Реклама

Ульяновск.

SevSmith

Зашел Спросить
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
26
Детектор
Отсутствует
Авто
SUBARU FORESTER
По сообщениям отсюда http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=388856 в Чердаклах поставили стационарную камеру "Кордон". Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть?
 

Марат_1984

Зашел Спросить
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
21
Регион
ульяновская область
Детектор
whistler pro 69 ru
Авто
ford focus 3
Да есть кордон в Чердаклах и уже работает. Сегодня ездил радар пищал.
Только есть один нюанс
Когда в лоб кордон пищит радар детектор заранее и далеко. А когда в зад радар детектор пищит когда проедешь этот кордон. Вот такие вещи
 

Марат_1984

Зашел Спросить
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
21
Регион
ульяновская область
Детектор
whistler pro 69 ru
Авто
ford focus 3
Перекресток Минаева*12Сентября там камера стоит фиксирует ли она движение по полосам?
Приходили ли кому нибудь постановления?
 

djfree

Остался Почитать
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
57
Регион
Ульяновская область
Детектор
НЕНУЖНОЕ (на 2021 год)
Авто
Nissan Qashqai 2018+
Там точно выписывает штраф за стоп линию. Продвижение по полосам не знаю.
 

ArtyMr

Зашел Спросить
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
20
Регион
Москва
Детектор
Conqueror 899
Авто
Опель Вектра Б

Марат_1984

Зашел Спросить
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
21
Регион
ульяновская область
Детектор
whistler pro 69 ru
Авто
ford focus 3
Там точно выписывает штраф за стоп линию. Продвижение по полосам не знаю.

Значит буду периодически в течении месяца заходить на госуслуги и смотреть инфу по штрафам.
 

Марат_1984

Зашел Спросить
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
21
Регион
ульяновская область
Детектор
whistler pro 69 ru
Авто
ford focus 3
Сегодня радар пиликал в новом городе по пути как ехать в ленту когда проезжал камеры.
У кого нибудь радар пиликал там?
 

malakian

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
6
Регион
18
Детектор
Sho me g 700 str
Авто
solaris
всем привет! знакомая собирается ехать в Ульяновскую область, хочу дать ей в дорогу свой РД sho me g700str. Сам живу в Удмуртии (18 рег) Интересует, нужно ли включать диапазон Х в вашей области?
 

Марат_1984

Зашел Спросить
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
21
Регион
ульяновская область
Детектор
whistler pro 69 ru
Авто
ford focus 3
всем привет! знакомая собирается ехать в Ульяновскую область, хочу дать ей в дорогу свой РД sho me g700str. Сам живу в Удмуртии (18 рег) Интересует, нужно ли включать диапазон Х в вашей области?
я не знаю у меня включен и не мешает
 

Gleb270683

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
28
Детектор
Вистлер 338ру > Х-323
Авто
Рено
За область не скажу, а в городе точно диапазон Х можно выключить.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
До конца года в Ульяновске собираются модернизировать два десятка АвтоУраганов (к примеру: ул.Октябрьская, д.39, эстакада в/из города; 9-й Инженерный проезд, д.20, эстакада и пр., я так понял, что все они в Уль-ске на эстакадах, пешмостах да путепроводах) до много чего, в том числе и контроля скорости по видеоряду.
 

n76m

Остался Почитать
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
16
Детектор
Whistler Xtr-695
Авто
Kia Ceed
Где в Ульяновске можно отремонтировать радар.? Радар Вистлер, не работает звук. походу динамик помер.
 

Elisey

Продвинутый
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
143
Регион
Ульяновск
Детектор
sho-me g 900 str
Авто
Chevrolet
@Alex_N а что значит модернизировать? Пугали без радарным измерением скорости, по факту сейчас стоит ураган рс и лампочки на нем горят, но к диапазон молчит...
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@Alex_N а что значит модернизировать?
Хотел ответить выжимкой из ТЗ к тендеру, но он что-то "волшебным" образом исчез из листинга. Так что процитирую по памяти.
Модернизация касалась замены некоторых камер на камеры АвтоУрагана же, но имеющие номерные сертификаты на измерение скорости по видеоряду (по сути, камеры той же модели и того же производителя, но ручным образом отобранные из массы поставляемых по некоторым техническим характеристикам - в основном, характеристикам стабильности) + докупки специализированного ПО.
Из дополнительных функций, касаемых расширения пунктов ПДД, контролируемых вновь модернизированными комплексами, могу припомнить точно к скоростному режиму дополнительно сплошную и встречку.
Кстати, если ссылка на электронные торги вот так вот вдруг ушла в никуда, то это может означать и аннулирование самого тендера - сейчас очень хорошо набирает ход в регионах ПОТОК-ПДД, а у него есть некоторые преимущества перед АвтоУраганом. В частности, ПОТОК способен контролировать несколько полос одновременно только одной камерой (в том числе и скорость по видеоряду) + ему не надо электронного сопряжения со сторонним блоком управления сигналами светофора в случае контроля на красный и СТОП-линию - он распознает сигналы светофора по цветному пиксельному изображению.

P.S. На пассажи ООО "Технологии распознавания" типа "у нас самый лучший и достоверный алгоритм распознавания пластин ГРЗ", все давно уже кладут с прибором (это я к тому, что типа почти все системы используют алгоритм от АвтоУрагана, который в свое время был использован в ПОТОК-ах, но потом программерная часть потоковцев трансформировалась в ООО "ТР" и пр., пр., пр.). Ребята из Автодории просто проигнорировали предложение ООО "ТР" о покупке лицензии на использование алгоритма в своих девайсах и используют свой, и это никак не влияет на распространение дЮрок по РФ.
 

Elisey

Продвинутый
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
143
Регион
Ульяновск
Детектор
sho-me g 900 str
Авто
Chevrolet
@Alex_N единственное только не понял, измерение скорости по видеоряду- это и есть тот самый без радарный способ фиксации?
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@Alex_N единственное только не понял, измерение скорости по видеоряду- это и есть тот самый без радарный способ фиксации?
Да.
В случае с ульяновскими установками, IMHO, достаточно просто поменять камеры в термокожухах на аналогичные, но с номерным сертификатом, заменить ПО и провести начальную (а в последующем и периодическую для контроля и корректировки уплыва параметров) юстировку всего комплекса: угол наклона камер, привязку контролируемого "прямоугольника" к местности по вешкам и пр. (как пример, как это делалось на одном из первых комплексов в Казани: http://www.recognize.ru/node/180).
Кстати, в ульяновском случае, можно даже и не снимать РАПИРы-ИСКРы в целях экономии средств на монтажные работы :p. Так что внешне, если бы не обязательность проведения процедуры электронных торгов, можно было бы догадаться о модернизации АУ только после массовых рассылок квитков (либо по метрологической наклейке на камере контроля по видеоряду, но ведь сама камера, как мы помним :), в термокожухе).
 

Elisey

Продвинутый
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
143
Регион
Ульяновск
Детектор
sho-me g 900 str
Авто
Chevrolet
@Alex_N а инфракрасный ящик, он ведь нужен?
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@Alex_N а инфракрасный ящик, он ведь нужен?
Несомненно :).
Кстати, вспомнилось, что голограмму от метрологии могут и на кожух клеить. Как то на форуме выкладывали хорошее фото АУ-шной камеры в кожухе, так по номеру сертификата мы отлавливали что она сертифицирована на замер скорости по видеоряду.

P.S. Я бы не сильно парился по ульяновским модернизациям. Финансов ни у кого нет. По РТ, к примеру, зависли еще летние поставки по успешно проведенным торгам и даже с заключенными договорами. А по Уль-ску пока вообще нет официальной инфы даже про успешно завершенные торги.
 

Elisey

Продвинутый
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
143
Регион
Ульяновск
Детектор
sho-me g 900 str
Авто
Chevrolet
@Alex_N работы уже ведутся...
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@Alex_N работы уже ведутся...
Ну ведутся, так ведутся. Честно говоря, вообще не понимаю всей этой "модернизационной" затеи? Все делается (или должно) в местах существующих установок и, как я понял, на абсолютно простых участках дорполотна - ни перекрестков, ни пешпереходов и т.п. Ну вот просто раньше контролировали поток транспорта по базам и видимо меряли скорость вкупе с радарными блоками, а вот теперь будут мерять ту же скорость с большим %-ом погрешности + притянутые за уши встречка с обгоном. Как то смотрится все это вместе как некое искусственное раздувание никчемных функций. Толку от этих функций будет на первые месяц-полтора и что дальше?
Складывается некое ощущение, что все это просто какой то тупой распил (а деньги то обозначены были совсем нехилые!) и попытка дать работу интегратору ООО "ТР", то бишь КОРДе. Все!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 191
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ