Реклама

V1 & ТруКам.

Oleh

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
50
Детектор
Valentine One
Авто
Skoda-Octavia FL 1.8tsi
Ехал чуть больше 90 км/час по GPS, при разрешенной 79км/час - думал о своем. Реакция плохая, потому что сперва посмотрел на скорость, а потом оттормаживался.
И что в итоге? :-(
 

Oleh

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
50
Детектор
Valentine One
Авто
Skoda-Octavia FL 1.8tsi
Нет ни у кого информации,как срабатывает V-1 на автоматическую работу комплекса "Гарпун"(Украина)?
 

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
Тоже интересно.
По идее, должен быть зазор для торможения в момент включения фиксации нарушения. Он наверняка не будет писать все время, а только включать запись во время обнаружения превышения, во всяком случае я на это надеюсь :pardon: Если нет, то залет практически гарантирован. Во всяком случае от Трукама в руках пока всегда успеваю оттормаживаться, в принципе от него даже легче оттормозиться чем от радиолокационного ручного радара.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
vadimG, Вся неприятность таких "Гарпунов" - большой угол относительно потока, с руки стреляют почти всегда параллельно, поэтому выловить его издалека проще. Так что чисто теоретически без трафика высока вероятность залета , а уж в хвост , то там:bye2:
 

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
Ну, судя по фото угол примерно такой же как с руки. Вообще мне кажется что его настраивают только для замера машин в крайней левой полосе. Посмотрим как он на практике будет работать, ящиков наставили, но все пустые. Я пока их не встречал.
 

Oleh

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
50
Детектор
Valentine One
Авто
Skoda-Octavia FL 1.8tsi
В преддверии летних отпусков ГАИ Крыма начало активную подготовку к установке системы Гарпун!Просьба ко всем,кто имеет доступ к mapcam.info вбивать данные системы контроля в базу данных(желательно с фото)...
http://youtu.be/ISnmnDyYIWo
 

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
Весь Киев и окрестности уже год утыкан этими коробками, только ни одной с ТРУКАМом я пока не видел. Они и сделаны с расчетом на запугивание, из десятка пустых ТРУКАМ будет только в одной.
 

Dusk

Зашел Спросить
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
7
Детектор
Valentine One
Авто
Ford Focus2(рестайл)
Не появилось тестов по Гарпуну и V1?
 

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
Расстояние до ГАИ около 3км, оштрафовать могут только по факту нарушения, писем счастья у нас нет. Если бы я превышал, то или остановился бы минут на 10, или посадил бы жену за руль. За рулем другой человек, наказание можно оспорить.
 

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
Вот моя очередная реальная оттормозка от ТРУКАМа. Ехал 145 по GPS, или 150 по спидометру. Неожиданная сработка. Спокойно оттормаживаюсь до 120 и проезжаю мимо... Среагировал поздно, от неожиданности и тем не менее времени хватило.
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
578
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
Уверен что по мне. Впереди никого, я слева, опережаю поток. Думаю он (инспектор) вел меня до появления номерного знака в пределах видимости из-за этого лоханулся. Я явно расслабился и поздно среагировал, первая мысль вообще - помеха от ксенона вольво или инфинити, потом только скинул скорость и по продолжительности понял что ведут-меряют. Короче мне с Трукамом пока везет, как-то он меня не напрягает, от фена оттормозиться гораздо сложнее.
 

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
Вот пример шикарной установки ГАРПУНа. Даже если бы превышал, почти уверен, успел бы скинуть скорость. То же место, только ГАРПУН направлен на более дальнее расстояние.
 

sitod

Зашел Спросить
Регистрация
30.12.2010
Сообщения
14
Детектор
V1 3.872 ALG9RX-3sensors
Авто
X-Trail

Вот вчера посчастливилось встретится в боевых условиях. Ехал где-то 90-100 км/час по городу, потеряв бдительность (задумался о своем)... Здесь два варианта, либо меряли меня, но не остановили хотя я превышал 100%, либо Валентин сработал на измерение другого автомобиля. Но вывод только один - V1 спас от штрафа!
Здесь ситуация следующая - после наведения лазера на авто Вадима луч трукама был прерван едущим по правой полосе авто. По действующей на сегодня инструкции при работе с трукамом инспектор должен сопроводить авто непрерывно с момента фиксации правонарушения до момента фиксации фото или видео водителя в этом же авто. видеоряд с момента превышения скорости автомобилем не должен быть прерван. Об этом мне поведали сами ГАИ при очередном моем залете в боярке на трукам. После продолжительного спора с ними на предмет того, что за рулем мог быть не я (поскольку слабо было видно фото физиономии за рулем) ими мне была показана инструкция и само видео, в итого деньги они брать отказались и пришлось платить официальный штраф.:-[

---------- Post added at 18:17 ---------- Previous post was at 18:11 ----------

Уверен что по мне. Впереди никого, я слева, опережаю поток. Думаю он (инспектор) вел меня до появления номерного знака в пределах видимости из-за этого лоханулся. Я явно расслабился и поздно среагировал, первая мысль вообще - помеха от ксенона вольво или инфинити, потом только скинул скорость и по продолжительности понял что ведут-меряют. Короче мне с Трукамом пока везет, как-то он меня не напрягает, от фена оттормозиться гораздо сложнее.
обычно один инспектор меряет второй останавливает. В данной ситуации второй был далеко от первого и остановить тебя было просто некому. Швырнуть дорогостоящий прибор в сторону инспектор не мог, поэтому останавливать тебя не стал - считаю просто феерически повезло.:) Второй вариант - меряющий инспектор просто потренировался - прибор новый и достаточно интересный. Сами ГАИ из бесед с ними рассказывали что в прицел поймать машину достаточно сложно особенно на большом расстоянии и при увеличении (приближении) руки не должны трястись - фактически нужна подготовка снайпера :D .Поэтому первый раз взяв в руки прибор вряд ли без тренировки удастся все сделать так как положено.

---------- Post added at 18:41 ---------- Previous post was at 18:17 ----------

На сегодня в Киеве гарпуны стоят (ставят утром или днем, а потом снимают на ночь в месте с кубами) на улицах - Столичное шоссе - в сторону К.Заспы на подъеме на эстакаду напротив с.Корчеватого, на Бажана - видно несколько "посадочных" мест - пятаков на отбойнике от метро Осокорки до метро Харьковская , на Богатырской в районе пивзавода Оболонь, в районе от Луговой до поста ГАИ. Сработки валика и алг9 у меня были на бажана и столичке. Режим установки боксов плавающий - снимаются/ставятся они целиком (куб + система гарпун). После снятия на ночь остается только горизонтальный "пятак" на отбойнике размерами примерно 200х200мм. Пятаки видны хорошо если быть внимательным - заметить легко. Кубы с трукамами внутри тем более. Как правило при работающих кубах через метров 500 стоят ГАИ с ноутом.
 

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
В пятницу меня хотели вшкварить этим гарпуном за 100 км/час по городу. Либо оттормозился, либо инспектора смутила смена пола водителя
, скорее второе, уж сильно он в салон вглядывался

 

Oleh

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
50
Детектор
Valentine One
Авто
Skoda-Octavia FL 1.8tsi
Так доказательства превышения скорости предоставили?
 

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
Так на видео ж видно что он не стал останавливать. Хотел, но всмотрелся в салон и передумал. :)
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 419
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ