Реклама

Сигнатурное комбо устройство SHO-ME Combo Slim Signature

grez

Зашел Спросить
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
3
Регион
Тамбовская
Детектор
Sho-me Combo slim signature
Авто
ВАЗ
День добрый. На Sho-Me Combo Slim Signature перестал работать сенсор. Реагирует только на прикосновение и всплывает меню, но далее зайти в настройки или на главном экране сменить настройки не получается. При этом устройство работает, записывает. Попробовал сменить прошивку, но при включении опять же сенсор не реагирует на нажатия. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может калибровка сенсора какая-нибудь есть?
Сегодня обнаружил абсолютно такую же проблему у себя, пока не разобрался с чем это связано, на новую недоделанную прошивку не хочу прошиваться. И еще один косяк, пропал звук от радар детектора, т.е. иконка со шкалой появляется, а звука нет, хотя в выпадающем меню уровень звука стоит на "5".

Хотелось бы от разработчика услышать, что с этим делать. Нести в магазин/сервис, или это программный глюк?
 

Toxa33

Остался Почитать
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
67
Регион
Владимирская область
Детектор
Combo-Slim
Авто
Иномарка
Такое чувство, что представитель в данной теме вообще не появляется
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте! Отсутствовал по субъективно-объективным причинам.

Для калибровки сенсора нужно на выключенном устройстве нажать на середину экрана, удерживать, включить устройство и продолжать удерживать нажатым экран до появления плюса в левом верхнем углу. Потом отпускаем экран и нажимаем и удерживаем точно на плюсе до появления второго плюса справа посередине, тоже самое проделываем со вторым плюсом, появится третий плюс снизу посередине, нажимаем на него, удерживаем, после этого устройство должно заработать правильно
 

grez

Зашел Спросить
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
3
Регион
Тамбовская
Детектор
Sho-me Combo slim signature
Авто
ВАЗ
Здравствуйте! Отсутствовал по субъективно-объективным причинам.

Для калибровки сенсора нужно на выключенном устройстве нажать на середину экрана, удерживать, включить устройство и продолжать удерживать нажатым экран до появления плюса в левом верхнем углу. Потом отпускаем экран и нажимаем и удерживаем точно на плюсе до появления второго плюса справа посередине, тоже самое проделываем со вторым плюсом, появится третий плюс снизу посередине, нажимаем на него, удерживаем, после этого устройство должно заработать правильно
Спасибо за помощь, правда не совсем сразу удалось корректно настроить, попытки с 10ой наверное :), т.к. похоже тыкать пальцем надо не совсем в кресты, иначе все сдвигается относительно экрана. Но возможно это у меня так.

А вообще судя по всему настройки сенсора сбились, когда регистратор переносился в сумке и там произошли действия похожие на настройки сенсора. Видимо надо как то вызов этого меню запрятать иначе :). Но не факт конечно...
 

Bag57

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
10
Регион
Орловская область
Детектор
Sho-Me Combo Smart Signature
Авто
Kia Sportage
@Сергей SHO-ME, спасибо. После калибровки сенсор стал исправно работать. Сергей, задам Вам еще вопрос. По сути оперативно решать проблемы можно только через Вас на форуме. Почему Sho-Me такая крупная компания, но не имеет своего сервисного центра, не то что в регионах, даже в Москве его нет? Точнее он есть, но у физических лиц аппараты в ремонт не принимают, у юридических лиц принимают только при условии закупки напрямую у них. БРЕД КАКОЙ-ТО!! То есть купив аппарат к примеру в ситилинке, мне нужно сначала сдать его в ситилинк, а они уже отправляют в Sho-Me, если опять же покупают и них напрямую, а не через дистрибьютера. Для интереса посмотрел фирмы Neoline, Inspector, Intego. У всех есть авторизованные сервисные центры в Москве, у некоторых даже имеются сервисные центры в регионах. Даже специонально перепроверил, позвонил на номера и спросил, могу ли я как частное лицо сдавать аппараты напрямую минуя магазин. Ответ был утвердительных у всех фирм. Я ни в коем случае не критикую, но хотелось бы уточнить этот момент. Мы все клиенты и хотелось бы оперативно решать проблемы с своими устройствами. Пока надежда только на Вас:D
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@Сергей SHO-ME, спасибо. После калибровки сенсор стал исправно работать. Сергей, задам Вам еще вопрос. По сути оперативно решать проблемы можно только через Вас на форуме. Почему Sho-Me такая крупная компания, но не имеет своего сервисного центра, не то что в регионах, даже в Москве его нет? Точнее он есть, но у физических лиц аппараты в ремонт не принимают, у юридических лиц принимают только при условии закупки напрямую у них. БРЕД КАКОЙ-ТО!! То есть купив аппарат к примеру в ситилинке, мне нужно сначала сдать его в ситилинк, а они уже отправляют в Sho-Me, если опять же покупают и них напрямую, а не через дистрибьютера. Для интереса посмотрел фирмы Neoline, Inspector, Intego. У всех есть авторизованные сервисные центры в Москве, у некоторых даже имеются сервисные центры в регионах. Даже специонально перепроверил, позвонил на номера и спросил, могу ли я как частное лицо сдавать аппараты напрямую минуя магазин. Ответ был утвердительных у всех фирм. Я ни в коем случае не критикую, но хотелось бы уточнить этот момент. Мы все клиенты и хотелось бы оперативно решать проблемы с своими устройствами. Пока надежда только на Вас:D
Как это не принимают от физических лиц? Сервисный центр действительно только в Москве, он работает с физическими лицами, осуществляет гарантийное и послегарантийный обслуживание и ремонт.

Сервисный центр находится в Ясенево по адресу: проезд Одоевского, 2А, вход 5, 4 этаж, оф. 401, работает с 9:00 до 18:00 по будним дням

Мы наоборот рекомендуем пользователям из Москвы обращаться напрямую к нам, минуя магазины.
 

Bag57

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
10
Регион
Орловская область
Детектор
Sho-Me Combo Smart Signature
Авто
Kia Sportage
@Сергей SHO-ME, вы обладаете магией. Сейчас позвонил и действительно назвали этот же адрес, даже номер телефона продиктовали. Хотя две недели назад ничего подобного не говорили. Тогда сказали, что принимаем только от юридических лиц, закупающих у них напрямую, а от физических лиц не принимаем по гарантии. Буду проезжать мимо, заеду пообщаюсь с ребятами. Теперь бы эту информацию с контактами сервисного центра перенести на официальный сайт sho-me, чтобы не было таких глупых вопросов.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@Сергей SHO-ME, вы обладаете магией. Сейчас позвонил и действительно назвали этот же адрес, даже номер телефона продиктовали. Хотя две недели назад ничего подобного не говорили. Тогда сказали, что принимаем только от юридических лиц, закупающих у них напрямую, а от физических лиц не принимаем по гарантии. Буду проезжать мимо, заеду пообщаюсь с ребятами. Теперь бы эту информацию с контактами сервисного центра перенести на официальный сайт sho-me, чтобы не было таких глупых вопросов.
Почему-то был уверен, что это Вы звонили ;) У нас не даётся другой информации, жителей Москвы и даже Московской области мы призываем обращаться напрямую к нам
 

briarei

Остался Почитать
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
35
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-Me Combo SLIM SIGNATURE
Авто
subaru
Добрый день, катаюсь неделю с данным гаджетом, возникли три вопроса: 1. Записывает звук от бортовой сети в виде писка? 2. Экран мерцает? 3. При просмотре видео через родной плеер скорость движения не меняется сначала записи и до конца файла? Качество видео что то совсем не нравится, по сравнению со сдохшим MIO 568 ну может быть чуть лучше.
Попробуйте в другом авто ваше устройство, у меня тоже пищит. поставил к товарищу, у него тишина. думаю фильтр покупать.
 

Home_135

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2016
Сообщения
56
Регион
Магадан
Детектор
Fujida Karma Duos WiFi
Авто
Mitsubishi Challenger
Установили у нас новую точку видео фиксации, SHO-ME COMBO SLIM Signature его видит и показывает "К" но молчит. У меня включён режим город. Как заставить его чтобы он обозначал К радары звуковым сигналом, не будеж постоянно смотреть на экран тем более что он совсем уж тёмный.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Установили у нас новую точку видео фиксации, SHO-ME COMBO SLIM Signature его видит и показывает "К" но молчит. У меня включён режим город. Как заставить его чтобы он обозначал К радары звуковым сигналом, не будеж постоянно смотреть на экран тем более что он совсем уж тёмный.
В режиме Город звуковое оповещение начинается с уровня 3
 

Home_135

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2016
Сообщения
56
Регион
Магадан
Детектор
Fujida Karma Duos WiFi
Авто
Mitsubishi Challenger
А как понизить хотя бы до 2 а то в инструкции что то не нашёл.
 

Home_135

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2016
Сообщения
56
Регион
Магадан
Детектор
Fujida Karma Duos WiFi
Авто
Mitsubishi Challenger
Получается какая то недоделка радар видит но молчит, это равносильно что без РД ездить.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Получается какая то недоделка радар видит но молчит, это равносильно что без РД ездить.
Включите Трассу, там звуковое оповещение идёт с 1 уровня сигнала. В другом эти режимы ничем не отличаются
 

Home_135

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2016
Сообщения
56
Регион
Магадан
Детектор
Fujida Karma Duos WiFi
Авто
Mitsubishi Challenger
Интересно получается, тогда сигнатурный режим вообще не нужен т.к. на нём р/д вообще молчит только по базам даёт о себе знать а если баз нет то его можно вообще выключить.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Интересно получается, тогда сигнатурный режим вообще не нужен т.к. на нём р/д вообще молчит только по базам даёт о себе знать а если баз нет то его можно вообще выключить.
Если Вам не нужно, чтобы комбо в определенное время молчал, то не включайте
 

Toxa33

Остался Почитать
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
67
Регион
Владимирская область
Детектор
Combo-Slim
Авто
Иномарка
Вопрос представителю. Скажите, не планируется в новой прошивке сделать "заставку экрана"?Было бы удобно чтобы, допустим, отображалась текущая скорость.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вопрос представителю. Скажите, не планируется в новой прошивке сделать "заставку экрана"?Было бы удобно чтобы, допустим, отображалась текущая скорость.
Есть 2 режима работы дисплея - включенный и отключенный. Есть 2 режима работы включенного дисплея - РД+ВР и РД. Если добавить третий режим - заставка с отображением только скорости, то дисплей все равно будет светиться в темное время суток, получится и не отключен, и кроме скорости ничего не отображает, то есть полезной нагрузки не несет. Поэтому - не планируется.
 

Home_135

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2016
Сообщения
56
Регион
Магадан
Детектор
Fujida Karma Duos WiFi
Авто
Mitsubishi Challenger
Да он в принципе и молчит большее время.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 131
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ