Реклама

Valentine one vs strelka

Litvinoff

Остался Почитать
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
31
Детектор
Valentine 1 (3.893)
Авто
Audi A4
Были бы действительно такие устройства, которые реагируют на все радары заблаговременно, мне бы и 30 и 50 т.р. не жалко было! А то как выходит- у одного ксивата, у другого шторки на номерах, а скорее всего и первое и второе! Тонировка тоже! Выходит кому-то все можно (и не только превышать, а по сути и невозбранно сбивать пешеходов, скрываясь с места ДТП без последствий) а кого-то нагибать можно на все 100500%? Где же "все равны перед законом и судом"?:angryfire: Вот и приходится платить за "равенство" деньги- им можно, стало быть и я могу превысить и нарушить, только не так, а всего на 20-40 км/ч.
 

joni

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
19
Детектор
V995 + V1 3.893
Авто
VW
Проблемы как таковой, нет вообще. Все радары которые не “берутся”, только стационарные! Даже если перейдут на без радарные камеры, они тоже будут стационарными, физику ни кто не отменял. Как и сейчас навигатор с базой камер, будет нас всегда выручать. :)
 

Litvinoff

Остался Почитать
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
31
Детектор
Valentine 1 (3.893)
Авто
Audi A4
Вот мнение (http://www.antiradar.ru/faq_detailed_14.html) администрации профильного сайта, если они правы, то нам хватит и портативных автоматизированных средств контроля скорости на основе лазера. Его заранее не то, что в корму, в лоб ни один р/д не воспримет!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Litvinoff, V1 по лазерам работает, как и в Ка диапазоне. Это их предположение, т.к. все прошли через Х и К диапазоны.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
S.R., так стоп, была 1000$ и то я сильно сомневаюсь, можно дешевле. Откуда 500тр появилось и откуда такие космические цены. Я реально там на такую сумму ничего не вижу.
Стрелку хочется ловить на таком детекторе? Тогда придется цифровать сигнал с достаточной точностью, чтобы там были видны 30 нс импульсы. В герцы сам переведешь?

Hint: потому то сейчас детектирование и выполнено отдельной аппаратной платкой.
 

Litvinoff

Остался Почитать
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
31
Детектор
Valentine 1 (3.893)
Авто
Audi A4
paschket, приношу извинения, я недостаточно ясно и подробно изложил свои мысли. V1 конечно берет лазеры, но в большинстве случаев, когда пользователя уже "сосчитали", хотя могут конечно и перемерять, и намерять уже меньшую скорость вследствие оперативной реакции владельца:D. Бывает люди успевают оттормаживаться, поймав отраженный луч, бывает нет... КРИСы, Арены например излучают просто "в эфир", поэтому и ловятся р/дми заранее и в корму. А что будет, если по нам сзади, а хоть и спереди но под под углом, начнут стрелять лазером, используя тактику владения теми же КРИСами?

Мне кажется своими словами отвечаю на свой же вопрос.:-( Жёппа будет.

И еще, наверняка те же гаишники читают этот форум, и, на основании наших же опасений, устраивают нам ловушки!
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
Стрелку хочется ловить на таком детекторе? Тогда придется цифровать сигнал с достаточной точностью, чтобы там были видны 30 нс импульсы. В герцы сам переведешь?

Hint: потому то сейчас детектирование и выполнено отдельной аппаратной платкой.
Хм, пока ехал домой прикинул, что ПЛИС можно взять и подешевле, но усложнить аналоговую часть. Во сколько обойдется аналоговая часть и быстрая АЦП не знаю.

---------- Post added at 21:00 ---------- Previous post was at 20:54 ----------

S.R., так стоп, была 1000$ и то я сильно сомневаюсь, можно дешевле. Откуда 500тр появилось и откуда такие космические цены. Я реально там на такую сумму ничего не вижу.
500 тыр это я сначала написал, потом подумал и решил что можно дешевле. 1000 баксов это только ПЛИС, но это будет хорошая ПЛИС с аппаратным процессором.
В принципе более дешевая микруха тоже справится, но требования к аналоговой части возрастают и конечная цена будет зависеть от аналоговой части, а так же АЦП-преобразователя. Это без учитета стоимости ПО для ПЛИС.
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
Стрелку хочется ловить на таком детекторе? Тогда придется цифровать сигнал с достаточной точностью, чтобы там были видны 30 нс импульсы. В герцы сам переведешь?

Hint: потому то сейчас детектирование и выполнено отдельной аппаратной платкой.
А почему нельзя сделать приемник которые будет принимать сигналы, допустим в К диапазоне от 23800гц до 24800гц, а обработку сигнала отдать на арм процессор 1-1.4ггц?
Главное Чтобы в в1 добавили сигнатуры рд, покупать спектроанализатор-программатор всем не обязательно, достаточно городом скинуться на 1 экземпляр и все.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Litvinoff, Есть джаммеры, в принципе закрыть и хвост и гриву без проблем, только ценник не маленький. Пока нет на наши лазеры, но это не думаю что большая проблема при массовом производстве. Диапазон Ка вылавливается так же как и К.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
awolfman, нам ведь как-бы придется получить дискретизацию примерно в 100 мегагерц. Потом, для определения количества источников нам надо будет делить каждый из диапазонов на полосы. Если брать полосы примерно по 5МГц, то у нас получится 83 полосы и их надо обрабатывать одновременно.
83 полосы набрались из:
X: 100 MHz - 20 полос
K: 250 Mhz (расширенный диапазон) - 50 полос
Ka: 34.3 ГГц; 34.7 ГГц; 34.94 ГГц - 3 полосы
Ku: 50 MHz - 10 полос.
Ширину полос можно и увеличить, можно и уменьшить.
Так что в 1000$ не влезем...
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
S.R., Объясни пожалуйста как ты рассчитываешь цену и на что именно ?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
S.R., Объясни пожалуйста как ты рассчитываешь цену и на что именно ?
А я цену не расчитываю. Я прикидываю, какая железка может решить поставленную задачу.
По моим прикидкам: такой железки пока нет. Но можно попробовать заменить на 2 раздельных. X, Ka и Ku можно обрабатывать с учетом миллисекунд, а не нано, а значит и DSP нужна проще.
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
S.R., Хорошо зайду с другого края =) Ты про спектр-программатор или сам рд? Если первое, то в принципе можно городом скинутся и купить =:) ну или 1 купить на всю Россию отсылать почтой в города =)

---------- Post added at 21:25 ---------- Previous post was at 21:23 ----------

Просто идея в том что бы самим адаптировать в1 полностью под все наши радары. Это в принципе очень подходит политики в1, т.е. продажа рд-конструктора и т.д.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
S.R., Хорошо зайду с другого края =) Ты про спектр-программатор или сам рд? Если первое, то в принципе можно городом скинутся и купить =:) ну или 1 купить на всю Россию отсылать почтой в города =)
Нет, я про сам РД. Сигнатурный РД.
Там в приципе вся обработка совершенно другая.
Берем диапазон, режем на полосы. В каждой полосе запускаем детектор сигнала. Как только где-то появился сигнал - отдаем полосу в компаратор на сравнение с эталонами. Если какой-то из эталонов подошел - выдаем сработку. Время реакции - миллисекунды. Помехоустойчивость - почти 100%.
Некоторые последовательности (типа автодверей) могут быть заранее занесены в базу как ложные.
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
Нет, я про сам РД. Сигнатурный РД.
Там в приципе вся обработка совершенно другая.
Берем диапазон, режем на полосы. В каждой полосе запускаем детектор сигнала. Как только где-то появился сигнал - отдаем полосу в компаратор на сравнение с эталонами. Если какой-то из эталонов подошел - выдаем сработку. Время реакции - миллисекунды. Помехоустойчивость - почти 100%.
Некоторые последовательности (типа автодверей) могут быть заранее занесены в базу как ложные.
Ну с первым справится 1-2х ядерный 1-1.4ггц арм кортекс, со вторым можно в просак попасть, в виду то го что одни и те же радары могут работать на разных частотах и могут с дверьми частотами совпадать, тут интересней прикрутить gps с интеллектуальным баном, т.е. делается замер по маршруту около тц с автодверьми, выполняешь функцию проверки источников (т.е. их количества и частоты) если радара нет, то помечаешь их как помеху, т.е. потом чтобы радар засечь. =)
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
Еще вопросы ? =) Ребят критиковать проще чем придумывать, но все таки критика нужна, адекватная =)
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Ну с первым справится 1-2х ядерный 1-1.4ггц арм кортекс, со вторым можно в просак попасть, в виду то го что одни и те же радары могут работать на разных частотах и могут с дверьми частотами совпадать,
Это все нужно делать на одном чипе и кортекс здесь не справится.
Разные частоты решаются именно разбиением диапазона на полосы. Частота становится не важна, поскольку остается выделить только характерную последовательность импульсов. Не будет проблемой выделить Крис на фоне Стрелки, кукушки или автодвери.
Предсказываю, что рисунок автодверей не будет совпадать с рисунками радаров.

тут интересней прикрутить gps с интеллектуальным баном, т.е. делается замер по маршруту около тц с автодверьми, выполняешь функцию проверки источников (т.е. их количества и частоты) если радара нет, то помечаешь их как помеху, т.е. потом чтобы радар засечь. =)
Бан это фигня. Интеллектуальный или нет, но он становится просто не нужен, если РД сможет извлекать сигнатуру из шума.
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
Мое виденье... Проезжаем "тц" точнее перед тц жмакаем кнопку, координаты, частоты и количества сигналов вносятся в базу, при условии что это помеха... при появлении нового источника(т.е. было 4, стало 5) рд само собой будет сигнализировать. Вот сейчас думаю и прихожу ко мнению что gps необходим... Вообщем сигнатура радаров должна быть для каждого города своя, т.к. в каждом городе тот же мультик излучает свои частоты....

---------- Post added at 23:32 ---------- Previous post was at 23:26 ----------

Бан это фигня. Интеллектуальный или нет, но он становится просто не нужен, если РД сможет извлекать сигнатуру из шума.
Спасибо за интеллектуальный спор =) но при таком стечении обстоятельств не хватит и core I7 ivy bridge... :)
По моему мнению проще будет если при въезде в другой город включается своя сигнатура(т.е. присущая именно ему, на основании пользователей рд в1 в этом городе) на основе данных gps\глонасс.

---------- Post added at 23:38 ---------- Previous post was at 23:32 ----------

Просто я верю в Валька (V1) хотя пока им не обладаю..*DRINK**DRINK**DRINK*.
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
awolfman, нам ведь как-бы придется получить дискретизацию примерно в 100 мегагерц. Потом, для определения количества источников нам надо будет делить каждый из диапазонов на полосы. Если брать полосы примерно по 5МГц, то у нас получится 83 полосы и их надо обрабатывать одновременно.
83 полосы набрались из:
X: 100 MHz - 20 полос
K: 250 Mhz (расширенный диапазон) - 50 полос
Ka: 34.3 ГГц; 34.7 ГГц; 34.94 ГГц - 3 полосы
Ku: 50 MHz - 10 полос.
Ширину полос можно и увеличить, можно и уменьшить.
Так что в 1000$ не влезем...
Бан это фигня. Интеллектуальный или нет, но он становится просто не нужен, если РД сможет извлекать сигнатуру из шума.
Нужна очень хорошая фильтрация помех, затем усиление полученного сигнала. Хороший быстродействующий АЦП, в идеале свой для каждого диапазона.
Это и будет основная стоимость РД.
Все остальное копейки. В штуцер, скорее всего действительно не влезем, но в пару штук зелени можно попробовать уложиться.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Спасибо за интеллектуальный спор =)
Это был спор?? =-O
Мне казалось, я пытаюсь объяснить, что такое сигнатурный РД. Судя по всему, не смог.
но при таком стечении обстоятельств не хватит и core I7 ivy bridge... :)
Винтел как бы и не предназначен для решения таких задач. Тут нужны специализированные железки (DSP).

"Сигнатура радаров города" - нонсенс. Такой подход нереален и опасен.

---------- Post added at 10:55 ---------- Previous post was at 10:19 ----------

Нужна очень хорошая фильтрация помех, затем усиление полученного сигнала.
Усиление - обязательно. Фильтрацию можно не делать - цифровая обработка все равно проигнорирует неспецифичные последовательности.
Минус фильтрации в том, что она может съесть первые, слабые сигналы, а это выльется в падение дальности детектирования.
Хороший быстродействующий АЦП, в идеале свой для каждого диапазона.
Как упоминал выше, дискретизация в 100 MHz нужна только для диапазона K. Находить Стрелку с ее 30 нс. Остальным диапазонам будет достаточно дискретизации 100 kHz, а значит их можно будет попробовать обработать на одном чипе.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ