Реклама

SilverStone F1 Monaco S

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Monaco S
М.jpg Монако S.jpg
Первый сигнатурный радар-детектор от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и новейшую технологию определения камер по сигнатуре.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Высокая степень защищённости от ложных сигналов!
Радар-детектор SilverStoneF1 Monaco S работает на базе самых передовых технологий, совмещая функционал радарной части, GPS-приемника и специальной сигнатурной платы.
Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения из базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл.
обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на Арену детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает) Если на трассе в режиме Трасса в зоне видимости продолжительное время висит параллельно курсу авто с ДМЗ и РД сигналит на неё К-диапазон, можно в ручную переключить на режим Город1, после разъезда не забываем вернуть обратно в режим Смарт.
МаксСкор - 150 км/ч свыше 150 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на ваше усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда поймете его работу можно и вкл.) Если будете использовать данные режим имейте ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - пик до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.

P.S.
Для тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
-----------------------------------------------
тестовая прошивка
 
Последнее редактирование:

KemJok

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
43
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Opel Astra H
@psihiatr, Вы можете не верить, но мой экземпляр мобильный Кордон не видит, т.е. совсем не реагирует. Пробовал прошивки июня и июля. Пробовал сброс в заводские настройки, устанавливал прибор выше, под зеркало - ничего не помогает. Перед дальней поездкой прошиваю майской прошивкой в надежде, что РД прозреет.
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
@psihiatr, Вы можете не верить, но мой экземпляр мобильный Кордон не видит, т.е. совсем не реагирует. Пробовал прошивки июня и июля. Пробовал сброс в заводские настройки, устанавливал прибор выше, под зеркало - ничего не помогает. Перед дальней поездкой прошиваю майской прошивкой в надежде, что РД прозреет.
Не видит только мобильные Кордоны ? Или радарная часть вообще не работает ?
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
867
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
@psihiatr, Вы можете не верить, но мой экземпляр мобильный Кордон не видит, т.е. совсем не реагирует. Пробовал прошивки июня и июля. Пробовал сброс в заводские настройки, устанавливал прибор выше, под зеркало - ничего не помогает. Перед дальней поездкой прошиваю майской прошивкой в надежде, что РД прозреет.
Боюсь огорчить...

Мобильный кордон в спину, режим трасса. Сработка в АЕМ скорее всего на двери "пятака".
[DOUBLEPOST=1533672694][/DOUBLEPOST]

КРИС-П в спину. Режим Город 2.
Причём на этот крис на старых прошивках сработка была очень хорошей. На форуме есть видео.
 

Pilotsh

Зашел Спросить
Регистрация
06.08.2018
Сообщения
6
Регион
Свердловская область
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Шкода
с РД ездил на майской прошивке всё было хорошо
обновлялся до июльской (правда не тестировал её особо, не где было)
перед дальней поездкой, прочитав тему, на всякий случай, откатился обратно на майскую
база камер, к сожалению, тоже откатилась :(
когда появится последняя прошивка у которой хорошо работает радарная часть - отпишитесь пожалуйста!
и вопрос к разработчикам: можно но ли как то сделать программу, чтобы был выбор для обновления? Например, не хочу менять прошивку, а лишь обновляю базу камер.
 

KemJok

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
43
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Opel Astra H
Не видит только мобильные Кордоны ?
Да. Других треног в Свердловской области пока не встречал. О замере скорости на стационарный Крис-С сообщает метров за 100 - делаю вывод, что радарная часть работает.
Боюсь огорчить...
это на какой прошивке? у меня, как выше писал, на Кордон М2 в лоб просто молчит. А мне на этом форуме пишут, что я железкой пользоваться не умею.
Индивидуальные настройки меню SilverStone F1 Monaco
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
867
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста

KemJok

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
43
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Opel Astra H
Причём на этот крис на старых прошивках сработка была очень хорошей.
т.е. Вы подтверждаете вывод, что последние (июнь, июль) прошивки ухудшили работу РД? Старыми прошивками, полагаю, считаете майскую и до нее? А как последняя от 06.08.18?
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
867
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
100% утверждать не могу, но ухудшение детекта заметил.

А как последняя от 06.08.18
Только вчера поставил вечером. По дороге на работу встретил только один мобильный кордон в лицо. Детект метров за 300. Кино чуть позже выложу.
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
это на какой прошивке? у меня, как выше писал, на Кордон М2 в лоб просто молчит. А мне на этом форуме пишут, что я железкой пользоваться не умею.
Индивидуальные настройки меню SilverStone F1 Monaco
Замер другим РД пробовали? Видео приложите. Тем более что Кордоны в лоб ловятся на ура.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Кино чуть позже выложу.
@-=Nick=-
Вы вроде не первый день на форуме - "опытный".
Если хотите что-то кому-то доказать, сделайте так что-бы дисплей РД был виден и читаем, и музыку приглушите.
Боюсь огорчить..
Не нравиться работа Монако S ? Сдайте его туда где вам его выдали.
 
Последнее редактирование:

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
867
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Не нравиться работа Монако S ?
Я разве говорил про работу Monaco S как устройства в целом?
Разговор жеж идёт про не совсем правильную работу последних прошивок. =)
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
@KemJok может Вы банально забыли в настройках включить "К - диапазон"? ;)
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
867
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста

KemJok

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
43
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Opel Astra H

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
Увы... В К-диапазоне РД срабатывает, но, в частности, не на Кордоны.
Тогда нужно выставить фильтра в ноль, выключите GPS и в режиме Трасса перед радаром прокатитесь, с видео.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Три-четыре дня Monaco S работает на панели в авто с прошивкой от 30.07 проезжая Кордоны и Арены, никаких надуманных проблем с прошивкой от 30.07.2018 - НЕТ.
Monaco S на радар Кордон прошивка 30.07 в лоб. после поворота 600 метров, режим Город 2.
Этот же радар Кордон в спину, прошивка 30.07 - 140 метров, режим Трасса.

На предыдущих прошивках была подобная же реакция на этот радар, в спину даже хуже, кому интересно посмотреть видео на этот радар на старых прошивках - смотрите у меня на канале.
Выберу время, а его катастрофически не хватает, сниму видео проезда с разными прошивками в одно и тоже время, на один и тот же радар.
P.S.
@-=Nick=- смотрю вы уже тут группу единомышленников собрали :D
Разговор жеж идёт про не совсем правильную работу последних прошивок. =)
Я знаю про что разговор тут идет, вы и раньше взявшись тестировать Монако S не могли понять как работает сигнатура в РД, это можете рассказывать для зашел спросить. Советую вам лично прочитать тему :magnify:
Сигнатурный детектор "для чайников", а не высасывать проблему из пальца, для опытного как-то не комильфо.
 
Последнее редактирование:

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
867
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
проблему из пальца
т.е. молчок или сработка в непосредственной близости РД в режиме "Трасса" это нормально? Вот это не комильфо. И разве в тестирование не входит поиск ошибок и недоработок?
 

KemJok

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
43
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Opel Astra H
Тогда нужно выставить фильтра в ноль
Спасибо за попытку разобраться! Хочу уточнить что и как, поскольку со стандартными настройками я уже ездил. И с GPS и со Смарт GPS (вкл/выкл). Правильно я понимаю, что предлагается отключить GPS и Смарт GPS, а все цифровые значения в таблице настроек выставить в ноль?
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
Спасибо за попытку разобраться! Хочу уточнить что и как, поскольку со стандартными настройками я уже ездил. И с GPS и со Смарт GPS (вкл/выкл). Правильно я понимаю, что предлагается отключить GPS и Смарт GPS, а все цифровые значения в таблице настроек выставить в ноль?
Выключение радарной части -0
Авто выключение звука - 0
АЕМ - 0
GPS - отключить (не путать со smart GPS)
Прокатится в режиме Трасса. Только видео снимите.
 

man71

Остался Почитать
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
67
Регион
Тульская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Z
Авто
Kia shuma 2
Вчера ехал по городу и после поворота у меня рд говорит "замер скорости, комплекс вокорд". Никаких вокордов у нас, да и радаров в этом месте тоже никаких Но глянув вперёд увидел хонду типа crv. На них могут быть такие сработки?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 406
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ