Реклама

Сравнительные заезды с Супрой и Sho-me

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Итак. Прокатился я на Арену с Супрой и Шомиком. Потом залил в Супру прошивку 15 года. Еще раз с ней на Арену прокатился. На точки из базы не поехал. Возникли у меня сомнения в последний момент в правильности сборки базы. Решил перепроверить сперва. Все видать визуально на видео.


А в цифрах это выглядит так.
Шомик в лицо 746 метров, в спину 150 метров
Супра 2014 год в лицо 765 метров, в спину 187 метров
Супра 2015 год в лицо 736 метров в спину 160 метров.
А вывод напрашивается такой по поводу Супры. Не фиг шить новым прошивальщиком старые прошивки. И не стоит шить по одному файлу. Надо обновлять все одновременно. Та сработка в спину, о которой я писал раньше, что за 50 метров сработала. Это было именно тогда, когда я новым прошивальщиком обновил базу GPS точек.
А сейчас все ОК. Значит?...
Вот только теперь думаю. Стоит ли перепрошиваться назад на 14 год перед поездкой Челябинск или нет? Я никакой особой разницы не заметил...
Ну что, посмотрел я видео от @vovan11 и не согласен с результатами и расчётами! Ну я уверен другого от меня и не ждали:) Но! Чтобы меня не в чем было упрекнуть, подкреплю свои слова скринами с этого видео! И так:
Сработка в лоб: по времени на скрине поймете где какая прошивка супры, кому это интересно.
ШЛ.jpg С14Л.jpg С15Л.jpg
Можете 1000 раз пересмотреть, другого результата не получите!
Соответственно, @vovan11, прошу пересмотреть результаты заезда, так как они не соответствуют действительности. Видно же что тут шомик лучше супры 2014 пусть не на много, но ведь раньше! За прошивку 2015 года я молчу - она позади, и на прилично!
Теперь о сработке в спину:
Естественно тоже не согласен с расчетами расстояния, ибо вот, смотрите сами:
ШС.jpg С14С.jpg С15С.jpg
Явно что тут супра с прошивкой 2014 года была более ранней, Но, шомик всё же раньше супры с прошивкой 2015 года!
Я высказал своё мнение с приведёнными скринами! Можете теперь мне возражать! Но один маленький "козырь" я всё же приберёг в рукаве:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
И? Результаты рассчетов плиз. А то я я уже себя дураком чувствовать начинаю:)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
И? Результаты рассчетов плиз. :)
@vovan11, обсолютно тебя ни в чём не обвиняю, ну так как то не готов посчитать, но на вскидку:
в лоб, без расчётов: 900-й сработал раньше всех, затем супра 2014 г., да не на много, но тем не менее, и на последнем месте, с заметным отставанием супра 2015г.
в спину: первая супра 2014, затем 900-й, и на третьем месте с небольшим отставанием от второго супра 2015. Как-то так!;)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Твоя слепая вера, или любовь (фанатизм) к шомикам виден невооруженным глазом.;)
Ннн... даа ?, пока я вижу одних фанатиков или любителей супры, особенно в теме выбора РД. :D
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@Maicl @evalar76 ! Мужики,вы очень полезные люди на форуме,но не зацикливайтесь только на ШоМи(знаю что у вас в бардачке есть ещё "аргументы"),будьте объективны и честны во всём.Поверьте мне на слово,если у вас вместо ваших была бы моя связочка со свистком или 9500int и Стрелкой,вы бы выкинули ШоМики в окно и ничуть не пожалели.Попробовав сладкого,горького не захочется.
@vovan11 !Продолжай,смотрю твои видео для расширения своего кругозора.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
да я бы и супру выкинул;) но вот в ГОРОДАХ с белом-эскортом без GPS тяжко;) и стрелки не ловит:D но я это могу написать легко;) меня совесть не мучит:D Maicl я похож на фаната супры ?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Maicl @evalar76 ! Мужики,вы очень полезные люди на форуме,но не зацикливайтесь только на ШоМи(знаю что у вас в бардачке есть ещё "аргументы"),будьте объективны и честны во всём.Поверьте мне на слово,если у вас вместо ваших была бы моя связочка со свистком или 9500int и Стрелкой,вы бы выкинули ШоМики в окно и ничуть не пожалели.Попробовав сладкого,горького не захочется.
@vovan11 !Продолжай,смотрю твои видео для расширения своего кругозора.
@zalet4ik, со всем уважением, но абсолютно не зацикливаюсь. Я просто расписал то, что увидел на видео и аргументировал. Ни грамма предвзятости, хотя если придираться, относительно увиденного, то в принципе есть на что указать. Но это я оставил на потом, так, на всякий случай;)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
да я бы и супру выкинул;) но вот в ГОРОДАХ с белом-эскортом без GPS тяжко;) и стрелки не ловит:D но я это могу написать легко;) меня совесть не мучит:D Maicl я похож на фаната супры ?
Выкинь и купи лучше смартфон, полезней будет. Ты не на фоната похож, а на любителя ;)
Мужики,вы очень полезные люди на форуме,но не зацикливайтесь только на ШоМи(знаю что у вас в бардачке есть ещё "аргументы")
@zalet4ik не грузи, в бардачке у меня многое чего есть, но на трассе мне комфортно и с шоми.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
отвечу как любитель -люблю в ГОРОДЕ(любом) ехать не сильно нарушая и желательно слушая музыку а не вопли РД и бюджетный детектор супра мне в этом очень помогает;) а по трассе я или с премиумом или на спорт-байке( летом) а там похер на все ограничения и возможные лишения прав:D
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Не хотел здесь ничего писать, но аргументы защитников Шоу-Ми и противников Супры настолько удивительные, странные и притянутые за уши, что не могу удержаться.
Так как являюсь куратором, занимаюсь редактированием и наполнением базы speedcamoline.ru, постараюсь дать свою объективную оценку просмотренному видео по расширенным оповещениям типов speedcam в РД Супра и Sho Me на предмет использования РД как информатора, учту все повторы и несоответствия типов.
Из 16 возможных баллов:
Супра 7 .
Sho Me 14.
Из 12-ти основных типов (исключены моб.засады и ЖД переезд):
Супра 4 .
Sho Me 10.
Я понимаю, что как куратору, вам хочется, чтобы все РД говорили в строгом соответствии с вашей классификацией. Но все же называть СВОЮ оценку ОБЪЕКТИВНОЙ не очень правильно и не очень красиво.
А я могу плюсы и минусы по-другому поставить. Я куратором не являюсь, я являюсь водителем, и мне важно, чтобы информация подавалась четко и понятно для любого человека, не имеющего специальных знаний. Мне не нужны конкретные названия средств контроля и излишние подробности (типа "маломощный"), мне нужно понимать, это радар (измеряет скорость) или камера (снимает другие нарушения). А классификация на спидкаме нужна, чтобы можно было выбрать, что выгружать в базу, а что нет, а совсем не для отдельных оповещений по каждому типу точек. Поэтому позволю себе написать СВОЮ СУБЪЕКТИВНУЮ оценку.

Супра.
1. Ст.радар___ Ст.радар +
2. Стрелка___ Стрелка +
3. Стрелка Видео___ Видеокамера +
4. Муляж___ Стрелка (муляжи в базе не нужны)
5. ММ радар___ Ст.радар +
6. Камера светофора___ Видеокамера +
7. Поток___ Ст.радар +
8. Камера поста___ Видеокамера +
9. Моб.засада___ моб.радар +
10.Тренога___ моб.радар +
11.Моб.пост___ моб.радар +
12.Пост ДПС___ Ст.радар +
13.ЖД переезд___ видеокамера +
14.КСС начало___ Контр.ск.на уч. +
15.КСС___ ----------------- +
16.КСС конец___ звук рингтона +

Sho Me
1. Ст.радар___ Контр.камера - (это не камера, а радар)
2. Стрелка___ Стрелка +
3. Стрелка Видео___ Стрелка Видео +
4. Муляж___ Стрелка (муляжи в базе не нужны)
5. ММ радар___ ММ радар +- (какое мне дело до его мощности)
6. Камера светофора___ контр.светофора +- (откуда уверенность, что камера пасет именно светофор и больше ничего)
7. Поток___ Поток - (водитель не обязан знать, что такое Поток)
8. Камера поста___ Пост ДПС +
9. Моб.засада___ моб.радар +
10.Тренога___ Тренога +
11.Моб.пост___ моб.камера + (с натяжкой)
12.Пост ДПС___ Пост ДПС +
13.ЖД переезд___ ЖД переезд - (переезд я сам вижу, надо сказать о камере)
14.КСС начало___ начало КСС +
15.КСС___ КСС +
16.КСС конец___ конец КСС +

Из 15 возможных баллов:
Супра 15 .
Sho Me 11 .
Ну что, посмотрел я видео от @vovan11 и не согласен с результатами и расчётами! Ну я уверен другого от меня и не ждали:) Но! Чтобы меня не в чем было упрекнуть, подкреплю свои слова скринами с этого видео!
Даже если вы правы, насколько это важно? Сработка на несколько метров позже для вас важнее, чем серьезные проблемы в работе с базой? Такого сюрприза от 900-го даже я не ожидал. Это же умудриться надо столько прошивок выпустить и так опозориться. У Супры всего 3 прошивки было и все работает как надо даже со старой прошивкой. Я всегда считал, что Супра лучше по многим параметрам, но все же мое мнение о Шоу-Ми было куда лучше, чем сейчас.

Мне еще вот что было бы интересно посмотреть... В прошивке 2015 Супра обещала одновременный контроль до 3-х точек GPS. Например если через 50 метров после видеокамеры будет стоять радар, поздно предупреждать о нем после проезда камеры, залет гарантирован. Вот что-нибудь такое хочется проверить, и посмотреть, как Шоу-Ми это отработает. Я бы сам проверил, но мне снимать нечем.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Удаляюсь,продолжайте.
Сергей, полностью солидарен. Я - сторонний наблюдатель, и в диспуты стараюсь не лезть. Модельный ряд обеих брендов достоин внимания, за те деньги, что за них просят. Но не более того, и супер-РД я бы не стал их называть. Хорошие РД среднего ценового диапазона, у которых соблюдается некий паритет. Что то лучше у одних, что то у других.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
не могу удержаться.
Во @sniper это настоящий фонат, а не любитель супры, все по полочкам разложил. Попросите Василия он вам один тип предупреждения сделает камЭра, раньше в шоми так было. Где же вы раньше то были ?, молчали все, все блин прошивки испортили без вас.
Я бы сам проверил, но мне снимать нечем.
Ну а это просто супер :D хочу сказать и слава богу.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Хорошие РД среднего ценового диапазона, у которых соблюдается некий паритет. Что то лучше у одних, что то у других.
Причем, для кого-то важно одно, для кого-то другое. И выбор одних, не совпадает с выбором других. И в этом нет ничего зазорного. У каждого человека есть свое мнение и он в праве его выразить.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
1.Даже если вы правы, насколько это важно?
2.Сработка на несколько метров позже для вас важнее, чем серьезные проблемы в работе с базой?
1. Вообще-то я увиденное обсуждал! И в данном конкретном тесте сравнивалась именно дальность радарной части. И увиденное никак не стыковалось с приведёнными цифрами расчётов.
2. А у меня нет проблем с базой, я езжу в режиме двух точек и косяков не наблюдаю!
В прошивке 2015 Супра обещала одновременный контроль до 3-х точек GPS.
а вместо этого что? стрелочку вам выпустила с тонким намёком на толстые обстоятельства?
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
1. Вообще-то я увиденное обсуждал! И в данном конкретном тесте сравнивалась именно дальность радарной части. И увиденное никак не стыковалось с приведёнными цифрами расчётов.
Надо очень внимательно приглядываться, чтобы эти нестыковки разглядеть. Я увидел и услышал, что дальность одинаковая, как и сказал автор видео. Мне бы в голову не пришло считать там какие-то метры и акцентировать на них внимание.
Вообще из-за особенностей железа теоретически в одинаковых условиях Шоу-Ми должен схватывать Арену чуть раньше Супры. Расплатой за это является немного повышенная шумность, особенно в диапазоне Х, и большая вероятность попутать диапазоны. Это не хорошо и не плохо, это просто разные схемы со своими особенностями, и обе имеют право на существование.

2. А у меня нет проблем с базой, я езжу в режиме двух точек и косяков не наблюдаю!
А это ваш пост?
Опять слова хвальбы! Но я всё чаще замечаю: https://www.rd-forum.ru/threads/proshivka-2015-dlja-serij-ig-i-vstg.5895/page-31#post-315557 и нижеследующие, что ж вы об этом-то не пишете?
Так вот, я знаю, что надо сделать, чтобы такого косяка тоже не наблюдать. Хотя я его и так никогда не наблюдал.
В общем, не хочу с вами долго спорить, просто ответьте на 1 вопрос: почему в глазу Супры не должно быть ни одной пылинки, а в глазу Шоу-Ми могут не заметить бревна?

а вместо этого что? стрелочку вам выпустила с тонким намёком на толстые обстоятельства?
А это о чем, что-то я не вкурил...
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Надо очень внимательно приглядываться, чтобы эти нестыковки разглядеть.
не надо там никуда приглядываться, при просмотре сразу бросается в глаза если уже увидел цифры.
Мой.
Так вот, я знаю, что надо сделать, чтобы такого косяка тоже не наблюдать.
Так помогите оф. представителям супры, они не знают.
В общем, не хочу с вами долго спорить
так и не спорьте.
почему в глазу Супры не должно быть ни одной пылинки, а в глазу Шоу-Ми могут не заметить бревна?
наверное по той же, по которой и наоборот.
А это о чем, что-то я не вкурил...
Вот оно что?! Тогда просто чаще посещайте свою родную ветку. Будете в курсе.
стрелочка супры.png стрелочка супры2.png
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
наверное по той же, по которой и наоборот.
Это вы на меня намекаете?
Я заметил серьезные косяки Шоу-Ми в работе с базой, а вы нет.
Вы заметили, что ИНОГДА Супра срабатывает на Арену на 10 метров ближе, а я нет.
Вам не кажется, что у этих косяков несколько разные весовые категории?

Вот оно что?! Тогда просто чаще посещайте свою родную ветку. Будете в курсе.
Посмотреть вложение 17453 Посмотреть вложение 17454
Вообще-то это я вставлял в графику этот орган, а не Супра. Кстати, в Шоу-Ми такой возможности нет, насколько я знаю, то есть можно Супре еще один плюсик поставить.
Но я вообще-то ждал, что вы объясните мне, какая связь между моими идеями о проверке одновременного контроля нескольких GPS точек и этой пиписькой.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Вообще-то это я вставлял в графику этот орган, а не Супра.
Я повторюсь, Но! Надо разогнать к чёртовой матери всех инженеров супры, и отдать вам их зарплату. От вас хоть польза есть:)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ