Реклама

SUPRA DRS-GD59VST - новая комбо модель

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
по поводу не достающих КСС в Пензенской обл., пишите предметно в соответствующей теме, тем более вы местный. Кураторы не поедут специально к вам в обл. для занесения недостающих КСС.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ;)
Я по этим трассам постоянно не езжу, а лишь раз в год на отдых к морю... :)
Кроме того, сегодня на сайте супра.ру выложили обновление базы Автодорий, причем их там на целых 50 штук больше! Может те, которые мне попадались, уже внесли? Проверить, к сожалению, не смогу, ибо на море уже съездил, теперь только на следующий год... :)
http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/Navitel_2015-05-20_Autodoria_GD59.txt
Обратили внимание на зуммер на диапазон Х ? У меня на Ярославке,перед храмом Владимирской Иконы Божьей Матери,стоит Стрелка в Москву,а под эстакадой датчик трафика (Х).Получается девайс мне все возможные звуки проигрывает,когда приближаюсь.
Я Х-диапазон отключил сразу, так как такие радары мне уже давно не попадались. А слушать ложные срабатывания еще и в Х-диапазоне в городе совсем не хочется... :)[DOUBLEPOST=1432210237,1432209644][/DOUBLEPOST]
Присматриваюсь к этой модели. РД вроде как нормальный и отрабатывает как надо, а что с ВР? Но вот не совсем понял про качество видео. Как оно? Видно ли номера машин? Видно ли что-то ночью или днем при ярком солнце?

И самое главное - включается ли он при подаче питания? Для меня это очень критично, т.к. розетка 12В спрятана, а включать каждый раз прибор, это не серьезно. Писали, что не включается автоматически, а на сегодняшний день изменили что-то в прошивке?
Примеры видео, снятые этим девайсом, я выкладывал в начале этой темы (и на ютубе). Качество картинки - стандартное для FullHD. Номера также видно стандартно метров за 10-12. Причем видно даже на приличной скорости на встречных машинах... :)
При подаче питания включается автоматически только радар-детектор. Видеорегистратор надо включать долгим нажатием на кнопку "MUTE" (крайняя левая на верхней части радар-детектора). Прошивку еще не исправили и исправят ли трудно сказать...
 

GYRY

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
12
Детектор
Cobra RU 740
2 dreamer21
Спасибо. Да, очень жаль, что с питанием так. Лучше бы при подаче питания видеорегистратор включался, а радар-детектор по нажатию, так логичнее. Видео, как мне кажется, важнее в любом случае, потому что порой до магазина РД и не нужен, а видео нужно всегда.

2 Василий Белкин
Хорошо бы или сделать включение видео по умолчанию, или включение всего, или сделать на выбор в настройках, чему включаться. Но включение видео, это, по-моему, стандарт и логично. Будем ждать прошивок, тогда и продажи будут
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@zalet4ik, я именно Кречеты, бьющие в зад, и разглядел на этих фермах (обведено красным)... То, что висит снизу фермы (обведено зеленым) похоже на обычные камеры, и направлены они в лоб... Радар-детектор под этими фермами выходил на максимум через 50 метров после ее проезда. Значит, радар светил именно в зад!
Посмотреть вложение 17855
Кречетов на М4 по Липецкой области два, один http://speedcamonline.ru/point/strelki/9910/, и второй чуть дальше выезда со стороны Липецка в сторону Москвы из Елец-Лозовки, оценить их работоспособность невозможно ввиду наличия там кучи детекторов транспорта "Спектр 1", но никто и ни когда не слышал о штрафах с них, так же как и с Кречета, который провисел в Липецке больше года и куда то исчез.
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
Кречетов на М4 по Липецкой области два, один http://speedcamonline.ru/point/strelki/9910/, и второй чуть дальше выезда со стороны Липецка в сторону Москвы из Елец-Лозовки, оценить их работоспособность невозможно ввиду наличия там кучи детекторов транспорта "Спектр 1", но никто и ни когда не слышал о штрафах с них, так же как и с Кречета, который провисел в Липецке больше года и куда то исчез.
Я этого не знал, поэтому тормозил перед каждой фермой... :) Лучше перебдеть, чем получить кучу штрафов! :)

s7hostingk_5229748_17260038.jpg
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
@Artur48 Я с автоматических камер последний раз года 4 назад штраф получал... :)
А фотку эту стырил с интернета... :rolleyes: Интересно, на какую сумму поездочка у этой девушки получилась?...
 

GYRY

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
12
Детектор
Cobra RU 740
Посмотрели видео, почитал еще раз отзывы, мнения, впечатления, хоть их и не много. Считаю, что данный аппарат может стать отличным решением для многих, за счет размеров в первую очередь и возможности работать загрузкой камер. Но вот мелкие косяки прошивки все-таки отпугивают.

Как я уже говорил - подумайте над организацией питания для видеорегистратора по умолчанию. Например, живу в небольшом городе, и камер у нас нет, мне РД нужен только на трассе и в других городах, а это раз в 2 недели. Смысл его включать по умолчанию? А вот ВР нужен всегда, как я говорил. Считаю, нужно или прошивку доделать или, ну не знаю, два разъема питания сделать. В зависимости от того, куда будет штекер воткнут, то по умолчанию и включается, если с ПО не сделать.

Так же, по поводу озвучки и голосов. Нужно во-первых, несколько разных голосов, чтобы можно было скачать с оф. сайта и заменить мужской голос на тот, который приятен. Там не много фраз и озвучить их не проблема или взять с других устройств, но в нужном формате. Заменить файл и все будет отлично. Все это решаемо программно. А так же, во-вторых, сделать полное отключение слов. Вообще, чтобы. Например, мне все равно поймал ли прибор спутники и что там как. Программно, так же, это реально все сделать. Потому что, порой все это проговаривание не нужно.

Буду ждать обновления и работы над ошибками в устройстве. Пока не куплю и советовать никому не буду(((

А так, думаю, при доделке и цене в 7-8 тыс. он мог бы стать настоящим хитом
 
Последнее редактирование:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
так, народ, есть небольшое обновление прошивки!
Теперь допустимое превышение устанавливается в пределах 0 - 20 км/ч с шагом 1 км/ч.
Для обновления достаточно прошить только этот файл.
http://rghost.ru/6wnkxnRst

на сайте скоро тоже появится
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
@Василий Белкин
Спасибо за новую прошивку! ;)
А автовключения видеорегистратора при подаче питания на девайс нам стОит ждать в ближайшем обозримом будущем?
 

GYRY

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
12
Детектор
Cobra RU 740
@Василий Белкин
Значит не хоронят прибор:D Спасибо.

Василий, да, хотелось бы немного о планах. Планируется ли еще что-то исправлять, будут ли новые прошивки. Чтобы хоть как-то успокоить людей и дать надежду что прибор стоит покупать. Расскажите о будущих планах, если есть сроки, то же хорошо, нет, хоть просто о вариантах развития обновлений. Люди подождут, только дайте инфу стоит ли вообще ждать и чего именно. Спасибо, Василий.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

GYRY

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
12
Детектор
Cobra RU 740
Народ, а что лучше на данной аппарате HD при 60 кадрах в сек. или Full HD при 30? Что по качеству будет в выигрыше при просмотре?


@Василий Белкин
Ну... хоть какая-то надежда:D Василий, держите нас в курсе, при любом ответе и ходе развития событий. Спасибо:) А про полное отключение голосов тоже отослали? Держу кулаки за успех)
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
Народ, а что лучше на данной аппарате HD при 60 кадрах в сек. или Full HD при 30? Что по качеству будет в выигрыше при просмотре?
HD-разрешение по качеству картинки сильно уступает FullHD. Номера довольно трудно распознать. А удвоенное количество кадров, в принципе, нужно для регистрации быстродвижущихся объектов. Но видео с данного видеорегистратора и в режиме FullHD/30 кадров позволяет рассмотреть на стоп-кадрах номера даже навстречу движущихся машин...
Поэтому я выбрал FullHD! :)
В принципе, все свои впечатления от девайса я уже излагал и они не поменялись - видеорегистратор пишет видео вполне стандартного для FullHD качества, то, ради чего он нужен в машине (распознавание номеров машин на достаточной дальности, работа при разных уровнях освещенности) он вполне сносно выполняет. Кроме того, не виснет, не перегревается, работает надежно... Да, некоторым может не хватать штампа скорости и координат на видео, но для меня это не принципиально. Поэтому я девайсом доволен! :)
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Кречет. (такие радары установлены на платных участках трассы М4, на фермах над дорогой, на которых светящиеся знаки ограничения скорости, установлены в основном бъющие в зад).
Сработки похожи на Арену и Кордон, в лоб за километр, в зад метров за 300.
Вот и мне интересно,как Супра могла отличить именно сигнал Кречета от ещё 3-4-х излучаемых сигналов К диапазона с этих ферм
.
@dreamer21 !Загадка!Смотрим и определяем где сработка на Кречет.
 

resvon

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
14
Регион
57
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
Opel Meriva
Данный девайс у меня всего три дня. Вчера брат что-то там на-настраивал, и теперь он не видит (ну или молчит просто) K диапазон (ну радары которые на ногах обычно ставят), хотя было все нормально.
Сегодня прошил его новой прошивкой, обновил базы, но настройки старые все на месте. Пробовал кнопку Reset, чтобы скинуть на дефолтные настройки, но никакой реакции вообще - не сбрасывается.
Подскажите пожалуйста, как сбросит настройки на заводские, или что выставить в настройках чтобы снова стал видеть эти радары.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@revson прежде всего нужно проверить настройки, наверняка отключен диапазон К
функции сброса к заводским настройкам не предусмотрено

также, возможно, активирован "приоритет GPS", см. инструкцию, в этой модели это равноценно отключению радиоприёма
 
Последнее редактирование:

resvon

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
14
Регион
57
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
Opel Meriva
@Василий Белкин, понял. Попробую и отпишусь тогда.
Да, вы на сайте в тему с радаром добавьте драйвера, а то сразу в системе не определился и пришлось драйвера взять из другого радара. Но не каждый догадается.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
Для теста я выбрал разрешение HD Ready и Full HD.
Разница есть.Ready (или 60к/с) все нечеткое,фоны сливаются,но при покадровом просмотре лучше видны объекты на скорости.Full HD,все четно,но если скорость высокая,то качество картинки может ухудшится.Пока что я доволен девайсом,в базу закачал все радары+моб.засады+неровности.
Все четко проговаривает при подъезде к точке.Спутника,даже в сильным дождь ловит.
 

resvon

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
14
Регион
57
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
Opel Meriva
@dragon772, а вы не могли бы выложить сюда свои базы и настройки?
Просто хотелось бы попробовать, а то с настройками мне еще пока не все понятно, хоть и прочитал всю ветку.
И с базами проблема, самому сделать. У меня mac и ноутбук с win 8.1 - конвертер под ней не работает (
Устанавливать еще одну систему пока просто нет времени.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@dragon772, а вы не могли бы выложить сюда свои базы и настройки?
Просто хотелось бы попробовать, а то с настройками мне еще пока не все понятно, хоть и прочитал всю ветку.
И с базами проблема, самому сделать. У меня mac и ноутбук с win 8.1 - конвертер под ней не работает (
Устанавливать еще одну систему пока просто нет времени.
по установке софта и работе с базами можно почерпнуть информацию отсюда: http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/FAQ_GPS.docx
это для iG серии детекторов, но во многом GD похож и проблемы те же, так как применён такой же процессор. софт, разумеется, надо использовать от GD
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ