Сигнатурный радар-детектор Sho-me Signature Smart

Тема в разделе "Сигнатурные радар-детекторы Sho-me", создана пользователем pioner, 29 мар 2017.

1. #1 pioner, 29 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2018
    Слово «Сигнатура» (от англ. Signature- подпись) появилось в названиях моделей как ознаменование новой линейки радар детекторов с низким уровнем ложных срабатываний!

Благодаря современным технологиям, процессор сигнатурного радар детектора при приеме внешнего сигнала, сравнивает его с образцами сигналов, которые находятся в памяти прибора и при их совпадении, предупреждает водителя о «засаде», называя конкретный тип радара!

Подобный анализ сигналов, значительно уменьшает количество ложных срабатываний и, действуя совместно с GPS модулем, позволяет добиться максимального доверия водителя к предупреждениям прибора!

Кроме этого в памяти сигнатурного радар детектора записаны образцы почерка системных помех, таких как датчики автоматических дверей, излучатели придорожных метеостанций, датчики систем активной безопасности автомобилей, которые он просто игнорирует, не раздражая владельца ненужными звуковыми сигналами.

Особенности радар-детектора SHO-ME SIGNATURE SMART:
    • Новые технологии сигнатурного распознавания сигналов радарных комплексов
    • Определение и сообщение о типе радарного сигнала ИСКРА/КОРДОН / РОБОТ/ КРЕЧЕТ/СТРЕЛКА и др
    • Защита от сигналов CAS (Collision Avoidance System) с датчиков систем предупреждения столкновений
    • Встроенный GPS модуль с высокой точностью определения координат
    • База радаров и камер всей России и других стран
    • Детектирование всех комплексов замера скорости радарной частью устройства и по базе GPS
    • Информирование о проезде участков контролируемых комплексами «Автодория»
    • Голосовые сообщения о важных событиях и режиме работы устройства
    • Улучшенный режим фильтрации ложных помех
    • Новый цифровой процессор обработки сигналов DSP
    • Высококонтрастный OLED дисплей
    • Обновление прошивки и баз данных с сайта производителя
    • Добавление пользовательских точек
    • Отключение частотных диапазонов (Х,К,Ka) по выбору пользователя
    radar-detector-sho-mesignature-smart-00.png radar-detector-sho-mesignature-smart-02.png

Необходимые для обновления файлы с помощью архиватора WinRAR добавляем в самораспаковывающийся архив - SHOME_SIGNATURE_SMART_winrarsfx_DB_VOICE_FW.exe (находится в папке по ссылке)

• Нравится Нравится x 5
    • Полезно! Полезно! x 3
  2. Что то пошло не так :)

• Согласен Согласен x 1
  3. Чем больше читаю посты, тем больше складывается впечатление что процессора не хватает или там оптимизированно плохо, видимо обрабока сигнатур требует повышенной мощи, поэтому такие задержки в дедектировании.

4. Это тема Сигнатурный детектор "для чайников" уже прочитана?
    Я наверное зря написал
    Правильнее всё-таки - не может выделить известную сигнатуру в текущей помеховой обстановке.

• Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. #724 Genniss, 11 окт 2017
    Последнее редактирование: 11 окт 2017
    • Пункт 5 Условий и правил форума
    Было бы лучше если бы в режиме трасса радар работал как обычный радар без всяких сигнатур. А в режимах смарт и сигнатурный, частично и полностью. Ну по крайней мере на время отладки. Или выпустить времменную прошивку от обычного 800го. Чтоб у людей купившие эту коробочку был выбор.

• Нравится Нравится x 1
  6. Полностью согласен с предыдущим автором! Я бы с удовольствием поставил на смарт какую нибудь альтернативную прошивку, похожую на прошивку 800-го пока не отладят собственную. Вот уже 2 недели езжу с 33-й, безусловно, положительные результаты есть, визирь с кречетом (в качестве помехи, в нашем регионе я с ними ни разу не встречался) слышно значительно реже, на тойоты с лексусами реже происходят сработки, НО касательно КРИСов (а их у нас большинство) изменений практически нет, к сожалению... Как он не работал как положено в попутном направлении, так он и не работает! Причем лично для меня совсем непонятна логика сработок, я езжу по одному и тому же маршруту ежедневно, на котором стоит их 3-4 штуки, причем это не в городе, загруженном помехами, а на трассе и установлены они в одних и тех же местах с точностью до метра, но вот загадка, разом за ранее предупреждает, а разом уже только после проезда! От чего это зависит, вообще не понятно, уточню еще раз, речь идет о попутной установке КРИСов, в лоб справляется по-лучше, хотя до дальности 800-го еще далеко. Уважаемые разработчики, разберитесь, пожалуйста с этим вопросом, либо, подумайте все таки об альтернативной прошивке, чтобы у пользователей был выбор, идея сигнатурного радара, в целом, хорошая, но к сожалению, еще не очень хорошо реализованная.

7. Тут могу посоветовать только поставить обычный РД с GPS, например тот же 800-ый (обычный) пока не отладят собственную.
    Если вас это успокоит, то так у всех псевдо сигнатурных РД
    Для большего понимания.
    И ждать в ближайшее время чего-то более менее работоспособного не стоит, слишком много влияющих факторов.

• Согласен Согласен x 2
  8. Да это понятно, что проще 800 поставить, только за этот 7 тыс заплатил, теперь еще один покупать минимум за 5 тыс не хотелось бы... надеюсь, что шомики что то сделают ( это в их интересах, прежде всего), так как наверняка я не один такой и в противном случае их продажи станут.

• Нравится Нравится x 1
  9. @belauto?, ты не один :D все страдают и ждут чего не пойми чего, наверно чуда :D мне немного легче у меня 800 уже был когда мне смарт подарили, с ним в основном и катаю ..

10. Как уже выше отписывали не раз - это "приёмный" сын Шомиков, с неизвестной родословной и воспитанием, которым никто толком не занимается. Хотя, вроде потенциал имеется. Для начала бы подправить гейгер и сделать полное отключение сигнатурности, как у "сводных" братьев. Было бы уже неплохо. Ну да про это тоже не раз отписывали. ;)

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Ну почему с неизвестной... В девичестве оно звалось PlayMe...

• Полезно! Полезно! x 3
    • Согласен Согласен x 1
  12. Не знал, не знал ... :pardon:
    Вопрос снят ;)

• Пункт 5 Условий и правил форума
    да, возможно, но тем не менее на официальном сайте практически не осталось обычных РД с GPS, там всего 2 модели (475 и 700), остальные все сигнатурные, все таки это у них приоритетное направление, видимо не знают как к нему подойти, чтобы не вернуться к аналогу 800-го, который будет кричать везде, где не поподя... хотя без альтернативной прошивки или отключения сигнатурности, я думаю, продажи их скоро совсем станут...

13. а я думаю, что они уже все разошлись по крупным торговым сетям и не одна партия.
    Упадёт на них спрос у крупных сетевиков - перестанут завозить, вот и всё. Модельный ряд ШоуМи большой.
    А если хотите моё мнение, именно, об этом устройстве, то не пойму как вы могли в это вляпаться!
    И как правильно говорят в соседнем государстве: - Бачили очі що купували, тепер їжте хоч повилазьте! :)

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. А кто нибудь пробовал прошить прошивкой от Плей Ми Софт? Возможно ли это?

15. Прежде чем изучать возможность, хотелось бы понять - зачем?

• Согласен Согласен x 1
  16. Посмотрев видео и почитав тесты, плей ми работает лучше. По крайней мере складывается впечатление такое. Вообще правильная работа сигнатурного радара видится так:
    Сигнатурный: молчит на все кроме известных сигнатур
    Смарт: молчит только на известные сигнатуры не нужных излучателей
    Трасса: работает как обычный радар, без сигнатур
    И в режимах смарт и трасса- незамедлительно срабатывал бы на радары и потом уже думал что это за радар.
    А сейчас он сначала обрабатывает сигнал и потом уже выдает, во всех режимах. И чем больше помех, тем дольше задумывается аппарат.

• Нравится Нравится x 1
  17. А можно ссылки на видео?

• Согласен Согласен x 1
  18. АВТОУРАГАН-ВС на выходе из Лефортовского тоннеля на внутренней стороне ТТК не поймал т.к. сигнал камера не излучает. Камера есть в базе. Проблема в том, что GPS в тоннеле не работает. Разработчикам нужно подумать о том, чтобы предупреждать о такой камере еще на входе в тоннель.

19. #739 Genniss, 18 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2017

Ну, например, здесь.

20. Т.е. "тестирование" на неиспользуемые в реальности радары, равно, как и отмеченное в комментариях к этому видео:
    - ни на какие мысли не наводит?

• Согласен Согласен x 5

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1397 сек.
Память:
6,817 МБ
Запросов к БД:
18