Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-800 Signature

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
вообще не понятно. Если сигнатура отключена, то по идее и режима не должно быть.
В настройках скорее всего сделан Сигнатурный ВКЛ. и ВЫКЛ. для пользователей которые ездят в режиме Трасса,что бы каждый раз не переключать ручками.
А выставил и забыл. Как и на обычных РД!
Но что то не так...
А кнопками ты можешь переключиться в любой режим, который тебе нужен, или более подходит!:pardon:

Вот немного видео из поездки на Крис П.
Сейчас проехал мимо Крис П за рекламным щитом, так РД в "Сигнатурном" режиме(переключение кнопкой) -намного лучше отработал, чем в "Трассе" с ВКЛ. Сигнат.(в настройках РД).
Крис П в лоб.
Режим Трасса.
АС- 50

Крис П в спину(видео не стал выкладывать)- полная тишина.
Режим Трасса.

Хотя 1000 С с такими настройками отработал на этот же радар в режиме "Трасса" отлично(заблаговременно).

А вот в спину - режим "Сигнатурный".
Намного лучше! В лоб не было времени.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Так, давайте по порядку.
Какие настройки нужны, что бы (предположим) по городу был сигнатурный режим (до определённой скорости, а выше - полностью отключался? Во всяком случае, что АС-55, что АС-0 сигнатурность присутствует.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Так, давайте по порядку.
Какие настройки нужны, что бы (предположим) по городу был сигнатурный режим (до определённой скорости, а выше - полностью отключался? Во всяком случае, что АС-55, что АС-0 сигнатурность присутствует.
АС 55 или сколько нужно, Сигн. Выкл
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Сигн. выключен. АС 55, Т80, АТ55. Арена в лоб. Ну если бы я не предполагал, что там может быть Арена :pardon:
РД над зеркалом, Арена на 32 сек справа, в лоб.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
"Снизить скорость"-убрал это произношение!
В принципе всё по старому!:pardon:
Убрал лишнее, оставил оф. фразы и добавил на Кей Кряколку.
Звук. файл подходит на прошивку от декабря-крайнюю.
12.17 год Final_НЕТ Сниж Скорость.rar
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
"Снизить скорость"-убрал это произношение!
В принципе всё по старому!:pardon:
Убрал лишнее, оставил оф. фразы и добавил на Кей Кряколку.
Звук. файл подходит на прошивку от декабря-крайнюю.
12.17 год Final_НЕТ Сниж Скорость.rar
Сереж, спасибо за труды! Но лично мне этот звук не подходит, т.к иной раз, только РД и напоминает о том, что ангел никак не успевает лететь за мной ;-) Так что, от прошивки этого звукового файла я воздержусь, пожалуй.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Сереж, спасибо за труды! Но лично мне этот звук не подходит, т.к иной раз, только РД и напоминает о том, что ангел никак не успевает лететь за мной ;-) Так что, от прошивки этого звукового файла я воздержусь, пожалуй.
А что, звукового предупреждения о превышении разве недостаточно? А то и голос и звук, масло масляное...
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
А что, звукового предупреждения о превышении разве недостаточно? А то и голос и звук, масло масляное...
Его не всегда слышно ;-) В общем, лично мне такое предупреждение нисколько не мешает.
 

misha61

Зашел Спросить
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
1
Регион
Коми
Детектор
SHO-ME G 800 SIGNATURE
Авто
Nissan Pathfinder
Первая проба после покупки !Проехал в январе Печора-Сыктывкар-Киров -Нижний Новгород-Арзамас-Иваново и обратно Печора.Срабатывают ложняки ,но мало.Камер налеплно куча в основном треноги .Видит далеко и в спину тоже предупреждает !Не буду загадывать через 2 недели будет видно по письмам счастья :D если прийдут ,а так в основном ехал не нарушая !Покупкой доволен !
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Доброго дня всем! Вчера на пути с дачи встретил-таки спрятавшийся в полной темноте Оскон. РД(в режиме Трасса) уверенно запел Кречетом метров с 200 до радара. Причем, запел с неплохим нарастанием гейгера. Видео не сохранилось... :-(
 
Последнее редактирование:

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Добрый день участники форума. Ваш форум читаю уже давно а вот зарегистрироваться решил только сейчас)
Вобщем к делу.
шомик G800. сигнатурный. С ним уже с октября месяца.
Общее впечатление-отличный детектор за свои деньги. Если не брать в расчет сигнатурный режим, и вот тут то и начинаются проблемы. И главная из них-арена. На заводской прошивке он ее не видел вообще в сигнатурном режиме
На прошивке от сентября-уже начал видеть но обзывал крисом. Да и видел все-равно очень близко.
На тестовой прошивке видел их в сигнатуре уже намного лучше-но все так же либо кей либо крис и нарастания нет. Максимум к4 уже по проезду.
На прошивке от декабря по началу вообще их видеть перестал. Ну просто совсем-думаю все, приехали.
Но потом я его перезагрузил ( а так и надо было делать оказывается после обновления) и он прозрел)
Теперь арену ловит в режиме трасса с включенный pop и включенный сигн. вкл. Но ловит при очень странных на мой взгляд обстоятельствах. Если дорога двух полосная и арены стоят в паре (соответственно одна их них по правую сторону от нас и смотрит практически нам прямо в лоб) то ловит ее аж за 300 метров, но обзывает ее искрой:D Затем метров за 50 опять крис. Причем гейгер нарастает плавно и адекватно.
Я решил проехать опять так же, но на этот раз включил сигнатурный режим, оставил pop и сигн. выкл. Все фильтра в ноль.
Результат печальный-в упор не увидел. Вернул настройки обратно-результат опять искра и крис и очень даже далеко.
В чем прикол? Не понимаю до сих пор.
Далее я поехал до Перми и там уже 4-ех полосная дорога. Арены стоят на разделительной полосе.
Поставил режим трасса, сигн. вкл. pop включен.
Ну дмаю сейчас будет искра-а вот и нет. Результат печальный-к1 после проезда.
Делаем вывод: при установке в паре на однополосной дороге и если арена не сильно отвернута от нас в сторону то шомик увидит ее. В противном случае залет.
В итоге оставил такие настройки:
АС-60
АТ-100
Т-после 100
Сигн. выкл.

И результат на арену в этом же месте и с этими настройками очень нормальный
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
В том, что Вы плохо представляете себе, как это работает.
Вы внимательно прочитали мой пост?
Это что же я так плохо понимаю?
Ещё раз для понимания. Если перейти в режим сигнатурный, и все фильтра в ноль, а значит работает режим трасса, то мы арену не видим.
Если выставить режим трасса, но уже в настройках включить сигн. Вкл. То арену видим.
Ответьте мне тогда как я должен понять то, что по своему принципу должно работать одинаково??!
Почему при включении сигнатур из меню настроек работает лучше чем ежели просто перейти в сигнатурный режим ?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ещё раз для понимания. Если перейти в режим сигнатурный, и все фильтра в ноль, а значит работает режим трасса, то мы арену не видим.
Для понимания (своего) - скажите, сначала, какая сигнатура у Арены. Раз уж:
Ваш форум читаю уже давно
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Для понимания (своего) - скажите, сначала, какая сигнатура у Арены. Раз уж:
Да читал я тему про сигнатуры для чайников.
И понимаю что сигнатуры у арены нет!
Услыште меня!
Выбираем сигнатурный режим на дисплее не заходя в меню настроек. Фильтра при этом предварительно поставлены в ноль. Арену не видит в упор либо после проезда.
Окей, выбираем режим трасса на дисплее. А вот теперь заходим в меню настроек и ставим сигн. Вкл. Фильтра не трогаем и они по прежнему в ноль.

В таком порядке арену сразу замечаем!
Причём довольно далеко. Да пусть обязывается искрой ну и ладно.

Так вот. Почему при по сути одинаковых настройках такая разница?
Заезд был проведён неоднократно.
При выборе сигнатурного на дисплее-результат печальный
При выборе его в настройках-результат приемлемый. Вот о чем я говорю.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Lexa59rus, вероятно, Вы как-то не очень хорошо описываете свои действия.
Лично у меня слабо получается представить процедуру
Окей, выбираем режим трасса на дисплее.
на не имееющем ни малейшего намёка на сенсорность дисплее 800-го шомика...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ