Реклама

SilverStone F1 Monaco S

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Monaco S
М.jpg Монако S.jpg
Первый сигнатурный радар-детектор от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и новейшую технологию определения камер по сигнатуре.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Высокая степень защищённости от ложных сигналов!
Радар-детектор SilverStoneF1 Monaco S работает на базе самых передовых технологий, совмещая функционал радарной части, GPS-приемника и специальной сигнатурной платы.
Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения из базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл.
обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на Арену детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает) Если на трассе в режиме Трасса в зоне видимости продолжительное время висит параллельно курсу авто с ДМЗ и РД сигналит на неё К-диапазон, можно в ручную переключить на режим Город1, после разъезда не забываем вернуть обратно в режим Смарт.
МаксСкор - 150 км/ч свыше 150 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на ваше усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда поймете его работу можно и вкл.) Если будете использовать данные режим имейте ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - пик до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.

P.S.
Для тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
-----------------------------------------------
тестовая прошивка
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Ещё несколько сегодняшних видео на КРИСы
Метров за 50 КРИС-П в спину (в конце остановочного кармана справа за деревом)
Снова КРИС-С под мостом в Новосадовом режим Город1 и снова провал
Дубль2 - одинаково
Дубль3 ничего не изменилось
Я конечно :pardon: но
на крис, сами тестили было 10 из 10
у меня 3 из 3,
но результат, видимо, полностью противоположный :confused: и КРИС фонит как Фукусима.
И ещё один КРИС-П в спину Режим Smart: до 40 км/ч работает режим Город2, от 40 до 70 км/ч режим Город1, свыше 70 работает режим Трасса. На 55 сек скорость автомобиля достигает 70 км/ч и РД срабатывает в диапазоне К, затем скорость снова снижается и РД в режиме Город1 замолкает, и в этой тишине проезжаем мимо КРИС-П в спину на 1.07 за кустом. Возможно, конечно, и Ауди Q3 виновата, но ...
Вот, собственно, сам КРИС
крис.jpg
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@evalar Давай уже в трассе их( крисы) откатай и итого вынеси..
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@evalar Давай уже в трассе их( крисы) откатай и итого вынеси..
а что там катать? Только время терять. В режиме Трасса - думаю, тот же обычный Монако, только дороже!
Монако
монако.jpg
Монако S
монако с.jpg

Смысла переплачивать за неработающие режимы не вижу никакого.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@evalar Не прав..Народ жаждет чуда-сигнатура как обычный;) Покажи .. Тут или как у всех сигнатурных или..
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@evalar Народ, стараниями маркетологов сейчас покупает детекторы которые не гарантируют сохранность кошелька .
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@evalar Народ, стараниями маркетологов сейчас покупает детекторы которые не гарантируют сохранность кошелька .
Уж сколько раз твердили миру...
Вроде бы уже столько раз показал:)
А если кто не понимает, то мне их не жалко)
 

twister

Зашел Спросить
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
17
Регион
ЮФО - САО
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Ford Mondeo 4
Всем привет!
Вернулся из отпуска. Выждал 3 недели для возможных писем - ничего не пришло!
Мой сугубо-личный опыт:
Главное - штрафов нет!
В режиме "Трасса" претензий к радару нет воооообще никаких. Все заранее. Одно замечание к сработке Кардона в спину. Но тут на помощь приходит GPS.
Крисы и Арены сильно заранее. Что в лоб, что в спину.
С датчиками мертвых зон то ли хорошо поработали, то ли мне повезло, НО за 2700км попалась только одна Мазда СХ5 с помехами. Лексусы, БМВ и прочее не беспокоили.
Кардон в лоб хорошо.
По Москве и близлежащих городах кататься стало намного комфортнее, чем с Стрит-Стормом однозначно! Да и по трассе тоже.
В городе на Арены, к моему великому сожалению, в этот раз не удалось заехать (упал в алко-яму..), исправлюсь в августе.
Арена не сигнатурится!! Просто К-диапазон.
Резюме:
Т.к. я его брал в основном для трассы - машинка стоит своих денег однозначно!
Обновления относительно регулярные и не сложные.
Логичная работа режима Smart (а я в основном в этом режиме и перемещаюсь).

Отдельная благодарность @evalar и @Maicl! Видео с описанием режимов и комментариями просто супер. Это огромная помощь как для форума, так и для нас, соискателей.
Всем удачи на дорогах и пустых почтовых ящиков!
 

Владимир Репин

Зашел Спросить
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
19
Регион
г.Белгород
Детектор
ST-9540EX
Авто
Shkoda Octavia A7
Всем привет!
Вернулся из отпуска. Выждал 3 недели для возможных писем - ничего не пришло!
Мой сугубо-личный опыт:
Главное - штрафов нет!
В режиме "Трасса" претензий к радару нет воооообще никаких. Все заранее. Одно замечание к сработке Кардона в спину. Но тут на помощь приходит GPS.
Крисы и Арены сильно заранее. Что в лоб, что в спину.
С датчиками мертвых зон то ли хорошо поработали, то ли мне повезло, НО за 2700км попалась только одна Мазда СХ5 с помехами. Лексусы, БМВ и прочее не беспокоили.
Кардон в лоб хорошо.
По Москве и близлежащих городах кататься стало намного комфортнее, чем с Стрит-Стормом однозначно! Да и по трассе тоже.
В городе на Арены, к моему великому сожалению, в этот раз не удалось заехать (упал в алко-яму..), исправлюсь в августе.
Арена не сигнатурится!! Просто К-диапазон.
Резюме:
Т.к. я его брал в основном для трассы - машинка стоит своих денег однозначно!
Обновления относительно регулярные и не сложные.
Логичная работа режима Smart (а я в основном в этом режиме и перемещаюсь).

Отдельная благодарность @evalar и @Maicl! Видео с описанием режимов и комментариями просто супер. Это огромная помощь как для форума, так и для нас, соискателей.
Всем удачи на дорогах и пустых почтовых ящиков!

Наши впечатления и результаты о работе monaco s совпадают- глубоко не падай-ждём, когда вынырнешь.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Не много видео и первых впечатлений. Настройки из коробки, режим Город1, приглушение и отключение радарной части 10км/ч (как по мне, так можно и 0 поставить), ни одного ложного, Диапазоны включены К, Стрелка и Лазер, два последних у себя выключаю, в Липецке не нужны, но оставил, что бы проверить на ложные срабатывания. Не отключил говорящую тётку, а скорее всего надо залить альтернативный (короткий) голос. Первое включение - ЖПС нашёл спутники за 2 минуты. Описывать коробочку и внешний вид не буду, всё нормально вполне, звук достаточно громкий. Проехался всего около 30 минут - итог 4 криса и два Кордона.
На Крис П в лицо - в видео 2 Криса подряд , первый без проблем около 500 метров, второй - установка посложнее после поворота около 200-250 метров, сигнатура везде определена как КРИС
Крис1.jpg
Крис2.jpg
Специально развернулся, эти же
КРИС-П в спину - тут всё сложнее, 1-й (который второй в лоб выше) - залёт, после проезда, но пропуска нет и сигнатура определена как КРИС, второй (первый в лоб выше) - без проблем около 300 метров с определением сигнатуры.
Кордон в спину - как и все почти по факту, сигнатура определена как КОРДОН
Кордон1.jpg
Крис-П в спину - очень не очень, я бы сказал залёт, не более 50 метров, Криса глазами увидел раньше
Крис3.jpg
Кордон в лицо - резать видео не стал, выложил от места определения по ЖПС, пока постоял на светофоре, итог - 100 метров радарной частью с определением сигнатуры КОРДОН
Кордон2.jpg
Крис-П в лоб - без проблем с нормальной для города дальностью детектирования, с определением сигнатуры КРИС
Крис4.jpg
Подытожу, ни одного промаха по сигнатуре, всё верно, пропусков тоже нет, нет ложных, НО чуйку в режиме ГОРОД1 надо поднимать, с такой чуйкой использовать этот режим чревато залётами. Говорить о каких то выводах и впечатлениях пока рано, надо покататься и по городу и по трассе ( в режиме ТРАССА).
Ну и напоследок, ехал, в потоке увидел Лексуса с горящим в зеркале предупреждением от КСС, включил Валика, на Лексус ноль, но чуть дальше двери, Валентин орёт, Монако С - молчит.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Artur48, с КРИСами может быть интересная ситуация, если они стоят рядом парой в обе стороны. Если встречаются такие - стоит присмотреться внимательнее...
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Последнее редактирование:

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
с КРИСами может быть интересная ситуация, если они стоят рядом парой в обе стороны. Если встречаются такие - стоит присмотреться внимательнее...
Практикуется.
Уже заплатил за постановление с 1000 - м ШоМи,хорошо что сейчас скидку на штрафы делают.Со 120 только до 88 оттормозился.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
с КРИСами может быть интересная ситуация, если они стоят рядом парой в обе стороны.
@Passerby, тут ситуация ещё более интересная! Мобильные в спину по факту проезда или в тишине бывают. На стационарные в лоб, которые у меня под мостом, которые за километр ловятся, тоже по факту проезда. @Artur48, только подтвердил, что режим Город1, не говоря уже о Город2 опасен для использования в плане залёта. Поэтому
В режиме Трасса - думаю, тот же обычный Монако, только дороже!
Монако
Посмотреть вложение 38314
Монако S
Посмотреть вложение 38315
Смысла переплачивать за неработающие режимы не вижу никакого.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Passerby@Artur48, только подтвердил, что режим Город1, не говоря уже о Город2 опасен для использования в плане залёта.
Чуйку в Город 1 нужно увеличивать, Город2 я пока не пробовал. а по поводу залётов - сколько смотрю видео пока ни у кого не увидел супер чуйки в сигнатурных режимах на радары в спину, в принципе можно сказать про все остальные "сигнатурники"
Смысла переплачивать за неработающие режимы не вижу никакого.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Чуйку в Город 1 нужно увеличивать
@Artur48, немного не так. Ты покатай его подольше. И всё поймёшь! На какие-то КРИСы более менее нормально в спину, на какие-то полная...!
P/S да и в лоб тоже.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Artur48, Ты покатай его подольше. И всё поймёшь!
посмотрим, я только 30 минут с ним проехал, не хочу пока делать никаких выводов, потому как рано[DOUBLEPOST=1499450151][/DOUBLEPOST]
в лоб ничего страшного для городского режима пока вообще не вижу
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
И всё поймёшь! На какие-то КРИСы более менее нормально в спину, на какие-то полная...!
P/S да и в лоб тоже.
Жень, ну это, скорее, не конкретной модели проблема, а самой технологии...
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 041
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ