Реклама

Subini GR4

corbeen

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
34
Детектор
Subini GR4
Авто
Geely MK
Упс, сорри за прямую ссылку. Появились вопросы по работе видеорегистратора, отписал в техподдержку субини:
- невозможно выставить корректное время.( В режиме радара и навигатора - отображается нормально)
- Видео с регистратора воспроизводится нормально, но без звука, хотя встроенный микрофон присутствует.
Посмотрим, дождусь ли ответа.
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
corbeen,
Регулировка Трасса\Город в нем есть, или настройка чувствительности ?
Трасса/Город есть - езжу на "Трассе" все частоты и предупреждения. Настройка чувствительности - есть режим, что если двигаешься ниже 40км/ч ( по умолчанию) то предупреждений об облучении не будет.
Хотелось бы немного уточнить.
Судя по инструкции и по опыту использования Subini GRD-H9+, режим "Город" лишь выключает голосовое оповещение о диапазонах Ka и Ku, оставляя голос только на Х и К. При этом индикация Ка и Кu на экране остаётся.
Но на чувствительность это никак не влияет.
Также есть функция Smartmute, которая выключает голосовые сообщения о радарах до достижения установленного порога скорости. И в этом случае, опять же, индикация обнаруженного диапазона на экране остаётся.
И эта функция, соответственно, на чувствительность тоже не влияет.

---------- Post added at 18:49 ---------- Previous post was at 18:16 ----------

Упс, сорри за прямую ссылку. Появились вопросы по работе видеорегистратора, отписал в техподдержку субини:
- невозможно выставить корректное время.( В режиме радара и навигатора - отображается нормально)
Техподдержка на это уже отвечала:
https://www.rd-forum.ru/193241-post4.html
- Видео с регистратора воспроизводится нормально, но без звука, хотя встроенный микрофон присутствует.
Посмотрим, дождусь ли ответа.
У "однофамильца" GRD-H9+ такая же фича: при просмотре непосредственно с ВР звук тоже отсутствует. На компе - нормально. Но там это объясняется тем, что на динамик звуки выведены только от РД.
 

corbeen

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
34
Детектор
Subini GR4
Авто
Geely MK
Да, согласен с Вами, просто с такими девайсами близко не знаком.
Но в отличие от GRD-H9+ у меня и на компьютере не воспроизводиться звук корректно ( попробую на ютуб залить кусочек), идет какая то помеха, ну и на воспроизводимом видео отсутствует индикация скорости и места, хотя в настройках она включена и в режиме ВР отображается на экране.
Вот залил на ютуб (эти треноги он берет за метров 500)
 

corbeen

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
34
Детектор
Subini GR4
Авто
Geely MK
Техподдержка Субини, ответила. Что уже радует.

Дмитрий, спасибо за ответ.
Конечно, буду ждать прошивку, надеюсь она оперативно появиться на сайте.
Хотелось бы ещё обратить Ваше внимание на тот факт - что воспроизведения звука не корректно не только на приборе, но и на других устройствах, вот ссылка на пример (вместо звука - помеха). Так же на видео нет отображения места и скорости ( в настройках - вкл.)
http://youtu.be/TEv26ShrstQ

23.04.2013, 09:49, "Дмитрий (Тех. поддержка)" :

Да, действительно, время отображается некоректно. Ждем прошивку, в которой будет внесено это исправление.
Звук воспроизводится только на внешних устройствах. Регистратор показывает видео без звука - особенность прибора.

20 апреля 2013 г., 12:03 corbeen написал:
Доброго дня, Дмитрий. Приобрел Subini gr4. s\n:20121130121259
Есть некоторые вопросы по видео регистратору:
- невозможно выставить корректное время.( В режиме радара и навигатора - отображается нормально)
- Видео с регистратора воспроизводится нормально, но без звука, хотя встроенный микрофон присутствует.
Надеюсь на Ваш ответ и положительное решение данных проблем.

--
С уважением, Дмитрий Гладкий
Техническая поддержка Subini
Тел.: +7 (495) 510-9566
Моб.: +7 (925) 744-7688
ICQ: 643-166-313
www.subini.ru
 

corbeen

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
34
Детектор
Subini GR4
Авто
Geely MK

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
corbeen, сдаётся мне, что это всё-таки неисправность РД.:-(
На ютубе записи с него вроде нормально идут, да и тут, хоть и народу пока немного, но на такое ещё никто не жаловался.
 

corbeen

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
34
Детектор
Subini GR4
Авто
Geely MK
corbeen, сдаётся мне, что это всё-таки неисправность РД.:-(
На ютубе записи с него вроде нормально идут, да и тут, хоть и народу пока немного, но на такое ещё никто не жаловался.
Я тоже подумываю попробовать заменить микрофон ( что-то он же улавливает).
Ещёб узнать от чего подойдет, и где взять :)
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
corbeen, я бы на Вашем месте всё-таки начал с попытки обменять неисправный аппарат по гарантии, ибо, кроме микрофона, там есть ещё чему фонить.
Я, конечно, понимаю, что это довольно муторно, но при большом желании можно даже поменять аппарат, купленный непосредственно в Китае:
https://www.rd-forum.ru/conqueror/2...rez-aliexp-problemj-s-remontom-vozvratom.html
 

corbeen

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
34
Детектор
Subini GR4
Авто
Geely MK
Kostas, IMHO, потуги у меня пустые получаться - гарантийный талон не заполнен в магазине...
Да и Бог с ним, по мне главный + , на WinCE можно всякого навертеть ;)
 

ALexe

Зашел Спросить
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
4
Детектор
-
Авто
ff2
Что скажете достойный аппарат ? Или лучше взять по отдельности регистратор, радар, и навигатор ? Какие есть + и - ?
 

corbeen

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
34
Детектор
Subini GR4
Авто
Geely MK
Что скажете достойный аппарат ? Или лучше взять по отдельности регистратор, радар, и навигатор ? Какие есть + и - ?
Конечно, более всего он напоминает планшет с прикрученным модулем РД :) Покупал только по причине разгрузить лобовое от девайсов ( до покупки пользовал ВР- intego VX-127, РД-Sho-Me 213, Навигатор-Prology iMAP-512M)
По сравнению с вышеуказанными приборами - сказать, что - да! GR4-однозначно лучше - не могу, т.к.:
-по ВР - проблема с записью звука, отображение времени не корректно и GPS инфо на записи отсутствует. Но картинка и фото лучше чем у intego VX-127, и пишет без "провалов",но ИК подсветки нет.
-по РД - Sho-Me 213 треноги брал гораздо дальше ( субьективно), хотя все "двери", "заправки" - были его, и со "встречными" тоже здоровался. GR4 - "работает" с 500-700м. на "двери" супермаркетов реагирует если уж совсем парковать рядом, "заправку" не ловил ещё, со встречными тоже "здоровается" но очень редко. Ну и возможность "ставить" свои ПОИ.
-по Навигатору - тут, конечно - однозначно лучше, в плане того что получил две системы ( Навител и ИГО8) с тремя картами РФ, РБ и Украина в каждой, сам добавил ещё Сити ГиД- благо, каких то хакерских познаний не треба, была бы микроСД поболее и указать путь к запускющему файлу ( я установил по 16Гб на ВР и на мультимедийку, обе 10-го класса) но и тут не без ложки дёгтя ( Activ key на Навителе- тю-тю).
Вот как то так ;) По работе часто на служебной приходится перемещаться, беру его с собой, т.к. иногда водитель не знает куда придёться ехать, ну и пока везут - пасьянсы раскладываю и через встроенный ФМ-модулятор песни с анекдотами слухаю :):)
 

bambuk

Зашел Спросить
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
6
Детектор
субини
Авто
акцент
Господа владельцы поделитесь информацией.
На фотографиях сего девайся заметил разъем AV. Подскажите он на вход или выход? Можно ли подключить к нему внешний приемник, например камеру заднего вида?
 

corbeen

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
34
Детектор
Subini GR4
Авто
Geely MK
К сожалению не пробовал ещё, завтра попробую подключить\определить вход это или выход - отпишусь.
 

bambuk

Зашел Спросить
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
6
Детектор
субини
Авто
акцент
Благодарю, а то на сайте производителя инфы по этому вопросу не нашел.
В одном лишь найденном видео-обзоре на ютубе упомянули, что это якобы выход, но мало ли.
 

corbeen

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
34
Детектор
Subini GR4
Авто
Geely MK
bambuk, к сожалению диаметр гнезда таков, что у меня шнурка такого не оказалось ( есть "папа-папа" 3,5мм, но он большой):pardon:
 

Mios

Зашел Спросить
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
12
Детектор
нет
Авто
Опель
Сейчас нахожусь в стадии выбора девайса. Конечно хочется все три прибора (навигатор, РД и регистратор). Покупать отдельно можно (так даже проще), но не хочу захламляться, все это снимать и ставить... Выбираю между Highscreen Black Box Radar plus и Subini GR4(есть аналог Eplutus GR-706 ). Вот подскажите, кто пользовался, что лучше?
 

bambuk

Зашел Спросить
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
6
Детектор
субини
Авто
акцент
corbeen, ок, ясн. ну что ж придет заказ попробую сам. в любом случае, спасибо!
 

bambuk

Зашел Спросить
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
6
Детектор
субини
Авто
акцент
Доброго дня!
благодаря пользователю Mios узнал об аналоге Subini GR4 и нашел этот аналог на яндекс маркете, с более подробным описанием.

Пишут что AV разъем на вход, что не может не радовать. А так же указано, что есть интерфейс Bluetooth и Hands-Free.

corbeen, подскажи, действительно ли можно организовать громкую связь телефона на Subini GR4?
 

corbeen

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
34
Детектор
Subini GR4
Авто
Geely MK
corbeen, подскажи, действительно ли можно организовать громкую связь телефона на Subini GR4?[/QUOTE]

Доброго дня, видимо "аналог" GR4, более продвинут.
В варианте от Субини, блютуз не задекларирован ( а жаль).
Почитал единственный отзыв о Eplutus GR-706 - те же проблемы как и у Subini GR4.
Кстати, новая "прошивка" не решила проблему "установки времени в ВР".
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ