Реклама

V1+ RadarActive - Flying Below The Radar

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
531, Проект закрылся, но рабочую программу можно найти на американском appStore. На российском её никогда не было.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я с ним списывался, скользкий товарисЧ:), соскочит с ответов без проблем:)
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
Я с ним списывался, скользкий товарисЧ:), соскочит с ответов без проблем:)
Ну я ему написал как бы 3 радара(стрелка,автоураган,мульт) в1 плохо берет, надо бы что-то делать =) Типа было бы классно если появился джипиэс модуль с открытой базой, которую можно было бы легко редактировать на компе =) себестоимость gps модуля(антенна,контроллер,процессор,транзисторы,резисторы, и т.д.) не больше 40-50$ если бы они его продавали за 100-150$ было бы шикарно =:)

---------- Post added at 22:30 ---------- Previous post was at 22:29 ----------

эммм че за вопросики? =:D
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
На РД+GPS у Эскорта патент на территории США , поэтому они сделали ESP для того чтобы производители модулей(навигаторов) сами слепили под их протокол прогу. Я с ним списывался еще в январе по этому поводу, он спросил чего мы ждем, я ответил что связку Айфон,Гармин,ТомТОм и т.п., на что он дал ответ - ждите анонса и следите за новостями:)
 

531

Продвинутый
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
102
Детектор
Whistler xtr-695 + Valentine One
Авто
BMW X6
531, Проект закрылся, но рабочую программу можно найти на американском appStore. На российском её никогда не было.
я на американском и смотрю (у меня американская учетка).
Radaractive не находит.
Мож название другое?

И с сайта их проекта по ссылке на iTunes пишет не найдено
 

Фикс

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
77
Регион
Москва
Детектор
V1 3 .894
Авто
Skoda Octavia A7 1.8
Если я правильно понял то коробочку RadarActive можно выкинуть в мусорку?
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
На РД+GPS у Эскорта патент на территории США , поэтому они сделали ESP для того чтобы производители модулей(навигаторов) сами слепили под их протокол прогу. Я с ним списывался еще в январе по этому поводу, он спросил чего мы ждем, я ответил что связку Айфон,Гармин,ТомТОм и т.п., на что он дал ответ - ждите анонса и следите за новостями:)
Меня так бесят их(америкосов) патентные воины, весь прогресс собаки тормозят:) ладно хоть китайцам до патентов пофигу =) Так то в принципе могли в Европу и Россию продавать с возможностью покупки для американцев из Европы =) т.е. открыли бы не большой офис в Китае и все =:D
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
531, Да, сам тоже не нашел. Похоже и программу они удалили.
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
Как получу рд, хочу попробовать сделать шайтан коробку для валика, как раз gps модуль завалялся от карпк, только вот интересно на чем его проще сделать :) на ардруино или на компе что размером с кредитку =) . Принцип работы будет простой, в прошивку через usb заливается база спидкамов, gps находит спутники и при приближении к радару, модуль дает сигнал на динамик рд. Питание на модуль через рд. По идеи размеры должны быть с пачку сигарет.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Как получу рд, хочу попробовать сделать шайтан коробку для валика, как раз gps модуль завалялся от карпк, только вот интересно на чем его проще сделать :) на ардруино или на компе что размером с кредитку =) . Принцип работы будет простой, в прошивку через usb заливается база спидкамов, gps находит спутники и при приближении к радару, модуль дает сигнал на динамик рд. Питание на модуль через рд. По идеи размеры должны быть с пачку сигарет.
Серьёзный ты спец,как я погляжу!
Ra3eR! А чем тебе Эскорт не угодил?Мне болтающийся хвост на родном креплении и частое К1 в городе.
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
Серьёзный ты спец,как я погляжу!
Ra3eR! А чем тебе Эскорт не угодил?Мне болтающийся хвост на родном креплении и частое К1 в городе.
у эскорты траблы с компом, чтобы рд работал нужно перенести системник в багажник(чего мне очень не хочется делать) Или пилить эскорт и делать разнесенный вариант рд(тут рука не поднимается =) жалко, да есть процент вероятности что ложанусь, а так вообще хотел сделать разъем на рд (гденить сбоку) что бы при подключении к нему звук и индикация уходила в салон доп дисплей и динамик. В итоге решил жене отдать эскорт, а себе взял в1.(еще в пути, в ноябре будет) Железо спаять не проблема, загвозка будет в по. Да не не спец, это хобби =:D
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
mono, Думаю там будет не одна тема, дай ему тушку заполучить:D
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
mono, Если все получится, само собой будет отдельная тема... =:D Просто чтобы не флудить, пока сюда запостил свои мысли =:)

---------- Post added at 01:50 ---------- Previous post was at 01:42 ----------

Что имеется ввиду?

Может на тему отдельную тему? :)
Чутка перепутал, не рубин, а русбери http://mobbit.info/item/2012/2/14/raspberry-pi-komp-uter-razmerom-s-kreditnyu-karty-za-25-dollarov

---------- Post added at 01:55 ---------- Previous post was at 01:50 ----------

Просто у этой хрени больший потенциал в сравнении с ардруино, можно сообразить разъем для дисплея... от 2х дюймов до 7(или больше) что то типа кредела можно сделать... т.е. максимум универсальности создать...(просто кому то и 2дюйма достаточно, а кому то и 10 мало =:)
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Ra3eR, Ну уже понял. Raspberry (малина) это по аналогии с Blackberry (ежевика)? Вещь поражает воображение! ...я до сих пор настаиваю на выводе информации на дисплей V1 и не нужно ни 2 ни 7 дюймов. Универсальное средство для информировании о радарах уже есть!
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
mono, по железу минимум в 2 раза дешевле выйдет, SC55(эскортовского) + можно антенну вмонтировать в коробку или отдельно куданить отвести... Чем эскорт врятли похвалится. Я вообще хотел написать письмо Майку, на тему какой должен быть рд 21века =)
1) диапазон частот для К от 23,5 ггц до 25 ггц
(с возможностью обучения, что то типа отдельного гаджета за 50$ (каждому 50му покупателю бесплатно)
Типа спектроанализатора (т.е. гаджет с которым подъезжаешь к радару, и замеряешь его частоты с определенных растояний, 50м, 150м, 300м) Потом этот радар вносится в прошивку...(с обновлением точек стационарных радаров, обновляется сигнатура радаров на основании пользователей спектроанализатора =) )
2) gps модуль с возможностью на каждый тихий(плохо определяемый или не определяемый радар повесить свой сигнал) (т.е. на мультик свой тон, на кордон свой, на стрелку свой, и т.д. и еще попутно внести в прошивку ттх радаров(т.е. едешь 100км\ч при разрешенных 60км\ч, допустим впереди стрелка-ст(ее дальность грубо 200-300м), рд за 400м пищит на максимуме...)
3) рубить ***** допами,... кому-то нужен 2.5дюйма дисплей кому-то 5 и т.д. т.е. создать конструктор...(т.е. на дисплеи можно увидеть приблизительное расстояние до рд +\- 5м)
4) Выпускать рд составной(модульный)(т.е. изначально моноблок, как сейчас и есть... Но внутри рд состоял из 4х модулей...(1й фронтальная антенна(с возможностью замены на пассивный рупор, 2й управляющий модуль(кишки), 3й аля доп дисплей и аудио модуль в одном для салона авто, 4й задний рупор...) т.е. чтобы с завода была возможность купить корпуса для разнесенного варианта, и разобрать моноблок на модули не составляло проблемы... Как-то такое мое виденье идеального конструктора рд... =:D
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Я вообще хотел написать письмо Майку, на тему какой должен быть рд 21века
В принципе могу помочь, но часть идей мне кажется чересчур радикальными и невозможными в реализации с точки зрения возврата вложений. О сигнатурах уже несколько лет идеи витают в воздухе и частично уже стали проявляться в некоторых недорогих решениях. Уверен, что и производитель сам об этом давно задумывается, особенно учитывая образцовою избирательность Валентина - некоторые признаки сигнатурности уже присутствуют. По поводу вывода на различные форматы - это дело 10-е.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ