Реклама

SUPRA DRS-GD59VST - новая комбо модель

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
@dragon772
Сейчас их уже более 700! И каждый месяц прибавляется по несколько десятков... :(
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@dreamer21
Это по стране.А на моему маршруте их нет.
 

resvon

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
14
Регион
57
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
Opel Meriva
Доброго времени суток!
Прошу вашей посильной помощи с ремонтом радарной платы этого утройства. Регистратор работает, радар мёртв , ни единого признака жизни с момента приобретения.:(
Вскрыл корпус, и сразу вывалилась металлическая крышечка-экран GPS-приёмника, хотя должна была быть припаяна в нескольких местах к плате, вот такое качество монтажа.

Возможно, она и могла замкнуть что-то на плате в своё время. Далее обнаружил подозрительную пайку, выделил место красным на фото.

Увеличенное фото места пайки под микроскопом.

Может кто подсказать, (а может кто осмелится подсмотреть в своём экземпляре :) как должно быть? Должны быть замкнуты проводом эти две контактные площадки или нет?
Очень очень буду благодарен, если кто сможет помочь со схемой этой платы! ;)

Сразу поясню, это устройство получено от SUPRA за обзор-тестирование, но оказалось не рабочим. Печатей в гарантийном талоне нет, и чека тоже нет, потому сервисный центр в гарантийном ремонте мне отказал, что справедливо. Не гарантийный ремонт возможен конечно, но дорог. Только одна плата радар-детектора, для официалов, стоит 3600 без стоимости работы, как мне пояснили. Вот я и пытаюсь починиться сам. :)

Заранее большое пребольшое спасибо, кто откликнется.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Сразу поясню, это устройство получено от SUPRA за обзор-тестирование, но оказалось не рабочим.
Если говорите А, то скажите и Б. Отправлено устройство не вам! А тому, кому отправлено отправлен и второй рабочий экземпляр :) О какой гарантии может идти речь? :)
 

resvon

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
14
Регион
57
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
Opel Meriva
@Василий Белкин, пардон, просто я неправильно выразился. Никаких претензий к супре нет у меня. И про гарантию тоже никаких требований. Мне просто надо было сразу указать, что человек, который писал обзор (про рабочий экземпляр), хотел этот выбросить, а я решил его взять и починить своими силами.
Может поможете схемой? :)
 

resvon

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
14
Регион
57
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
Opel Meriva
Жаль. Но подскажите хотя бы по контактным площадкам, должны они быть замкнуты или это дефект пайки на фото...
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Может кто подсказать, (а может кто осмелится подсмотреть в своём экземпляре :) как должно быть? Должны быть замкнуты проводом эти две контактные площадки или нет?
Это коаксиальный кабель GPS антенны. Центральная жила паяется к одному пятаку, оплетка к другому. Я по фото не могу понять, замкнуты они или нет. Вы это тестером проверяли?

радар мёртв , ни единого признака жизни с момента приобретения.:(
И если хотите получить помощь, бросьте эти литературные обороты, не несущие никакой полезной информации. Напишите так, чтобы вас понимали другие люди, что именно не работает (не включается, не видит радары, не работает GPS...).
 

dreamer21

Продвинутый
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
103
Регион
Пензенская область
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
KIA Ceed GT
так, народ, есть небольшое обновление прошивки!
Теперь допустимое превышение устанавливается в пределах 0 - 20 км/ч с шагом 1 км/ч.
Нашел баг в новой прошивке...
Вот этот самый, новый пункт меню (где устанавливается допустимое превышение с шагом 1 км/ч, п. 7) не сохраняет при выключении заданное в нем значение. При повторном включении в этом пункте "0" (значение по умолчанию)... :(
 

resvon

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
14
Регион
57
Детектор
Supra DRS-GD59VST
Авто
Opel Meriva
И если хотите получить помощь, бросьте эти литературные обороты, не несущие никакой полезной информации. Напишите так, чтобы вас понимали другие люди, что именно не работает (не включается, не видит радары, не работает GPS...).
После того как РД был распакован, его сразу подключили как положено в автомобиль. Радарная часть никак не отреагировала на это (не включается вообще и никак не работает), а регистраторная нормально работала. Компьютер его не видел при подключении (неопознанное устройство).
Человек, чей это радар был, все отписал в супру и ему сразу поменяли устройство на новое, а этот был положен в коробку и больше его никто не трогал, до того момента как я его вскрыл и увидел все то, что написал выше.
 

nageres

Зашел Спросить
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
6
Регион
МО
Детектор
Whistler 119ST+
Авто
Lada Kalina
Нашел баг в новой прошивке...
Вот этот самый, новый пункт меню (где устанавливается допустимое превышение с шагом 1 км/ч, п. 7) не сохраняет при выключении заданное в нем значение. При повторном включении в этом пункте "0" (значение по умолчанию)... :(
Подтверждаю, есть такое дело.
У жены в машине стоит такой радар-детектор, уже несколько раз устанавливаю нужное значение, но оно слетает. Думал, может это у нас какая-то проблема, зашел почитать, а это получается проблема в прошивке.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
@resvon
Не подскажите,какой тип аккумулятора (ампераж,вольтаж) стоит на Супре? Можно ли его легко снять (заменить) ?
 

ValentinEV

Зашел Спросить
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
1
Регион
MO
Детектор
DRS-GD59VST
Авто
Outback B13
Купил данный комбайн
1. Не работает перезапись файлов. В настройках по этому поводу ничего не нашел. Карточку форматил через рег, пробовал с другими картами памяти - то же самое. Видео пишется кусками по 5 минут
2. Скачал с оффсайта прошивку (думал может она исправит сий баг). Родная прошивка 2401. Накатываю по инструкции скачанную - сначала идет стирание, потом запись прошивки, потом рег выключается. Ждал несколько минут потом вынул карту, питание, включил - а прошивка та же. НЕ пойму, 2401- последняя (но почему в лого тогда все еще Prology ) или он просто не пришивается?
Пробовал повторить эту процедуру - все то же самое.

Вопрос владельцам - какой номер последней прошивки? Процесс прошивки так же проходил как у меня или я что то не правильно делаю?
 

nageres

Зашел Спросить
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
6
Регион
МО
Детектор
Whistler 119ST+
Авто
Lada Kalina
@ValentinEV, номер прошивки сейчас не подскажу (в гараж идти не охота), но он у вас не прошился - это точно. После прошивки штамп меняется на supra. Два девайса шил и оба без проблем прошились, ну и пишут по кругу.
 

nageres

Зашел Спросить
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
6
Регион
МО
Детектор
Whistler 119ST+
Авто
Lada Kalina
@Василий Белкин, в чем разница выложенных баз офсайте?
Полная база данных (18.06.2015) - DB_150618_GD59.dbh
База данных КСС "Автодория" (от 18.06.2015) - DB_150618_GD59.dbh

Раньше Автодория была в *.txt же вроде.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Василий Белкин, в чем разница выложенных баз офсайте?
Полная база данных (18.06.2015) - DB_150618_GD59.dbh
База данных КСС "Автодория" (от 18.06.2015) - DB_150618_GD59.dbh

Раньше Автодория была в *.txt же вроде.
я думаю это контент менеждер сайта ошибся, на неделе поправим
 

nageres

Зашел Спросить
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
6
Регион
МО
Детектор
Whistler 119ST+
Авто
Lada Kalina
@Василий Белкин, сегодня на сайте смотрю перезалили файл прошивки РД части. скачал, но в архиве старая :)
новой не ожидается случайно, не знаете?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Василий Белкин, сегодня на сайте смотрю перезалили файл прошивки РД части. скачал, но в архиве старая :)
новой не ожидается случайно, не знаете?
описание ему поменяли просто, только и всего, а то было непонятно написано "прошивка". про новые пока никакой информации...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
обновилась прошивка для радар-детектора
http://my-files.ru/ujizyf
Исправлен глюк с сохранением настроек допустимого превышения.

К сожалению, для видеорегистратора сделать автоматический запуск программным способом оказалось невозможно.

Появилась и аналогичная модель с матричным дисплеем DRS-GD69VST:

 
Последнее редактирование:

baw68

Зашел Спросить
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
2
Регион
Ярославская область
Детектор
DRS-GD59VST
Авто
шевроле
У меня сервис далеко. Программатор есть, а залить нечего. Большое тебе спасибо тебе если сбросишь образ.
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 187
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ