Реклама

V1 & ТруКам.

Oleh

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
50
Детектор
Valentine One
Авто
Skoda-Octavia FL 1.8tsi
Так на видео ж видно что он не стал останавливать. Хотел, но всмотрелся в салон и передумал. :)
Понял...я просто подумал,что вы просто долго останавливаетесь...:D...через сколько метров принимало фотоателье?
 

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
где-то через 2-3 км.
 

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
Скорость видно на экране GPS. RAV4 решил поработать спонсором - на его месте должен был быть я
Хотя кто знает, может и оттормозился бы и тогда было бы очередное видео про спасение от Трукама.
 

Любитель

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
448
Детектор
V1 3.893 + SAVVY
Авто
KIA
ну там встречка моргала или мне показалось[DOUBLEPOST=1377497448,1377497317][/DOUBLEPOST]и что то я там не увидел ограничения скорости
 

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
Знак на 16 секунде, максимальная скорость должна была быть 79 км/час. Никто не моргал, ночью через отбойник их практически не видно.
 

Любитель

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
448
Детектор
V1 3.893 + SAVVY
Авто
KIA
знак увидел населенный пункт?
а моргало как мне показалось авто на минуту 29 почти в момент сработки
 

Oleh

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
50
Детектор
Valentine One
Авто
Skoda-Octavia FL 1.8tsi
Это выходит,что на трукаме номера и ночью видно?o_O
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
578
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
21.08.2013 г. был дважды обстрелян из «бластера» на трассе М-05 Киев-Одесса.
В первой точке http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=116899 мы шли в левой полосе с явным превышением под ~140 км/ч. при допустимых 110 км/ч. V1 сработал до того, как был установлен визуальный контакт с патрулем. Стреляли явно по нашему авто, спереди спонсора не было. За рулем был другой водитель, реагировать на индикацию V1 он начал с большим опозданием и только после моей команды, через ~3 секунды. Я уже было начал готовить его к тому, что сейчас нас остановят, но таки не остановили. Полагаю потому, что мы сбросили скорость до ~100 км/ч. и нырнули в правый ряд за другим авто. Стрелок просто не смог сопроводить цель до момента фиксации ГРЗ в LTI TruCAM. Видео с DVR, к сожалению, оказалась перезаписанным.
Во второй точке http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=107656 находится пост ДАI. Превышать там глупо, поэтому ничего интересного с точки зрения срабатывания V1 на LTI TruCAM не произошло.

А как часто у V1 происходят ложные срабатывания в лазерном диапазоне? Честно говоря, при езде по Украине эта проблема меня замучила :-( Если у Whistler Pro 68SE есть достаточно четкие условия, при которых это происходит, то у V1 я таких не выявил. Ложняки были даже на пустой открытой трассе в пасмурную погоду.
 
Последнее редактирование:

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@DAN Не одного ложного на пустой трассе ни разу не выловил, по любому рядом маячило авто типа Финики или Вольво.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
А как часто у V1 происходят ложные срабатывания в лазерном диапазоне?
При условии на панели под Валиком Смарта с сенсорным дисплеем, то в момент поступления вызова или потери сигнала может быть работка в Лазере. Особенно от Смарта у меня Кобра 775 страдала. С Валиком это происходит реже.
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
578
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
При условии на панели под Валиком Смарта с сенсорным дисплеем, то в момент поступления вызова или потери сигнала может быть работка в Лазере.
Смартфон лежал выключенным в багажнике.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@DAN
А в авто ЖК дисплея нет?
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
578
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
@paschket
Автомобиль Renault Scenic II, в нем вся панель приборов – это набор цифровых индикаторов: DSC_0043.jpg

V1 висит в нижней части лобового стекла посередине, а в правой нижней части находится GPS-навигатор с цветным сенсорным ЖК-дисплеем.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@DAN, тогда покажите Валику свою приборку, думаю найдете причину частых ложных на лазер. Он же задней стрелочкой часто ругается?
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
578
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
@paschket, ложные и неложные срабатывания у меня происходят исключительно спереди. V1 закреплен так, что обзор заднего светоприемника перекрыт солнцезащитным козырьком панели приборов.
Вчера в полумраке гаража поводил РД по торпедо и обнаружил, что передний светоприемник может давать ложные срабатывания на маленький ~3x5 см. LCD-экранчик кондиционера. Сзади у V1 на него ложных срабатываний нет. На цифровые индикаторы панели приборов и GPS-навигатор их вообще нет. Сомневаюсь, что V1, висящий в нижней части лобового стекла, улавливает передним светоприемником излучение от LCD-экранчика. Последний направлен в глубь потолка салона. Это какое должно быть переотражение? Однако попробую временно закрыть чем-нибудь индикацию кондиционера и понаблюдать за поведением РД.
 

vadimG

Продвинутый
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
277
Детектор
V1 v3.891, Crunch 226B
Авто
Lancer 9
мы шли в левой полосе с явным превышением под ~140 км/ч. при допустимых 110 км/ч. V1 сработал до того, как был установлен визуальный контакт с патрулем. Стреляли явно по нашему авто, спереди спонсора не было. За рулем был другой водитель, реагировать на индикацию V1 он начал с большим опозданием и только после моей команды, через ~3 секунды. Я уже было начал готовить его к тому, что сейчас нас остановят, но таки не остановили. Полагаю потому, что мы сбросили скорость до ~100 км/ч. и нырнули в правый ряд за другим авто. Стрелок просто не смог сопроводить цель до момента фиксации ГРЗ в LTI TruCAM.
Прямо как на одном из моих видео... У нас по трассам с односторонним движением можно смело 110+19 ехать, то есть до 129 не штрафуют, так что зря скидывали до 100.
У меня ложняки на лазер тоже не редкость, в основном на ксенон встречных, как уже писали вольво, инфинити. Еще срабатывает на некоторые стационарные камеры с ИК подсветкой - это я заметил на одной границе.
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
578
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
У нас по трассам с односторонним движением можно смело 110+19 ехать, то есть до 129 не штрафуют, так что зря скидывали до 100.
С 01.09.2013 г. в РФ аналогичная картина: превышение до 20 км/ч. не наказывается штрафом. А скорость скидывали не до определенного значения, а до скольких получилось.

Кстати, после этого маневра, похоже поняв, что у нас на борту есть РД, и тоже быстро сбросив скорость перед засадой, в хвост пристроился какой-то гонщик на внедорожнике с российскими номерами. Но наш скоростной режим его не устроил, и он быстро улетел дальше :)
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ