TrendVision Combo. Обсуждение радарной части и общие вопросы.

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Инспектор ДПС, 19 апр 2017.

1. Ок,

• Спасибо! Спасибо! x 2
  2. Услышал один ложняк на просёлочной дороге, и детект в спину по факту проезда. Радар визуально раньше увидишь.

• Согласен Согласен x 2
  3. Производителям:
    Сейчас просматривал видео - крепление устройства никуда не годится! Отцу покупал 708gp - на голову качественнее захват устройства. Combo же, как овно в проруби! Дорабатывайте!

4. @Инспектор ДПС
    Здравствуйте. Пришло время заменить лобовое стекло. Подскажите пожалуйста, будет ли влиять покрытие Solar control (маркировка -GS в еврокоде стекла) на работу радар-детектора устройства?

5. Привет. Не знаю.

6. Всем привет:)
    Небольшой вопрос по существу.
    Приборчик по гарантии ездил в сервис по поводу радарной части, так как был из первой партии. Приехал недавно и был испробован на деле. И .. чего то я не пойму:) теперь радар детектирует только два вида сигналов: либо стрелка, либо лазер:( нюанс в том что в нашем городе стрелок вообще никогда не было и нет:) на двери не очень охотно пищит, и показывает стрелку, хотя я так понимаю должен пищать на k-диапазон.

7. Вам лучше созвониться с сервисом и по номеру ремонтного листа уточнить какие работы производились. Могу предположить что новый РД модуль дефектный. Тестером проверили, работает и отправили. Каждое устройство ведь на дороге не проверишь.

8. Какие работы проводились я знаю, в сопроводительных документах было написано.
    Я просто хочу уточнить, что если все все диапазоны включены и ограничения убраны в 0, то на автоматические двери должен ведь срабатывать k-диапазон?

9. По идее да. Я встречал двери с ИК излучателями, но пока один лишь раз.

10. То Инспектор ДПС
    Вообщем снял видео работы и отправил опять в сервис:( если вдруг то номер накладной СДЭК 1081565788

11. #891 Coles, 13 май 2018
    Последнее редактирование: 15 май 2018
    Всем привет! Поработал регик с недельку и перестал писать ролики в установленном времени (стоял всегда на запись в 3 минуты) - пробовал и общий сброс, и формат.карты, и разное время записи ставить - все равно сейчас пишет одним сплошным файлом? Как можно это исправить?

12. Друже, дайте, пожалуйста, инфу по настройкам меню 3 (РД часть)- у кого-как.
    Интересны настройки для мегаполиса + частые выезды в область и соседние регионы. Сейчас все сток, использую в режиме IQ:
    ПРИГЛУШЕНИЕ 60%
    ГОРОД ЭКРАН 40 км/ч
    ГОРОД ЗВУК 70 км/ч
    ГОРОД 1 ЭКРАН 40 км/ч
    ГОРОД 1 ЗВУК 50 км/ч
    ТРАССА ЭКРАН 60 км/ч
    ТРАССА ЗВУК 80 км/ч
    IQ ЭКРАН 40 км/ч
    IQ ЗВУК 70 км/ч

Спасибо.

13. Как наш РД реагирует на "Автодорию" (или никак)? Странное дело. Катался за город по Киевскому шоссе - 40 км туда и 40 обратно. "Автодория" там есть 100% - об этом сообщают и знаки и предыдущий РД часто вещал. И что же? За время поездки я не разу не услышал об "Автодории". Это нормально?

14. Позвоните в офис. Я с таким не сталкивался. Наш глав инж, как раз по видеорегистрации спец, может и сталкивался с таким.
    И по работе именно видеорегистратора, писать лучше сюда. TrendVision Combo. Обсуждение видео части и общие вопросы.
    --- Сообщения объединены, 24 май 2018 ---
    Вы смысл этих настроек поняли? Я для того чтоб понимать, что именно дальше по этому поводу советовать и что объяснять...
    --- Сообщения объединены, 24 май 2018 ---
    Реакции на сами блоки автодории не будет, потому что они ни чего не излучают.
    Если в базе Спидкамонлайн эти точки активны и база в Вашем Комбо обновлена до актуальной, и в меню включен пункт оповещения о контроле средней скорости, то оповещение про этот комплекс будет.

Иногда бывает так что камеры сняли, а база в детекторе не обновлена. Вот и предупреждает детектор о не существующей автодории. Хотя знаки есть, ккамеры есть, но они уже не автодория, а самостоятельные единицы.

• Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. #895 Inspector, 25 май 2018
    Последнее редактирование: 26 май 2018
    Вопрос немного не по теме детектирования, но касается самого устройства...
    После года использования заметил, что устройство разболталось на "салазках", защелка не фиксирует (на неровной дороге болтается словно ...).
    Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
    P.S. Быстросъемным креплением за это время практически не пользовался. Снимал раза 3-4...

16. Более или менее - почитал обсуждение несколько страниц назад в этой теме.
    Подарок для любимой, так сказать, уйдет к ней в а/м. С ВР частью разобрался путем экспериментов с балкона, а теперь хочу услышать совет бывалых о настройках РД: оставить так или что-то поменять.

РД, скорее всего, будет использоваться в режиме IQ или ТРАССА. Если IQ будет плохо работать, то, возможно, еще ГОРОД1.
    Трафик такой:
    город без пробок - разрешенная 60 км/ч (40 км/ч очень редко встречается, а там и на моем нынешнем ВР gps-информер визжит, думаю, что и здесь аналогично будет), по спидометру порядка 60 - 75 км/ч а/м идет.
    город с пробками - 10 - 25 км/ч.
    за городом разрешенная 90 или 110 км/ч, по спидометру а/м 105 и 125 км/ч, соответственно. Переход в режим ГОРОД, вроде, gps-информер должен отслеживать в режиме смарт (IQ).

17. Друже, на форуме же ВР последнее сообщение твое, в соответствующем разделе? :)
    Думаю, видел там, что не у одного тебя подобная проблема, и я, в общем-то, присоединяюсь к вашему вопросу, адресованному к представителям данного бренда, так как нынешней кронштейн, а-ля - бюджетный, но на очень дорогом устройстве - это нарастающая отрицательная обратная связь, которая приведет к снятию его с продаж, что, в свою очередь, отразится на его поддержке.
    Еще бы неплохо с картами памяти какие-нибудь конкретные рекомендации получать на сайте - таблица соответствия, но это для другого форума...

18. На ВР активность поменьше, вот решил и там и тут поспрашать... Авось кто уже шаманил что с креплением. Думаю может клеевым пистолетом залить... Только бы хуже не сделать:D

19. Увы, крепление уже не переделать. Только полностью переделывая верхнюю часть, а это считай корпус заново заказывать.

20. @Инспектор ДПС
    Здравствуйте, подскажите планируется ли модернизация радарного блока нашего устройства либо с учетом трудности с прошивкой (только через программатор) решили остановиться на том, что есть?
    В частности (не говоря о труднодетектируемом лазере), не нравится отсутствие всякой реакции на MultaRadar SD580 "Робот".

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1786 сек.
Память:
6,802 МБ
Запросов к БД:
18