Реклама

SilverStone F1 Monaco S

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Monaco S
М.jpg Монако S.jpg
Первый сигнатурный радар-детектор от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и новейшую технологию определения камер по сигнатуре.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Высокая степень защищённости от ложных сигналов!
Радар-детектор SilverStoneF1 Monaco S работает на базе самых передовых технологий, совмещая функционал радарной части, GPS-приемника и специальной сигнатурной платы.
Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения из базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл.
обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на Арену детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает) Если на трассе в режиме Трасса в зоне видимости продолжительное время висит параллельно курсу авто с ДМЗ и РД сигналит на неё К-диапазон, можно в ручную переключить на режим Город1, после разъезда не забываем вернуть обратно в режим Смарт.
МаксСкор - 150 км/ч свыше 150 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на ваше усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда поймете его работу можно и вкл.) Если будете использовать данные режим имейте ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - пик до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.

P.S.
Для тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
-----------------------------------------------
тестовая прошивка
 
Последнее редактирование:

Сергей1973

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2017
Сообщения
2
Регион
Ryazan region
Детектор
Monaco S
Авто
Rportage R
Добрый вечер, ребята помогите купил сегодня Monaco S хотел обновить,но он не хочет обновляться висит и не видит РД Антивирус выгружен винда 7. Что нужно сделать?
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931

DOCtt

Продвинутый
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
70
Регион
Брянск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID EVO S
Авто
VW
SilverStone F1 Monaco S
Очень полезная фишка тишины от РД в салоне авто, НО - при условии понимания принципа её работы и отсутствия в регионе передвижения мобильных Арен.
Под тишиной в салоне я подразумевал то, что он не орет как потерпевший на все, что движется и не движется, как обычный РД в городе. Т.е. сарказма в моем выступлении нет) В общем, я очень доволен девайсом и спокойно, без нервов жду обновлений.
По поводу коррекции баз - понимаю... надо будет собраться с силами, сфоткать то, что там висит для уточнения...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Под тишиной в салоне я подразумевал то, что он не орет как потерпевший на все, что движется и не движется, как обычный РД в городе.
Это в режиме Город 2, полностью сигнатурный режим, но Арену и неизвестные ему радары по сигнатуре он не увидит.
Я вам советую отключить GPS и покататься в различных режимах по региону использования РД, в Город 2, Город 1, Трасса, так вы быстрее поймете как вам настроить в дальнейшем РД в режиме Смарт и что следует ожидать от каждого из режимов в вашем городе.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
КРИС-П в лоб и в спину Трасса
КРИС в лоб 2.jpg
КРИС в спину.jpg

Два Криса в лоб, режим ГОРОД2
КРИС в лоб.jpg
КРИС в лоб 1.jpg
И Кордон М4 в спину
КОРДОН в спину.jpg
и он же в Трассе, в начале видео ложняк на двери, и сигнатура после проезда
Проезд на проезд не приходится, ну и под потолком всё таки дальность реально выше.
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
Добрый вечер, ребята помогите купил сегодня Monaco S хотел обновить,но он не хочет обновляться висит и не видит РД Антивирус выгружен винда 7. Что нужно сделать?
У вас установлен фаервол? Похоже он блокирует, у меня так было. Для этого переведите файрвол в режим автообучения, подключите радар-детектор, на все запросы от фаервола отвечайте "разрешить". Должно помочь.
 
Последнее редактирование:

Сергей1973

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2017
Сообщения
2
Регион
Ryazan region
Детектор
Monaco S
Авто
Rportage R
К сожалению все отключено.

Пойду попробую другой комп найти.
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
К сожалению все отключено.

Пойду попробую другой комп найти.
Вы показываете отключённый встроенный фаервол, а у вас установлен ещё фаервол от Касперского. Напишите в личку, попробую помочь.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
@Artur48, всё таки удалось прокатить этот РД! По Крисам П в разных режимах!:)
ЖПС отключен!

Режим город1 на Крис П в лоб и обратное направление в спину- Крис П за остановкой.

Продолжаем дальше!
Крис П за остановкой режим ГОРОД 2

Ну здесь конечно нечего сказать,в режиме Трасса- отлично!
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
всё таки удалось прокатить этот РД! По Крисам П в разных режимах!:)
ЖПС отключен!
@=Сергей=31rus
Чудес дальности в сигнатурных режимах на детект хитрых радаров в спину, тем более установленных скрытно за препятствием - не стоит ждать, но и постоянных пропусков как уверял твой земляк @evalar, который предпочитал его катать в основном в Город1 на белгородские Крисы, я пока нигде не увидел, кроме как у него.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Maicl, @=Сергей=31rus, включайте тот же режим С1 и вперёд по тем же местам! Чего зря воздух сотрясать.
В режиме С2 у монако S дальность хуже чем Тамогавк Навайо S
Видео будет позже.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
В режиме С2 у монако S дальность хуже чем Тамогавк Навайо S
Видео будет позже.
В твоих способностях никто и не сомневается, у тебя Навайо S на уровне премиум в спину на Крис работает, а Монако S на твоих видео там - молчит. :D
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
В твоих способностях никто и не сомневается, у тебя Навайо S на уровне премиум в спину на Крис работает, где Монако S вообще молчит. :D
Вы меня в чём то упрекаете снова? Давайте факты. Я выкладываю всё как есть. И в том что Монако молчит я точно не виноват:)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Maicl, только для Вас, мне не составит труда и не ударит по карману покупка Сигнатурного Монако ещё раз. Сделать это для Вас? Ещё поснимать?
Ну что?! Сказано сделано!
Поехали:
Днём
Вечером
Сравнить с собратом можно тут.
Другой КРИС П
В другой день и КРИС чуть ближе
Он же в лоб
в другой день
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Режим город1 на Крис П в лоб и обратное направление в спину- Крис П за остановкой.
Ну что сказать - попутно Г1 - печально, Г2 - вообще ни о чём.
И да - вот это словоблудие - "Внимание! Замер скорости. Радар Крис". Зачем?! :eek: Маркетолухи посчитали, что чем больше слов, тем РД круче? V1 без слов больше "скажет" ;)
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
И да - вот это словоблудие - "Внимание! Замер скорости. Радар Крис". Зачем?! :eek: Маркетолухи посчитали, что чем больше слов, тем РД круче? V1 без слов больше "скажет" ;)
@gem, Олег, всё это легко решается установкой альтернативной озвучки
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Artur48, всё таки удалось прокатить этот РД! По Крисам П в разных режимах!:)
ЖПС отключен!

Режим город1 на Крис П в лоб и обратное направление в спину- Крис П за остановкой.

Продолжаем дальше!
Крис П за остановкой режим ГОРОД 2

Ну здесь конечно нечего сказать,в режиме Трасса- отлично!
Я конечно извиняюсь "пардон", но позвольте мне выложить то что было тут с моим первым радар-детектором этого производителя, который так пытались уличить в неработоспособности и мало того, меня уличили даже в продаже тут на форуме якобы бракованного устройства
Бывает Вить и я думал об этом, но @evalar продал его на рд-форуме и нынешнего владельца насколько я понял РД полностью во всем устраивает. И даже представив что @evalar продал бракованный РД не зная это, уже давно можно было догадаться и заявить об этом, хотя бы покупателю.
Я предлагаю впредь автору выше процитированного всё таки следить за своими словами и не разбрасываться ими налево и направо!
Вот собственно сами видео (с незаслуженно опороченного РД), сравните с с видео @=Сергей=31rus , это тоже земляк вы же ему доверяете?
В постах его же земляка @Владимир Репин который хоть и не умело, но показывал совершенно другие результаты работы Монако S в регионе.
P.S.
Остается только догадываться почему у @evalar было столько много пропусков по детектированию радаров в регионе с Монако S и почему он тестируя данный РД меньше месяца делал такие выводы.
РД у другого земляка @=Сергей=31rus другой, а результаты те же! (В чём я собственно и не сомневался)
Город1
Трасса
Ещё один для сравнения с видео от @=Сергей=31rus
И я всё таки обращаю внимание Модераторов форума на клевету со стороны пользователя @Maicl, который всяческим образом пытается опорочить моё имя.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
@=Сергей=31rus, включайте тот же режим С1 и вперёд по тем же местам! Чего зря воздух сотрясать.
@evalar ну воздух никто не сотрясает, в отличии от некоторых!:pardon:
Всего лишь взял Монако С для своего любопытства! Так как с обычным ездил, вот и хотел посмотреть как будет срабатывать на наши радары.
В режиме С2 у монако S дальность хуже чем Тамогавк Навайо S
Может и так, за это я не могу говорить ничего, так как и в руках не держал!:pardon:
Какие там у вас с @Maicl взаимоотношения, это ваши заморочки!;)
Ничего личного! Всего лишь видео по работе РД!:pardon:
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
п.13 Правил
Ну что?! Сказано сделано!
Поехали:
Ты не одну страницу исписал о пропусках на Крис с предыдущим Монако S, ну и где они пропуски на Крис с новым Монако S ?
Может стоит тебе еще один купить и тогда он как премиум заработает ;)
Я предлагаю впредь автору выше процитированного всё таки следить за своими словами и не разбрасываться ими налево и направо!
Следи за своими комментариями в теме и не переходи на личности, веры у меня лично твоим тестам - нет, на этом заканчиваю бесполезную дискуссию с тобой.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Вот есть ещё видео по работе на Крис П, как в лоб, так и в спину!
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 107
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ