Реклама

speedcamonline.ru vs mapcam.info

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
мои летние сообщения в теме про Neoline 7500s по Северодвинску
И в чем проблема про это написать в разделе про базы? И раз у себя ездите то и запись сохраняется это же не 1500км.
Все думают что все само собой заполнится .. А так не бывает.

А на счёт актуальности ящиков пустых и тп... Это как переносные комплексы (точнее они и есть) и порой вместо них имитаторы вешают и народ долбит сообщениями что там радары - а их нет у нас но есть в мапхам.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
В таком случае докажите справедливость Вашего утверждения. Иначе в действие начинает вступать законодательство о клевете (кстати оно вернулось в УК).
Это шутка дня! Будет. (не думайте что закон распространяется на всё!!
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан

NAA

Продвинутый
Регистрация
21.03.2020
Сообщения
141
Регион
Архангельская обл.
Детектор
Neoline X-COP 7500s; MapCam
Авто
Hyundai Solaris
И там нормально оповещаются и о камерах в спину, и о участках средней скорости?
Конечно. Со всеми дополнительными TTS-сообщениями для водителя. А кроме того - о начале/конце НП, знаках ограничения скорости, опасных поворотах, прочих неожиданностях.

На самом деле, куда вносить - есть: Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | | Просмотр но - некому.
О! Неожиданная информация!

Как вы при такой какафонии ни на какие камеры не приезжаете - я так не умею.
А как у людей непрерывно долдонит радио - и как-то ездят :) Мне вот это совершенно непонятно :)
Навигатор же не так говорит, как радио, не непрерывно, а по существу. Но его подсказки отвлекают от монотонности дороги и помогают держать себя в тонусе.
 
Последнее редактирование:

NAA

Продвинутый
Регистрация
21.03.2020
Сообщения
141
Регион
Архангельская обл.
Детектор
Neoline X-COP 7500s; MapCam
Авто
Hyundai Solaris
И в чем проблема про это написать в разделе про базы?
Так я и вычистил всё это в Северодвинске (кстати, там были указаны камеры, которых не было как минимум последние несколько лет). А потом пытался взяться за М8-А114, но понял, что на это нужно жизнь положить. Тем более, что лично меня вполне устраивает отсутствие ящичных камер в Спидкамонлайне (а точнее - я в этом даже заинтересован), ибо не для того я за РД деньги платил, чтобы он мне выдавал информацию из базы, а чтобы получать реальную текущую ситуацию.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Тем более, что лично меня вполне устраивает отсутствие ящичных камер в Спидкамонлайне (а точнее - я в этом даже заинтересован),
Уже несколько лет кураторы просят @gaf добавить в базу тип точки "ящик под радар", на что следует "а никто из РД такое оповещение не поддерживает"
В результате в одной области их заносят в стационары, в другой - как мобильные засады.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
По сути это муляж. Кто как вносит на местах - имеет на то логическое объяснение.
Ни один из брендов действительно такое не поддерживает, даже муляжи не все поддерживают.
Более того, поверьте, большинство вообще не может отличить радар от метеостанции, а уж пустой ящик да еще если знак висит, что фотоконтрль, это для них как красная тряпка. Сколько раз меня пылались убедить, что с метеостанции штраф пришёл и не счесть.
Поэтому все на усмотрение местного куратора, а там где нет кураторов, то в большинстве случаев это либо муляж, либо стационар по причинам выше изложенным
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
По сути это муляж.
Муляж - это пугало, не отслеживающие нарушения.
Камера в боксе, по сути, это мобильный радар, отличающийся от любимой народом "треноги" лишь способом обеспечения его целостности - "живой" пастух в долгосрочной перспективе обходится дороже, чем металлический ящик.
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
Муляжи точно так же меняют на боевые камеры.
Если речь о боксах, которые именно для мобильных, то вообще не понимаю в чем сыр-бор - мобильная она на то и мобильная, что ее может и не быть.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Если речь о боксах, которые именно для мобильных, то вообще не понимаю в чем сыр-бор - мобильная она на то и мобильная, что ее может и не быть.
Вот я тоже не понимаю, почему ящики, которых расставлено больше, чем имеющихся в регионе на балансе радаров, и которые значительную часть времени стоят пустыми, обозначают стационарными радарами...
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Поддержу, ящики ни как не могут быть стационарами, если они конечно не установлены на высоких опорах, считай столбах. Как повесили, например, крисы на М4 в Ростовской области.
 

CrazyTapok

Продвинутый
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
548
Регион
Ростовская область
Детектор
ShoMe G900, Neoline 5900s"F"
Авто
Rapid 21, Avensis 3, Prius35
А разделить данные фукусимы/малошумные?
В то время, когда активно сотрудничал с мапкам, по крайней мере те места, где езжу постоянно, вычищал по максимуму, и, база в Супре, а потом в Шомике была близка к идеальной. Но, после того, как закрыли выгрузку для шомиковского конвертера, я ушел оттуда, но, все-таки признаю, удобство добавления, не на одну, на 10 голов там выше. У меня на мапкаме остался очень приличный рейтинг, что до сих пор позволяет пользоваться мапкамдроидом(точнее, установлен, но, не пользуюсь, вижу только обновления). А на спидкаме, много дыр, или ошибок, к примеру, часто установлено неправильное направление слежения, но, как подумаешь, что снова "на поклон" нужно обращаться, и то, не факт, что прочтут и исполнят, не хочется даже писать...
 

CrazyTapok

Продвинутый
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
548
Регион
Ростовская область
Детектор
ShoMe G900, Neoline 5900s"F"
Авто
Rapid 21, Avensis 3, Prius35
Приезжаю на место и трачу час своего времени - база становится актуальнее.
Так в том то и проблема спидкама, что только "избранные" могут это делать, я бы тоже это для себя сделал гораздо быстрей, нежели кому то писать и объяснять!!
 

CrazyTapok

Продвинутый
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
548
Регион
Ростовская область
Детектор
ShoMe G900, Neoline 5900s"F"
Авто
Rapid 21, Avensis 3, Prius35

CrazyTapok

Продвинутый
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
548
Регион
Ростовская область
Детектор
ShoMe G900, Neoline 5900s"F"
Авто
Rapid 21, Avensis 3, Prius35
Это как переносные комплексы (точнее они и есть) и порой вместо них имитаторы вешают и народ долбит сообщениями что там радары - а их нет у нас но есть в мапхам
Слушайте, ну не позорьтесь, если не в курсе! К примеру вот по этому объекту Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 34222. Стац. радар , внес его как муляж, но, какой-то "продвинутый" внес комментарий, что там КРИС, хотя на самом деле Крис в качестве "фонилки", без передающей обвязки(только питалово), и, кто то из кураторов послушал. Я написал коммент и разжевал все подробно, даже этот продвинутый согласился. признал что да, был не прав, но, объект как был обозначен Крисом, так и продолжает быть им!:lol:
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Так в том то и проблема спидкама, что только "избранные" могут это делать, я бы тоже это для себя сделал гораздо быстрей, нежели кому то писать и объяснять!!
Ну так а в чём проблема?
Напишите @gaf, думаю нормально договоритесь - даст вам доступ куратора по городу и области и будете вносить данные как это действительно надо делать, а не как со стороны лучше кажется.
 

alexius13

Зашел Спросить
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
11
Регион
Всеволожский р-н
Детектор
Отсутствует
Авто
VW Jetta VI
На самом деле, куда вносить - есть: Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | | Просмотр но - некому.
Это действительно неожиданно и здорово, только не хватает начало/конец населенного пункта.
Плохо, что эту базу не развивают.

Я пользуюсь программой Стрелка, и там это всё есть, но среди прочего и много дубляжа, которого техподдержка в упор не видит.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Так хозяин проекта слился после 24 ф. Вот только не понял его причину.
Владелец проекта mapcam - Mic - гражданин Украины. На 4PDA висит последнее обновление 30 апреля, так что не совсем понимаю на счёт "слился".

Упс, посмотрел, что обновление от 13 февраля. Мои извинения.

Прочитал объявление на сайте и последние страницы 4PDA. Работает пока.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ