Реклама

SUPRA DRS-GD59VST - новая комбо модель

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@dragon772 мало что знаю об этом приборе, не больше вашего. я думаю чип GPS только в РД части и никакие логи не создаются, там на флешке просто нет скорее всего для этого места. на флешке прошивка и база.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@Василий Белкин

Жаль,что нет GPS-лога на флэшке.Можно было через спецпрогу,смотреть перемещение по карте ТС.
Можете узнать у разработчиков,где хранится GPS-лог? Можно ли его на внешнюю флэшку перенести? Место там есть.
Кстати,удобно через miniUSB кабель,подключенный к РС,сразу считывать данные с флэшки.
Можно ли в штампе (дата,логотип) изменить формат даты? С
yy-mm-dd на dd-mm-yy
И увеличить шрифт штампа.Уж больно он мелкий.
Еще наблюдения.Компас на экране,когда РД отработал не сбрасывается.Так и показывает пеленг на крайний детектированный радар.
Еще нюанс.Звук включен,идет сработка на К-диапазон (РД,не GPS!),а голосового оповещения нет.Почему? Настройки звука не менял.При включении РД,говорит голосом "К-диапазон".Затем не говорит,при детектировании К-излучения.
[DOUBLEPOST=1429083886][/DOUBLEPOST]@dreamer21
Можно уточнить п.7.? Лимит ограничения,как считается? Превышение допустимой скорости?
У меня Супра 77 красная подсветка,как и панели приборов ТС.На солнце,белая подсветка будет не айс,мне кажется.
 
Последнее редактирование:

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
@dragon772
Если в первом пункте меню вы устанавливаете порог скорости предупреждений, например 110 км/ч, а в седьмом пункте меню включаете само оповещение, то при превышении этой скорости вы получите вынос мозга голосом "Вы превысили допустимую скорость!" (примерно так, как в моем видео с Автодорией)... :mad:
У меня эта функция отключена... :)

Про голосовое оповещение сработки на радар... У меня так - как срабатывает радар-детектор, сначала идет "пи-пи" пару секунд, потом гососом мужик говорит "К-диапазон", потом снова трель "пи-пи-пи"... Если сигнал радара прерывается, а потом снова появляется, то этот цикл повторяется снова...
 
Последнее редактирование:

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@dragon772
Если в первом пункте меню вы устанавливаете порог скорости предупреждений, например 110 км/ч, а в седьмом пункте меню включаете само оповещение, то при превышении этой скорости вы получите вынос мозга голосом "Вы превысили допустимую скорость!" (примерно так, как в моем видео с Автодорией)... :mad:
У меня эта функция отключена... :)
Стоп! п.1=110км/ч. п.7 дает поставить от 0 до 60км/ч.Если 0,то отключен?
Про голосовое оповещение сработки на радар... У меня так - как срабатывает радар-детектор, сначала идет "пи-пи" пару секунд, потом гососом мужик говорит "К-диапазон", потом снова трель "пи-пи-пи"... Если сигнал радара прерывается, а потом снова появляется, то этот цикл повторяется снова...
Другая ситуация.Во время езды отображает скорость ТС.Если включился К-диапазон(показывает 2-4-6),но нет звука и направление радара не указывается,то это действие девайса,как понимать?

Update.Нашел в чем причина! В режиме трасса выставил огр.скорости 100км/ч.РД показывает(К-2-4-6),но голосового оповещения нет.Если ставлю ограничение=0,то в РД включается голосовое оповещение.Но я стою на месте,а не еду.Забавно.
Засада! Если на трассе поставить 100км/ч,то в городе камеру легко словить,без голосового оповещения.Поэтому вижу оптимальный вариант.В режиме "Трасса" поставить огр.60км/ч,чтобы в н.п. оповещал о камерах голосом.
 
Последнее редактирование:

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
Update.Нашел в чем причина! В режиме трасса выставил огр.скорости 100км/ч.РД показывает(К-2-4-6),но голосового оповещения нет.Если ставлю ограничение=0,то в РД включается голосовое оповещение.Но я стою на месте,а не еду.Забавно.
Засада! Если на трассе поставить 100км/ч,то в городе камеру легко словить,без голосового оповещения.Поэтому вижу оптимальный вариант.В режиме "Трасса" поставить огр.60км/ч,чтобы в н.п. оповещал о камерах голосом.
Справедливо для обычного города, в котором скорость ограничена 60 км/ч. А в нашем городе скорость 40 км/ч, а для режима "Трасса" нельзя поставить порог скорости менее 60 км/ч... Поэтому пока вынуждено езжу без порога скорости, слушаю все ложные сработки и писал про это "хотелку" @Василий Белкин ... :)[DOUBLEPOST=1429108175,1429107636][/DOUBLEPOST]
Стоп! п.1=110км/ч. п.7 дает поставить от 0 до 60км/ч.Если 0,то отключен?
Не поленился, сходил в машину, полазил по меню... :)
п. 1 меню - голосом говорит "Установка скорости пользователем". Значения от 0 до 150 км/ч через 10 км/ч.
п. 7 меню - голосом говорит "Предупреждение о превышении скорости". Значения: 0-выключено, 1 -включено.
Если установить скорость в п. 1 и включить предупреждения в п. 7, то будет именно такой эффект, как я ранее написал - при превышении этой скорости будет вынос мозга криками "Вы превысили допустимую скорость!" :)
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@Василий Белкин
Еще одна хотелка.
Уйти с формата AVI на MOV,либо MP4.[DOUBLEPOST=1429123617][/DOUBLEPOST]@dreamer21
Cмотрите моё видео..п.7.меняю скорость на с 20 на 30 км/ч.Выкл/вкл нет и в помине.Какая версия прошивки?
 
Последнее редактирование:

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
@dragon772
Точно, перепутал с шестым пунктом... :rolleyes:
Меню в данном аппарате вообще запутанное и не логичное...
Сегодня попробовал поставить в п. 1 порог скорости 40 км/ч. В результате получаю однократное предупреждение голосом "Снизьте скорость" при превышении этого порога. В результате пришел к выводу, что этот порог лучше не устанавливать в интервале обычно поддерживаемых скоростей, иначе будет вынос мозга. Пока с женой доехали до работы (4 км), он раз десять сказал "Снизьте скорость"... :)
На что влияет порог скорости в п. 7 - не понял... Скорее всего на превышение средней скорости в зоне Автодории, но это нужно проверять...

P.S. Потестил также, чем отличаются режимы "Трасса" и "Город1"... В чувствительности - ничем! Чувствительность радар-детектора в обоих режимах одинакова. Отличаются лишь тем, что в режиме "Трасса" звуки "пи-пи-пи" и голос "К-диапазон" звучат на любом значении шкалы силы сигнала, начиная с единицы, а в режиме "Город1" эти звуки и голос появляются только при значении силы сигнала более 3. Вследствие этого, в режиме "Город1" радар-детектор более молчалив, что весьма радует!
Поэтому я пришел к таким настройкам - во всех режимах убрал пороги скорости, на трассе буду ездить в режиме "Трасса", по городу - в режиме "Город1"...
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Точно, перепутал с шестым пунктом...
Меню в данном аппарате вообще запутанное и не логичное...
Знание-сила!

Сегодня попробовал поставить в п. 1 порог скорости 40 км/ч. В результате получаю однократное предупреждение голосом "Снизьте скорость" при превышении этого порога. В результате пришел к выводу, что этот порог лучше не устанавливать в интервале обычно поддерживаемых скоростей, иначе будет вынос мозга. Пока с женой доехали до работы (4 км), он раз десять сказал "Снизьте скорость"...
п.1.для меня это max скорость ТС.У меня это на трассе это 120км/ч.Ставить ниже,нет смысла,т.к. по МКАДу и за городом,средняя скорость 100-110км/ч.Если поставить ниже,то близкие просто меня расстреляют,за частый повтор войсом "Снизьте скорость!".
На что влияет порог скорости в п. 7 - не понял... Скорее всего на превышение средней скорости в зоне Автодории, но это нужно проверять...
Вот п.7.получается работает,только,когда GPS нашел спутники.А что за превышение,пока что мало понятно.

P.S. Потестил также, чем отличаются режимы "Трасса" и "Город1"... В чувствительности - ничем! Чувствительность радар-детектора в обоих режимах одинакова. Отличаются лишь тем, что в режиме "Трасса" звуки "пи-пи-пи" и голос "К-диапазон" звучат на любом значении шкалы силы сигнала, начиная с единицы, а в режиме "Город1" эти звуки и голос появляются только при значении силы сигнала более 3. Вследствие этого, в режиме "Город1" радар-детектор более молчалив, что весьма радует!
Тоже пришел к этому же выводу!

Поэтому я пришел к таким настройкам - во всех режимах убрал пороги скорости, на трассе буду ездить в режиме "Трасса", по городу - в режиме "Город1"...
В Вашем случае,лучше на "Город1" поставить ограничение 40км/ч,в в городе на него переключаться.А на "Трасса" поставить огр.90 км/ч,хотя нет,лучше,как у меня 60км/ч.
Вы же н.п.будете проезжать,а так может быть мобильная засада не отмеченная в базе радаров.

По поводу базы радаров.По скольку,сам клепаю. базы.

удалил,все мобильные радары и засады,благо РД работает отлично.А лишний раз,жать на тормоз,когда знаешь,что едва ли ,там засада не хочется.

Заметил еще одну особенность девайса!
Пока по GPS спутники не найдены,то РД начинает (во всех режимах!) реагировать на все "угрозы" РД.Как только спутники найдены,скорость ТС определена,тут активируются лимиты ограничений (общего,всех режимов) и девайс начинает полноценно работать.


Потренировался и научился снимать комбайн с кронтшейтна,одной рукой.
 
Последнее редактирование:

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
В Вашем случае,лучше на "Город1" поставить ограничение 40км/ч,в в городе на него переключаться.А на "Трасса" поставить огр.90 км/ч,хотя нет,лучше,как у меня 60км/ч.
Вы же н.п.будете проезжать,а так может быть мобильная засада не отмеченная в базе радаров.
Мне мало такого ограничения, нужно 20-30 км/ч, так как у нас в городе скорость ограничена 40 км/ч... :(
По поводу базы радаров.По сколько,сам клепаю. базы.

удалил,все мобильные радары и засады,благо РД работает отлично.А лишний раз,жать на тормоз,когда знаешь,что едва ли ,там засада не хочется.
Тоже делал сам базу... :) Взял со speedcamonline.ru базу Rus, убрал из нее все мобильные и прочие радары, оставив только стационарные и малошумные радары. Потом к этой базе прицепил базу Автодорий со страницы загрузки софта для GD59VST с сайта supra.ru. Почему не надо использовать базу Автодорий со speedcamonline.ru, написано в описании баз радаров. В нашем девайсе поле TYPE в файле базы для начальной Автодории должно иметь значение 30, для конечной - 31, а на speedcamonline.ru все Автодории имеют в этом поле значение 4...

Заметил еще одну особенность девайса!
Пока по GPS спутники не найдены,то РД начинает (во всех режимах!) реагировать на все "угрозы" РД.Как только спутники найдены,скорость ТС определена,тут активируются лимиты ограничений (общего,всех режимов) и девайс начинает полноценно работать.
Все правильно! Пока GPS не работает, пороги скорости не активируются и радар-детектор будет верещать на любой скорости! ;)
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Мне мало такого ограничения, нужно 20-30 км/ч, так как у нас в городе скорость ограничена 40 км/ч...
Тут ошибаетесь! Поясню,наказание в Вашем городе,если огр.40км/ч,будет если будете ехать 60+.
То есть до 40км/ч,можете ехать спокойно,40+ уже будет голосовое оповещение,перед радарами,и скорость успеете сбросить.
Тоже делал сам базу... Взял со speedcamonline.ru базу Rus, убрал из нее все мобильные и прочие радары, оставив только стационарные и малошумные радары. Потом к этой базе прицепил базу Автодорий со страницы загрузки софта для GD59VST с сайта supra.ru. Почему не надо использовать базу Автодорий со speedcamonline.ru, написано в описании баз радаров. В нашем девайсе поле TYPE в файле базы для начальной Автодории должно иметь значение 30, для конечной - 31, а на speedcamonline.ru все Автодории имеют в этом поле значение 4...
Я тоже это учел,несколько неудобно,но необходимо для девайса,для его корректной работы по Автодории.

Научились,снимать комбайн одной рукой и устанавливать?
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
@dragon772
Вы на мою машину в подпись посмотрите... :) Она с 40 до 100 км/ч за три секунды разгоняется... Нет, мне нужны оповещения радар-детектора на любой скорости, иначе будут залеты... :rolleyes:
Одной рукой пока снимать-ставить не получается, а двумя руками легко и быстро! :)
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@dreamer21
Разгон до сотни за 7,7сек.Очень не плохо! Но зачем такой болид,если кругом ограничения 40км/ч?
Для чего Вам голосовые оповещения на скорости до 40км/ч? На такой скорости:
1.Вы точно ПДД не нарушаете,2.РД только показывает на экрана,голос отключен.
Если так любите гонять,то как только скорость более 40км/ч,тут же будет оповещения.
Я настоятельно рекомендую в режиме "Город1" поставить лимит 40км/ч.Покатайтесь и поймете,что
так будет лучше.


Потренируйтесь.Полезный навык получите,всё операции по установке/снятию комбайна одной рукой.
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
Разгон до сотни за 7,7сек.Очень не плохо! Но зачем такой болид,если кругом ограничения 40км/ч?
Машину такую быструю я сам себе выбирал, а вот город, где живу, к сожалению мне достался... :D
Ну вот через пару недель собираюсь в дальнюю поездку и на трассах нашей необъятной Родины как раз и потестирую наш девайс! ;)
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@Василий Белкин
Главная хотелка.
Изменить формат видео с AVI на MOV/MP4. И добавить GPS лог запись на флэшку.[DOUBLEPOST=1429259356][/DOUBLEPOST]
Машину такую быструю я сам себе выбирал, а вот город, где живу, к сожалению мне достался...
Теперь осталось дело за малым,переехать в другой город.
Ну вот через пару недель собираюсь в дальнюю поездку и на трассах нашей необъятной Родины как раз и потестирую наш девайс!
Кстати,говоря,вчера специально просмотрел уроки Adobe Premiere Pro.
Просмотрите ролик
http://www.adobe.com/ru/products/premiere.html
Как можно легко скрыть номер авто,на видео.
Получил базовый навык создание стоп-кадра,с выделением фрагмента кадра.
Например,чтобы при просмотре видео акцентировать внимание смотрящих на камеру,на стоп-кадре.
Давно уже рендерингом видео не занимался.


А в чем отличие режимов "Город1" от "Город2" ?
Когда солнце в лоб,сильно слепит камеру девайса?
 
Последнее редактирование:

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
Главная хотелка.
Изменить формат видео с AVI на MOV/MP4. И добавить GPS лог запись на флэшку.
Что это даст? Улучшение качества видео? Или меньший размер видеофайлов при сохранении качества?...
Теперь осталось дело за малым,переехать в другой город.
Отвечу словами одного известного мультперсонажа - "Таити-Таити! Да не были мы ни на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят!" :D
Когда солнце в лоб,сильно слепит камеру девайса?
На моем видео про Автодорию как раз солнце светило прямо в объектив... Засветка весьма сильная, но все равно можно что-то разглядеть... :)
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Что это даст? Улучшение качества видео? Или меньший размер видеофайлов при сохранении качества?...
Меньший размер видео,формат MOV от Яблока.Длительность возрастет записи.
Отвечу словами одного известного мультперсонажа - "Таити-Таити! Да не были мы ни на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят!"
И напрасно!
На моем видео про Автодорию как раз солнце светило прямо в объектив... Засветка весьма сильная, но все равно можно что-то разглядеть... :)
Посмотрим,какое будет моё первое видео за городом.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
насчет формата видео маловероятно. он определен использованной платформой видеорега. поменять формат это значит серьезно переработать и заменить кусок кода, который скорее всего не в воздухе висит, а основан на аппаратных возможностях процессора.
было бы неплохо сформулировать и систематизировать как-то недостатки и реальные хотелки. прошу не желать от прибора того, что он технически не может в силу своей заложенной конструкции. речь о правках заложенного функционала в лучшую сторону. к примеру, диапазоны параметров в меню, я уверен, поправить совсем не сложно, а ввести какой-то новый функционал типа логов GPS и т.д. потребует ресурсов и возможностей, которых скорее всего не найдется.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Главная хотелка.
Изменить формат видео с AVI на MOV/MP4.
MOV, вообще-то, точно такой же контейнер, как и AVI, внутри которого располагаются аудио и видео потоки с различными способами компрессии. Только, в придачу, еще и яблоко-лицензируемый.
Сам способ компрессии определяется используемым чипсетом, в котором реализуется аппаратно.
Т.е. хотелка выглядит примерно как "а разработайте прошивку, которая из Novatek-а сделала бы Ambarell-у"...
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@Василий Белкин
Уточните у разработчиков,GPS лог,можно активировать с возможностью записи на флэш-карту?
Если нет,так нет.Просто тогда бы было привязка через GPS к местности.Можно было снимать GPS-координаты любой точки маршрута.
[DOUBLEPOST=1429475249][/DOUBLEPOST]@dreamer21
Как я и говорил ранее.При солнце в лоб,идет почти полная засветка объектива.Х-диапазон детектируется,но голосом не проговаривается.
 
Последнее редактирование:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Василий Белкин
Уточните у разработчиков,GPS лог,можно активировать с возможностью записи на флэш-карту?
Если нет,так нет.Просто тогда бы было привязка через GPS к местности.Можно было снимать GPS-координаты любой точки маршрута.
а что значит активировать? у радар детектора нет такой функции. а у видеорегистратора нет GPS.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ