Реклама

Система контроля средней скорости Бумеранг

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
Все, теперь не узнаем, работает ли Бумеранг на участке Мальцево - Вязьма. При подходе к Мальцево со стороны Смоленска мой V1 уловил неестественно сильное излучение, как потом выяснилось, это был Кордон, висевший на месте Сфинкса-С, в лоб потоку в Москву. Те развернули его еще.
Поеду 07.04.2017. Постараюсь обратить внимание.
Правда я езжу по темному и не увижу что стоит в коробке, смогу ориентироваться только по работе РД.
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Поеду 07.04.2017. Постараюсь обратить внимание.
Правда я езжу по темному и не увижу что стоит в коробке, смогу ориентироваться только по работе РД.
Нет там теперь коробки, Кордон висит. А вот один ли, щас видео проезда просмотрю, а то показалось, что больно угол маленький к дороге, как будто одно направление контролирует.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Дополнение от метрологов МВД



 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Респект всем, кто принял участие в наведении порядка.)
 

Byryndyk

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
99
Регион
Смоленск
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Hyundai I30
Стодолище проезжал на январских, Робот фоткал всех подряд. На обратном пути в Смоленск съехал на обочину и крался 20, в целях эксперимента. Вспышки не было :)
Вы сейчас не пробовали проехать под ним? Сдается мне, что эта камера тоже с какой-то в паре работала на среднюю скорость (с АУ на Рославльском ш.?). Т.к.раньше не замечал, чтобы в Стодолище всех фоткал Робот.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
Ехал вчера вечером в Стодолище - Робот фотографировал всех подряд, встречные водители теперь сообщают об этом фарами.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
@S.R. единственное, что непонятно, так это почему подобную процедуру нужно было запускать с расстояния в несколько тысяч км., а не силами тех людей, которые под этим регулярно ездят и платят дань ...
о как :D
В Смоленской области незаконно выписывали штрафы водителям, превысившим скорость
«Бумеранг» незаконно покарал смолян
10.04.2017 16:37+
Автор новости: Юлия Романёнок

Смоленские автомобилисты пожаловались в прокуратуру на то, что использование комплекса «Бумеранг», направленного на фиксацию скорости при помощи камер с последующим выписыванием штрафов, является незаконным. Их поддержал депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. Как оказалось, данное оборудование не получило статус средства измерения в Росстандарте, то есть его эксплуатация незаконна
Могут ли смоленские автомобилисты выложить сканы ответов Прокуратуры, подтверждающие их обращения?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Им некогда в прокуратуру писать. Они бегают за приставами, что б деньги отдать. А статья-бумага все стерпит. Сканы штрафов с Мапкама, Сканы обращений и ответов отсюда. Даже @Passerby процитировали
2017-04-11_152956.jpg
А в случае если на основе подобных филькиных грамот осуществляется какой-то сбор денег с населения, тем более, после вынесения представления о его недопустимости, то это - является уголовным преступлением, квалифицируемым, как минимум, как мошенничество.
 

Byryndyk

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
99
Регион
Смоленск
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Hyundai I30
Ох тыж е мае. А видео в конце статьи @Byryndyk выкладывал тут:)
Все с комуниздили. Сами даже статьи из головы писать не хотят:)
Это жизнь.
П. С. Пока у нас в Смоленске ни кого не посадили и не привлекли к ответственности, не уволили, хотя уже прошло много времени.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Обязательно нужно чтоб посадили, растеряли? Это будет доказательством, что что то при желании можно изменить? А того, что не штрафуют теперь уже недостаточно?
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
П. С. Пока у нас в Смоленске ни кого не посадили и не привлекли к ответственности, не уволили, хотя уже прошло много времени.
а заявления в Прокуратуру хотя бы от вас лично были?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ни кто не ленится писать письма, толку от этого нет, все это давно у нас поняли и просто там где установлены камеры не нарушают.
Я задал вопрос людям нарушавшим и получившим штраф, но ни кто не хочет присылать скан, а самому как то не хочется оплачивать со своего кармана нарушения и бегать по инстанциям, тратя своё драгоценное время.
Я в нашем городе ни чего уже не жду, здесь много чудес.
И напоследок
Ещё раз пишу - я про бумеранг не спрашивал ибо он мне не интересен, я не езжу там вообще, я живу в городе, а бумеранг находится фиг знает где и я там ездил крайний раз в январе 2016 года, а до этого четыре года там не ездил вообще.
Ответ, по моему, очевиден.
 

Byryndyk

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
99
Регион
Смоленск
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Hyundai I30
Нарушение п.6 правил
а заявления в Прокуратуру хотя бы от вас лично были?
От меня нет, но от других Смолян были и не одно, но подействовало заявление извне.[DOUBLEPOST=1491907672][/DOUBLEPOST]
Обязательно нужно чтоб посадили, растеряли? Это будет доказательством, что что то при желании можно изменить? А того, что не штрафуют теперь уже недостаточно?
Нет, как {Цензура} курицу украдут - два года дают, а как вся ГИБДД в курсе, весь Автодор вкурсе поборов - не сажают ни кого, только отписки пишут.
Кончится узакониванием этих камер.
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro

Byryndyk

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
99
Регион
Смоленск
Детектор
DRS-IG68VST
Авто
Hyundai I30
Но опять никто не хочет выкладывать, да?
Зайдите на форум и сами попросите, может кто и отправит вам свое обращение, там писали что отправляли жалобы и получали ответы, я не писал ибо с налоговой однажды столкнулся и на собственном опыте понял что такое государственные органы в маленькой области.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
П. С. Пока у нас в Смоленске ни кого не посадили и не привлекли к ответственности, не уволили, хотя уже прошло много времени.
СК может работать и несколько лет. Процедура сбора материалов иногда бывает очень медленной. А пока следаки не закончат, материал в прокуратуру не пойдет. Потом, в прокуратуре собранные материалы рассмотрят, квалифицируют по статьям и передадут в суд. Пока еще суд будет рассматривать... И все это время подозреваемые будут затягивать расследование.
Так что советую расслабиться и сидеть ровно. Госмашина долго разгоняется, но мелет мелко.
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
В Мальцево повесили второй Кордон(М4) SpeedCamOnLine.ru | strelki | 6825. Маломощный контролировать встречную полосу. Не многовато ли для 4-х полосной дороги?
Оба Кордона теперь направлены в лоб потокам, и это явно не для того, что бы сделать их незаметными.
Причем повесили так, что под наблюдение попадает съезд на азс, а этот объезд я несколько раз применял, что бы объехать Cфинкс-С, включенный в систему Бумеранг.
 

UNECE

Профессионал
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
3 167
Регион
МО
Детектор
GPS ПО на смартфоне
Авто
Ford Focus 2
Вчера пришло письмо из ГУОБДД





Суть ответа - чему хотим, тому и верим.
Как вариант - состоялся договорной матч между ГИБДД, Прокуратурой и СК в Смоленске, что дело надо замять.

Направил запрос в Росстандарт с данным письмом ГУОБДД, с просьбой прояснить их позицию в этом вопросе и прояснить судьбу дела об АПН по ст.19.19 со стороны ДЛ упомянутых в ответе прокуратуры организаций

Сравните мотивировку ГУОБДД с текстом ответа метрологов МВД выше - что пропало в цепочке рассуждений о допустимости Бумеранга

PS кстати, при перечислении статей КоАП они забыли ключевую в данном случае часть ст.26.2
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.
 
Последнее редактирование:

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Я так понял, что если Бумеранг получает среднюю скорость от средства измерения, например Автодория, и дальше с ней работает, то он может применяться, а если сам рассчитывает, то нет. Вроде логично.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Я так понял, что если Бумеранг получает среднюю скорость от средства измерения, например Автодория, и дальше с ней работает, то он может применяться, а если сам рассчитывает, то нет. Вроде логично.
Автодория сама прекрасно считает то что в ней сетифицированно. И никакого левого софта не требуется. Вот в чем логика.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 419
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ