Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me Signature Smart

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Еще заметил такое, если ехать на камеру которая забита по GPS, то звука нарастающего сигнала нет, только после прохождения точки звук появляется, менял приоритеты не помогает.
Попытался смоделировать ситуацию на нескольких камерах. Так как камеры безрадарные, то ехал с параллельно включённым тестером. Фильтры (2-5 пункты меню) выставлены в 0, остальные настройки по умолчанию. Сработка в диапазоне была всегда, независимо от оповещений по базе.

Уточните настройки и подробнее опишите проблему
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
А я думал, что это у меня одного такой глюк! А это очередной подарок новой прошивки, оказывается!
Прежде чем делать громкие заявления разберитесь сначала или предоставьте подробное описание проблемы, если она есть. Эмоции оставьте при себе вместе с восклицательными знаками
 

Миг

Остался Почитать
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
79
Регион
Новосибирская
Детектор
SHO-ME SIGNATURE SMART
Авто
Vw CC
Хорошо. Радарный комплекс стрелка. На экране показывает стрелку, нет речевого сообщения об этом и нет сигнала гейгера, как только поравнялся, сразу же появился звук гейгера. Т.е. по гпс звука нет, точку проехал, начинает быть слышно работу радарной части. Я понятно написал, или что то упустил?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Хорошо. Радарный комплекс стрелка. На экране показывает стрелку, нет речевого сообщения об этом и нет сигнала гейгера, как только поравнялся, сразу же появился звук гейгера. Т.е. по гпс звука нет, точку проехал, начинает быть слышно работу радарной части. Я понятно написал, или что то упустил?
Спасибо, становится понятнее. Я вот например проверял диапазоном К. Это может быть важно в выявлении проблемы. Проверю Стрелку
 

belauto

Остался Почитать
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
76
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-me Signature Smart
Авто
Hyundai Santa Fe
У меня тоже кругом одни кречеты и на кардоны и на крисы часто срабатывает.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Хорошо. Радарный комплекс стрелка. На экране показывает стрелку, нет речевого сообщения об этом и нет сигнала гейгера, как только поравнялся, сразу же появился звук гейгера. Т.е. по гпс звука нет, точку проехал, начинает быть слышно работу радарной части. Я понятно написал, или что то упустил?
Проблема не подтверждена, а значит не существует
 

Миг

Остался Почитать
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
79
Регион
Новосибирская
Детектор
SHO-ME SIGNATURE SMART
Авто
Vw CC
Обновил прошивку до последней версии с офф сайта, действительно, проблема изчезла.
 

Genniss

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
29
Регион
Ивановская область
Детектор
Smart signature
Авто
Nissan teana
А у меня такое впечатление, что если едешь медленно километров 20в час, шго ми говорит что в переди радар, но звука нет пока не разгонится до 60, играл с настройками оповещения ниже скорости поставил ноль, а звук всеравно появляется в районе 60км в час.
 

Genniss

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
29
Регион
Ивановская область
Детектор
Smart signature
Авто
Nissan teana
Вобщем сам накосячил. Стояло приглушать звук ниже 60. Поэтому при проезде радара автоматом разгоняешься и звук радара появлялся. Так совпало. От сюда и путаница была. Странно только одно, функция называется приглашение звука. А звук отключается совсем. Вот.
 

Юрий Петрович

Зашел Спросить
Регистрация
21.04.2018
Сообщения
7
Регион
Тюменская
Детектор
SHO-ME SIGNATURESMART v19 0168
Авто
Ford Fusion
Помогите решить проблему. не могу обновить свой аппарат, выдает одну из двух ошибок с DFU файлом.
Usb-кабель менял 4 шт было со всеми одно и то же, ОС даже переустанавливал (пробовал на W10, W7)
 

Вложения

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
выдает одну из двух ошибок с DFU файлом.
В первом случае - вообще не может загрузить данные, во втором - делает это с ошибкой.
Наиболее вероятная причина - получен "битый" архив, загрузить с сервера ещё раз.
 

Юрий Петрович

Зашел Спросить
Регистрация
21.04.2018
Сообщения
7
Регион
Тюменская
Детектор
SHO-ME SIGNATURESMART v19 0168
Авто
Ford Fusion
В первом случае - вообще не может загрузить данные, во втором - делает это с ошибкой.
Наиболее вероятная причина - получен "битый" архив, загрузить с сервера ещё раз.
Самое интересное, что пробовал не сколько раз, всегда одно и то же. И еще сперва выдает загрузку с ошибкой, а при повторном запуске loading error.
Бьюсь уже неделю
 

Юрий Петрович

Зашел Спросить
Регистрация
21.04.2018
Сообщения
7
Регион
Тюменская
Детектор
SHO-ME SIGNATURESMART v19 0168
Авто
Ford Fusion
Сейчас еще раз пробовал то же самое, кабель точно рабочий, через него недавно обновлял G-800.
забыл указать что прошивка сейчас v19 а базы 0168( обновляли в поездке в другом городе)
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Юрий Петрович

Зашел Спросить
Регистрация
21.04.2018
Сообщения
7
Регион
Тюменская
Детектор
SHO-ME SIGNATURESMART v19 0168
Авто
Ford Fusion
Для программы обновления - это роли не играет.
Зайдите в %USERPROFILE%\Documents\
Посмотреть вложение 46373

и удалите все найденные там файлы, у которых увидите буквы dfu в названии:
Посмотреть вложение 46374
в том то и беда что эти файлы временны, пока запущен файл обновления и второе они не удаляются вовремя работы программы и в третьих я не пойму зачем удалять файл обновления если мне его и нужно загрузить в устройство?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
вот так в документах с запущенной программой и без
Тогда попробуйте скопировать это всё куда-нибудь в отдельную папку, добавьте к этому набору аналогичным образом свежую базу и запустите из этого места.
 

Юрий Петрович

Зашел Спросить
Регистрация
21.04.2018
Сообщения
7
Регион
Тюменская
Детектор
SHO-ME SIGNATURESMART v19 0168
Авто
Ford Fusion
Я все таки его победил.
Итак поделюсь опытом с прошивкой данного аппарата. Возможно кому то в будущем поможет.
Но сперва предыстория: в течение недели мною была переустановлена ОС - 4 раза, драйвер для антирадара около 50 раз (скачин с разных источников 7 раз), Прошивка и БД не известное количество раз и разных версий. и самое главное до сегодняшнего дня все установки выполнялись согласно офф. инструкции.
А теперь сегодняшний день. Испробовав все снова плюс подсказки с форума, но итог был тот же не шьется и все (я думал сегодня снова закурю). кроме всего выше описанного я сегодня отключил "Инструментарий управления Windows" и отключал DEP для файла обновления (это я боролся с APPCRASH) и скорее всего это было бессмысленно! Устав я решил отступить от офф инструкции обновления, а именно я скаченные файлы не стал разархивировать из RAR архива, а просто их открыл далее запустил прям в архиве файл обновления прошивки первый раз получил снова ошибку "DFU File Loading Error!" после чего открыл "диспетчер устройств" и через него стал отключать/включать антирадар, после где-то раза пятого ("О БОГИ") прошивка запустилась. с Обновлением БД камер таких танцев с "диспетчером" не потребовалось запустилась сразу, но самое главное его я то же запускал из архива.
Итог: пропустив один пункт в инструкции обновления, а именно разархивируйте (выдержка: Для обновления базы радаров скачайте файл обновления и разархивируйте его. Подключите радар-детектор к компьютеру. После этого запустите разархивированный файл) мне удалось обновить данный агрегат.
P.S. обновлял не давно G-800 Signature там нет такой проблемы с обновлением, почему у этой серии такие мучения...
Отдельно спасибо Passerby за помощь в решение проблемы.
Удачи вам на дорогах!
 

DjMaloi

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
7
Регион
Самарская область
Детектор
Sho me signature smart (v64)
Авто
Volvo XC60
Доброго времени суток!

Недавно стал "счастливым" обладателем чудо аппарата под названием Sho me signature smart.
После покупки проверив его работоспособность (подключив к питанию и увидев что все загорается и щебечет) решил я его обновить, так как дата производства радара судя по s/n 2017 года. Скачал как обычно обновления прошивки и отдельно обновления раданой базы. Все установилось великолепно, но вот беда Звук пропал, вместо звука в меню происходят шипения, даже привествия нет. Натолкнулся на ваш форум, где люди советовали при проблемах попробовать еще раз прошить аппарат. Прошил, проблема со звуком ушла. Отмечу что оба раза (при первом глючном и втором нормальных) прошивал одинаковой поршивкой помоему V64 насколько помню (последняя на офф. сайте)

Ну да ладно проблемы со звуком ушли, все хорошо. Решил протестировать. Все камеры которые стационарные (которые отмечены по GPS на картах) предужупреждает заранее и все хорошо. Но вот беда с мобильными камерами - Треногами, он их замечает только за 30...50 метров, когда камеру уже пролетел. И ладно если бы такое было в одном месте, но это практически на все "треноги" так реигарует. Отмечу сразу, что в настройках по умолчанию ничего не менял, только установил часовой пояс +4, ну и громкость сделал до уровня 6. Сегодня полез в настройки и решил пункт меню где указано было АВТО (не помню как точно называется но где шкала метража от 100 до 1000м, вроде как расстояние с которого начинается предупреждение) установить на 600м. вечером поеду, протестирую если будут мобильные камеры по дороге.

Про голос и его качество это вообще отдельная история. Неужели нельзя было более качетсвенный динамик поставить, а не улучшать громкость оповещений за счет Орущего аудиофайла.

Из прошлого опыта: служил мне верой и правдой более 4х лет аппарат под названием iBOX X6 (тоже обновляется до сих пор по GPS, хот и снят с производства года 2 как), так вот с ним вообще нет проблем ни с обновлением ни с оповещение, а уж голос на нем вообще сказка - почти hi-end качества. Но насмотрелся рекламы и купился на хваленную функцию signature, да еще и со SMART. В итоге крайне недоволен аппаратом. Наверное вернусь обратно на стареньй ibox, он меня еще ниразу не подводил в дальних поездках.
Спасибо всем кто дочитал до конца ;)
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 406
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ