Реклама

SilverStone F1 - вопросы работы по базе GPS оповещений.

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Я бы порадовался, что можно заранее проблемы обкатать и исправить.
Я завтра проверю, как это отработает, просто зачем прописывать лишние признаки о контроле объектам которые, хоть и реально смотрят в спину, но фактически не нужны данному типу.
Оповещение в лицо или спину в случае Автодории актуально для тех, кто ездит по полосе А.
Ну тут еще надо и признак -ОТ добавлять, но с учетом переизбытка точек на много-зонных участках, я представляю какую кашу надо обрабатывать процессору РД.
Я все же тоже последнее время придерживаюсь принципа - получил GPS оповещение о контроле, не нарушай из ПДД ничего.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Лично считаю что именно точкам Автодория оповещение в спину лишнее
Мотоциклистов вычеркиваем?
Они единственные ездят только с задним номером. АД в лоб им безопасна, а в спину нет.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
проезжал многозонный участок ксс из 3х участков, 1й метров 500,ограничение 40,затем 2й почти 60км,ограничение 90 и 3й тоже метров 500 ограничение 40.Это участок Сахоровка-Азеево.
А вот это отличная новость. Не припомнишь, отсчет расстояния как происходил?
 

vadim525

Зашел Спросить
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
16
Регион
татарстан
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
гранта
Не припомнишь, отсчет расстояния как происходил?[/QUOTE] Большой участок считал от 9999 метров до 0 потом по новой,раз пять помоему или шесть.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Мотоциклистов вычеркиваем?
Они единственные ездят только с задним номером. АД в лоб им безопасна, а в спину нет.
Н-да, какой процент передвигается мотоциклистов с GPS оповещением ?
Доверять оповещению - "в спину" 100% никто не будет, водитель всегда ищет камеру глазами, Автодория не такая камера которую невозможно не заметить.
И если в этом случае еще можно понять оповещение - "в спину" в начальной точке многозонки, зачем об этом знать в промежуточных точках ?
Ну, а так - да, все правильно, камера смотрит в спину, только кому от этого легче, фиксирует-то всё равно всех ? :(
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Н-да, какой процент передвигается мотоциклистов с GPS оповещением ?
Это надо спросить у @PAPA, может он просветит про двухколесных.
Доверять оповещению - "в спину" 100% никто не будет, водитель всегда ищет камеру глазами, Автодория не такая камера которую возможно не заметить.
Иногда их вешают так, что непонятно как и куда они смотрят. Например, я встречал камеры висящие на столбе со стороны противоположного потока, но смотрящие в спину моему.
И если в этом случае еще можно понять оповещение - "в спину" в начальной точке многозонки, зачем об этом знать в промежуточных точках ?
Ну в скаченной базе вы вольны творить что угодно. В самой базе информация должна максимально соответствовать реальности.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Иногда их вешают так, что непонятно как и куда они смотрят. Например, я встречал камеры висящие на столбе со стороны противоположного потока, но смотрящие в спину моему.
Тем более, никакой гарантии в точности направления камеры, и куда её повернут завтра тоже неизвестно.
А база должна логично, правильно и заблаговременно информировать пользователя.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@gadik555 @vadim525 @aceracerov
И так проблема выявилась, это происходит на много-зонных участках КСС Автодория с признаком
- "В спину"
Тест уже известного пяти-зонного КСС, но уже добавлен признак - в спину.
ТЕСТ КСС.png
На старте первого участка происходит оповещение в спину как положено, на финише первого участка тоже все как надо, но оповещение в спину происходит после проезда самой точки и в это время пропускается Старт последующего второго участка, далее цепочка сброса всего КСС, если переключить РД выкл/вкл, оповещение КСС появится до следующего финиша.
Видео (4мин) больше 1 мин можно не смотреть, ничего не произойдет, полный сброс КСС
P.S.
Я думаю корейские программисты поправят и будете передвигаться по РТ в много-зонных участках с оповещением - "в спину" , а мотоциклисты будут низко летать, где нет оповещения в спину :) @PAPA в помощь ;)
Нет, значит нет, единственное можно думаю попросить куратора по РТ не ставить точкам финиш признак - "в спину" именно в многозонках, я думаю это должно помочь, хотя кто его знает, надо пробовать.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@gadik555 @vadim525 @aceracerov
И так проблема выявилась, это происходит на много-зонных участках КСС Автодория с признаком
- "В спину"
@gadik555 @vadim525 @aceracerov
И так попытка № 2.
Посвещается мотовладельцам проезжающим КСС Автодория. ;)
Тестовый участок, все, буквально все точки КСС стоят с признаком - "В спину" , как известно - кто помнит, на первом участке происходил сброс КСС в спину.
ТЕСТ КСС октябрь 2017.png
P.S.
Так же проверено на просторах РТ на реальном участке, ждем улучшения в новых прошивках. :)
 
Последнее редактирование:

Андрей999

Зашел Спросить
Регистрация
26.10.2017
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
ауди
часто езжу по М1, на трассе просто беда с камерами КСС! Бывает участки начинаются и заканчиваются просто в лесу! камеры на елках стали вешать? скорости перепутаны где 60 говорит 90 и наоборот. вообщем просто беда! и это уже не первую прошивку! не пора ли исправить ситуацию?
и там действительно такое огромное количество камер КСС?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
часто езжу по М1, на трассе просто беда с камерами КСС! Бывает участки начинаются и заканчиваются просто в лесу! камеры на елках стали вешать? скорости перепутаны где 60 говорит 90 и наоборот. вообщем просто беда! и это уже не первую прошивку! не пора ли исправить ситуацию?
и там действительно такое огромное количество камер КСС?
@Андрей999
Вам с этим вопросом в эту тему надо написать
ИЗМЕНЕНИЕ существующих точек speedcamonline.ru (Обсуждение правильности и актуальности базы)
 

DOCtt

Продвинутый
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
70
Регион
Брянск
Детектор
SilverStone F1 HYBRID EVO S
Авто
VW
часто езжу по М1, на трассе просто беда с камерами КСС! Бывает участки начинаются и заканчиваются просто в лесу! камеры на елках стали вешать? скорости перепутаны где 60 говорит 90 и наоборот. вообщем просто беда! и это уже не первую прошивку! не пора ли исправить ситуацию?
и там действительно такое огромное количество камер КСС?
Так помогите базу подправить, раз часто проезжаете там. База, она руками нашими делается, а не покупается у гаишников:)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Сообщение в ту тему я всё-таки выпустил, но считаю что человека надо было сначала в тему Обсуждение Бумеранг на М1 и длинных участков КСС вообще отправить изучить вопрос, чтобы было понимание откуда и зачем такие оповещения.
@Андрей999 почитайте, может будет понимание, почему оповещение происходит там, где физически камер нет.
 

Argentos

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2017
Сообщения
8
Регион
Брянская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco s
Авто
Toyota rav4
Г.Брянск ул флотская 77-79 висит стрелка при движении со стороны 75 дома все работает, при движении со стороны 81 дома оповещения нет, излучение есть.
г.Брянск ул дуки напротив 26 дома стоит стационарный бокс, в нем стоит крис если двигаться со стороны 40 дома оповещение есть при обратном отсутствует. Надеюсь все понятно описал.:D
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Г.Брянск ул флотская 77-79 висит стрелка при движении со стороны 75 дома все работает, при движении со стороны 81 дома оповещения нет, излучение есть.
Тут установлен ММ радар Скат-С, действительно, противоположное направление с признаком - "в спину" отсутствовало, добавил
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 20750. Маломощный
г.Брянск ул дуки напротив 26 дома стоит стационарный бокс, в нем стоит крис если двигаться со стороны 40 дома оповещение есть при обратном отсутствует.
В данный антивандальный бокс устанавливают Арену или Крис, эти радары могут фиксировать нарушение только с одного направления, в этом случае фиксация в спину при движении по ул.Дуки на юго-восток и GPS оповещение только с этого направления (красный сектор).
SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 7190. Стац. радар
 

serjik3

Продвинутый
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
175
Регион
Брянская обл
Детектор
Inspector Tau
Авто
2109
Тут установлен ММ радар Скат-С, действительно, противоположное направление с признаком - "в спину" отсутствовало, добавил
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 20750. Маломощный

В данный антивандальный бокс устанавливают Арену или Крис, эти радары могут фиксировать нарушение только с одного направления, в этом случае фиксация в спину при движении по ул.Дуки на юго-восток и GPS оповещение только с этого направления (красный сектор).
SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 7190. Стац. радар
На флотской теперь сново повесили стрелку, скат демонтировали, направление осталось как у ската
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
На флотской теперь сново повесили стрелку, скат демонтировали, направление осталось как у ската
А есть информация что Стрелка тут фиксирует в спину ?
Тип сменил.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ