Реклама

SilverStone F1 - вопросы работы по базе GPS оповещений.

zlodey

Зашел Спросить
Регистрация
14.04.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Пермский край
Детектор
сочи з
Авто
форестер
Да, если вы при загрузке базы-прошивки, в настройках Меню не отключали типы GPS точек.

Что значит молчал на Все камеры ?
Версия прошивки стандартного/урезанного голосового файла не влияет на емкость GPS базы.
Он просто их не обозначал (ни как).
Я обновил его, при следующий поездки посмотрю, даже отпишусь здесь. В конце месяца планирую в Пермь сгонять.
спасибо за ответы.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Он просто их не обозначал (ни как).
Я обновил его, при следующий поездки посмотрю, даже отпишусь здесь. В конце месяца планирую в Пермь сгонять.
спасибо за ответы.
По месту проживания у вас нет в базе рядом ничего, негде проверить ?
 

zlodey

Зашел Спросить
Регистрация
14.04.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Регион
Пермский край
Детектор
сочи з
Авто
форестер
По месту проживания у вас нет в базе рядом ничего, негде проверить ?
по месту проживания, всё ок. Не видит только новые камеры которые недавно установили по трассе и в базе данных спидкама их нет.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Ввиду поступления информации от местных жителей, проживающих в (на) Украине, о том что с ~Май месяца 2020 года включается автоматическая фотовидеофиксация в стране, бренд silverstone f1 включает выгрузку Украины в базу.
О всех неточностях и о новых установках комплексов ФВФ просьба писать на почту;
[email protected]
[email protected]
P.S. Ввиду определенных обстоятельств, база недоступна для просмотра на speedcamonline.ru
 
Последнее редактирование:

Zaredw

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2019
Сообщения
21
Реакции
0
Регион
Свердловская область
Детектор
SilverStone F1 x-driver
Авто
Hyundai ix35
Товарищу дал свой радар x-driver, поставил новые прошивки и базы. Но!! Ему по пути В Башкирии встречались В населённых пунктах множество радонов автоураган всм2, на которые антирадар молчит как рыба!! Ниточек, ни излучения!! Но людям штрафы с нихприходят.

Дополняю, на все остальное говорит своевременно!! Добавьте все радары Башкирии в базу!!
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 002
Реакции
6 346
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Добавьте все радары Башкирии в базу!!
Как только дадите координаты, направления и ограничения в тему ДОБАВЛЕНИЕ СТАЦИОНАРНЫХ комплексов фиксации нарушений ПДД - они почти сразу в базе появятся.
Ну или подождите, пока это сделает кто-то другой.
 

Zaredw

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2019
Сообщения
21
Реакции
0
Регион
Свердловская область
Детектор
SilverStone F1 x-driver
Авто
Hyundai ix35
Как только дадите координаты, направления и ограничения в тему ДОБАВЛЕНИЕ СТАЦИОНАРНЫХ комплексов фиксации нарушений ПДД - они почти сразу в базе появятся.
Ну или подождите, пока это сделает кто-то другой.
При всем уважении, хотелось бы отметить что сейчас все точки расположения камер официально публикуются, а когда покупают устройство и производитель обещает своевременное обновление баз данных, то он должен это делать! Вы же, покупая компьютер, не пишите под него сами программы.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 002
Реакции
6 346
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
При всем уважении, хотелось бы отметить что сейчас все точки расположения камер официально публикуются
Просьба указать где, с учётом
координаты, направления и ограничения
когда покупают устройство и производитель обещает своевременное обновление баз данных, то он должен это делать
Базы - обновляются. А вот содержимое баз - наполняется в том числе и пользователями.
Вы же, покупая компьютер, не пишите под него сами программы.
Я давно сам ничего не писал.
Но покупая компьютер, вы покупаете программы к нему отдельно. Или используете свободно распространяемое программное обеспечение.
 

Zaredw

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2019
Сообщения
21
Реакции
0
Регион
Свердловская область
Детектор
SilverStone F1 x-driver
Авто
Hyundai ix35
Просьба указать где, с учётом


Базы - обновляются. А вот содержимое баз - наполняется в том числе и пользователями.

Я давно сам ничего не писал.
Но покупая компьютер, вы покупаете программы к нему отдельно. Или используете свободно распространяемое программное обеспечение.
Я понимаю что Вы модератор, но обращение было к производителю продукта и присутствующему на форуме представителю. Прошу не отвечать за него. Мое обращение было в рамках требования форума, не нарушает никаких положений.
Если вы знаете все на свете, то у моего соседа дедули болит спина, посоветуйте ему лечение.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 002
Реакции
6 346
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я понимаю что Вы модератор
И ваш вопрос повторяется на разные лады в разных темах далеко не первый год.
Прошу не отвечать за него.
SilverStoneF1 также как и подавляющее большинство марок в РФ берут данные для своей базы с сайта speedcamonline.ru
Пока там информация не появится тем или иным образом - изменений в вашем устройстве не будет.
Возможно @SilverStone F1 что-то добавит или поправит меня, не спорю.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
хотелось бы отметить что сейчас все точки расположения камер официально публикуются
Вот мне тоже интересно, а где? :)
Я живу в городе, достаточно крупном, и в нём периодически появляются новые камеры видеофиксации нарушений ПДД. Так вот, на оф. сайте гаишников, где якобы всё должно отображаться, их нет. По полгода после установки, а некоторых может никогда и не будет.
 

Zaredw

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2019
Сообщения
21
Реакции
0
Регион
Свердловская область
Детектор
SilverStone F1 x-driver
Авто
Hyundai ix35
И ваш вопрос повторяется на разные лады в разных темах далеко не первый год.

SilverStoneF1 также как и подавляющее большинство марок в РФ берут данные для своей базы с сайта speedcamonline.ru
Пока там информация не появится тем или иным образом - изменений в вашем устройстве не будет.
Возможно @SilverStone F1 что-то добавит или поправит меня, не спорю.
а тогда смысл обновлять базу, если я, оплачивая продукт, тем самым помогая экономике предприятия, должен самостоятельно записывать камеры, их точки. Может проще взять блокнот, записывать их все и сверяясь по нему ехать.
вы конечно можете сказать что можно просто соблюдать все требования ПДД, но тогда зачем существует производство антирадаров, а также форумы для их обсуждения.
я всего лишь хочу, чтобы производители активнее занимались базами, а не перекладывали свою работу на потребителей.
поэтому мне непонятно, почему уважаемый модератор предлагает решать свои вопросы самостоятельно.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Zaredw, для решения этой задачи должен быть сформирован целый штат сотрудников, которые будут каждый день в каждом городе (и между городами) патрулировать всю территорию на предмет изменений средств фото-видео фиксации пдд.
Ни у кого из продавцов РД и комбо-аппаратов таких сотрудников нет.
У сервиса спеедкамонлине тоже нет. И никогда не будет.
Поэтому всё и остаётся на плечах покупателей.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 002
Реакции
6 346
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
а тогда смысл обновлять базу, если я, оплачивая продукт, тем самым помогая экономике предприятия
Опять же много раз повторялось: здесь - форум, вам могут помочь и объяснить что надо сделать, чтобы решить проблему.
Все претензии - исключительно продавцу, продавшему вам товар.
Предложения, на которые хотите получить официальный ответ - через контакты, указанные на официальном сайте.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 295
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
а тогда смысл обновлять базу, если я, оплачивая продукт,
А что, кто-то заставляет её обновлять?
я всего лишь хочу, чтобы производители активнее занимались базами,
Вы абсолютно уверены, что выберете для покупки устройство, производитель которого будет заниматься этим самостоятельно?
Протяженность автомобильных дорог общего пользования в 2018 году выросла на 1,4% по сравнению с 2017 годом и составила 1,53 млн км.
Попробуйте посчитать самостоятельно (уже давал на форуме прикидку, искать лень), сколько будет стоить актуализация данных своими силами хотя бы с периодичностью в неделю.
После этого - попробуйте угадать, из каких средств это может быть оплачено.
 

SilverStone F1

Silverstone F1
Представитель
Заблокирован
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
197
Реакции
831
Регион
Moscow
Детектор
SilverStone F1
Авто
Mitsubishi
обращение было к производителю продукта и присутствующему на форуме представителю. Прошу не отвечать за него. Мое обращение было в рамках требования форума, не нарушает никаких положений.
Если вы знаете все на свете, то у моего соседа дедули болит спина, посоветуйте ему лечение.
Здравствуйте.
Как уже выше написали, данные в GPS базу SilverStoneF1 попадают на договорной основе с ресурса SpeedCamOnLine.ru - Радары и камеры видеофиксации на дорогах Вам же GPS база предоставляется совершенно бесплатно, раз в неделю.
Конкретно по республике Башкортостан в GPS базе данных порядка более 640 точек с комплексами Автоураган ВСМ2
Если Вас не устраивает актуальность данных, вы можете самостоятельно добавить подтвержденные данные на форуме, внимательно читая шапки тем, или написав на официальном сайте SilverStone F1, опять же с подтверждением.
Если Вы, по своим личным соображением, не хотите этим заниматься, можете написать претензию на неактуальность базы в в данном регионе владельцу ресурса speedcamonline.ru, только не голословно, а с конкретными примерами.
 

NiGHT

Куратор Базы Данных
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
15
Реакции
0
Регион
Алтайский край
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
MMC
Интересует методика расчета средней скорости сильверстоунов и ее адекватность.

Недавно у нас заработал такой радар Камеры ГИБДД в. это чё за новости такие? в пятницу и вск. там проезжал... Мля нада штрафы проверить.. Страница 343
В базе спидкам это этот радар Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 32914. Маломощный
Особенность в том, что дорога сделана с изгибом. Судя из снимка длинна участка 11,094км (дорога идет по большой дуге), но при измерении длинны по прямой ~9.8км (разница более 10%). Если сам антирадар знает только то, что есть в базе, то для него это две точки с координатами связанные пометкой средняя скорость и ограничение 90км/ч. Величину 9,8км он может посчитать сам.

А далее есть интересный вопрос, как будет считаться средняя скорость ? если по времени от прохода между точками начала и конца это один результат, а если по мгновенным значениям, то другой результат. Не получится ли, что отображается средняя 90км/ч, а скат считает, что это 100км/ч.

По моим наблюдениям скорее всего определяется дальность от начальной (а может конечной) точки пары камер и удаление от контрольной точки делится на время прошедшее с момента прохождения начальной точки в этом случае, значение средней будет сильно занижено. Так же в сторону этой версии говорит и поведение девайса, сейчас после проезда начальной точки начинается рассчитываться средняя скорость и в случае ухода с маршрута пары камер, плавно снижается и пропадает вообще (т.к. время прошло т.е. даже при мгновенной телепортации в конечную точку уже будет ниже допустимой, которая есть в базе). В случае, если бы считалась по множеству мгновенных, тогда средняя бы считалась и дальше, пускай даже это несколько дней езды, пока не пройдет под конченой точкой этой пары, т.е. рассчет сам не останавливался бы, т.к. возможно, что это дорога делает изгибы и скоро мы выйдем к конченой точке.

Есть ли кто то, кто знает точно.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 668
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
СКАТ считает исходя из вычисленного времени проезда и заданной длины участка (замеренной курвиметром или другим поверенным прибором).
Детектор считает исходя из времени и вычисленного пройденного расстояния (по данным GPS). Грубо: детектор раз в секунду получает информацию о добавленном расстоянии(+30 метров, +30 метров, +31 метр, +32 метра и т.д.), отсюда математическим методом и вычисляется средняя скорость движения.
 

NiGHT

Куратор Базы Данных
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
15
Реакции
0
Регион
Алтайский край
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
MMC
Детектор считает исходя из времени и вычисленного пройденного расстояния (по данным GPS). Грубо: детектор раз в секунду получает информацию о добавленном расстоянии(+30 метров, +30 метров, +31 метр, +32 метра и т.д.), отсюда математическим методом и вычисляется средняя скорость движения.
У меня вопрос по какой формуле считает.
например, положим, что он действительно, как и в примере, берет интервал времени в 1 секунду и начинает считать, это можно делать разными способами. Рассмотрим на примере. Допустим машина едет по черной траектории с поворотом и точки A в точку F. Каждый черный отрезок это 1 секунда времени. Расстояние смещения за секунду подписано черным, точки это координаты машины в пространстве. В точках A и F скаты. Красные линии это расстояния по прямой от точки A, метраж подписан красным.

1591895035623.png


Как считать среднюю скорость ?
Я вижу несколько способов.
Первый по мгновенным точкам.
1) 10м/1сек = 10м/с
2) (10м+13м)/2сек = 11,5 м/с
3) (10м+13м+5м) / 3 сек = 9,3 м/с
4) (10м+13м+5м+4м) / 4 сек = 8 м/с
5) (10м+13м+5м+4м+7м) / 5сек = 7,8 м/с

Второй по удалению:
A-B 10м / 1сек =10 м/с
A-C 7м / 2сек = 3,5 м/с
A-D 12 / 3 сек = 4 м/с
A-E 15 / 4 сек = 3,75 м/с
A-F 10 / 5 сек = 2 м/с

возможно есть и другие способы, вопрос каким пользуется сильверстон.

Если двигаться четко по прямой, то обе методики дадут одинаковый результат, проблема только когда считают по кривой траектории. Как они это прописали в законах я не знаю, ведь можно в теории взять вездеход и проехать по красной прямой A-F, сэкономить время двигаясь по бездорожью со скоростью 5км/ч и нарваться на штраф, за превышение средней скорости в 40км/ч т.к. дуга большая.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 668
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@NiGHT, известные мне детекторы используют первый метод, по приращению от предыдущей точки.
Считать вторым способом, каждый раз от начальной точки неправильно.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 878
Пользователи
29 700
Новый пользователь
ShМаксим
Верх Низ