Реклама

TrendVision Combo. Обсуждение радарной части и общие вопросы.

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

Kostyra73

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
13
Регион
Пермский Край
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Volkswagen Golf VI
Отправил свой Combo в ремонт, выяснилось что вся проблема из за КПБ TrendVision DirectConnect, из за него выгорел блок GPS. Его заменили по гарантии. Теперь придется что то колхозить с зарядным устройством для скрытого подключени
 

Minnero

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
7
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Хонда
Добрый день!
Использую обсуждаемый девайс. Прошу разъяснить:
1. Использование режима IQ - прочитав форум я понял что данный режим самостоятельно (в зависимости от скорости авто) выбирает режим "Город", "Город 1" и "Трасса".
Если это так - тогда зачем "IQ экран" и "IQ звук"??
2. Чем режимы "Город" и "Трасса" отличаются друг от друга? По каким параметрам?

И еще прошу совета - кто и как выставляет режимы для скоростных магистралей?
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Minnero, все правильно, iq переключает режимы по скорости, но в этом режиме не используются настройки приглушений режимов город и трасса. Для iq настройка своя.
 

Minnero

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
7
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Хонда
@Minnero, все правильно, iq переключает режимы по скорости, но в этом режиме не используются настройки приглушений режимов город и трасса. Для iq настройка своя.
Тогда получается что режим "IQ" никакого отношение к режимам "Город" и "Трасса" не имеет. Так?
Если честно я совсем запутался.
В инструкции о различиях режимов не сказано ничего. От слова - совсем.
Если Вы разбираетесь опишите, пожалуйста, различия режимов, чем и как они заглушены.
Или они одинаковые и это просто заводская маркировка для удобства пользователя?
Тогда "режим IQ" это просто еще один режим...

Мои вопросы связаны с тем, что я не понимаю как выставить режимы.
В городе езжу до 80... При этом много ложного срабатывания. "Город 1" экран "вкл", звук "60"
В пригороде 80-100 При это много ограничений до 40... "Город" экран "Вкл", звук "80"
КАД до 120... "Трасса" экран "вкл", звук "110"
Ну и загородная трасса нужна максимальная чувствительность... Вот здесь остается режим "IQ" и как он работает не понятно.

В общем у меня либо не хватает дополнительного режима, либо нужно понимать как работает режим "IQ"
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Minnero, Режим Трасса это максимальная чувствительность. Хотя она тут совсем не регулируется, чутьё в режимах Трасса и Город одинакова, разница в выводе звука. В трассе, звук начинается с первого уровня шкалы, в Город если память не изменяет с третьего. Это если не настроены режимы отключения детектирования и отключения звука по скорости.
Далее, режим Город 1, отключает детектирование всех диапазонов кроме Стрелки, Лазера и оповещений из базы.
РД выкл, соответственно отключает детектирование всего, кроме оповещений из базы.
Смарт, до 40/50(точно не помню) км/ч работает режим Город 1, далее, до 70 км/ч, детектор работает в режиме Город и после 70 км/ч переключается в режим Трасса.
Далее рассмотрим расшифровку пунктов Экран и Звук. Настройка Экран, отвечает за порог скорости, ниже которой не будет детектироваться любой радио сигнал, а настройка Звук, отвечает за отключение озвучки принятого диапазона, до установленной скорости. Пример. Тренога Крис-П. Режим Город. Настройка экран 20, настройка звук 70. Пока скорость ниже 20, на дисплее нет вообще ни какой информации. Разогнались до 25 км/ч, на экране появится шкала, разогнались до 71 км/ч, шкала начнёт озвучиваться биппером, с частотой соответствующей уровню шкалы. Один момент. Если уровень шкалы, после того как разогнались до 71 км/ч и выше, не превысит уровень три, звуков так же не будет, потому что в режиме Город, озвучка начинается только с четвёртой ступени.
Для режима Трасса всё тоже самое, только тут нет ограничений по третьей ступени шкалы.

А вот режим Смарт, переключая режимы Город1-Город-Трасса, не использует их индивидуальные настройки, а использует свою единую настройку для отключения звуков и детектирования ниже установленных скоростей именно в пунктах меню Смарт Экран и Смарт Звук, соответственно.
 

Creepy

Зашел Спросить
Регистрация
31.03.2018
Сообщения
6
Регион
Подмосковье
Детектор
Combo
Авто
Хёндай Туссан
Приветствую!
После попытки обновить прошивку, устройство стало уходить в бесконечную перезагрузку с интервалом около 7 секунд.
Скачал с оф. сайта trend-vision и установил Ambarella DirectUSB III v.2.2.28.0. Комп устройство видит, но в программе не коннектится.
Можете что-то посоветовать? В сервис нет времени ехать :(
 

Minnero

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
7
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Хонда
@Minnero, Режим Трасса это максимальная чувствительность. Хотя она тут совсем не регулируется, чутьё в режимах Трасса и Город одинакова, разница в выводе звука. В трассе, звук начинается с первого уровня шкалы, в Город если память не изменяет с третьего. Это если не настроены режимы отключения детектирования и отключения звука по скорости.
Далее, режим Город 1, отключает детектирование всех диапазонов кроме Стрелки, Лазера и оповещений из базы.
РД выкл, соответственно отключает детектирование всего, кроме оповещений из базы.
Смарт, до 40/50(точно не помню) км/ч работает режим Город 1, далее, до 70 км/ч, детектор работает в режиме Город и после 70 км/ч переключается в режим Трасса.
Далее рассмотрим расшифровку пунктов Экран и Звук. Настройка Экран, отвечает за порог скорости, ниже которой не будет детектироваться любой радио сигнал, а настройка Звук, отвечает за отключение озвучки принятого диапазона, до установленной скорости. Пример. Тренога Крис-П. Режим Город. Настройка экран 20, настройка звук 70. Пока скорость ниже 20, на дисплее нет вообще ни какой информации. Разогнались до 25 км/ч, на экране появится шкала, разогнались до 71 км/ч, шкала начнёт озвучиваться биппером, с частотой соответствующей уровню шкалы. Один момент. Если уровень шкалы, после того как разогнались до 71 км/ч и выше, не превысит уровень три, звуков так же не будет, потому что в режиме Город, озвучка начинается только с четвёртой ступени.
Для режима Трасса всё тоже самое, только тут нет ограничений по третьей ступени шкалы.

А вот режим Смарт, переключая режимы Город1-Город-Трасса, не использует их индивидуальные настройки, а использует свою единую настройку для отключения звуков и детектирования ниже установленных скоростей именно в пунктах меню Смарт Экран и Смарт Звук, соответственно.
Спасибо. Теперь понятно. Как и понятно, что не хватает как минимум еще одного режима - для магистралей! Как мне кажется это актуально не только для меня.
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Спасибо. Теперь понятно. Как и понятно, что не хватает как минимум еще одного режима - для магистралей! Как мне кажется это актуально не только для меня.
Если повысить чувствительность, то ложных будет просто неприлично много.[DOUBLEPOST=1522573013][/DOUBLEPOST]
Приветствую!
После попытки обновить прошивку, устройство стало уходить в бесконечную перезагрузку с интервалом около 7 секунд.
Скачал с оф. сайта trend-vision и установил Ambarella DirectUSB III v.2.2.28.0. Комп устройство видит, но в программе не коннектится.
Можете что-то посоветовать? В сервис нет времени ехать :(
В третьей версии нет возможности очистить проц от старой прошивки. Ищите более старые версии директа и перед прошивкой жмите erase nand. Естественно подключаться к программе нужно с зажатой кнопкой стрелка вниз.
 

Minnero

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
7
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Хонда
Если повысить чувствительность, то ложных будет просто неприлично много.
Как бы наоборот, еще один режим, где не повысить, а загрубить.... с учетом разрешенной скорости на магистрали 110км....
Хотя может и не надо как то ограничивать... Просто внести еще один режим с учетом более пологой, ровной дороги, без многочисленных помех, где радары должны браться из далека, и, в конце концов, еще один режим, который можно выставить ограничение по "звуку" 110км/ч...
 
Последнее редактирование модератором:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Как бы наоборот, еще один режим, где не повысить, а загрубить.... с учетом разрешенной скорости на магистрали 110км....
Хотя может и не надо как то ограничивать... Просто внести еще один режим с учетом более пологой, ровной дороги, без многочисленных помех, где радары должны браться из далека, и, в конце концов, еще один режим, который можно выставить ограничение по "звуку" 110км/ч...
Вообще ни чего не понял.
 

Minnero

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
7
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Хонда
Вообще ни чего не понял.
Да все просто - есть город, есть трасса, а есть магистраль.... какой бы режим ни выставить (ну например трасса "экран" - 40, трасса "звук" - 80~90) на магистрали при разрешенной скорости 110 и радарах каждый километр - РД будет звенеть даже при условии, что едешь в разрешенном диапазоне. То есть либо выделять один из режимов на настройку магистрали (При этом себя обделяя, и лишая смысла работы режим "IQ"), либо на магистрали глушить РД вообще.
 

Minnero

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
7
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Хонда
И еще вопрос - как будет работать режим "IQ", если выставить "IQ экран" - "вкл", "IQ" звук" - "вкл"?
Правильно ли я понимаю, что в этом случае звуковые настройки режим " IQ" будет брать из соответствующего режима, выбранного от скорости авто?
 

Minnero

Зашел Спросить
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
7
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Хонда
Сегодня проверил работу режима "IQ".
Вывод: режим "IQ" работает с индивидуальными настройками тех режимов, на которые переключается.
Зачем тогда индивидуальные настройки режима "IQ"?

Прошу проверить меня, у кого есть такая возможность:
1. выставить настройки режима "Город":
- "Город экран" - "ВКЛ"
- "Город звук" - "80" и выше (у меня стоит "110")
2. Выставить настройки режима "IQ":
- "IQ экран" - "ВКЛ"
- "IQ звук" - "40" ~ "60" (у меня стоит "60")
3. проехать под радаром в режиме "IQ" на скорости между "IQ звук" и 71км/ч (скорость автоматического перехода режима "IQ" с "город" на "трассу")

Что нужно проверить: двигаясь под радаром, в режиме "IQ", на скорости ~ 65км/ч будет работать биппер? Или нет?
У меня, с выше указанными настройками, биппер начал работать только при переходе (в режиме "IQ") через 71км/ч . Настройки "трасса" у меня стоят - "экран" - "вкл", "звук" - "вкл".
 

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Что там с гарантией на кнопки (и стоимость, если не гарантия)? Редко езжу (в основном жена) и вот обратил внимание, что правая нижняя кнопка не отщелкивается - залипла. Правда на нажатие реагирует (спасибо и на этом). На эту кнопку я нажимаю только при обновлении (а этом максимум 1 раз в день). После подключения в авто, жена вообще никаких кнопок не трогает. Независимо, гарантия это или нет - расстроен такой "надёжностью". Вспомнил свой треклятый "IBOX" - ну что за "проклятие" с этими кнопками? Мне одному так "везёт"?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Что там с гарантией на кнопки (и стоимость, если не гарантия)? Редко езжу (в основном жена) и вот обратил внимание, что правая нижняя кнопка не отщелкивается - залипла. Правда на нажатие реагирует (спасибо и на этом). На эту кнопку я нажимаю только при обновлении (а этом максимум 1 раз в день). После подключения в авто, жена вообще никаких кнопок не трогает. Независимо, гарантия это или нет - расстроен такой "надёжностью". Вспомнил свой треклятый "IBOX" - ну что за "проклятие" с этими кнопками? Мне одному так "везёт"?
Гарантия 1 год на всё. Если нажимается, значит кнопка на месте и от платы не отвалилась. Возможно что то соскочило... Разберите, там четыре винтика и часть с экраном легко половинится. По результатам осмотра, примем решение что делать.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
У меня, с выше указанными настройками, биппер начал работать только при переходе (в режиме "IQ") через 71км/ч . Настройки "трасса" у меня стоят - "экран" - "вкл", "звук" - "вкл".
При таких настройках, и шкала и биппер будут при любых скоростях, потому что установлен пункт вкл, то есть работать всегда.

А по сути...
Режим IQ делался в спешке... предистория:
первая версия прошивки, имела режим IQ, но главному инженеру показалось что он нафиг не нужен(ну вот не было у него ни когда детектора и опыта их использования, а соответственно и понимания нужности того или иного тоже нет) и во второй прошивке его не стало, соответственно прошивка переписалась довольно таки кардинально. Пользователи возмутились! Как так то? Почему убрали! Мне с трудом удалось убедить главного что нужно делать так как хотят люди, а не так как кажется ему... Хорошо, внедрим. Но стадия текущей прошивки, которую мы посчитали финальной в плане внедрения чего то кардинального(не имею ввиду устранение мелких багов), была уже почти завершённой, пришлось в авральном режиме объяснять программистам что я от них хочу в плане режима IQ. И чтоб их не загружать и не сдвигать план выхода прошивки, описал максимально простой способ, без перекрещивания ссылок на области прошивки, чтоб использовать индивидуальные настройки режимов по скорости в режиме IQ, короче чтоб у каждого режима были свои настройки. Проверка показала что в каждом режиме отключение шкалы и звука работают, так и выпустили.
Найду время, сделаю проверку с разными настройками, как индивидуально, так и в IQ. Но не вот завтра, пока занят.
 

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Если нажимается, значит кнопка на месте и от платы не отвалилась. Возможно что то соскочило...
У меня (по опыту общения с кнопками) как раз и были два варианта. Здесь похоже какой-то третий вариант. Кнопка на месте и не отвалилась. Ничего не соскочило. А вот микрик (или как он там называется? на что и давит внешняя кнопка) болтается внутри корпуса кнопки.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
У меня (по опыту общения с кнопками) как раз и были два варианта. Здесь похоже какой-то третий вариант. Кнопка на месте и не отвалилась. Ничего не соскочило. А вот микрик (или как он там называется? на что и давит внешняя кнопка) болтается внутри корпуса кнопки.
Это однозначно в сервис на перепайку. Если не хотите отправлять в Москву, попробую организовать отправку кнопки в Белгород. В любом ремонте мобильников, перепаяют за минуту. С гарантии не слетаете, если на плате не будет явных повреждений при не качественной/не профессиональной пайке.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ