Реклама

SUPRA DRS-GD59VST - новая комбо модель

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@zalet4ik
Согласен,что устройства отдельно работают лучше.Супра хороший РД,но ВР средне.
Получается подарок другу отлично,а себе надо брать отдельно РД и ВР.

@dreamer21
Могу только добавить,что благодаря Вам,народ понял,что за комбайн представляет Супра.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Получается подарок другу отлично,а себе надо брать отдельно РД и ВР.
Думаю,что за 11-12 т. можно отдельно взять приемлемый комромис и даже Стрелку рд будет ловить.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Да,простит меня Белкин,но приведу пример CarcAm Combo.
Обзор модели.
Меня привлекли фотки" Стоп кадр. Трасса. Чтение номеров".Комментарий к отзыву.
Я пересмотрел более 50 роликов на ютубе и заметил, что именно этот регистратор на высокой скорости показывает более читаемые номера других автомобилей, нежели другие, снимающие на скорости 30 кадров в секунду.
Номера видны.Тех-к хар-ки идентичные Супре.Только матрица камера CarCam 3,5Мп.
Как отличить: какой комбайн лучше? Не хочется на стекло вешать отдельно ВР и РД.
Каркам - старейший производитель ВР.С 2014 года,стали выпускать РД.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 014
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Только матрица камера CarCam 3,5Мп.
В видеокамере - чем меньше - тем лучше.
У Супры есть потенциал, только пилить надо. Пилить и пилить ...
Собственно, вопрос к @Василий Белкин , как к представителю, но касается не только Супры, а и ближайших конкурентов (Шомик, СС, Инсп). Почему, имея по отдельности неплохие РД и ВР для комбо устройств используются какие то сторонние, непонятные, недоделанные устройства? Чисто технически, нельзя скомпоновать проверенные РД и ВР в одном корпусе?
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
В видеокамере - чем меньше - тем лучше. ?
Это только сравнение ТТХ девайсов.
Чем больше пикселей при одинаковых размерах матрицы - больше шумов, но также выше детализация изображения.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 014
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Это только сравнение ТТХ девайсов.
я по старинке, по отдельности ...
Чем больше пикселей при одинаковых размерах матрицы - больше шумов, но также выше детализация изображения.
А с чего детализация возьмётся, если объектив не тянет? Можно и 10 мп матрицу воткнуть, а смысл?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Почему, имея по отдельности неплохие РД и ВР для комбо устройств используются какие то сторонние, непонятные, недоделанные устройства? Чисто технически, нельзя скомпоновать проверенные РД и ВР в одном корпусе?
технически это получается сложно из-за того, что в нашем случае серия Белка это совместный проект с корейской инжиниринговой конторой, которая не занимается видеорегистраторами вообще. соответственно, этот продукт крайне сложно совместить с видеорегистратором по многим организационным и юридическим причинам. во многом ответственность за успех наших радар детекторов и доведение их до ума лежит на мне, а видеорегистраторами, чтобы они были хорошие, тоже надо заниматься в том же духе... а пока что "средняя температура по больнице"...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 014
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Василий Белкин
Похоже, это не только у вас ... :([DOUBLEPOST=1428593183,1428592878][/DOUBLEPOST]
Тогда в данной ветке,тут нечего делать.Тут только комбайны.
Упс! А почему? Я же надеюсь, а вдруг, случится чудо ...
Зы. По Вашему, кроме веток Белскорта и Виста мне вааще, лучше нигде на форуме не светится? :( Почему? :cool:
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
Supra DRS-GD59VST против радара КРИС-П (в лицо).
Радар стоит в конце путепровода, слева, на треноге.
Первая сработка на радар метров за 750-800, на максимум (6 по шкале силы сигнала) вышел метров за 400-450 (в прямой видимости).
Меня работа радар-детектора этого комбо-устройства вполне устраивает! :)
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
Supra DRS-GD59VST против безрадарного комплекса контроля средней скорости "Автодория".
Камера начала участка контроля скорости установлена справа на столбе освещения напротив АЗС "Роснефть" (1:32). Камера окончания участка контроля скорости - на столбе освещения справа после АЗС "Лукойл" (2:02).
На экране радар-дететктора при приближении к начальной точке и при приближении к конечной точке участка контроля скорости на дистанцию менее 500 метров отображается расстояние до точки контроля скорости со знаком "минус". Также проговаривается голосом приближение к точкам контроля скорости и превышение средней скорости на участке.

 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Я же надеюсь, а вдруг, случится чудо ...
Для ЧУДА данный девайс еще пилить и пилить.
По Вашему, кроме веток Белскорта и Виста мне вааще, лучше нигде на форуме не светится? :( Почему?
Это Вы сами придумали.Только в данной ветке,ибо ответ от представителя получили.Осознали,что тут нечего ловить. ;) Признайтесь,что Супру,в таком виде,брать не будете,верно?

@dreamer21
Про Крис-П.Чаще их ставят за препятствием и "стреляют" под острым углом,и даже в корму.
По тестам Супра показана неплохие данные.
Про Автодорию,да,у её на МКАДе повесили 8км участок контролирует.
А порог уведомления о превышении скорости можно повысить в режиме Трасса?
У нас штрафуются только превышения более 20км/ч.То есть если радар,стоит в черте города,то до 80км/ч можно ехать спокойно.
А так слушать "превышение скорости" просто крыша поедет.Или проще поставить ограничение в ноль?
У меня,например,по МКАДу Стрелки-Ст 100км/ч ограничение,а по МО - 50(60) км/ч.
Какой же (оптимально) выставить лимит скорости в режиме "Трасса" учитывая,вышеуказанные условия?
 
Последнее редактирование:

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
@dreamer21
Про Крис-П.Чаще их ставят за препятствием и "стреляют" под острым углом,и даже в корму.
По тестам Супра показана неплохие данные.
Про Автодорию,да,у её на МКАДе повесили 8км участок контролирует.
А порог уведомления о превышении скорости можно повысить в режиме Трасса?
У нас штрафуются только превышения более 20км/ч.То есть если радар,стоит в черте города,то до 80км/ч можно ехать спокойно.
А так слушать "превышение скорости" просто крыша поедет.Или проще поставить ограничение в ноль?
У меня,например,по МКАДу Стрелки-Ст 100км/ч ограничение,а по МО - 50(60) км/ч.
Какой же (оптимально) выставить лимит скорости в режиме "Трассы" учитывая,вышеуказанные условия?
КРИС-П и стоял за препятствием (металлическим ограждением путепровода) в самом его конце... :)
В обоих видео радар-детектор был в режиме "Трасса", порог скорости для этого режима - 0... Я пока так ездию (в режиме максимального предупреждения) чтобы понять, где у этого девайса ложные сработки, а где на радары. Потом, возможно, настройки сменю...
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@dreamer21
Тут Вы ошибаетесь.Перед Вашим Крис-П не было препятствия,он бил строго в лоб,отсюда максимальная дальность детектирования РД.
Мой Крис-П.

Стоял за столбом,визуально его почти не было видно,и его радар под острым углом был направлен на дорогу.
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
@dragon772
У нас в Пензе так же ставят мобильные радары... :)
Раньше одним из самых популярных мест установки радаров в Пензе была середина ул. Чаадаева. Широкая улица, по три полосы в каждом направлении, разделенные газоном, траффик не очень большой, соответственно, скорости потока довольно большие... В середине, на разделительном газоне раньше стоял рекламный щит, за опору которого и прятали радар. Почти как на вашем фото! :)
В прошлом году рекламный щит убрали... И радар теперь там не ставят, так как видно его за километр... :)

P.S. А как вам такая установка "Арены"?... :) (двухуровневая развязка ул. 8 Марта и ул. Карпинского в Пензе)

Посмотреть вложение 16974
 
Последнее редактирование:

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@Василий Белкин
Еще одна хотелка: добавить на видео (штамп) скорость ТС.[DOUBLEPOST=1428956568][/DOUBLEPOST]@dreamer21
По Криспу-П,еще любят ставить на оживленной автомагистрали между брусами безопастности.Посколько он [радар] серый,то видно только вблизи.Также ставят за автобусные остановки.
Как ощущения от Супры ? Не пора ли изменить скорость предупреждения? ;)
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
@dragon772
Модуль GPS соединен только с радар-детектором. Видеорегистратор - отдельное устройство, никак не связанное с радар-детектором... Поэтому ваша " хотелка" при существующем "железе" не реализуема... :(
Вот покатаюсь до выходных на этих настройках, а потом включу другой режим... ;) Возможно, установлю и пороги скорости... Но тот порог в режиме "Трасса", который мне нужен (30-40 км/ч), пока установить нельзя... :(
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@@Василий Белкин
1.Скорректированная хотелка.
2.Соединить на плате GPS-трекер и ВР,чтобы в штампе была скорость ТС.
3.Включение ВР и РД сделать общий,а не раздельным как сейчас.
4. п.7.в меню не полное описание!

Превышение скорости (по GPS трекеру).Выставляется скорость,при превышении,на к-ю будет голосовое оповещение.Если я правильно понял.Надо тестировать.:)
5.Цвет на индикаторе белый.У DRS-77VSTR был красный,видно четко,даже на солнце.
Тут когда будет солнце светить в лоб,скорее всего,видимость индикации,будет явно хуже.Надо было делать зеленые,синие или красные.Они хорошо себя зарекомендовали в эксплуатации.
[DOUBLEPOST=1429011381][/DOUBLEPOST]@dreamer21
После покупки РД перепрошивали?

Меню своеобразное:
 
Последнее редактирование:

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
@dragon772
Перепрошивал и РД (как и на других Супрах базу радаров нельзя залить без заливки прошивки и звукового файла), и ВР... :)
Цвет экрана РД очень приятный, бело-голубоватый... Не напрягает излишней яркостью ночью (хотя ее можно регулировать кнопкой "DIM"), и достаточно хорошо видно индикацию даже на ярком солнце. Такая же по цвету и яркости индикация была на Inspector Zeta и она меня полностью устраивает! Если была бы красная, зеленая или синяя, то я такой РД не взял бы точно! :)
Включение РД и ВР надо сделать не общим, а автоматическим, при подаче питания! Включил зажигание, устройство включилось и начало запись видео... Вот так было бы отлично! ;)
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@@Василий Белкин
Еще вопрос: GPS трекер на флэшке осоздает лог?
Формата (gpx,plt,nmea) ?
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 960
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ