Реклама

Симикон Искра

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
И что вы этим доказали Михаил? Тут игра слов - чувствительность, мощность. Я еще немного почитаю паспорт, но думаю не спроста там три разных порога чувствительности.ИСКРА кстати далеко берется и кроме ИСКРА были в тесте и другие радары.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Вот нашел кое что:

Руководство по эксплуатации «ИСКРА-1» Стр. 14
9.4. На индикаторном табло [4] (Рис.3) отображается несколько
различных типов информации:
• установленный режим работы;
• установленный порог скорости;
• установленный уровень чувствительности (дальность);

10.1.5. Установка уровня чувствительности (дальности).
В измерителе предусмотрена возможность установки трех уровней
чувствительности и, соответственно, дальности измерения скорости цели:
максимальной, средней и минимальной.
В стационарном режиме при установленной максимальной
чувствительности, дальность обнаружения легкового автомобиля
ориентировочно составляет 700-800 метров. При установке среднего значения
дальность снижается до 500-600 метров, а при минимальном значении
чувствительности – до 300-400 метров.
При переключении в режим

Если меняется дальность определения цели то вероятно и сила этого сигнала, мощность меняется? Или меняется только чувствительность приемника?

Ну хорошо - а другие радары работают по такому же принципу - визир, бинар, беркут и т.д...?

Так вы не ответили - на какой мощности (или в каком из режимов чувствительности) стояли все эти радары во время тестирования детекторов?
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
У Искры меняется только чувствительность - мощность всегда одна. В тесте у Искры была выставлена минимальная чувствительность, соответственно минимальная дальность. У Визира она не меняется. По поводу остальных не могу точно сказать.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
И что вы этим доказали Михаил? Тут игра слов - чувствительность, мощность.
Главное - не додумывать и не придумывать несуществующее.
Написано чувствительность (дальность), значит это "чувствительность", соответственно "дальность" и ничего более.
Менялась бы мощность, было бы написано об этом.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
ну это мы еще посмотрим, Почитаем потом видно будет.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
У генератора на диоде Ганна, мощность сложно регулировать.

Вольт-амперная характеристика, по ней видно что диод работает при определенном соотношении напряжения и тока.
Мощность можно регулировать как в микроволновке, т.е. никак.
Микроволновка всегда работает на максимальной мощности.
 

Вложения

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Мощность можно регулировать как в микроволновке, т.е. никак.
Микроволновка всегда работает на максимальной мощности.
Я конечно дико извиняюсь, но я на своей волновке регулярно занижаю мощу (диапазон регулирования 300 ... 850 Вт) чтобы более спокойно (но и более долго) прогревать еду :) Иначе взрывается и приходится соскребать :)

upd:
Разобрался, моща не регулируется, регулируется скважность импульсов работы магнетрона :)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
В принципе это все равно что мощность регулировать чем импульс длинее тем он заметнее для детекторов.

А остальные радары не на основе ИСКРА, у них что регулируется?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Я конечно дико извиняюсь, но я на своей волновке регулярно занижаю мощу (диапазон регулирования 300 ... 850 Вт) чтобы более спокойно (но и более долго) прогревать еду :) Иначе взрывается и приходится соскребать :)

upd:
Разобрался, моща не регулируется, регулируется скважность импульсов работы магнетрона :)
У меня в ней регулируется только время работы магнетрона, а мощность, да одна, как и в кондиционере.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
На работе тоже мощность выставляется - 300, 400 .. 750W прямо на переключателе написано. А дома только время меняется и в процентах от мощности соотношение.
 

Олег777

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
19
Детектор
sho-me-1785
На работе тоже мощность выставляется - 300, 400 .. 750W прямо на переключателе написано. А дома только время меняется и в процентах от мощности соотношение.
Микроволновки разные есть...
Есть те, что указаны выше (где мощность регулируется временными паузами работы), а есть инверторные (у Панасоника, например), где именно регулируется сама мощность излучения (временных пауз-отключения нет!).
Цитата: "Инверторная технология – разработка компании Panasonic. Принцип инверторной технологии основан на том, что в микроволновой печи имеется хитрый механизм, который действительно плавно уменьшает или увеличивает выходную мощность СВЧ антенны в печи, в обычных микроволновках применяется импульсный режим".
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
который действительно плавно уменьшает или увеличивает выходную мощность СВЧ
ну.... там они лукавят... там не плавно меняется, а ступенями.... ступеней обычно 3 (в навороченных печках 5)....там просто переключается напряжение на аноде... в принципе можно менять еще скважиность импульсов на магнетроне...
Берут меня сомнения, что в Искре меняется мощность излучения... скорее всего меняется просто чувствительность приемника...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
скорее всего меняется просто чувствительность приемника...
Круг замкнулся!:D

Пост №89
Есть три уровня чувствительности у Искры например
Вот выдержка из Руководства по эксплуатации http://www.simicon.com/rus/download/IP-RI-1.0.pdf
3.2.4. Возможна установка трех уровней чувствительности: минимальная,
средняя, максимальная. Точность измерений обеспечивается независимо от
дальности, при которой произведены измерения (подробнее см. п.10.1.5.).


А мощность - она всегда одна...:pardon:
 

vsvs

Продвинутый
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
151
Детектор
conqueror A98
Авто
Conqueror
А смысл менять чувствительность приемника... слепит что ли сам себя?
Можно вести стрельбу по близким целям, не боясь, что "зацепит" дальние.
Например, зона действия знака 200 метров. А радар будет все фиксировать на 1000м, а надо всего на 300м.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
А смысл менять чувствительность приемника... слепит что ли сам себя?
Множество целей на близком растоянии дают большое количество отраженных сигналов - похоже именно для этого...
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
vsvs
Можно вести стрельбу по близким целям, не боясь, что "зацепит" дальние.
Думаю, что гиббоны не заморачиваются на этот счет.


raror
Множество целей на близком растоянии дают большое количество отраженных сигналов - похоже именно для этого...
и?
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Раз меняется чувствительность, соответственно, более слабые сигналы срезаются. Выводы делайте сами.
 

vsvs

Продвинутый
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
151
Детектор
conqueror A98
Авто
Conqueror
vsvs
Думаю, что гиббоны не заморачиваются на этот счет.
Ну или так:
Из п. 10.1.9. Инструкции можно сделать вывод, что прибор уверенно работает при уровне отраженного сигнала, находящемся в определенных пределах. Уровень сигнала может быть недостаточным, также его может быть чрезмерно много - "ослепление радара":
"
После проведения измерений при отсутствии отраженного сигнала от цели (либо при очень слабом уровне сигнала), в средней части индикаторного табло в течение 2 секунд показываются три горизонтальных красных прочерка.
...
Превышение уровня отраженного сигнала показывается красными прочерками в течение 2 секунд в верхней части табло. Превышение может произойти из-за проведения измерений, например, крупной цели на близком расстоянии (10 - 20 метров)."
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Сегодня произошел не совсем приятный для меня инцидент: был пойман на превышении. В принципе, сам виноват: не заметил как полицейская машина выезжает с заправки и встреча с ними произошла на расстоянии около 100 м. Однако речь не об этом. Стингер S350 даже не пикнул. Серийный номер Искры 9670D, то есть судя по всему это старая Искра.

Когда я будучи в ихней машине попросил сделать выстрел - Стингер сработал как обычно. Далее я их попросил прокрутить видео с участием моей машины - прокрутили 3-4 кадра, где скорость менялась по мере приближения. :) Но скорость при этом была выше чем на самом деле километров на 8-10. Что-то здесь явно нечисто.

У кого какие соображения? Я попросил составить протокол, так что планирую идти в суд разбираться, но хотелось бы послушать ваши соображения: возможно ли "замерить" скорость на Искре-видео без включения радара? Момент встречи с полицейскими и то как они сделали одиночный выстрел, когда я был в их машине, зафиксированы на видеорегистратор. Я позже выложу видео.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
возможно ли "замерить" скорость на Искре-видео без включения радара?
Это точно не возможно


скорость при этом была выше чем на самом деле километров на 8-10.
Какой режим стоял на Искре?? Не исключено, что стоял режим, в котором не учитывалась скорость патрульной машины :)
Вообще про Искру масса видео в инете, как с ее помощью можно исказить результаты....
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ