Реклама

TrendVision Combo. Обсуждение радарной части и общие вопросы.

alennnka34

Зашел Спросить
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
10
Регион
Волгоград
Детектор
выбираю
Авто
ховер 5
@Инспектор ДПС, спасибо! Тогда подожду. Помимо материальных затрат еще есть затраты физические, тк мы живем в пригороде, это ехать отправлять, потом забирать
 

Inspector

Остался Почитать
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
61
Регион
Беларусь
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Kia ceed ED
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Маленький отчет об отправке Combo в СЦ на замену радарного модуля (устройство из первой партии со старым модулем).
Отправил 24.07.2017 компанией Cdek (благо в у нас городе оказался их офис). Обратно устройство получил 10.08.2017, то есть через 18 дней.
Первые впечатления:
Комбик стал уж очень "разговорчивым": ругается на все автоматические двери, детектирует много того, о чем раньше просто "умалчивал".
По стационарным радарам:
Mesta2000 (в лоб) - начало детектирования метров с 300, постепенное нарастание сигнала вплоть до максимального. Раньше было максимум на 3-4 деления, начало детектирования с 180-200 м.
MultaRadar SD580 "Робот" - перестал детектироваться радарной частью вообще (пробовал на трех разных радарах, установленных как в Беларуси, так и в России), хотя ТТХ у них с Mesta вроде как идентичные. Раньше в лоб детектировался с 200-250 м, нарастание сигнала до 3-4 делений TrendVision Combo. Обсуждение радарной части и общие вопросы.
EHL-RSVS-700 (данные по работе радара EHL (включен/отключен) не подтверждены) - не детектируется радарной частью вообще. Раньше мимо не ездил сказать не могу.
По PoliScan M1HP - чуда не случилось, не детектируется как и раньше.
Надеюсь, что новая прошивка привнесет какие-то изменения. И о настройках: режим "Трасса", в меню настройки детектора, для пунктов настроек Трасса и Город/(1), установлены значения на ноль (выкл.).
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Inspector, вот ни чего из перечисленного у меня нет даже в обзоре на карте, по этому прокоментировать не могу в принципе.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
EHL-RSVS-700 - не детектируется радарной частью вообще. Раньше мимо не ездил сказать не могу.
Почему-то не верю. Это радар даже на спичечный коробок детектируется. Так что либо он выключен был, либо что-то с настройками не так.
 

Inspector

Остался Почитать
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
61
Регион
Беларусь
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Kia ceed ED
@Inspector, вот ни чего из перечисленного у меня нет даже в обзоре на карте, по этому прокоментировать не могу в принципе.
Это "изюминка" Республики Беларусь![DOUBLEPOST=1503125891][/DOUBLEPOST]
Почему-то не верю. Это радар даже на спичечный коробок детектируется. Так что либо он выключен был, либо что-то с настройками не так.
На следующей неделе проверю с другим РД, потом более детально отпишусь... А насчет того, что он фонит, как "Чернобыль", с Вами согласен. Но в посте изложил то, что успел за неделю на ездить.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia

Inspector

Остался Почитать
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
61
Регион
Беларусь
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Kia ceed ED
@Inspector, а зачем излагать, у вас же комбо устройство с видеорегистратором, показали бы лучше
На картинке с видеорегистратора не видно шкалы радар детектора, а то, что не работает "бипер", старожилы скажут, что отключил:D
 

Inspector

Остался Почитать
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
61
Регион
Беларусь
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Kia ceed ED

Inspector

Остался Почитать
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
61
Регион
Беларусь
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Kia ceed ED

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Inspector, отлично. Есть что отправить на фабрику в наглядном виде. Спасибо.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Inspector, если ещё на Китайский радар так же покажете, будет тоже хорошо.
 

Inspector

Остался Почитать
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
61
Регион
Беларусь
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Kia ceed ED
@Inspector, если ещё на Китайский радар так же покажете, будет тоже хорошо.
По китайцу есть проблема: EHL, установленный в радиусе моих поездок, пару дней назад сняли, поэтому свой отчет я отредактировал, в части того что работа радара EHL не подтверждена (возможно он был отключен, когда мимо катался). Как установят обратно- сразу отпишусь
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
EHL, установленный в радиусе моих поездок, пару дней назад сняли, поэтому свой отчет я отредактировал, в части того что работа радара EHL не подтверждена
Как мало осталось таких людей, относящихся серьёзно к тому что говорят. Спасибо. Подождём пока вернут на место.
 

gutik

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
26
Регион
Свердловская область
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Хундай
Поменяли мне радарный модуль, езжу уже неделю, вот какие впечатления: Фонить стал гораздо больше причем порою даже не понятно на что, машин с системой бокового контроля рядом нет, а детектор не затыкается, атвоприглушение не работает, приходиться рукой отключать, еще заметил следующее, видимо из-за нагрева прибора, начал срабатывать на солнечные лучи детектор лазера, в целом еще хуже стало чем было.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Фонить стал гораздо больше причем порою даже не понятно на что
Наблюдаю обратное. Ложных стало меньше.
атвоприглушение не работает
Авто приглушение и радарный модуль вообще ни как не связаны. Данного пункта, с автоприглушением вообще в меню нет.
видимо из-за нагрева прибора, начал срабатывать на солнечные лучи детектор лазера
Нагрев не при чём. Обратите внимание, нет ли рядом ИК подсветки камер, в момент сработки.

в целом еще хуже стало чем было.
Сделайте сброс настроек в меню и перенастройте.
 
Последнее редактирование:

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Наблюдаю обратное. Ложных стало меньше.
У Вас точно какой-то другой модуль, какой-нибудь "спешл эдишн" (только для своих) :) Если серьёзно, на моей памяти, это где-то третий отзыв (включая мой), что ложных срабатываний после апгрейда стало больше. По-моемому (в целом) все, кто имел возможность сравнить работу детектора до и после апгрейда, отмечают его явно повышенную (в сравнении) "болтливость". Однако, для себя считаю это плюсом и считаю это его нормальной работой (благо, есть с чем сравнить). Хуже не стало! По-моим наблюдениям, ложные срабатывания - это только "K" диапазон (и здесь ничего неожиданного нет). Можно его как-то отстроить (кроме выключения) пороговыми значениями в настройках другой вопрос?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Если серьёзно, на моей памяти, это где-то третий отзыв (включая мой), что ложных срабатываний после апгрейда стало больше.
Во первых, увеличилась чувствительность, изменился алгоритм оценки силы сигнала. Детектирование треног стало уверенным с отличным нарастанием.
На первом радарном модуле, было много сработок на встречные детекторы, на новом модуле их стало в разы меньше.
Во вторых у меня такой же модуль как у остальных. Из партии присланных фабрикой на замену. Прошивка у всех модулей сейчас одинаковая(всем кому меняли модули и в тех комбо, у который серийник с 501 и дальше)
 

gutik

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
26
Регион
Свердловская область
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Хундай
Авто приглушение и радарный модуль вообще ни как не связаны. Данного пункта, с автоприглушением вообще в меню нет.

Нагрев не при чём. Обратите внимание, нет ли рядом ИК подсветки камер, в момент сработки.

Сделайте сброс настроек в меню и перенастройте.
Спорить на самом деле не собираюсь, описал как работает прибор после замены модуля:
- про автоприглушение, в моем понимании это должно оказывать влияние на звук гейгера который должен приглушаться при включении данной функции, а не блажить на полную громкость, у меня даже в старом вистлере эта функция работала, звук нужно чтобы приглушался как мининмум в два раза, очень громкий прибор на самом деле, громкость у меня сейчас выставлена на 1, тише только выключить.
- про нагрев, считаю что дело именнно в нем, машина находилась в тот момент на даче и ни каких камер в лесу нет совсем, машина была закрыта и сильно нагрелась внутри, после подачи питания стал срабатывать детектор лазера на встречные лучи солнца, после того как салон остыл и прибор видимо тоже, детектирование лазера прекратилось.
- сброс конечно сделаю, но врядли это чем то поможет.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ