Реклама

Сигнатурное комбо устройство SHO-ME Combo N1 Signature

jslav

Зашел Спросить
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
9
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-me
Авто
Kia
Использую данное устройство уже год. Жду от создателей нормальной прошивки и мониторю интернет о данном устройстве. Прошил на прошивку 2.3, скажу сразу, отзыв о ней оставлю не очень, дальность обнаружения радаров скорости не увеличилась и качество не увеличилось. При включении в меню обнаружения "РОБОТ" не определяет радары "SCAT" и сами "РОБОТы" не особо определяет, только предупреждает по GPS координатам. "Poliscan" определяет когда ОН Тебя уже видит в упор в лоб, в спину Вообще не видит!) До этого у меня был Neoline 7500 c GPS, сейчас установлен в машине деда. Рада-детектор "старичек" и деду уже 70). Так я вам скажу что видит он радары скорости за 70-100 метров которые "В Спину"!, а которые в "ЛОБ" за 300-800 метров Точно! Sho-me n1 signature меня только огорчает своими возможностями, "Дорогой Видеоригистратор" с базой радаров по GPS( Жалею о покупке данного устройства!
 

1981sergejj

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Регион
брянск
Детектор
SHO-ME Combo N1 Signature
Авто
шкода
С прошивкой 2.3 за эту неделю намотал порядка 800 километров. Впечатления противоречивые. Со стационарными камерами вообще беда. Спасает только загруженная база. В лоб радар начинает оповещать когда камера уже в прямой видимости и полная шкала оповещения появляется когда сравняешься с камерой. В спину все намного хуже оповещение идет только когда ее проехал. Кстати насчет постоянного срабатывания в К-диапазаоне. Сработки имеют место, но по мне не критично, при чем во всяком случае у меня ложных сработок было значительно больше в ночное время на пустой трассе (может на луну срабатывал). А в потоке машин на порядок меньше и как заметил в основном происходило когда двигался в населенном пункте или мимо заправки. Единственное что порадовало и сильно удивило, что очень четко и на значительном расстоянии определял КУСТОВЫЕ ТРИНОГИ. В лоб метров за 300-350 уже была полная шкала. В спину метров за 150 полная шкала. За время поездки попалось таких триног порядка десятка. Причем одну из них увидел только когда пересмотрел видео, ооооочень хорошо спрятана была за остановкой в кусте.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Прошивки для всех комбо устройств на руках, завтра потестирую, если несовестно за них будет, то выложу тут на форуме.
 

crazymaxs

Зашел Спросить
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
8
Регион
Республика Алтай
Детектор
SHO-ME COMBO №1 Signature
Авто
Toyota Corolla E120 Sedan
@pioner, будем ждать. Пока обновлюсь на последнюю, которая тут на форуме.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Представляю новую пока тестовую версию прошивки для комбо устройства версии 1217, rdfw T2.5
Что сделано:
1. В базу добавлено два новых типа радаров - "Мобильный радар" и "Контроль знака "Остановка запрещена"
2. Добавлена возможность определения лазерных радаров Полискан и Трукам
3. Проведена работа по улучшению детектирования радаров:
- мобильных радаров Визир и Бинар (для активации возможности их детектирования необходимо выставить значение ВКЛ. в пункте меню "Ручные радары")
- Robot Multaradar CD (для активации возможности его детектирования необходимо выставить значение ВКЛ. в пункте меню "РОБОТ")
- маломощных радаров Оскон (оповещается как "Скат"), Скат, Кречет, Кордон, Вокорд Циклоп (оповещается как "Кордон")
4. Изменена логика работы настройки "Сигн. Трасса/Город". Теперь данная настройка включает сигнатурный анализ сигнала в режимах Трасса и Город при любом установленном основном режиме (ранее данная настройка отвечала только за сигнатурный анализ в режимах АвтоГород и АвтоТрасса при переходе в них из основного режима Подпись).

прошивка (обновлять 2 файла - firmware.bin и rdfw.bin) - 20181217_ComboNo1S_test_version_1217%28RD_T2.5%29_SD.zip
база (обновляется автоматически раз в 3 часа, временная ссылка) - https://speedcam.online/rd.online/shome/combo7new/combo_database.zip
 

himan

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
6
Регион
Казахстан
Детектор
SHO-ME Combo №1 Signature
Авто
infiniti fx 35
здравствуйте! загрузил прошивку Т2.5 пропал режим дисплея РД+ВР не подскажите, в чём тут дело? спасибо...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
здравствуйте! загрузил прошивку Т2.5 пропал режим дисплея РД+ВР не подскажите, в чём тут дело? спасибо...
Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос. Этот режим устанавливается по умолчанию. И в новой прошивке он на месте, как и пункт его устанавливающий, как и второй режим только РД.
 

aleksis105

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
2
Регион
Казахстан Степногорск
Детектор
Sho me combo №1 A7
Авто
Audi A6C4
Здравствуйте! На Оф сайте такая же прошивка? Подскажите оптимальные настройки.
 

1981sergejj

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Регион
брянск
Детектор
SHO-ME Combo N1 Signature
Авто
шкода
Что то особых изменений в работе радар детектора с новой прошивкой я к сожалению не заметил. В сравнении с 2.0 мне даже кажется стало хуже срабатывать на радары которые в спину. \И еще по мне намного часто стал срабатывать ложно в К-диапазаоне. На днях по трассе впереди ехал Porsche Cayenne радар верещал на всю полную шкалу. Сначала подумал что глюк поймал аппарат. Выключил включил сразу полная шкала, переключил в сигнатурный режим все пропало. Потом Porsche Cayenne ушел в перед и все стало работать нормально. Как только его догонял все повторялась и так километров 40 веселился. Мнение мое личное, но все больше расстраивает работа данного устройства. После праздника понесу в сервисный центр все таки надеюсь что проблема в самом устройстве
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Что то особых изменений в работе радар детектора с новой прошивкой я к сожалению не заметил. В сравнении с 2.0 мне даже кажется стало хуже срабатывать на радары которые в спину. \И еще по мне намного часто стал срабатывать ложно в К-диапазаоне. На днях по трассе впереди ехал Porsche Cayenne радар верещал на всю полную шкалу. Сначала подумал что глюк поймал аппарат. Выключил включил сразу полная шкала, переключил в сигнатурный режим все пропало. Потом Porsche Cayenne ушел в перед и все стало работать нормально. Как только его догонял все повторялась и так километров 40 веселился. Мнение мое личное, но все больше расстраивает работа данного устройства. После праздника понесу в сервисный центр все таки надеюсь что проблема в самом устройстве
Давайте общаться более предметно. На какой радар стало хуже работать в спину? У меня таких наблюдений нет, есть прямо противоположные.
Порш оснащён датчиками, работающими в К-диапазоне, поэтому на него срабатывает в режимах, кроме режима Подпись.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
режим дисплея РД+ВР
режим дисплея РД+ВР на месте. Сегодня установил прошивку. Попробуйте переустановить прошивку. Думаю, поможет.[DOUBLEPOST=1546723902][/DOUBLEPOST]
ЧИ еще по мне намного часто стал срабатывать ложно в К-диапазаоне. На днях по трассе впереди ехал Porsche Cayenne радар верещал на всю полную шкалу. Сначала подумал что глюк поймал аппарат. Выключил включил сразу полная шкала, переключил в сигнатурный режим все пропало. Потом Porsche Cayenne ушел в перед и все стало работать нормально. Как только его догонял все повторялась и так километров 40 веселился.
И будет срабатывать на многие машины, оборудованные датчиками мертвых зон, активными круизами, итп хренью. Но срабатывать будет в любом режиме, кроме сигнатурного("Подпись"). Так что, РД полностью исправен.
 

1981sergejj

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Регион
брянск
Детектор
SHO-ME Combo N1 Signature
Авто
шкода
Давайте общаться более предметно. На какой радар стало хуже работать в спину? У меня таких наблюдений нет, есть прямо противоположные.
Порш оснащён датчиками, работающими в К-диапазоне, поэтому на него срабатывает в режимах, кроме режима Подпись.
Вопросов по срабатыванию на навороченные авто на трассе нет, хотя по моему субъективному мнению сработок было меньше прежде. И срабатывал не более чем на 2-3 деления. А так что бы полная шкала такое длительное время и даже не среагировал на стационарную камеру в лоб у меня было впервые. А по поводу стационарных камер, то пользуюсь данным устройством более 3 месяцев и постоянная проблема при разных прошивках в спину СКАТ оповещает только когда проехал, а в лоб полная шкала появляется метров за 50. За 150-100 метров (цифры взяты с прибора) шкала не более 3-х делений. Один из СКАТов стоит рядом с домом и через него езжу постоянно. Плюс по работе езжу мимо еще двух СКАТов периодически реагирование одинаковое. На КОРДОН в спину реагирует практически когда с ним сравниваешься. Вот поэтому и возникают мысли что проблемы непосредственно в моем радар-детекторе а не в прошивках.
 

jslav

Зашел Спросить
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
9
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-me
Авто
Kia
Отзыв о прошивке 2.5. На мой взгляд эта прошивка получше чем прежняя. Катался на разных режимах и скажу что в режиме «подпись» радар РОБОТ иногда определяет как КОРДОН. Радар МЕСТА 2200 в режиме «подпись» определяет как SKAT, но чаще всего радар МЕСТА 2200 Вообще не видит, даже в упор! В других режимах «город» «трасса» видит его. Про дальность обнаружения радаров, лучше не стало! В спину вообще определяет после проезда радара и то через раз. Радар Полискан в спину вообще не определяет, а в лоб, видит Полискан когда Полискан тебя тоже уже увидел!:) Я понимаю что он лазерный, но! В настоящей прошивке как и в ранних версиях огорчает в основном дальность определения радаров!
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@jslav, в режиме Трасса проблем на радары Кордон, Крис, Аргус, тем более в лоб, не заметил. В спину, не хуже чем рекомендуемые РД для +40. На Месту, Скат, Робот, Полискан и т.п. у всех РД в спину будут проблемы.
 

1981sergejj

Зашел Спросить
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
17
Регион
брянск
Детектор
SHO-ME Combo N1 Signature
Авто
шкода
Свежее мнение о прошивке 2.5. На этой неделе выезжая на дальняк забыл переключиться с сигнатурного на режим "ТРАССА" и был приятно удивлен. На трассе в сигнатурном режиме мобильные КРИСы в спину засекал метров за 400 правда появлялось одно деление на шкале и срывалось, а метров за 150-200 четко и полная шкала. Проверить в лоб пока не получилось так как все попавшиеся в пути триноги (5 штучек) почему то все стояли в спину. Про КОРДОН в спину тоже метров за 100 начинал сигналить. Со СКАТом печальная печаль только когда проедешь. А вот в лоб и СКАТ и КОРДОН в сигнатурном режиме как мне показалось начинал видеть и оповещать даже дальше чем в режиме "ТРАССА". Ну и соответственно ни каких ложных сработок.
 
Последнее редактирование:

Muxa61

Остался Почитать
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
40
Регион
Ростов на Дону
Детектор
SHO-ME Combo N1 Sig
Авто
BMW

crazymaxs

Зашел Спросить
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
8
Регион
Республика Алтай
Детектор
SHO-ME COMBO №1 Signature
Авто
Toyota Corolla E120 Sedan

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 102
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ