Реклама

Street Storm STR-9000BT

Aleks 7

Остался Почитать
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
37
Регион
Москва
Детектор
STR-9000BT; STR-9540EX
Авто
Ford Explorer LTD
Доброго вечера Всем! Пользовался моделью STR-9540 EX на протяжении 4 лет, не подводил не разу! Пока в декабре не получил штраф, РД предупредил, я сбросил скорость - но не заметил знак -ограничение 40! Решил взять новую модель, где оповещает об ограничении на конкретном участке дороги, купил STR-9750BT, то ли я привык, к старой строчной модели, где жирный шрифт и всё хорошо видно, но на новой модели, шрифт цифр тонкие, что приходится вглядываться в верхний правый угол, где расстояние до радара! По функционалу 9750ВТ и 9000ВТ одинаковые.
Хочу спросить обладателей модели STR-9000 ВТ, на экране информацию хорошо видно как и на 9540EX?
Спасибо за внимание!
 

Shornik

Продвинутый
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9000BT
Авто
Шевроле Лачетти
@Aleks 7
Не знаю насколько информативен экран у 9540 EX, но как я уже писал ранее, я перешел на 9000-BT с 9950 EX-GL, а экраны и интерфейс с 9750BT у них одинаковые.
И могу объективно заявить, что несмотря на "тонкий" экран, 9000-BT гораздо информативнее.
В нем очень грамотно использовано все пространство дисплея, например иконка скорости значительно больше чем у 9950, а монохромный дисплей исключает эффект размытости и дает высокую четкость надписей и иконок.
Достаточно легко бросить взгляд на экран и вся информация сразу же отпечатывается в памяти.

@Green_label
Вы вырываете из контекста, я писал: "на стрелку гейгер очень информативный иногда конечно со второго уровня сразу на шестой перескакивает. Но обычно это не удивляет в связи с обстоятельствами (застрока, изгибы, уклоны, трафик и т.д.)"
Так что без причины ничего у него не скачет.
 
Последнее редактирование:

Alexandr_31

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
12
Регион
Белгородская область
Детектор
Street Storm STR-9510 плюс
Авто
ВАЗ 2131
@Aleks 7
Не знаю насколько информативен экран у 9540 EX, но как я уже писал ранее, я перешел на 9000-BT с 9950 EX-GL, а экраны и интерфейс с 9750BT у них одинаковые.
И могу объективно заявить, что несмотря на "тонкий" экран, 9000-BT гораздо информативнее.
В нем очень грамотно использовано все пространство дисплея, например иконка скорости значительно больше чем у 9950, а монохромный дисплей исключает эффект размытости и дает высокую четкость надписей и иконок.
Достаточно легко бросить взгляд на экран и вся информация сразу же отпечатывается в памяти.

Добрый вечер !
Подскажите пожалуйста , а при длительной работе 9000-BT нагревается сильно ?
Могу сказать , что 9510 плюс и 8030 ЕХ GL - нагреваются очень сильно .

@Green_label
Вы вырываете из контекста, я писал: "на стрелку гейгер очень информативный иногда конечно со второго уровня сразу на шестой перескакивает. Но обычно это не удивляет в связи с обстоятельствами (застрока, изгибы, уклоны, трафик и т.д.)"
Так что без причины ничего у него не скачет.
Могу сказать , что 9510 плюс реагирует на радары плавно с последующим плавным нарастанием , а 8030 ЕХ GL - часто резко перескакивает на шестой уровень .
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Могу сказать , что 9510 плюс реагирует на радары плавно с последующим плавным нарастанием , а 8030 ЕХ GL - часто резко перескакивает на шестой уровень .
@Green_label
Вы вырываете из контекста, я писал: "на стрелку гейгер очень информативный иногда конечно со второго уровня сразу на шестой перескакивает. Но обычно это не удивляет
Вот я читаю это и анализирую , как оно в среднем. И выходит что не так уж всё и плавно. Но с привыканием плавность то и установится.
;)
И образуется взаимопонимание - "хьюмаН-Мэн интефэйс";)
 

Alexandr_31

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
12
Регион
Белгородская область
Детектор
Street Storm STR-9510 плюс
Авто
ВАЗ 2131
Вот я читаю это и анализирую , как оно в среднем. И выходит что не так уж всё и плавно. Но с привыканием плавность то и установится.
;)
И образуется взаимопонимание - "хьюмаН-Мэн интефэйс";)
Детектировать радары - радар-детекторы 9510 плюс и 8030 ЕХ GL начинают практически одновременно .
Интересно мнение владельцев - 9000-BT - как нагревается прибор при длительной работе ?
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Александр!
Касательно одновременного детектирования согласиться не могу. STR-8030EX GL на ESP детектирует излучение (!) радара ощутимо раньше, особенно когда речь о малошумящем измерителе (Кречет, Робот и т.д.). Пожалуйста, уточните, на каком измерители сравнивали Вы, не могли ли Вы спутать детектирование с оповещением по GPS?
Проблема перегрева исключена во всех моделях поставляемых в течение последних двух лет, уж тем более её нет в новейшем STR-9000BT.
 

Alexandr_31

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
12
Регион
Белгородская область
Детектор
Street Storm STR-9510 плюс
Авто
ВАЗ 2131
Здравствуйте, Александр!
Касательно одновременного детектирования согласиться не могу. STR-8030EX GL на ESP детектирует излучение (!) радара ощутимо раньше, особенно когда речь о малошумящем измерителе (Кречет, Робот и т.д.). Пожалуйста, уточните, на каком измерители сравнивали Вы, не могли ли Вы спутать детектирование с оповещением по GPS?
Проблема перегрева исключена во всех моделях поставляемых в течение последних двух лет, уж тем более её нет в новейшем STR-9000BT.
Здравствуйте , Николай !
STR-8030EX GL приобрёл совсем недавно , а STR-9510 плюс у меня уже около 3-х лет .
Летом STR-9510 плюс нагревается так , что даже пропадают все звуковые оповещения , а на дисплее показывается детектирование радаров . И такое наблюдалось не однократно .
Что касается STR-8030EX GL - то он сейчас , когда на улице мороз - нагревается часа за 2-3 с нижней стороны до горячего состояния . Место нагрева - низ радар детектора левее от середины , то есть в сторону где расположены - регулятор громкости ( он же - выключатель ) и разъёмом питания . Это я пробую рукой корпус радар-детектора .
По поводу детектирования - ( сразу скажу , что оповещение по GPS - происходит практически одновременно )
мне бы самому было бы приятнее из-за того что я купил новый STR-8030EX GL и он был-бы лучше чем STR-9510 плюс , но пока я превосходства не вижу .
Проверял на радарах - Кордон (стационарный) , несколько штук - на треногах - радары - Крис-П .
Николай - спасибо что ответили .
 

Alexandr_31

Зашел Спросить
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
12
Регион
Белгородская область
Детектор
Street Storm STR-9510 плюс
Авто
ВАЗ 2131
Здравствуйте , Николай !
STR-8030EX GL приобрёл совсем недавно , а STR-9510 плюс у меня уже около 3-х лет .
Летом STR-9510 плюс нагревается так , что даже пропадают все звуковые оповещения , а на дисплее показывается детектирование радаров . И такое наблюдалось не однократно .
Что касается STR-8030EX GL - то он сейчас , когда на улице мороз - нагревается часа за 2-3 с нижней стороны до горячего состояния . Место нагрева - низ радар детектора левее от середины , то есть в сторону где расположены - регулятор громкости ( он же - выключатель ) и разъёмом питания . Это я пробую рукой корпус радар-детектора .
По поводу детектирования - ( сразу скажу , что оповещение по GPS - происходит практически одновременно )
мне бы самому было бы приятнее из-за того что я купил новый STR-8030EX GL и он был-бы лучше чем STR-9510 плюс , но пока я превосходства не вижу .
Проверял на радарах - Кордон (стационарный) , несколько штук - на треногах - радары - Крис-П .
Николай - спасибо что ответили .
Правда , забыл сообщить , что спутники STR-8030EX GL ловит пока очень быстро , а STR-9510 плюс - сейчас ловит 30-60 минут.
Хотя , когда покупал STR-9510 плюс - то первый год - спутники ловил быстро .
 

Koh100

Зашел Спросить
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
4
Регион
Коми
Детектор
Ss9000bt
Авто
Кашкай
Уважаемый представитель ss.Вы обешали выложить видео работы на амату , стрелку итд. Надо бы сдерживать обещания И еще все таки такая сработка как начинается с 1 и тут же может 6 не нормальна совершенна. Она точно такая же как и на 99 и 95 серии. И видео то же было достаточно. Пожалуйста примите к сведению.
С уважением .Спасибо
 

Aleks 7

Остался Почитать
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
37
Регион
Москва
Детектор
STR-9000BT; STR-9540EX
Авто
Ford Explorer LTD
Доброго вечера! Вопрос к владельцам STR-9000BT, иногда РД показывает скорость движения 5 или 7 км/ч., когда стоит машина на светофоре а так, обычно 0 км/ч как и должно быть, коль авто не двигается! Замечали ли такое на ваших РД?
Спасибо за внимание!
 

Shornik

Продвинутый
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9000BT
Авто
Шевроле Лачетти
@Nikolay оказывается в работе str-9000bt есть пренеприятнейший изъян:
Функция ограничения срабатывания оповещения до определенной скорости почему-то не распространяется на "стрелку" пойманную только радарной частью.
В результате на "стрелки" отсутствующие в базе GPS прибор пищит вне зависимости от скорости.
В str-9950exgl такого не было.
Как минимум странно, если не сказать грубее, что накопленный опыт и наработки теряются в новых моделях.
Да и лимит превышения, как уже неоднократно говорилось, имеет слишком длинный шаг в 10км/ч.
Когда ждать обновление с устранением этих недочётов?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
В результате на "стрелки" отсутствующие в базе GPS прибор пищит вне зависимости от скорости.
Даже при околонулевой скорости? . Какое ограничение выставлено у вас в настройках? Я так понимаю, это ограничение скорости не работает только при детекте стрелки, или еще и на К(Х)-диапазоны тоже?
 

Shornik

Продвинутый
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9000BT
Авто
Шевроле Лачетти
Даже при околонулевой скорости? . Какое ограничение выставлено у вас в настройках? Я так понимаю, это ограничение скорости не работает только при детекте стрелки, или еще и на К(Х)-диапазоны тоже?
При любой скорости.
Ограничение выставлено на 80км/ч.
Да, только при детекте стрелки радарной частью, диапазон К я давно выключил.
 

Shornik

Продвинутый
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
82
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9000BT
Авто
Шевроле Лачетти
@Nikolay оказывается в работе str-9000bt есть пренеприятнейший изъян:
Функция ограничения срабатывания оповещения до определенной скорости почему-то не распространяется на "стрелку" пойманную только радарной частью.
В результате на "стрелки" отсутствующие в базе GPS прибор пищит вне зависимости от скорости.
В str-9950exgl такого не было.
Как минимум странно, если не сказать грубее, что накопленный опыт и наработки теряются в новых моделях.
Да и лимит превышения, как уже неоднократно говорилось, имеет слишком длинный шаг в 10км/ч.
Когда ждать обновление с устранением этих недочётов?
Беру свои слова обратно.
Оказалось сбой имел локальный характер, три раза за один день. За последнюю неделю таких сбоев больше не наблюдалось.
Все работает как положено.
Даже и не знаю в чем было дело, может Gps глючил, типа как у кремля глушилки фонят.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Ниже ссылка на видео с тестом на Крис.
Приношу извинения за задержку!

 

TLC

Зашел Спросить
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
18
Регион
Russian Federation
Детектор
STR-9000BT
Авто
TLC76
Приветствую всех.Вот и я стал обладателем чуда str-9000bt. Прошился свежей прошивкой 22.02.17. через кабель. Лимит превышения почему-то с шагом 10 км.В видео выше, вроде бы было сказано что шаг сделали 5 км? Может я чего-то не понял или не так сделал?
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Приветствую всех.Вот и я стал обладателем чуда str-9000bt. Прошился свежей прошивкой 22.02.17. через кабель. Лимит превышения почему-то с шагом 10 км.В видео выше, вроде бы было сказано что шаг сделали 5 км? Может я чего-то не понял или не так сделал?
вы после прошивки сброс на заводские настройки делали (в меню)
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, TLC! Вы всё сделали правильно! На видео, я вроде упомянул, что на 9000_ый пока не выложили ПО на сервер. Думаем, стоит ли убирать звук при детектировании радаром (звук "шшшшшш")... А Вы как думаете? На днях выложим.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ