Реклама

Споры и прочие дискуссии, вышедшие за пределы тем

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Stas_32,

я сразу же оговорился, что когда дело идет о ручных радарах, так как со стационарными пока не приходилось иметь дело. Поверьте, что за более чем два года использования детекторов, я попался только один раз и детектор при этом (Стингер S350) тупо не сработал по непонятной причине.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Stas_32,

я сразу же оговорился, что когда дело идет о ручных радарах, так как со стационарными пока не приходилось иметь дело. Поверьте, что за более чем два года использования детекторов, я попался только один раз и детектор при этом (Стингер S350) тупо не сработал по непонятной причине.
Как вам такой примерhttp://www.youtube.com/watch?v=cp1j6E5n5k0&feature=player_embedded
Скажите, когда нажать кнопку?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Как вам такой пример
И в качестве примера опять же Арена? :) Мы ведь говорим про ручные радары, а не стационарные, где даже в режиме Трасса речь идет о 200 - 500 метрах, которые в принципе можно и по Правилам проехать.

А когда детектор долбит мозги более 4 км, то зачем мне это надо? Я уже давно знаю про засаду, мне нужно только уточнить насколько она далеко от меня, чтобы большую часть до нее проехать с небольшим превышением.
 

Читатель

Остался Почитать
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
51
Детектор
VP508
Авто
KIA Cerato
Жаль, что "убили" интересную дискуссию, поместив последние сообщения сюда - в мусорную корзину. А можно было бы выделить в отдельную тему. Например, с названием "Распознавание помех, двух и более засад" в раздел "Реальный опыт".
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
А когда детектор долбит мозги более 4 км, то зачем мне это надо? Я уже давно знаю про засаду, мне нужно только уточнить насколько она далеко от меня, чтобы большую часть до нее проехать с небольшим превышением.
Я уже писал. Если вы конечно не ясновидящий, как можно знать каким радаром Ваз замеряют? Потому и расстояние определить не реально. Даже при хорошей градации нарастания сигнала, не зная какой радар отправляет этот сигнал, определить практически не возможно. К примеру Арена от 600 метров Крис от 2000 метров, Искра от 5000. И вот у Вас сработал детектор, едем с надеждой на далекий радар и через 200 метров тупо попадаем на скорость. Кнопку когда жать надо было?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Ручные говорите? Вот Вам ручные:
1) в данном случае речь идет практически о прямом выстреле, то есть расстояние до патрульной машины небольшое
2) проехав эту машину опять слышны сработки. Вот здесь как раз и можно включить Город, чтобы проверить нет ли допустим еще одной засады на выезде из села, так как переотраженный сигнал фильтруется режимом Город сильнее.

Я могу привести еще один клип в котором хочу показать как высокая чувствительность в городе может сбивать с толку:


От полицейской машины до места сработки - метров 500-600, да еще и за поворотом. Бел 940а все равно срабатывает на полную шкалу. F-18-ый в режиме Город, если и сработал бы, то очень слабенько. Я бы сразу понял, что это сигнал от полицейской машины сзади, а не еще одна засада впереди.

Вот еще один пример: двойная засада на участке дороги длиной 600 м (смотреть с 45-ой сек):


Только благодаря Стингеру я понял, что продолжающиеся сработки - это еще одна засада впереди, а не переотраженный сигнал от первой машины.

PS я хочу подчеркнуть: нужно четко понимать, что переключаясь на том же Конкуре Х-323 в режим Город вы можно так сказать, устанавливаете у себя в машине Кранч 213В. Поэтому и превышать намного не нужно, тем более когда у вас есть подозрение на еще одну засаду.
Езда в режиме Город идет по принципу:
- есть сработки - не превышаю,
- нет сработок - еду с превышением +20 (то есть 80 км/ч вместо 60-ти, если речь идет о населенных пунктах) и при первых же сигналах сразу же, без раскачки снижаю скорость до положенной.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я тут на Криса напарывался, так он так "хорошо " стоял, что V1 цеплял его где то за 200 метров( с учётом рельефности), я его уже глазами видел, а РД нет, в таком случае когда кнопку жать надо? Тем более до моего лобовика надо тянутся не по деЦки, чай не ВАЗ, где и заднее стекло в пределах вытянутой руки.
Кнопочками хорошо баловаться при условии не большого превышения(либо без него) и хорошей видимости.
Кстати этих крысёнышей кто то "доработал", т.к. тут на Новой Риге стоял в пробочке (ремонт дороги) и стоял один радар в лоб.V1 его зацепил за поворотом где то в 1.5 км, но когда вышел на него в прямую1 км. и тащился до него, интенсивность сигнале была 3-5, даже когда стоял около него, он правда был ещё накрыт маскировочной сеткой, но я стоял от него в 3 метрах и больше 5 делений не показывало, сам был удивлёл до безобразия, т.к. ранее все крисы на "в лоб" выходили на полную метров за 300-400.
А чтобы не жать кнопочки, V1 можно настроить на приглушения, правда сам пока этим не пользуюсь, привыкаю чисто по звуку вычислять где и как стоят радары, т. к. не то что кнопки жать за рулём не люблю, а даже и глаза отводить от дороги, но на стрелочки поглядываю после проезда радара.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Даже при хорошей градации нарастания сигнала, не зная какой радар отправляет этот сигнал, определить практически не возможно. К примеру Арена от 600 метров Крис от 2000 метров, Искра от 5000. И вот у Вас сработал детектор, едем с надеждой на далекий радар и через 200 метров тупо попадаем на скорость. Кнопку когда жать надо было?
Жать кнопку нужно тогда когда детектор начинает в режиме Трасса давить на мозги. И далее, если сработки продолжаются и в режиме Город (хоть самые слабые), то тупо едем по Правилам.
Если сработки прекратились, то можем себе позволить проехаться с превышением +20 и готовностью нажать на тормоз при первых же сработках. В режиме Город на трассе Конкур не будет подавать голос без причины.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
paschket,

Вы поймите, что сейчас начинается разговор слепого с глухим. :) Почитайте внимательно то что я говорил выше и про кнопочку City, которую я нахожу не отвлекаясь от дороги и про стационарные радары и про принцип, который нужно соблюдать при езде в режиме Город.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
сейчас начинается разговор слепого с глухим
Наверное:) поэтому , чтобы не "спорить" сразу написал

до моего лобовика надо тянутся не по деЦки

кнопки жать за рулём не люблю, а даже и глаза отводить от дороги
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
чтобы не "спорить" сразу написал
Я так понимаю, что и все остальные форумцы ездят на Caddy Combi и им всем нужно не по-децки до лобовика тянуться? :) Я кого-то заставляю с кнопочками играться, тем более когда речь идет о Конкурах, а не о V1? ;) Кто захочет - примет на вооружение, кто не захочет - не примет. Здесь ведь идет обмен мнениями, а не призывы к обязательным действиям. ;)
 

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45
Я так понимаю, что и все остальные форумцы ездят на Caddy Combi и им всем нужно не по-децки до лобовика тянуться? :)
А как быть тем, у кого не такой конкур? :D Прокручивать в уме ваши советы?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
тем более когда речь идет о Конкурах, а не о V1
Насколько помню, то изначально всё было в теме про V1 ,и там начиналось всё со стрелок и включение Сити для определения возможной второй засады.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
А как быть тем, у кого не такой конкур? :D
А к чему эти вопросы? Думаю, что те у кого именно такой Конкур (Conqueror A-98 (F-18), VP-508, X-323) поймут о чем я говорю. :) У вас он другой, поэтому можете эти советы игнорировать. ;)

изначально всё было в теме про V1 ,и там начиналось всё со стрелок и включение Сити для определения возможной второй засады.
Именно так, и именно обладатели V1 почему-то больше всего меня спрашивали когда кнопочку City жать, вместо того, чтобы пользоваться стрелками и кол-вом сигналов и быть счастливым. :)

Не у всех ведь есть возможность покупать детектор за 500-600 долл, но и им надо как-то выкручиваться из положения. Потому я и предложил один из вариантов решения именно обладателям Конкуров, а не владельцам V1. ;)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Потому я и предложил один из вариантов решения именно обладателям Конкуров
Так это и надо писать в темах про Конкуры, не все читают "мусор", а здесь получилось непонятное меряние письками с V1:)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
paschket,

так вы почитайте в каком контексте я написал свой пост про использование разных режимов. Там как раз говорилось о сравнении V1 с другими детекторами (кстати, сами обладатели V1 делали сравнение со своими бывшими Кобрами), про то что V1 - для тех кто любит морщить мозг и тд и тп. :) В частности, я решил написать после этого поста:
https://www.rd-forum.ru/51417-post38.html

Особенно я не согласен с этим высказыванием:
"Другие" же РД имею обратную цель, их задача сокрыть по максимуму источники и стремиться показать лишь те, которые по их "мнению" похожи на радары. Откуда берётся у них собственное "мнение"? Да из алгоритмов, которые в них заложили разработчики. А насколько правы они оказались? А что будет, когда появятся новые радары, которые алгоритмы будут распознавать, как "помеху"? Да не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что такие случаи будут оканчиваться "письмом счастья" или "ПРЕВЕД МЕДВЕД! КАКДИЛА?" на обочине.

У меня в связи с этим вопрос: а все ли версии В1 могут ловить новую Искру? А что мне делать, если рано или поздно В1 перестанет ловить какой-то новый радар?

И это при том, что другие изготовители уже работают в том направлении, чтобы обновлять прошивки через USB интерфейс через Инет. У этих детекторов, рано или поздно могут появиться новые прошивки, благодаря которым они смогут ловить Стрелки и ПКС-4? Что с В1 за 500 долл тогда делать?

Я и же не пытался меряться с V1, а просто сказал о том, что можно и с более простыми детекторами распознавать двойные засады, но это почему-то вызвало массу негатива. :) Вы уж извините, но у меня сложилось впечатление, что не стоит трогать В1 - закидают помидорами. Только обладатели В1 могут судить о других детекторах, но никак не наоборот. :)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
По мне , так любой РД имеет право на жизнь.У меня один знакомый юзает Шумика 200 и доволен как слон, прокатившись со мной говорит что еГоный аппарат реагирует так же, только ложных в некоторых местах больше было.Другой доволен Коброй 775 и говорит что лучше её нет.
По мне , так V1 это своего рода Мерседес(если сравнивать с авто).Имеет классический вид , максимально удобен, (по мне так гениальное крепление, не пойму почему китайцы не переняли это), с разными всевозможными настройками и отличной чувствительностью.
Но мне ,например, не нравится сидеть в МБ за рулём, ну не комфортно мне,ноги у меня длинные, но я не буду говорить что МБ "плохой".Поэтому и РД каждому нравится свой.
Прошивки на Валентине меняются методом отсыла на завод, у меня эта возможность есть, да и цена Валика не такая уж и пугающая, одна хорошая нервотрёпка с гибонами за раз окупит покупку а мне нервничать нельзя, болею сильно((
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
а мне нервничать нельзя, болею сильно((
Согласен, аргумент железный.

по мне так гениальное крепление
Ну мне например, больше нравится крепление у Бел 940а. А вот резиновые распорки в прикуриватель это конечно круто - с нашими дорогами не будет проблем с контактами на кочках.

Что касается всего остального: ну у каждого конечно свои вкусы. Мне нравится когда детектор подает голос по делу, и мне не приходится отвлекаться на то чтобы рассматривать и анализировать индикатор (потому я выбрал Ф-18 - не будет искушения на индикатор смотреть :) ).
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 328
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ