Реклама

TrendVision Combo. Обсуждение радарной части и общие вопросы.

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
С автоматическими дверями, про которые Вы писали.
В автоматических дверях (не во всех), в основном, применяются дешёвые (фонящие) китайские датчики движения, работающие в К-диапазоне. Эти же датчики могут работать с камерами слежения (включают запись по движению), освещения и охранными системами.
У меня есть кино, где ни один РД в упор на двери не срабатывает, хотя они исправно работают, а этот магаз фонил как Фукусима, пока двери не поменяли. ;)
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
В автоматических дверях (не во всех), в основном, применяются дешёвые (фонящие) китайские датчики движения, работающие в К-диапазоне. Эти же датчики могут работать с камерами слежения (включают запись по движению), освещения и охранными системами.
У меня есть кино, где ни один РД в упор на двери не срабатывает, хотя они исправно работают, а этот магаз фонил как Фукусима, пока двери не поменяли. ;)
Это бывает, датчики уходят иной раз в не уловимый, а иной раз, инфракрасные.
Но дешман вымывается - ибо дохнет.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Это бывает, датчики уходят иной раз в не уловимый, а иной раз, инфракрасные.
Но дешман вымывается - ибо дохнет.
Не Юра - там конкретно - поменяли двери. Тем более, 4 датчика за границу диапазона одновременно не уйдут. Скорее всего ИК воткнули. Сейчас попробую кино найти.[DOUBLEPOST=1500667349][/DOUBLEPOST]Офф. Вот, нашёл. В том-этом годах у нас прошла реконструкция Пятёрочек. До этого - эта фонила не хило, а тут даже Вaлик молчит (подъезжал и с другими РД). Хотя другие Пятёрки фонят, правда, не так как раньше. Так, скромненько. :)
 
Последнее редактирование:

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
По результатам последних покатушек остались вопросы. При установке параметров режим 60- максимальная скорость 60- превышение 20, разве должно быть оповещение о радарах на скоростях от 60 до 80? Почему при таком раскладе, на скорости около 20 кмч, происходит оповещение об "автоурагане"?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
По результатам последних покатушек остались вопросы. При установке параметров режим 60- максимальная скорость 60- превышение 20, разве должно быть оповещение о радарах на скоростях от 60 до 80? Почему при таком раскладе, на скорости около 20 кмч, происходит оповещение об "автоурагане"?
Потому что Вы настройки для разных типов оповещений, хотите заставить работать вместе. Но увы. Превышение 20, это для жпс оповещений. А порог скорости 60, для радарных. И в связке они не работают.
 

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Превышение 20, это для жпс оповещений.
С радарной частью разобрались, с без радарной не очень. Я так и не понял: при скорости авто до 20 кмч идет оповещение об "автоурагане" с ограничением 60 кмч - это нормально?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
С радарной частью разобрались, с без радарной не очень. Я так и не понял: при скорости авто до 20 кмч идет оповещение об "автоурагане" с ограничением 60 кмч - это нормально?
В момент определения точки из базы, на любой скорости, будет голосовое и звуковое оповещение о обнаружении точки. А вот дальше, будет тишина, если скорость движения не выше лимита скорости из базы и скоростная настройка из меню. К примеру лимит 60, настройка 20. Оповещение о превышении скорости будет звучать после 80 км/ч. При 79 надоедающих звуков не будет.
Сейчас этот надоедающий звук звучит в виде голосового сообщения о превышении, я написал главному чтоб его сменил на постоянные бипы. В текущем варианте можно не внять прозьбам голоса снизить скорость.
 

Ts-s-s

Зашел Спросить
Регистрация
20.07.2017
Сообщения
7
Регион
РФ
Детектор
TrendVision Combo
Авто
ix35
А можно вообще написать рекомендуемые настройки для разных режимов? Я ехала в режиме трасса по Ярославскому шоссе в сторону Москвы. Сигнал К пищал не переставая. В настройках стоит скорость 40. В режиме город1 отключены эти режимы и была тишина.
 

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
"АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ с индивидуальной настройкой скорости, ниже которой не производится оповещение о радарах, для исключения помех." Сейчас у меня в настройках расстояние забито жёстко - 700 метров. Ездил и на "автомате". До конца не понял плюсы и минусы этих параметров РД. Что будет правильным выбором в городских условия?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
"АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ с индивидуальной настройкой скорости, ниже которой не производится оповещение о радарах, для исключения помех." Сейчас у меня в настройках расстояние забито жёстко - 700 метров. Ездил и на "автомате". До конца не понял плюсы и минусы этих параметров РД. Что будет правильным выбором в городских условия?
Тут каждый "сам за себя". Кому как комфортно.
 

Nicker

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
89
Регион
Москва и область
Детектор
214B G800STR TV Combo
Авто
IX35
Вчера вернулся комбик из с/ц. Попробовать успел только на стрелку - вот теперь адекватно работает, по гейгеру можно понять на каком расстоянии камера.
 

Nikoz

Зашел Спросить
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
15
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Кобра
Авто
Форд Куга
А можно вообще написать рекомендуемые настройки для разных режимов?
Приветствую всех. Хотелось бы приобрести это устройство, но многое непонятно... Есть дешевле, чем у официалов, но не понятно какая там будет прошивка...(Если куплю, можно ли в сервисном центре настроить и проверить все ли в нем настроено?Заменена ли плата и т.д.? С уважением, Николай
 
Последнее редактирование модератором:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Добился я всё таки от торгового отдела ответа по серийникам.
302170500
С этой цифры и выше, идут с новыми модулями и естественно с новой прошивкой. Именно с таким модулем я снимал видео на крисы, там раньше в теме.
Номера 0001-0499 соответственно старые. В них могут оказаться старые модули.
 

Nicker

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
89
Регион
Москва и область
Детектор
214B G800STR TV Combo
Авто
IX35

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

Nicker

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
89
Регион
Москва и область
Детектор
214B G800STR TV Combo
Авто
IX35
@Инспектор ДПС
Я понимаю, но об этом и вопрос - когда будет состояние завершенности?
Согласен... вопрос глупый...:pardon:
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Инспектор ДПС
Я понимаю, но об этом и вопрос - когда будет состояние завершенности?
Согласен... вопрос глупый...:pardon:
Все косяки которые обнаружены, описаны инженеру. Ждём внедрения в прошивку в новой партии устройств. Если вё пройдёт как запланировано, можно будет приступать к хотелкам.
Главную, это чёрный дисплей со скоростью, внедрять планируем. В нашем новом комбо MR-720 уже реализовано.
 

Nikoz

Зашел Спросить
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
15
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Кобра
Авто
Форд Куга
Ну вот....,а мне через полчаса привезут...,правда с новым модулем...)Значит,как будет новая прошивка-перешьют и исправят?Гарантию на 2 года дали,ценник снизили...,сервисный центр в Питере есть.
Все косяки которые обнаружены, описаны инженеру. Ждём внедрения в прошивку в новой партии устройств.
Думаю пока так испытать можно.)
 
Последнее редактирование модератором:

plus31

Продвинутый
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
477
Регион
Белгород
Детектор
Sochi Z, TV Combo, 7500S, R750
Авто
Skoda Kodiaq, Range Rover, VW
Сегодня прокатился с новым радарным блоком, на Крис реагирует очень четко, с хорошего расстояния и выводом шкалы информации на мах (раньше было только до середины) А вот на два Кордона в лоб вообще промолчал (раньше реагировал в К на 2-3 деления), может конечно они не работали (что вряд ли) на днях проверю другим РД и отпишусь.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
515 998
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ