Реклама

Симикон Искра

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Это точно не возможно
Тогда вопрос остается открытым: почему S350 не отреагировал на старую Искру. Я видел также отзывы по Кранч 214В, когда он не отреагировал на Визир, что тоже не может быть.


Какой режим стоял на Искре?? Не исключено, что стоял режим, в котором не учитывалась скорость патрульной машины
Вообще про Искру масса видео в инете, как с ее помощью можно исказить результаты....
Насчет режима - не знаю. Он мне не показал. Там стояло что-то вроде нуля на индикаторе Искры. Когда я попросил его продемонстрировать его работу, то он взял пульт, а я в это время с женой по мобильному говорил. По мобильному я четко услышал срабатывание Стингера одновременно с нажатием кнопки на пульте.
Скорее всего, что замер производился когда он пересекал дорогу, насколько я помню, скорости его машины я не видел на фото. Была только "Встречная цель" в нижнем левом углу.
Кинь мне пожалуйста пару ссылок про то как можно исказить показания Искры.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Это не совсем то что мне нужно. Факт остается фактом: Искра судя по серийнику старая, но Стингер не сработал когда они меня меряли. Почему?!
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Вот видео как меня остановили:

а здесь показан одиночный выстрел из той Искры, Стингер сработал как обычно:
 

ww

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
158
Детектор
2140,78се,стинг рх65,940а,8500x50
Это не совсем то что мне нужно. Факт остается фактом: Искра судя по серийнику старая, но Стингер не сработал когда они меня меряли. Почему?!
ВОЗМОЖНО...одиночный очень быстрый выстрел- плюс помеха от заправки, но даже без лишних помех (хотя с помехами чаще) кранч и стингер иногда пропускают короткие выстрелы хотя потом и 100 раз нормально отработает, на том же радаре. думаю дело в прошивки. В кранчах косяк остался в стингерах вроде тоже разве что в серии РХ может исправили там новая прошивка, писалась строго под Российские радары
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
одиночный очень быстрый выстрел- плюс помеха от заправки
Они показали мне несколько кадров, то есть как менялась моя скорость в динамике. Помех от заправки вообще не было.
Дело в том что про короткий выстрел возможно справедливо только когда речь идет про Искры второй половины 2007 г. Здесь же - явное старье. У меня большие сомнения по поводу того, что S350 мог пропустить ее.
 

ww

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
158
Детектор
2140,78се,стинг рх65,940а,8500x50
Они показали мне несколько кадров, то есть как менялась моя скорость в динамике. Помех от заправки вообще не было.
Дело в том что про короткий выстрел возможно справедливо только когда речь идет про Искры второй половины 2007 г. Здесь же - явное старье. У меня большие сомнения по поводу того, что S350 мог пропустить ее.
То что радар не озвучил помехи –это не значит что их не было просто процессор их отсёк и в придачу отсёк и выстрел радара, был бы у тебя кранч ты бы услышал помехи а радар нет, такая специфика у антирадаров этих фирм (хотя фирма одна-маде ин Раша изготовлено в корее). Скажу больше по БЕРКУТУ таких пападосов ещё больше просто в Молдове беркутов нету,. Стингер и кранч –отлично(даже очень) отрабатывают радары которые работают в постоянном режиме а короткие выстрелы где то 50-70%..в Молдове менты тока-тока начинают работать в режиме (на вскидку) а в Украине и России тока так и работают (в Румынии тоже) по этому в этих странах- моё мнение лучше брать известные бренды Кобру или Вистлер, как минимум (тем более что они всеядны) но ЛУЧШЕ Белтроникс или Эскорт (валентай дорогой –переплачивать толку ….. )
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Вот тут был тест, где ехали с 2-мя РД и снимали их одновременно... мне тоже кажется, что тест не очень справедлив.

Ибо один РД будет давать наводки... и процессор второго ловя сигнал будет иметь достаточно большой внешний фон... Ну а дальше как карта ляжен - при сработке одного - второй может как сразу сработать, так и наоборот затупить... ибо уровень фона повысится.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Стингер и кранч –отлично(даже очень) отрабатывают радары которые работают в постоянном режиме а короткие выстрелы где то 50-70%..в Молдове менты тока-тока начинают работать в режиме (на вскидку)
Да ну. Что я одиночных выстрелов не принимал ни разу... Не было пропусков никогда. Мутят менты явно. Хотелось бы сделать тесты по-полной, чтобы узнать есть ли режимы, которые не принимаются. Радар явно старый, судя по его серийнику.
Если выяснится, что не принимаются некоторые режимы - я покупаю сразу Вистлер 68SE. :)
 

ww

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
158
Детектор
2140,78се,стинг рх65,940а,8500x50
Да ну. Что я одиночных выстрелов не принимал ни разу... Не было пропусков никогда. Мутят менты явно. Хотелось бы сделать тесты по-полной, чтобы узнать есть ли режимы, которые не принимаются. Радар явно старый, судя по его серийнику.
Если вбел 65рхыяснится, что не принимаются некоторые режимы - я покупаю сразу Вистлер 68SE. :)
[FONT=&quot]Никогда не говори некогда ....менты в Молдове до недавнего, работали в режиме -постоянно включённый радар- поэтому и проблем не было…а нынче времена меняются(менты умнеют) работают в \инстант он\ поэтому и залет. и радар ИСКРА не важно какой -до 2007или по свежее, а вистлер покупать …. у тебя есть 940 белтроникс суперская вещь -лучшЕ тока ЕСКОРТ иЛИ БЕЛТРОНИКС 65А ) у вистлера свои проблемы --к примеру если два радара….- тогда- вистлер может зацепится к первому и не увидит второй ---и опять залёт….хотя шансов намного меньше чем у стингов и кранча –но есть,---- а в городе и возле заправок ложных сработок у вистлера (новых) меньше чем у стингера -намного-… разве тока РХ - серия тише вистлера но на трасе РХ по моему уступает раза в-- …на 20-30% )[/FONT]
[FONT=&quot]стингер антирадар для города!! ПО МОЕМУ [/FONT]
[FONT=&quot]ВИСТЛЕР(новые) - или КОБРА РУ (кобра начиная с 740) антирадарЫ за которые стоит тратить бабки как минимум на сегодняшний день... (да и ближайшие 5 лет+-) а если корман позволяет ...надо брать \ белтроникс–ескорт \ ---- …….[/FONT]
 

kdg

Зашел Спросить
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
Bзмеритель скорости "ИСКРА"ДА/210

А никто не подскажет... какую мощность в ваттах или милливаттах загоняют в направленную антенну этой хери которая жарит нас направленным лучиком каждый день по десятку раз, а то и больше, и как это соотноситься с СанПиН 2.2.4/2.1.8.055-96 и ваще у них есть лицензия на использование частоты 24,15Ггц и вайфая?
 

kdg

Зашел Спросить
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
"ИСКРА"ДА/210

Неужели никто не знает мощность излучаемую радаром ??
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
kdg, что вам это даст??? Если прибор внесен в Государственный реестр измерений, значит все необходимые лицензии и прочее у производителя имеются :)
 

kdg

Зашел Спросить
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
kdg, что вам это даст??? Если прибор внесен в Государственный реестр измерений, значит все необходимые лицензии и прочее у производителя имеются :)
А ничего подобного.....ну и что, что в гос. реестре....это ничего еще не говорит. У нас такие законы и прочие нормативные акты, что можно все с ног на голову перевернуть. Мне просто для начала... интересна мощьность излучаемая прибором "ИСКРА"ДА/210 , имеющим плоскую направленную антенну (либо какая то антенная решетка либо рупорная)...На такой частоте антеннка получаеться миниатюрной...

Это производителю хорошо...что имеет сертификат и внесено в госреестр....он эту херь....америкосо-китайскую....продавать по выйгранному тендеру или так....может....кому угодно...в РФ :):) И ценник ломить 10кратный... :):D
 

kdg

Зашел Спросить
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
"ИСКРА"ДА/210

Я еще хочу добавить что ...Зная к примеру ТТХ датчика скорости.....с сайта производителя....
Дальность измерений до 150 м
Ширина диаграммы направленности антенны4 град
В какой плоскости не понятно....в вертикальной или горизонтальной.....ведь их две...


Основной (быстрый однополосный) режим работы датчика обеспечивает быстрое обнаружение целей и измерение их скоростей на сравнительно небольших расстояниях.
Запуск измерителя скорости может осуществляться двумя способами:

- автоповтор - по команде внешнего управляющего устройства запускаются периодические измерения скорости, которые производятся до истечения заданного промежутка времени или до выключения прибора.
- одиночные измерения – по команде внешнего устройства производится запуск однократного измерения скорости.
В основном режиме измеритель передает на внешнее устройство значения скорости только самых близких целей (с максимальным отраженным сигналом). При установке измерителя над дорожным полотном и при его ориентации на центр полосы движения, измерителем фиксируется только одна цель.

А устанавливают его всегда с нарушениями....на 2 полосы 1 прибор!! Пример ....На вьезде в п.Чашниково по направлению в Питер....из МСК....Экономы хреновы...
Я где то читал что должен быть вертикально и над каждой полосой по прибору. Чтоб исключить разные варианты нюансов работы прибора.
Ну это так....для начала.
 

kdg

Зашел Спросить
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
"ИСКРА"ДА/210

В нашей стране санитарными правилами и нормами СанПиН 2.2.4.1191-03 установлена безопасная норма СВЧ излучения, т.е. так называемая предельно допустимый уровень энергетической экспозиции- 1000 мкВт/см2. Энергетическая экспозиция плотности потока энергии в диапазоне частот 300 МГц-300 ГГЦ рассчитывается формулой:
ЭЭ=ППЭ*Т, (мкВт/см2)*ч​
где ППЭ – плотность потока энергии, (мкВт/см2) Т-время воздействия поля за смену, (час).​
 

Островитянин

Зашел Спросить
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
11
Детектор
Smart
Насчет режима - не знаю. Он мне не показал. Там стояло что-то вроде нуля на индикаторе Искры.
"Блокированный режим" работы прибора. Означает, что радар управляется с внешнего устройства.

Скорее всего, что замер производился когда он пересекал дорогу, насколько я помню, скорости его машины я не видел на фото. Была только "Встречная цель" в нижнем левом углу.
Нет скорости патруля на экране => был установлен стационарный режим работы. В момент измерений полицейский автомобиль двигался => результат измерения заведомо недостоверен.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Хотел спросить мнения специалистов по поводу реакции Вистлера на полицейскую машину (точнее, предположительно, на Искру в режиме ожидания):

Нечто подобное наблюдалось и у Белтроникса:

Стингер при этом показывал практически нулевую реакцию. Возможно ли что Искра может сильно фонить в режиме ожидания?
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Хотел спросить мнения специалистов по поводу реакции Вистлера на полицейскую машину (точнее, предположительно, на Искру в режиме ожидания):

Нечто подобное наблюдалось и у Белтроникса:

Стингер при этом показывал практически нулевую реакцию. Возможно ли что Искра может сильно фонить в режиме ожидания?
Все просто- искра мерила встречку! На видео это хорошо видно. Вы стояли-одиночные сработки. Вы стояли-,приблизились встр. машины- сработка усилилась(отр. сигнал стал силинее).Вы поехали навстречу - отраж. сигнал стал еще сильнее (помехозащищеный стингер проснулся). После проезда гайцев сигнал еще усилился(прибавилась задняя состовляющая) V-1 своими стрелками это показал бы наглядно. Сам неоднократно это видел.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ