Реклама

SilverStone F1 - вопросы работы по базе GPS оповещений.

Genya

Остался Почитать
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
62
Регион
Оренбургская обл. Оренбург
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
VW Tiguan 2
Просьба указать где, с учётом


Базы - обновляются. А вот содержимое баз - наполняется в том числе и пользователями.
Позвольте с Вами не согласиться - копипаст с сайта производителя - "В копилке у радар-детектора помимо стильного внешнего вида имеется широкий набор различных функций, уверенное обнаружение всех полицейских радаров, регулярно обновляемая база камер и ПО и гарантийный сервис."
Где здесь сказано, что о наполнение баз должен заботиться потребитель? И зачем мне обновление баз если не меняется их содержимое?
Про портал ГИБДД тоже не согласен, есть камеры отмеченные на портале ГИБДД причём давно (около года) и которых нет в базах нашего РД.
И Вы сейчас можете начать по новой приводить какие то доводы, возможно объекитивные НО когда я в домашнем регионе вижу камеры, которые год не добавляют в базу РД возникает вопрос - насколько я могу доверять РД в дальней поездке? И напомню данное изделие платное - а не свободно распространяемое.
И да в целом на сегодня своим РД (Монако F1) доволен, но наполнение баз иногда огорчает.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
насколько я могу доверять РД в дальней поездке?
Вот на этом месте надо было остановиться и всё остальное высказывать продавцу. Вплоть до возврата денег за товар ненадлежащего качества.

Здесь на форуме мы может только порекомендовать как сделать так, чтобы стало хорошо. Да, для этого придётся приложить собственные усилия, но другого варианта - не существует.
 

Zuf

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
2
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Lexus LX 570
Здравствуйте.
Как уже выше написали, данные в GPS базу SilverStoneF1 попадают на договорной основе с ресурса SpeedCamOnLine.ru - Радары и камеры видеофиксации на дорогах Вам же GPS база предоставляется совершенно бесплатно, раз в неделю.
Конкретно по республике Башкортостан в GPS базе данных порядка более 640 точек с комплексами Автоураган ВСМ2
Если Вас не устраивает актуальность данных, вы можете самостоятельно добавить подтвержденные данные на форуме, внимательно читая шапки тем, или написав на официальном сайте SilverStone F1, опять же с подтверждением.
Если Вы, по своим личным соображением, не хотите этим заниматься, можете написать претензию на неактуальность базы в в данном регионе владельцу ресурса speedcamonline.ru, только не голословно, а с конкретными примерами.
Приобрел Сочи про в начале июня, поездил дней 5-6. По базам - стоявшая до этого супра drs ig68, обновляется с спидкамонлайн, имеет в базе множество автодорий по Казани, о которых Сочи про не предупреждает. При этом сочи про когда едешь по городу предупреждает о автодориях, показывая расстояние до них от 6 до 15 км, а о тех, которые реально проезжаешь - молчит. Жпс, похоже, работает, лампочка горит синим постоянно, о стационарных камерах предупреждает нормально.
 

SilverStone F1

Silverstone F1
Представитель
Заблокирован
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
197
Регион
Moscow
Детектор
SilverStone F1
Авто
Mitsubishi
Здравствуйте.
И зачем мне обновление баз если не меняется их содержимое?
А с чего Вы взяли что оно не меняется ? Если нет изменения на ваших маршрутах, это не говорит о том что изменений нет в GPS базе вообще.
Про портал ГИБДД тоже не согласен, есть камеры отмеченные на портале ГИБДД причём давно (около года) и которых нет в базах нашего РД.
А так же в базе ГИБДД есть масса отмеченных точек которых в реальности - нет, либо наоборот, актуальность данной базы по регионам очень разнится.
когда я в домашнем регионе вижу камеры, которые год не добавляют в базу РД возникает вопрос - насколько я могу доверять РД в дальней поездке?
А вот для этого и существует коллективная возможность сделать GPS базу актуальной, для вашего региона вы по возможности даете данные, соответственно кто-то сделает актуальней в другом регионе.
И напомню данное изделие платное - а не свободно распространяемое.
И да в целом на сегодня своим РД (Монако F1) доволен, но наполнение баз иногда огорчает.
Устройство вы покупаете, а GPS база еженедельно предоставляется совершенно бесплатно.
 

Zuf

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
2
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Lexus LX 570
За неделю эксплуатации 2 раза гас экран, через полдня загорался сам, в конце недели отвалился жпс, на протяжении 2 дней так и не установил связь. Был сдан продавцу в пункт выдачи заказов. Ответ на заявление о возврате я получил в течение 30 минут после сдачи товара и его явно никто не успел проверить. Предположу, что такие глюки - норма и поэтому возврат по ним проводят без проверки
 

Lents

Продвинутый
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
261
Регион
Мордовия
Детектор
X-COP 5900s
Авто
ВАЗ-2115
За неделю эксплуатации 2 раза гас экран, через полдня загорался сам, в конце недели отвалился жпс, на протяжении 2 дней так и не установил связь. Был сдан продавцу в пункт выдачи заказов. Ответ на заявление о возврате я получил в течение 30 минут после сдачи товара и его явно никто не успел проверить. Предположу, что такие глюки - норма и поэтому возврат по ним проводят без проверки
Две недели не прошли значит
И продавец хороший попался
 

Genya

Остался Почитать
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
62
Регион
Оренбургская обл. Оренбург
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
VW Tiguan 2
Nagumich сказал(а):
Вот на этом месте надо было остановиться и всё остальное высказывать продавцу. Вплоть до возврата денег за товар ненадлежащего качества.

Здесь на форуме мы может только порекомендовать как сделать так, чтобы стало хорошо. Да, для этого придётся приложить собственные усилия, но другого варианта - не существует
[/QUOTE]
Дак притензий к форуму и нет - но
Форум, как я понял, мониторит представитель компании - что безусловно есть гут. Вот к нему и вопросы.
 
Последнее редактирование:

Genya

Остался Почитать
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
62
Регион
Оренбургская обл. Оренбург
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
VW Tiguan 2
Устройство вы покупаете, а GPS база еженедельно предоставляется совершенно бесплатно.
Спасибо за ответ. Начну с конца - цитата с сайта производителя в данном случае продукт "Сочи Про" -
2) GPS-сопровождение позволяет фильтровать срабатывания по скорости (для этого работает режим Smart который автоматически выбирает нужный фильтр в зависимости от скорости движения). Базы радаров и камер GPS подлежат регулярным еженедельным обновлениям, что позволяет пользователю быть уверенным в получении самой актуальной информации"
Разве это не обещание производителя -" купите мой продукт - а я обязуюсь еженедельно предоставлять Вам АКТУАЛЬНЫЕ базы расстановки ст. камер"? И следователь покупается не только изделие - но и обновление. Скажу больше - не будет обнов - не будет продаж изделия.
 

Genya

Остался Почитать
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
62
Регион
Оренбургская обл. Оренбург
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
VW Tiguan 2
Здравствуйте.

А так же в базе ГИБДД есть масса отмеченных точек которых в реальности - нет, либо наоборот, актуальность данной базы по регионам очень разнится.

А вот для этого и существует коллективная возможность сделать GPS базу актуальной, для вашего региона вы по возможности даете данные, соответственно кто-то сделает актуальней в другом регионе.
А компания не рассматривала вариант выпуска мобильного приложения? Купил РД - зарегился на сайте, скачал программку - аналог той же стрелки - только чисто с вашей базой.
1. Сделать в ней простой способ добавления камер (координаты по GPS) - фото со смартфона тут же в приложение и ушло к вам.
2. А для нас потребителей - да хоть забарахлил на РД GPS - включил программу.

Потому как сейчас добавление камер для простого смертного - тот еще квест.

И к стате как вариант пользователям активно моноторящим/наполняющим базы компания производитель могла бы делать приличную скидку на приобретение следующего изделия. (Ибо как мы выяснили по информации с официального сайта именно производитель обязуется наполнять базы).
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

OldJaguar

Зашел Спросить
Регистрация
30.04.2019
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
G800sig,ранее Sochi Z иIG68Vst
Авто
Jaguar XJ 2011
Укажу начальные точки
Это то, что первым вспомнилось, ибо езжу там каждый день
Помимо этого - на вот эту камеру Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | | Просмотр
реагировал сугубо по настроению - 3 дня молчит, один день скажет.
про вот этот КСС молчал всегда Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | | Просмотр
Сброс на заводские пробовал, не изменялось ничего.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
@Nagumich, чуть позже посмотрю, пока время нет совсем...
 

SilverStone F1

Silverstone F1
Представитель
Заблокирован
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
197
Регион
Moscow
Детектор
SilverStone F1
Авто
Mitsubishi
Укажу начальные точки
Это то, что первым вспомнилось, ибо езжу там каждый день
Помимо этого - на вот эту камеру Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | | Просмотр
реагировал сугубо по настроению - 3 дня молчит, один день скажет.
про вот этот КСС молчал всегда Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | | Просмотр
Сброс на заводские пробовал, не изменялось ничего.
Здравствуйте @OldJaguar,
Проблем в обработке участков ММКСС и КСС на исправном устройстве Sochi Z при активном GPS не должно быть
Раз уж вы каждый день тут передвигаетесь, надеюсь Вам не составит труда снять видео проезда этого участка ?
Желательно чтобы виден был дисплей и начало записи от этой точки включительно, т.е. от пересечения пр.Маршала Жукова.
Спасибо.
 

OldJaguar

Зашел Спросить
Регистрация
30.04.2019
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
G800sig,ранее Sochi Z иIG68Vst
Авто
Jaguar XJ 2011
Пороюсь в коробке с хламом, если найду сочиз - сделаю, замечу, что целенаправленно не буду обновлять базы/прошивку, последний раз делал это в мае. Я уже перешел на другой РД, который показывает эти участки адекватно с первого дня.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
@Radar828, а Сочи Про как на эти участки срабатывает?
Про Алабяна, точно не скажу, ухожу на Ленинградку - выше выкладывал, только что само оповещение в начале на дисплее криво отображается. По Ярославке есть же мои видео.. - как то странно он там работает.... Сегодня в область ехал, вообще все участки на отлично отработал. А может при старте, с реальной скоростью 95км\ч, показать сразу 118км\ч среднюю и совсем неохотно её скидывать, даже при значительном снижении скорости движения...
 

OldJaguar

Зашел Спросить
Регистрация
30.04.2019
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
G800sig,ранее Sochi Z иIG68Vst
Авто
Jaguar XJ 2011
Про Алабяна, точно не скажу, ухожу на Ленинградку - выше выкладывал, только что само оповещение в начале на дисплее криво отображается. По Ярославке есть же мои видео.. - как то странно он там работает.... Сегодня в область ехал, вообще все участки на отлично отработал. А может при старте, с реальной скоростью 95км\ч, показать сразу 118км\ч среднюю и совсем неохотно её скидывать, даже при значительном снижении скорости движения...
В область кстати у меня проблем и на Z не было. В Мск - были.

P.S. Специально для SilverStoneF1 - Вчера нашел его, завтра поеду на работу сделаю видео.
 

Lents

Продвинутый
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
261
Регион
Мордовия
Детектор
X-COP 5900s
Авто
ВАЗ-2115

Alex2019

Остался Почитать
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
54
Регион
Калининградская
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
микроавтобус
Сочи Z не оповещает о данной мобильной засаде. Хотел внести её в базу, а она оказывается уже есть.
А разве РД предупреждает о мобильных засадах?
 

Lents

Продвинутый
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
261
Регион
Мордовия
Детектор
X-COP 5900s
Авто
ВАЗ-2115

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 459
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ