Реклама

Споры и прочие дискуссии, вышедшие за пределы тем

blanc

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
62
Детектор
V1 3.872
Авто
nissan
i-radar выложил видео где сравнивает V1 с 9500ix intl. Кто, что скажет по этому поводу?
IMHO , гонка вооружений. Посмотрим, чем ответит Майк В. Подождем апгрейда - 3.87?(может стрелка будет ловиться за 950 метров):-D:-D:-D
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
i-radar выложил видео где сравнивает V1 с 9500ix intl. Кто, что скажет по этому поводу?
Выложу ссылкой. Если виноват не пинайте.
http://video.yandex.ru/users/i-radar-market/view/21#hq
Кроме того что он назвал КРИС-П Ареной никаких претензий к нему не вижу, очень интересное сравнение и как менеджер продавец i-radar вообще молодец, пока остальные продаваны попу мяли и всякие умные отговорки придумывали или просто молча отмараживались, он взял и сделал интересный тест, не поленился тем самым сразу увеличил количество желающих купить именно эскорт 9500 вместо валика который шумнее его будет. Лично у меня желание после такого видео предпочесть Эскорт 9500 вместо Валика...
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
IMHO , гонка вооружений. Посмотрим, чем ответит Майк В. Подождем апгрейда - 3.87?(может стрелка будет ловиться за 950 метров):-D:-D:-D
Жду сюрпризов от Майка - авось что нибудь эдакое появится к моему приезду \m/
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
...И почему у него v1 смотрит вниз? Тем более 9500 висит выше v1...
Он не только висит ниже, но и, IMHO, по горизонтали у них разные секторы. Нужны нормальные последовательные тесты без траффика.
А "опускание" V1 уже проходили, особенно если людям до этого не удавалось получить дилерство на него.
IMHO, фишка 9500 - маскирование помех. Но по ней никто ничего толком не рассказывает: порог различения геогркоординат, порог различения частот и т.д.
 

blanc

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
62
Детектор
V1 3.872
Авто
nissan
Он не только висит ниже, но и, IMHO, по горизонтали у них разные секторы. Нужны нормальные последовательные тесты без траффика.
Я думаю по соотношению цена-качество рулит именно Валентин (если покупать не в России), а так - 25 рублей за GPS и стрелку с 200 метров детектировать - IMHO не адекватная цена - но это только мое субъективное мнение.
 

Klimov Mikhail

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
4
Детектор
V1
Авто
X5; Infiniti EX
Тест рекламный...
Интересно, автор сможет повторить со Стрелкой:lol:
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Тест рекламный...
Интересно, автор сможет повторить со Стрелкой:lol:
Не совсем понял смысл сего сообщения. На том видео вроде как есть два момента, где эскорт 9500ix видит радар Стрелка.
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan

Excalibur

Продвинутый
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
32
Детектор
V1
Авто
Renault Koleos CVT
вот поэтому я долго и безрезультатно упрашивал провести независимое тестирование: https://www.rd-forum.ru/testj/1778-anons-test-rd-23-06-a-8.html#post51340 тогда мы знали правду, а так можно только гадать...
Первое, что для себя надо уяснить - это то, что видео, которое выкладывается в инет, о всяких там сравнительных тестах, как правило полная лажа. Его выкладывают пролоббированные продаваны и уж поверте нА слово, они сумеют показать "крутизну" продвигаемого девайса и "опустить" любого конкурента.
Вот в обсуждаемом "тесте" Валентин висит максимально близко к капоту, причём "носом" вниз, хотя в инструкции чётко написано - вешать максимально высоко и строго горизонтально земле. Это элементарное правило вытекает из законов физики.
Но повторяю, если необходимо заср@ть (извиняюсь) какой-то конкретный девайс, я бы например, наклеил перед его антенной радиоНЕпрозрачный материал, а перед линзой какую-нить оптическую муть. Причём сделал бы это изнутри корпуса, чтобы никто ничего снаружи не увидел. И привет "голимый результат" гарантирован.
Поэтому ещё раз, всем своим знакомым настоятельно рекомендую не смотреть никакие видео из инета, особенно если в предлагаемых "тестах" представляются 2-3-4 и более устройств. У меня, например, нет ни малейшего желания покупать десяток разных РД только для того, чтобы провести "тест" и выложить его в инет. У меня есть куда потратить "лишние" деньги, думаю, что у большинства тоже. Следовательно, человек, выложивший "тест" - продаван, а раз так, то он однозначно будет склонять к покупке выгодного для него девайса и не важно, какая польза на выходе от него будет покупателю. А уж если человек не скрывает своего "происхождения".. :) Пока логично?

Едем дальше:
Если я приду в автосалон и продавец мне скажет, что вот этот автомобиль разгоняется до сотки за 2 сек, а я открою капот и увижу там движок 0.8 литра, то я ему скажу, что лодка она в принципе может летать, но недолго и только вниз. Логично?
Поэтому, выводы о характеристиках того или иного устройства лично я привык делать сам и если я своими глазами вижу, что устройство даже потенциально не может выполнять некую функцию, то что бы мне не сцал в уши продаван, я ему никогда не поверю.

Под занавес:
При выборе РД (в частности) стОит опираться на реальных владельцев тех или иных моделей, причём желательно, чтобы они были грамотны (дружили с той же физикой) и имели опыт пользования различных устройств. Вот к их мнению стОит прислушаться. Я например, очень признателен таким ребятам, как mono и мой выбор РД был совершён по прочтении их постов. Причём после начала пользования Валентином, я только убедился в правоте их слов.

ЗЫ: если говорить об обсуждаемом тесте, то Валя ловит КРИС-а за несколько километров и видя его внутренности (Валентина) я вовсе не удивлён таким результатам, потому как его рупоры и волноводы сделаны качественно в виде единой литьевой формы. Чувствительность с таким конструктивом должна быть просто чумовой, что собственно и есть на самом деле.

ЗЗЫ: а в городе да, с Валентином ездить просто глушняк, причём даже не потому, что он "ложнит", он отрабатывает свой "хлеб", его "призвание" ловить всё, что он "слышит" и "видит" в эфире. К тому же город просто нашпигован РЕАЛЬНЫМИ радарами. Вот для примера "Лефортовский тоннель"
http://rutube.ru/tracks/4498734.html?v=1ae3dfc0a246ae0084dab3882a2f8d15

на трассе равных Валентину просто не может быть (по-крайней мере пока)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Вы правы возможно i-radar и подделал видео, возможно, а может эскорт и на самом деле тихий РД что подтверждают отзывы разных пользователей, кто его знает, жаль на этом форуме не захотели протестировать по тишине эскорт 9500 с валиком...

А еще получается по вашей логике - что смотреть видео в интернете не стоит, так как все что выкладывается там делается продовцами с целью наживы. Значит в таком случае я когда снимал видео про свою кобру и тестировал ее со Старом и с Кранчем и все кто это делает, то же продавцы и наживаются на всех? Стоп-Радар много снимал видео - он же продавец, значит доверять ему не стоит!?

Советы других людей я привык проверять лично так давно уяснил что у всех нас свое видинее происходящего и взгляды могут не совпадать. Поэтому помимо советов стараюсь смотреть и анализировать видеотесты и видео пользователей. Говоря вашими словами я открою капот и самостоятельно проанализирую что мне говорят... Здесь много говорят о том что Валентин очень тихий прибор но недавно я посмотрел видео i-radara где он сравнивал эскорт с валиком и на этом видео я был не приятно удивлен постоянным пиликаньем валика на все подряд, зачем такой геморой нужен?

И следуя вашей логике не стоит переплачивать за валика, можно купить белтроника или конкура - они так же озвучивают все что найдут. Мы же тут на форуме помоему ищем лучший рд с минимальным количеством ложных озвучиваний. Если я захочу что бы мой РД пиликал на все что попадется я тогда лучше сознательно отключу все фильтры. Пока же мне нравится наоборот интелектуальное фильтрование ложных источников не являющихся радарами, мне не нравится отвлекаться не на радар и тормозить по каждому ложному поводу.

Если бы тому же Mono которого вы ставите в пример, захотелось самому работать за фильтр и реагировать на каждую сработку он бы не купил афон со специальной программой для фильтрования ложных помех от валика. Посмотрите внимательно его подпись: V1 3.872 + iPhone4 via RadarActive Interface - по моему мнению это говорит о том что и ему не нужны ложные сработки, он предпочитает что бы до него доходил сигнал только от радара, а не от ложняков.
 

Excalibur

Продвинутый
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
32
Детектор
V1
Авто
Renault Koleos CVT
raror, если среди кучи представленных видео в инете велика вероятность нарваться на "разводящее" видео от продаванов, то самый эффективный способ - не верить никому. К тому же, судя по Вашим постам, Вы относитесь к Валентину негативно, отчего Вы решили, что к Вашему видео надо относиться как к истине в последней инстанции? :)

По Валентину:
Чтобы Вы себе представляли, что такое Валентин и какую задачу он выполняет, поясню. Есть устройство Валентин и есть все остальные РД. Это вовсе не говорит о том, что он "круче всех", просто он другой и задачи решает - другие.
Задача Валентина - показать всё, что он "видит" и "слышит", при этом сопроводить источник максимумом сопутствующей информации, такой как: направление, количество источников, уровень сигнала, диапазон и т.д. В задачи Валентина не входит (не закладывали) функцию распознавания радара или "помехи"/"ложника", эту задачу разработчик предоставил самому пользователю. Разработчик не отсекает никакой информации, выдаваемой Валентином, чтобы пользователь имел возможность с максимальной вероятностью не ошибиться. Поэтому Валентин такой "шумный". Да он изначально так задуман, чтоб таким быть и он исправно отрабатывает свой "хлеб".
"Другие" же РД имею обратную цель, их задача сокрыть по максимуму источники и стремиться показать лишь те, которые по их "мнению" похожи на радары. Откуда берётся у них собственное "мнение"? Да из алгоритмов, которые в них заложили разработчики. А насколько правы они оказались? А что будет, когда появятся новые радары, которые алгоритмы будут распознавать, как "помеху"? Да не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что такие случаи будут оканчиваться "письмом счастья" или "ПРЕВЕД МЕДВЕД! КАКДИЛА?" на обочине.

Вот и всё, дальше каждый выбирает для себя сам, полагаться на "того парня" и молиться, чтобы он не заложил баг в прогу или шевелить собственными извилинами во время движения.

Судя по Вашим постам, Валентин Вам просто ПРОТИВОПОКАЗАН, Вам к "другим", но не к Валентину, это не для Вас.
Надеюсь всё доступно объяснил.

ЗЫ: самый тихий РД - это выключенный РД ;)
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Отчего вы делаете вывод что я негативно отношусь к валику? Почитали одно мое сообщение и сразу такие выводы, а другие даже не читали. Я считаю что если сравнивать Валентин и кобру то Валентин тише будет, а если эскорт 9500 и Валентин то эскорт тише будет.
 

Klimov Mikhail

Зашел Спросить
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
4
Детектор
V1
Авто
X5; Infiniti EX
Теперь все понятно...
V1 не для "негров"
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 038
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ