приниматься решение о назначении штрафа. Эти фото-видео материалы будут прилагаться к выписанному штрафу.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Сообщение "камера на вафельницу" вполне краткое и по делу. Подъезжая к такому перекресту и услыхав о расположенной впереди вафельнице, водитель может заранее рассчитать в зависимости от складывающейся дорожной обстановки (зная, что остановка более 5 секунд на вафельнице карается штрафом в 1000 руб), стоит ли ему выезжать на перекресток или нет, и соответственно, свою скорость.
Напомню, что такой перекресток снимает сразу несколько камер с разных ракурсов, одна из которых пишет видео. Именно по этим фото-видео материалам и будет приниматься решение о назначении штрафа. Эти фото-видео материалы будут прилагаться к выписанному штрафу.
Ну кроме вафельницы наверное камеры ещё какое-то (какие-то) нарушение(я) контролируют? Тогда какое оповещение давать?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
высказывание должно быть как можно более кратким, содержать одну-две мысли, не более. Быть простым по конструкции и заведомо понятным.
 

Muxa61

Остался Почитать
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
40
Регион
Ростов на Дону
Детектор
SHO-ME Combo N1 Sig
Авто
BMW
Сообщение "камера на вафельницу" вполне краткое и по делу. Подъезжая к такому перекресту и услыхав о расположенной впереди вафельнице, водитель может заранее рассчитать в зависимости от складывающейся дорожной обстановки (зная, что остановка более 5 секунд на вафельнице карается штрафом в 1000 руб), стоит ли ему выезжать на перекресток или нет, и соответственно, свою скорость.
Напомню, что такой перекресток снимает сразу несколько камер с разных ракурсов, одна из которых пишет видео. Именно по этим фото-видео материалам и будет приниматься решение о назначении штрафа. Эти фото-видео материалы будут прилагаться к выписанному штрафу.
Добрый день! Мне кажется что контроль светофора вполне понятно, каждый водитель должен прекрасно понимать эту фразу.Так называемая вафельница в 99% находится на перекрестках где есть светофоры.
 
Последнее редактирование:

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Добрый день! Мне кажется что контроль светофора вполне понятно, каждый водитель должен прекрасно понимать эту фразу.Так называемая вафельница в 99% находится на перекрестках где есть светофоры.
Камеры,контролирующие стоп-линию или пеш.переход, например, не способны контролировать вафельницу, по моему мнению. Вафельницу контролирует сразу несколько камер, расположенных на бОльшем удалении от перекрестка для охвата всей площади, и срабатывающих одновременно на одну "цель"(в т.ч.производится видеозапись).







[DOUBLEPOST=1552993974][/DOUBLEPOST]
Ну кроме вафельницы наверное камеры ещё какое-то (какие-то) нарушение(я) контролируют? Тогда какое оповещение давать?
ХЗ, конечно :), но фото выше это не подтверждают ;-) Может быть проезд на запрещающий сигнал светофора тоже контролируют.
 
Последнее редактирование:

Muxa61

Остался Почитать
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
40
Регион
Ростов на Дону
Детектор
SHO-ME Combo N1 Sig
Авто
BMW
Ну хорошо , вы услышали фразу "контроль светофора" уже ясно что перекресток под контролем, в чем проблема дальше визуально определить есть вафельница или нет. Считаю что фраза "контроль светофора" вполне достаточна. Или вы на скорости в 100км на загруженный перекресток влетаете.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Ну хорошо , вы услышали фразу "контроль светофора" уже ясно что перекресток под контролем, в чем проблема дальше визуально определить есть вафельница или нет. Считаю что фраза "контроль светофора" вполне достаточна. Или вы на скорости в 100км на загруженный перекресток влетаете.
Камеры все разные. Одни отслеживают только стоп-линию, другие пеш.переход, третьи - вафельницу. По-моему, когда подъезжаешь к перекрестку, то лучше заранее понимать и оценивать обстановку. Тем более, что штрафы за три перечисленных выше нарушения - разные ;-), а камер в той же Москве, да и по всей стране с каждым месяцем и годом становится все больше и больше. Да и фраза "камера на вафельницу", заранее сказанная РД, не должна очень перенапрячь мозг водителя :))
Я не настаиваю. Просто надо же оживить заглохший форум, хоть как-то ;-) А тут есть реальный повод :)
 
Последнее редактирование:

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Ни много видео с Комбо устройством по нашим радарам, которые находились по пути.
Режим Трасса
Сигнатуры ВКЛ.
-Крис П в спину, стоящий за деревом

-Крис П в лоб, за поворотом

-стационарный Скат ПП в лоб

-КСС (2 Кордон-Темп) и стоящий по пути Крис П

-Кордон

-Крис П(на подъёме)

-Стрелка в лоб

-Стрелка в спину
 
Последнее редактирование:

PashteTT44

Зашел Спросить
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
8
Регион
Кострома
Детектор
Sho-me combo 1 signature
Авто
Renault Duster
Подарили комбик на НГ. Третий месяц юзаю. Удобно, практично, качественно, претензий по работе нет. Но как обычно не обошлось без НО! Вопрос по прошивке. Ребят, вот если я настроил звуковое ограничение оповещения о камерах и радарах если машина движется со скоростью в пределах допуска на данном участке дороги, то нахрена мне звук гейгера о том что я камеру уже проехал?? Ну отвлекает же! Можно ли это как-то исправить?
 

1981sergejj

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Регион
брянск
Детектор
SHO-ME Combo N1 Signature
Авто
шкода
@=Сергей=31rus А на "СКАТы" в спину как реагирует??? У меня только когда с ним сравняешься или проехал начинает оповещать (когда уже точно поздно реагировать), спасает только база камер и то что у нас не используются мобильные СКАТы. Катаюсь с ним уже больше полугода, и все больше кажется что радар в устройстве, работает не совсем корректно. Смотря различные подобные видео все больше растет в этом уверенность. Хотя тут на форуме мне рекомендовали учить матчасть и типа того что на "СКАТы" так Комбо устройства работают у всех
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио

1981sergejj

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Регион
брянск
Детектор
SHO-ME Combo N1 Signature
Авто
шкода
@=Сергей=31rus У меня даже поближе срабатыывает, а за городом не среагируешь учитывая периодические ложные сработки можно не обратить внимание. По работе приходится часто ездить по одному маршруту где порядка 10 камер (СКАТы, КОРДОНы и мобильные КРИСы). Как-то забыл переключить с сигнатурного на трассу. Так вот большой разницы в реагировании на камеры не заметил, а вот ложные пропали.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 135
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ