Реклама

SilverStone F1 Monaco S

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Monaco S
М.jpg Монако S.jpg
Первый сигнатурный радар-детектор от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и новейшую технологию определения камер по сигнатуре.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Высокая степень защищённости от ложных сигналов!
Радар-детектор SilverStoneF1 Monaco S работает на базе самых передовых технологий, совмещая функционал радарной части, GPS-приемника и специальной сигнатурной платы.
Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения из базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл.
обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на Арену детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает) Если на трассе в режиме Трасса в зоне видимости продолжительное время висит параллельно курсу авто с ДМЗ и РД сигналит на неё К-диапазон, можно в ручную переключить на режим Город1, после разъезда не забываем вернуть обратно в режим Смарт.
МаксСкор - 150 км/ч свыше 150 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на ваше усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда поймете его работу можно и вкл.) Если будете использовать данные режим имейте ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - пик до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.

P.S.
Для тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
-----------------------------------------------
тестовая прошивка
 
Последнее редактирование:

gadik555

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
11
Регион
Казань
Детектор
Silverstone F1 Monaco S
Авто
Qashqai
Так же приобрел данный радар, появились вопросы:

Еду по городу, включен GPS и режим «SmartGPS», установлено «ПревышСкорости» +15Км/ч, впереди по ходу движения находится комплекс «Автодория» о чем собственно радар заблаговременно предупреждает, проезжаю первую из дух камер, радар говорит про начало контроля СС и разрешенной скорости в 60км/ч и тут же сообщение –«снижайте скорость» не смотря на то, что моя текущая скорость 62км/ч, отсюда вопросы:

1. Зачем мне говорится «снижайте скорость», если при разрешенной скорости 60 я еду 62? а предупреждение должно срабатывать (если я правильно понимаю) на 60+15=75? что за странная логика работы, или это брак и стоит обратиться по гарантии?

2. Как вообще убрать заблаговременное сообщение что «Впереди камера КСС»?

3. Какое сочетание настроек нужно выставить (если это возможно), что бы радар предупреждал о любых камерах только если я действительно превышаю установленное значение «ПревышСкорости» +15Км/ч, а так получается что он рассказывает мне про все что находит – зачем мне эта информация если я еду с разрешенной скоростью?

Радар прошивал уже 3 раза, после каждого раза делал сброс «Завод.установки», текущая прошивка - 18.09.2017.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@gadik555
1)Да, для участков КСС так и есть, возможно так задумано производителем, на остальные точки (не КСС) работает корректно 60+15=75, оповещение о снижении скорости будет после 75 км/ч
2) Не много не понятен вопрос, используя альтернативную озвучку, вы можете убрать оповещение - Впереди, возможно что-то еще можно сделать.
3) Не возможно, на GPS оповещение не распространяются скоростные фильтры и это обычно во всех РД, в Монако вы можете только отфильтровать при загрузке базы ненужные типы.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@gadik555
1)Да, для участков КСС так и есть, возможно так задумано производителем
Без всякого сарказма..., @Maicl, но больше похоже, что так получилось, и было бы, более правильным, исправить и работу в зоне КСС по принципу
С остальными пунктами полностью согласен.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Без всякого сарказма..., @Maicl, но больше похоже, что так получилось, и было бы, более правильным, исправить и работу в зоне КСС по принципу
Это твое мнение и твое желание, и что, и как получилось, это только твои домыслы.
Сочтет производитель это багом - исправит, нет, значит нет. Меня лично это не напрягает, проговаривает один раз при превышении лимита и не долбит искусственным гейгером по мозгам на всем участке КСС, я конечно не в РТ данный РД использую, но проехал я таких КСС с ним тоже не мало.
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Подкину немного видео
КРИС в лоб, очень "тихий" липецкий крис, режим Трасса, детект в К-диапазоне около 1,5 километра, в сигнатуре чуть более километра
Крис в спину, режим ГОРОД 2, около 250 метров
КРИС.jpg
 

gadik555

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
11
Регион
Казань
Детектор
Silverstone F1 Monaco S
Авто
Qashqai
Не много не понятен вопрос, используя альтернативную озвучку, вы можете убрать оповещение - Впереди, возможно что-то еще можно сделать.
При КСС радар проговаривает фактически одно и тоже два раза:

Предупреждение №1 – при подъезде к участку КСС говорит - «Впереди контроль средней скорости, ограничение скорости 60 км/ч»

Предупреждение №2 – при проезде первой камеры КСС говорит - «Начало контроля средней скорости, ограничение скорости 60 км/ч»

Фактически, в условиях города, эти две фразы следуют друг за другом, что начинает немного выбешивать (+ «бонус» Снижайте Скорость!, о котором писал выше), вопрос был в том, как полностью убрать Предупреждение №1.

Если я Вас правильно понял, то – никак, даже с учетом заливки альтернативной озвучки.

Ну а логику работы алгоритмов Предупреждений я думаю тут (на форуме) обсуждать бесполезно – у производителя своя логика… как говорится «Понять и простить» J

В любом случае спасибо за развернутые ответы!
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Это твое мнение и твое желание, и что, и как получилось, это только твои домыслы.
Прокомментируй тогда
прев скор монако с.jpg
это скриншот из инструкции с оф сайта, и тут чёрным по белому всё написано. Где тут хоть слово о том, что на КСС должно быть иначе?
Поэтому это не мои
а
и то, что
Меня лично это не напрягает
это ничто иное как
твое мнение и твое желание
а человек задал вполне обоснованный вопрос.
1. Зачем мне говорится «снижайте скорость», если при разрешенной скорости 60 я еду 62? а предупреждение должно срабатывать (если я правильно понимаю) на 60+15=75?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Фактически, в условиях города, эти две фразы следуют друг за другом, что начинает немного выбешивать (+ «бонус» Снижайте Скорость!, о котором писал выше), вопрос был в том, как полностью убрать Предупреждение №1.
Вы с другим РД с функцией GPS пробовали в РТ на ваши участки КСС проезжать?[DOUBLEPOST=1505901332][/DOUBLEPOST]
Прокомментируй тогда
@evalar в своем репертуаре.
Не по адресу вопрос, но отвечу в твоем стиле
111.jpg
а человек задал вполне обоснованный вопрос.
На это вопрос я ему и ответил и тебе тоже кстати если не заметил повторяю
Сочтет производитель это багом - исправит, нет, значит нет
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Если я Вас правильно понял, то – никак, даже с учетом заливки альтернативной озвучки.
При определенных танцах с бубнами - альтернативную озвучку на свой страх и риск вы можете создать на свой вкус и цвет и при проезде КСС он может вам любую песню спеть, курите тему
Изменение озвучки Monaco S
 

gadik555

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
11
Регион
Казань
Детектор
Silverstone F1 Monaco S
Авто
Qashqai
Вы с другим РД с функцией GPS пробовали в РТ на ваши участки КСС проезжать?
Нет, к сожалению не довелось, до этого РД, много лет проездил с «плюшевым динозавром» -Stinger C101, который в городе срабатывал на все подряд, вследствие чего использовался только на трассе. Так что извините, сравнить не с чем…

Последней каплей к отправке его свалку истории, послужила замена старого головного устройства (ГУ) на Android 4 на новое ГУ на Android 6 - Stinger C101 полностью глушил работу GPS нового ГУ (но это тема для отдельного разговора, здесь это будет оффтопом).
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@evalar в своем репертуаре.
Никакого репертуара, чистейшая импровизация.
А выделенная вами фраза относится именно к изменению характеристик приведенных в спецификации вашего скриншота, к которой режим работы превышения не имеет никакого отношения.
Но вы оставайтесь при своём мнении и доказывайте (защищайте, выгораживайте) дальше.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
@gadik555 мне тоже крайне не нравится болтливая заводская озвучка у Монако, но есть у них режим Extra Mute, и он радикальным образом решает все озвученные проблемы. Ну а для компромиссов действительно существует альтернативное решение в теме изменения озвучки Монако, очень даже приемлемое.
 

gadik555

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2017
Сообщения
11
Регион
Казань
Детектор
Silverstone F1 Monaco S
Авто
Qashqai
Не возможно, на GPS оповещение не распространяются скоростные фильтры и это обычно во всех РД
Просто об этом ни где явно не пишут…:eek:

Возможно я и сам виноват... покурил форумы, посмотрел обзоры, из всех сигнатурников для себя выбрал «Monaco S», IMHO с наилучшим соотношением цена/качество/функционал. Сложилось стойкое впечатление, что вот сейчас возьму это РД и наступит «тихий рай на земле». Ан нет, как всегда не все так просто – как же без косяков то?:(

При определенных танцах с бубнами - альтернативную озвучку на свой страх и риск вы можете создать на свой вкус и цвет и при проезде КСС он может вам любую песню спеть, курите тему

Изменение озвучки Monaco S
Покупаешь смартфон – пилишь прошивку, покупаешь регистратор – пилишь прошивку, покупаешь ГУ- пилишь прошивку, думал хоть с радаром будет – Поставил и Забыл – как бы не так :)
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
@evalar @Maicl Ну вы всё пообщались, можно мне что то спросить у @Maicl.
 

milser

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
14
Регион
Краснодарский край
Детектор
ValentineOneV1, SilverStoneF1
Авто
Audi A6 C6
Здравствуйте. Написал в тех. поддержку там молчат, телефон на официальном сайте тех. поддержке тоже не берут. Может кто нибудь, что то здесь посоветует, что делать? Проблема заключается в не реагировании радарной части SilverStone F1 Monaco S на излучение любых радаров. Молчит как убитый. GPS сопровождение работает.
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
@gadik555 Да не расстраивайся вы так, ещё не встречал такого РД, что бы его не допиливали в том числе и сигнатурные.[DOUBLEPOST=1505907658][/DOUBLEPOST]@Maicl Во сколько раз уменьшается сработка РД на видеокамеры, сравнение режимов трасса-город-1?
 

kc_duke

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2015
Сообщения
10
Регион
Кемерово
Детектор
899+
Авто
TLC Prado 95
1. Зачем мне говорится «снижайте скорость», если при разрешенной скорости 60 я еду 62? а предупреждение должно срабатывать (если я правильно понимаю) на 60+15=75? что за странная логика работы, или это брак и стоит обратиться по гарантии?
Я бы написал производителю. Глядишь и пофиксят баг в будущих прошивках.
 

vadim525

Зашел Спросить
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
16
Регион
татарстан
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
гранта
У меня вопрос может кто знает .Рд монако с,на участке из 3х КСС подряд,тоесть где 2я камера конец 1го и одновременно начало 2го участка ,рд оповещает о конце 1го участка ксс,а о начале 2 го нет.И вообще проподает оповещение о точках по жпс пока рд не выкл/вкл.Такой глюк только с ксс где 3,4 участка подряд,в других местах все нормально.Что это глюк базы,прошивки или рд брбак.Базы обновлял и откатывал на старые версии результат тотже.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@evalar @Maicl прошу общаться спокойнее. Обоих.
@Interpower был на форуме в июле, @SilverStoneF1 в сентябре, надеюсь когда кто-нибудь из них появится - огласят официальную позицию.
Пока считаем это особенностью Монако.
Кого сильно не устраивает - идут к Sho-Me, у них в последней сентябрьской прошивке это исправлено.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Maicl Во сколько раз уменьшается сработка РД на видеокамеры, сравнение режимов трасса-город-1?
@cergi123
Хочу вас огорчить, но Монако к сожалению не видит "видеокамеры" радарной частью, не оповещает он их также и по GPS базе , т.к. их нет в базе. :)
Так что я не могу ответить на ваш вопрос, посмотрите видео в теме, может вы там найдете ответ. ;)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ