Реклама

speedcamonline.ru vs mapcam.info

NAA

Продвинутый
Регистрация
21.03.2020
Сообщения
141
Регион
Архангельская обл.
Детектор
Neoline X-COP 7500s; MapCam
Авто
Hyundai Solaris
Непонятно другое, зачем любителям мапкама радар-детектор...
Всё очень просто. Вологодские ГАИшники работают оперативно, и переставляют ящики быстрее, чем эти изменения успевают быть внесены в МапКам. И ежегодно мы получали 1 штраф на пути туда + 1 штраф по пути обратно как раз при обгоне фур, при выезде из-за которых вдруг обнаруживали справа ящик, о котором не получили предупреждения.
А тут выяснилось, что эти штрафы вечно висят в твоей ГАИшной истории, и ты из-за этой пары штрафов в результате числишься злостным нарушителем...
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
включая в т.ч. метеокамеры - именно в Спидкамонлайне
наглая ложь!
в спидкамонлайн точки добавляются кураторами, по подтвержденным фото (или когда пользователь уже давно на форуме и зарекомндовал себя знаниями камер без фото). И НИ ОДНОЙ метеостанции в базе нет. (а вот в мапхам добавляют все кто хочет, и на ряду с реальными камерами, там мусора и хлама оч много. А у меня в регионе вообще мапхлам в стороне нервно курит!
Подтвердите свои слова, покажите точку в базе, и фото с регистратора с координатами.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@NAA, так о чём и речь. Для того детектор и предназначен.
А не для того, чтобы рассказывать, что кто-то когда-то в этом месте видел камеру. Причём, возможно, камеру, но это неточно...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
И НИ ОДНОЙ метеостанции в базе нет.
Жень, хорошо если в твоём регионе - так. А вот за весь спидкамонлайн я бы не стал ручаться.
Отдельный анекдот, как я хотел наругаться на человека в теме добавления, но вовремя заметил написанное им Кордон-М2 и действительно рядом с камерой метеостанции на фото на этом же столбе был виден Кордон.
 

NAA

Продвинутый
Регистрация
21.03.2020
Сообщения
141
Регион
Архангельская обл.
Детектор
Neoline X-COP 7500s; MapCam
Авто
Hyundai Solaris
Подтвердите свои слова, покажите точку в базе, и фото с регистратора с координатами.
Ага, сейчас я начну просматривать и прослушивать 1500 км пути в поисках таких точек... Больше мне нечем заняться... Но если уж Вам так надо - просмотрите мои летние сообщения в теме про Neoline 7500s по Северодвинску, где в общей сложности процент спама составлял примерно 1000 (тысячу) процентов - это пустые ящики и полностью отсутствующие ящики и камеры. И фотографии в теме об исправлении ошибок были приложены.
В таком случае докажите справедливость Вашего утверждения. Иначе в действие начинает вступать законодательство о клевете (кстати оно вернулось в УК).
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
на трассе Архангельск-Вологда-СПб
Кстати, трасса традиционно игнорируется людьми, использующими РД и любимая пользователями мапкам.
Я или кто-то из активных участников туда не заезжаем, так что так и будем впустую байты переводить.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ага, сейчас я начну просматривать и прослушивать 1500 км пути в поисках таких точек
Я ставлю в ВР карту на 256Гб и блокирую записи, когда что-то в базе мне не нравится, дополнительно проговаривая голосом, чтобы потом вспомнить, что было не так. Приезжаю на место и трачу час своего времени - база становится актуальнее.

Тыкать в приложение, чтобы что-то добавить лично для меня за рулём - очень опасно.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Пока треноги не были маломощные, использовать Мапкам для людей, пользующихся РД, не было надобности. Но сейчас ситуация стремительно меняется. Крисы и Арены вытесняются Кордонами и Скатами, которые РД брать трудно. Но очень многих маломощных треног на Speedcamonline нет, а на Мапкам есть. Причём это не мусор, а реальные точки, подкрепленные фото или сканами штрафов. Явно видно, что оперативность внесения точек на Speedcamonline ниже, точки вносятся несвоевременно, а РД уже не может всегда выручать. Что с этим делать?
 
Последнее редактирование:

NAA

Продвинутый
Регистрация
21.03.2020
Сообщения
141
Регион
Архангельская обл.
Детектор
Neoline X-COP 7500s; MapCam
Авто
Hyundai Solaris
Для того детектор и предназначен.
А не для того, чтобы рассказывать, что кто-то когда-то в этом месте видел камеру. Причём, возможно, камеру, но это неточно...
Совершенно верно. Для этого мы и купили РД в этом году. И когда ехали по трассе и получали предупреждения от МапКама о ящике, то не тормозили на всякий случай, как раньше, а слушали, пищит ли РД. Если молчит - спокойно ехали. И нам это понравилось :) Кстати, ехали в сторону Вологды, почти все ящики были наполнены - и тут увидели ГАИшника, снимающего камеру (видимо, на ночь). И после это ящики пошли подряд пустыми. Хороший пример в плане актуальности: пару часов назад ящики были с камерами, а через пару часов стали пустыми - и кто скажет, что здесь является актуальным - "пустой ящик" или "ящик с камерой"?
 

NAA

Продвинутый
Регистрация
21.03.2020
Сообщения
141
Регион
Архангельская обл.
Детектор
Neoline X-COP 7500s; MapCam
Авто
Hyundai Solaris
Я ставлю в ВР карту на 256Гб и блокирую записи, когда что-то в базе мне не нравится, дополнительно проговаривая голосом, чтобы потом вспомнить, что было не так.
Я ставлю карты на 64 Гб и их меняю - на 128 на форуме не советуют. Но с проговариванием голосом у нас не проходит: регистратор громкостью своих подсказок забивает мой голос, надо орать, чтобы пробиться через него. А тыкать на ходу в экран навигатора и набивать текст напрягает.
 

NAA

Продвинутый
Регистрация
21.03.2020
Сообщения
141
Регион
Архангельская обл.
Детектор
Neoline X-COP 7500s; MapCam
Авто
Hyundai Solaris
Кстати, трасса традиционно игнорируется людьми, использующими РД и любимая пользователями мапкам.
Ага, и я активно участвую в поддержании её актуальности в МапКаме :)
Но мы по этой трассе ежегодно ездим туда-обратно. Так что про эту трассу я могу говорить, а про другие, естественно, судить не берусь.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Что с этим делать?
Доносить до людей, что данные, которые они с таким энтузиазмом заносят на мапкам, могут ими использоваться только в мапкамдроиде и возможно в устройствах Престиж.
И всё.
Хочешь использовать где-то ещё (не читал тему дроида 4pda, но в тему Стрелки и даже Я.Навигатора постоянно приходят люди, уставшие от глюков мапкамдроида) - идите договариваться к Mic. Судя по тому, что подавляющее количество устройств на рынке РФ использует базу спидкамонлайн с @gaf договориться проще.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я ставлю карты на 64 Гб и их меняю - на 128 на форуме не советуют.
Даже на самом привередливом к картам 718 Трендвижн использовал 128, сейчас взял 256 - полёт нормальный, перетыкать желания нет.
Но с проговариванием голосом у нас не проходит: регистратор громкостью своих подсказок забивает мой голос, надо орать, чтобы пробиться через него.
Я дожидаюсь окончания оповещения и проговариваю. Всё равно блокируется минутный ролик, фразу можно сказать и через полминуты после проезда.
 

NAA

Продвинутый
Регистрация
21.03.2020
Сообщения
141
Регион
Архангельская обл.
Детектор
Neoline X-COP 7500s; MapCam
Авто
Hyundai Solaris
Доносить до людей, что данные, которые они с таким энтузиазмом заносят на мапкам, могут ими использоваться только в мапкамдроиде и возможно в устройствах Престиж.
И всё.
Да нет, это не совсем так. Мапкамдроидом вообще не пользуюсь, он мне не понравился. Пользуюсь Гарминовской сборкой - очень удачной. Раньше, до Гармина, экспортировал в Навител. Так что не всё так плохо. Но огромный плюс в том, что туда вносятся данные о разных опасностях, а не только о камерах. А в Спидкамонлайн - принципиально ничего, кроме камер. И лично меня этот подход совершенно не устраивает.
 

NAA

Продвинутый
Регистрация
21.03.2020
Сообщения
141
Регион
Архангельская обл.
Детектор
Neoline X-COP 7500s; MapCam
Авто
Hyundai Solaris
Даже на самом привередливом к картам 718 Трендвижн использовал 128
Да у нас он же, но писали в своё время о проблемах с 128.

Я дожидаюсь окончания оповещения и проговариваю.
А не получается - навигатор тоже разговаривает, и достаточно активно.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Пользуюсь Гарминовской сборкой - очень удачной. Раньше, до Гармина, экспортировал в Навител. Так что не всё так плохо.
И там нормально оповещаются и о камерах в спину, и о участках средней скорости?
А в Спидкамонлайн - принципиально ничего, кроме камер.
На самом деле, куда вносить - есть: Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | | Просмотр но - некому.
И лично меня этот подход совершенно не устраивает.
Тут только самостоятельно что-то менять, потому что всех, кто что-то делает для базы - текущий подход устраивает.
А не получается - навигатор тоже разговаривает, и достаточно активно.
Как вы при такой какафонии ни на какие камеры не приезжаете - я так не умею.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Пока треноги не были маломощные, использовать Мапкам для людей, пользующихся РД, не было надобности. Но сейчас ситуация стремительно меняется. Крисы и Арены вытесняются Кордонами и Скатами, которые РД брать трудно. Но очень многих маломощных треног на Speedcamonline нет, а на Мапкам есть. Причём это не мусор, а реальные точки, подкрепленные фото или сканами штрафов. Явно видно, что оперативность внесения точек на Speedcamonline ниже, точки вносятся несвоевременно, а РД уже не может всегда выручать. Что с этим делать?
Да выкинуть нахфиг, и юзать только мапхам.
Из моего недавнего - скромный Шомик G1000S в вертикальном положении вполне неплохо отрабатывает все эти мобильные Скаты и кордоны по НиНо при попутной установке. Кино в соответствующей теме. Про установку в лоб даже отписывать надоело. Они фонят как Фукусима и с ними проблем нет.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Да выкинуть нахфиг, и юзать только мапхам.
Из моего недавнего - скромный Шомик G1000S в вертикальном положении вполне неплохо отрабатывает все эти мобильные Скаты и кордоны по НиНо при попутной установке. Кино в соответствующей теме. Про установку в лоб даже отписывать надоело. Они фонят как Фукусима и с ними проблем нет.
Протестирую свои Шомик и Бел, как они берут Кордон в вертикальном положении.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Протестирую свои Шомик и Бел, как они берут Кордон в вертикальном положении.
У Кордонов - горизонтальная поляризация. Я раньше НиНо со своим Белом проезжал. Вполне неплохо отрабатывает попутные Кордоны.
Проблема со Скатами, Осконами и новыми Кречетами (у них одинаковый радарный блок), при попутной установке.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
У Кордонов - горизонтальная поляризация. Я раньше НиНо со своим Белом проезжал. Вполне неплохо отрабатывает попутные Кордоны.
Проблема со Скатами, Осконами и новыми Кречетами (у них одинаковый радарный блок), при попутной установке.
Это понятно. При горизонтальной установке Белтроникса я мобильных Кордонов не боюсь. Он их нормально отрабатывает, особенно в Гипер режиме. Надо протестировать, насколько хуже он будет брать их, если установить его вертикально.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 171
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ