Реклама

SUPRA DRS-GD59VST - новая комбо модель

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
Нашел новый недостаток у радар-детектора (для меня не принципиальный) - в режиме "Трасса" нельзя сделать порог уведомлений о радарах менее 60 км/ч. А я в режиме "Трасса" езжу по нашему городу, в котором часто есть ограничения скорости 40 км/ч и прячутся ГАИ с радарами... :( Пока поставил для режима "Трасса" порог уведомлений в ноль. Лучше слушать иногда ложные сработки, чем залететь на настоящий радар...
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
Последнее редактирование:

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Появился в продаже девайс.
Есть вопросы:
1.Легко ли снимать с кредла РД,когда покидаешь авто?
2.Карты от Навител без проблем можно обновить?
3.Наложение на видео координат и скорости по GPS и не предусмотрено?
4.Максимальный размер карты памяти microSD на 32ГБ ?
5.Есть ли автоприглушение,при детектировании радара?
6.Как изменить порог скорости при разных режимах работы?
7.Есть ли примеры ночной съемки видео?

Есть и прошивка и конвертер на офф.сайте
так держать Супра!
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
Появился в продаже девайс.
Есть вопросы:
1.Легко ли снимать с кредла РД,когда покидаешь авто?
2.Карты от Навител без проблем можно обновить?
3.Наложение на видео координат и скорости по GPS и не предусмотрено?
4.Максимальный размер карты памяти microSD на 32ГБ ?
5.Есть ли автоприглушение,при детектировании радара?
6.Как изменить порог скорости при разных режимах работы?
7.Есть ли примеры ночной съемки видео?

Есть и прошивка и конвертер на офф.сайте
так держать Супра!
Попробую ответить, так как похоже я тут единственный пока обладатель данного девайса... :)
1. Пока новый (у меня девайс второй день), немного тяжело снимается... Думаю, через некоторое время соединение немного разболтается и будет сниматься легче...
2. Карт в нем нет! Это-ж не навигатор! :) Можно в радар-детектор загрузить навителовскую базу радаров после небольшой обработки. Как это делать, написано в файле GPS.pdf, который можно скачать на странице загрузки софта на сайте supra.ru
3. Модуль GPS работает только с радар-детектором. На видео накладывается только дата и время. Ни скорости, ни координат на видео нет.
4. В описании на сайте производителя написано, что максимальный объем карты - 32 Гб. Больший объем карт не пробовал, а с 32 Гб карточкой работает нормально.
5. Не обращал внимание на приглушение. Но озвучка сработок радар-детектора и так весьма не навязчива и никакого раздражения у меня не вызывает.
6. Войти в меню радар-детектора путем долгого нажатия на кнопку MENU на верхней поверхности девайса. На экране появляются два числа: первое - номер пункта меню, второй - его значение. Кнопками "+" и "-" выбираются новые значения, которые озвучиваются голосом. В меню есть несколько порогов скорости: общий для предупреждений о превышении допустимой скорости, и отдельные пределы для каждого из режиомв "Трасса", "Город1" и "Город2". Выход из меню - долгое нажатие кнопки MENU или просто не нажимать никакие кнопки секунд пять-шесть... :) Все это описано в новой редакции мануала, ссылка на которую я выкладывал выше...
7. Пример ночной съемки видеорегистратора...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Над ночным видео надо работать. Далеко не айс.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@dreamer21
Выбираю между GD59VST и Конкур 1698H.
Там камера получше снимает и координаты на видео накладывает.
Также при просмотре видео на компе,можно увидеть скорость ТС.
Гейгер Конкура менее приятный.
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
Над ночным видео надо работать. Далеко не айс.
Это надо представителю Supra @Василий Белкин высказать, но учитывая его высказывания на предыдущей странице, вряд ли этим будет кто-то заниматься... И новые прошивки для этого девайса мы вряд ли увидим... :(

@dreamer21
Выбираю между GD59VST и Конкур 1698H.
Там камера получше снимает и координаты на видео накладывает.
Также при просмотре видео на компе,можно увидеть скорость ТС.
Гейгер Конкура менее приятный.
Судя по картинке на экране видеорегистратора Конкура и Супры (внешний вид, структура меню и т.д.) видеорегистраторы этих устройств сделаны на одной платформе. Но я тоже заметил, что видеорегистратор Конкура снимает чуть лучше Супры... Значит, можно допилить прошивку у Супры и попытаться сделать видео более качественным... Вот только кто этим будет заниматься?... :(
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
пишите о недостатках прибора и свои пожелания в эту тему, потом посмотрим что с этим можно сделать[DOUBLEPOST=1428493715][/DOUBLEPOST]
Но я тоже заметил, что видеорегистратор Конкура снимает чуть лучше Супры... Значит, можно допилить прошивку у Супры :(
Ничего это не значит, кроме платформы и процессора не меньшую роль играет тип матрицы и объектив. Это физические величины, а не программные :)
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
пишите о недостатках прибора и свои пожелания в эту тему, потом посмотрим что с этим можно сделать
Тогда пишу "хотелки", которые можно довольно просто поправить в прошивке... :)
1. Сделать автовключение видеорегистратора и, соответственно, записи видео при подаче питания на девайс.
Это стандарт для всех видеорегистраторов, так как он должен исполнять свою функцию (записывать видео) с минимальным участием пользователя. В идеале это должно быть устройство "поставил и забыл"... :)
2. Сделать пороги скорости для режимов "Трасса", "Город1", "Город2" начиная с 10 км/ч.
Сейчас для режима "Трасса" минимальный порог скорости - 60 км/ч, для режимов "Город1" и "Город2" - 40 км/ч.
Я например живу в маленьком городе рядом с Пензой, в котором во всем городе скорость ограничена 40 км/ч, а ездить приходится в режиме "Трасса", чтобы слабенькие "Визиры" местных гайцев не пропустить. Но и слушать ложные сработки тоже не очень комфортно. Я бы установил порог скорости в режиме "Трасса" в 20 или 30 км/ч и мне было бы вполне комфортно не слышать половину ложных сработок, но в то же время и не пропустить радар... :)
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
А какой прогой лучше просматривать видео с девайса?
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
А какой прогой лучше просматривать видео с девайса?
Да любым видеоплейером! На ноутбуке под Win7 у меня по умолчанию открывается Media Player Classic, который устанавливается вместе со стандартным (или выше) пакетом видеокодеков K-Lite Codec Pack...
На планшете с Андроидом неплохой видеоплейер - MX Player...
На самом девайсе экранчик очень маленький (всего два дюйма диагональю), поэтому на нем ничего не разглядишь...
 
Последнее редактирование:

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
.
На самом девайсе экранчик очень маленький (всего два дюйма диагональю), поэтому на нем ничего не разглядишь...
Вот это удручает.Для чего тогда нужен экран в девайсе? Только в качество видоискателя?

После чтения
http://belkastrelka.ru/goodnews/supra-drs-gd59vst
Задумался.А на скорости 100км/ч госномера машин на встречки видны?
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
После чтения
http://belkastrelka.ru/goodnews/supra-drs-gd59vst
Задумался.А на скорости 100км/ч госномера машин на встречки видны?
Сомневаюсь.Более качественные видеорегистраторы таким не смогут похвастаться.Не стоит от комбайна ждать запредельного качества,и новая Супра в очередной раз подтвердила мои сомнения.Всё равно первому пользователю на форуме огромная благодарность.Несколькими комментариями и пояснениями с видео,он снял все вопросы относительно этой Супры.
 
Последнее редактирование:

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@zalet4ik
Понятно,что в комбайн,не будут ставить топовую камеру с видеорегистратора.
Речь о другом.Выбрать какой из комбайнов лучше,по радарной части и видеорегистратору.
Сейчас можно увидеть разрешения Супры.


Раньше,они полностью не озвучивались.
Сравниваю с Conqueror 1698H.Разрешения идентичны.Отличия в матрице камеры.У Супры -2Мп,у Конкура 5Мп.Считаю,что выбор комбайнов есть.
 
Последнее редактирование:

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Записи тех.характеристик это ничто по сравнению с реальностью зрительного восприятия.Старый Каркам и АVC имеют такие же данные,что и ТV,но почему-то ночное видео отличается и весьма заметно.Для меня аксиома,когда хороший детектор и ВР отдельно занимаются своей работой.Компромисс в виде комбайна рассматривается лишь в качестве подарка хорошему человеку,который не видел доселе ничего вообще.
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
Для меня при выборе комбо-устройства требования были следующие:
1. Разрешение видеорегистратора не хуже FullHD.
2. Радар-детектор обязательно с GPS и возможностью загрузки баз радаров.
3. Минимальные размеры (чтобы не загораживать обзор).
4. Минимальная цена...
Под эти требования подходили несколько моделей: Neoline 9500, Inspector Marlin (Hook), Supra GD59VST...
Неолайн - отличный девайс, снимает очень хорошо, и радар-детектор нормальный, и GPS присутствует, но цена... 17-19 тысяч - слишком много... :( Да и габариты у него внушительные...
Инспектор Марлин тоже сейчас недешев, и габариты тоже не маленькие...
Супра же подкупила низкой ценой, наименьшими габаритами и весом и приятным бонусом - возможностью делать базы радаров самостоятельно... :) Потому и купил!
Недостатки, кстати, можно найти в любом, даже самом совершенном устройстве, но есть недостатки критические, которые нельзя никак исправить (например, габариты Неолайна). А есть недостатки, которые или можно будет исправить прошивками, или с которыми можно смириться...
Поэтому я в своем выборе не разочаровался. Потихоньку привыкаю к особенностям девайса, жду от представителя Супры новых прошивок и стараюсь не замечать некоторые недостатки... :)
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@dreamer21 ! Молодец!Всё чётко и по делу.
Но FullHD ни о чём не говорит.Сейчас на телефоне,а так я бы показал сравнение FHD день-ночь,где картинка днём не плывёт световыми переходами,а ночь даже Ютуб не может до конца исковеркать.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ