Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me Signature Smart

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Но вот беда с мобильными камерами - Треногами, он их замечает только за 30...50 метров, когда камеру уже пролетел.
А треноги-то какие? И уточните, пожалуйста, как установлены - в лоб или в спину?
 

DjMaloi

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
7
Регион
Самарская область
Детектор
Sho me signature smart (v64)
Авто
Volvo XC60

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

DjMaloi

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
7
Регион
Самарская область
Детектор
Sho me signature smart (v64)
Авто
Volvo XC60

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Он автоматически выставляется... Насколько помню - Трасса!
Они автоматически переключаются. По скорости. То есть теоретически мог быть любой из режимов. Я и уточняю какой
 

DjMaloi

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
7
Регион
Самарская область
Детектор
Sho me signature smart (v64)
Авто
Volvo XC60
Они автоматически переключаются. По скорости. То есть теоретически мог быть любой из режимов. Я и уточняю какой
Ну даже если он был не трасса (я честно не обратил внимание какой рекжим был), то значит не надо предупреждать что впереди тренога? Я ехал по трассе, скорость была у меня 120 км/ч примерно, а камера работала на 90 (+19 по законодательству) и Это не первый случай (за неделю эксплуатации) на трассе когда он предупреждает о треногах за 50...30 метров
 

DjMaloi

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
7
Регион
Самарская область
Детектор
Sho me signature smart (v64)
Авто
Volvo XC60
Пункты 5, 6 Условий и правил форума
Доброго времени суток!

Сегодня еще раз проверил на трассе, как "чудо-прибор" реагирует на бьющую в лоб треногу с установленной на ней Ареной (звуковое оповещение возникло всего лишь перед треногой за 30...50 метров, на скорости 104 км/ч, со значком ТРАССА на радар-детекторе). В общем всё печально, используемые до этого мной радар-детекторы Cobra (без GPS) и iBox (с GPS, но не сигнатурный) заблаговременно (за 800...1000м) оповещают о Арене, а разрекламированный SMART прибор от Sho Me с этим справится не может =( Какие огрехи ещё заметил - постоянно перед заправками или камерами которые работают в другое направление, но "фонят" - радар-детектор оповещает словами - ВИЗИР, что в режиме ТРАССА, что в режиме СМАРТ и СИГНАТУРА ((
Подскажите, как настроить данный девайс для нормальной работы (сейчас стоковые настройки) или я его выложу на авито, пусть другие с ним мучаются =((
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ну даже если он был не трасса (я честно не обратил внимание какой рекжим был), то значит не надо предупреждать что впереди тренога? Я ехал по трассе, скорость была у меня 120 км/ч примерно, а камера работала на 90 (+19 по законодательству) и Это не первый случай (за неделю эксплуатации) на трассе когда он предупреждает о треногах за 50...30 метров
Разные режимы работают по-разному. В Сигнатурном режиме детектирования Арены не будет. А вот в Трассе - будет.
 

informator

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2016
Сообщения
21
Регион
Москва
Детектор
Inspector GT
Авто
Sportage
Вообще, в моем понимании, все передвижные комплексы должны оповещаться вне зависимости от режима работы трасса или город и заблаговременно, в этом и суть РД, а так как сейчас реализована работа на детектирование арены только вводит людей в заблуждение и ограничивает функционал. Банальная ситуация ты едешь 78 в городе где 60, за деревом стоит тренога, перед треногой весит 40, РД находится в режиме смарт\сигнатурны или город и благополучно пропускает Арену.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вообще, в моем понимании, все передвижные комплексы должны оповещаться вне зависимости от режима работы трасса или город и заблаговременно, в этом и суть РД, а так как сейчас реализована работа на детектирование арены только вводит людей в заблуждение и ограничивает функционал. Банальная ситуация ты едешь 78 в городе где 60, за деревом стоит тренога, перед треногой весит 40, РД находится в режиме смарт\сигнатурны или город и благополучно пропускает Арену.
В моем понимании устройство должно иметь множество вариантов настроек, чтобы каждый, ну или почти каждый, пользователь мог настроить его под себя. Никто никого не заставляет ездить на заводских настройках - это настройки, подходящие большинству пользователей, но точно не всем. Поэтому в определенных случаях настраивать устройство необходимо. И нельзя говорить, что вот этот аппарат не ловит Арену, например. Нужно уточнять режим, и если режим в принципе не предусмотрен для детектирования не то что Арены, а вообще радаров, то что от этого режима требовать тогда.
 
Последнее редактирование модератором:

informator

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2016
Сообщения
21
Регион
Москва
Детектор
Inspector GT
Авто
Sportage
Вижу новая проша вышла Июньская, но описание осталось пока от старой версии, что там нового и каковы изменения?
 

Роман НЧ

Продвинутый
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
132
Регион
татарстан
Детектор
Sho-Me G-900 STR, SHO-ME S S
Авто
2172

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вижу новая проша вышла Июньская, но описание осталось пока от старой версии, что там нового и каковы изменения?
Проведена некоторая работа по устранению выявленных ошибок
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Поэтому в определенных случаях настраивать устройство необходимо.
О чём ты говоришь?! Это же надо понимать что делать! Если ты не заметил, то вначале написано, а уже потом прочитано что новая прошивка вышла, и это не единичный случай.
в моем понимании, все передвижные комплексы должны оповещаться вне зависимости от режима работы трасса или город и заблаговременно, в этом и суть РД, а так как сейчас реализована работа на детектирование арены только вводит людей в заблуждение и ограничивает функционал.
Вы когда радар-детектор покупали наверное менеджера слушали как он сладко пел? А надо было сначала вот это почитать и понять. И всё. Все вопросы отпали бы сами по себе.
 

belauto

Остался Почитать
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
76
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-me Signature Smart
Авто
Hyundai Santa Fe
Доброго времени суток! Какие мнения по новой прошивке, коллеги? Лично я, поездив с ней 3 дня, вернул обратно 46-ю, потому что, "ложняки" просто задолбали! Все пятерочки теперь кречеты, причем с максимальной шкалой, дмз соренты, крузаков, рэйнжаков все теперь видны в виде искры, кречета и просто диапазона К! И это при том, что я езжу в провинции! Я с трудом представляю, что в крупных городах творится... Поделитесь мнением, может у меня что то с аппаратом? Или, все таки 46-я все таки лучше была?
 

Капитан 0077

Остался Почитать
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
78
Регион
QAZAQSTAN
Детектор
SS Sochi Z
Авто
Camry 2016
Абсолютно согласен с предыдущим оратором, столько кречетов сколько вчера я услышал-это просто ахтунг, рд не затыкался ни на минуту(((( откачу к предыдущей прошивке, пусть она не "дальнобойна" но все же не отвлекает на ложнняки... печаль
 
Последнее редактирование модератором:

Genniss

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
29
Регион
Ивановская область
Детектор
Smart signature
Авто
Nissan teana
Согласен, сегодня проехал с 48, так кречеты повсюду... заправки, крисы, все что движется. Сам кречет стал брать за 1,5 километра. но ложняков кошмар...[DOUBLEPOST=1529079828][/DOUBLEPOST]Подскажите где взять предыдущую... может кто даст скачать..

С прошивкой вопрос отпал.
 
Последнее редактирование модератором:

DjMaloi

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
7
Регион
Самарская область
Детектор
Sho me signature smart (v64)
Авто
Volvo XC60
Согласен...Новая поршивка, Одни Кречеты! Так еще проблема в том, что новая прошивка залилась у меня с 5!! раза. Писал с службу тех поддержки, но внятного ответа как быть так и не получил. Извините, но в погоне за модным словом "сигнатурный" вы испортили продукт =(
 

DjMaloi

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
7
Регион
Самарская область
Детектор
Sho me signature smart (v64)
Авто
Volvo XC60
Я думаю тут надо не к предыдущей прошивке откатываться, а покуптьа другое устройство =( Вот есть у друзей 800 и 1000 (Не сигнатурные) модели, так они проблем с ними не знают, хотя Арена у них также берет за 50...80 метров
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ