Реклама

Valentine V1 3.894

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Мне тут письмо пришло от V1 :
Here's the problem: K-band false alarms--which were merely nuisances back when automatic store-door openers were the most common source--have recently become major-league irritants, both in their frequency and their persistence.

What changed? A safety feature that's becoming common on new cars--the lane-change, or blind-spot, warning systems--often use weak K-band radar to "see" other vehicles nearby.

The door-opener problem was self-limiting--it was stationary and you soon drove out of range. But you may be driving in a pack with a blind-spot system, and you're stuck there for miles, not knowing which is the offending car so you don't know which one to maneuver away from.

V1 responds. If your V1's serial number ends in 1179 or higher, you already have our best solution built into your detector. It's a software revision we call the Junk-K Fighter, created to exclude mobile sources of unthreatening K signals. You need only to activate it.
How to activate this feature.The Junk-K Fighter is paired with another software feature, Traffic Monitor Filter, and they both turn on with the same software switch.
For older V1s, the Junk-K Fighter is included in our latestUpgrade

LINKS:
How to activate Traffic Monitor Filter and Junk-K Fighter from V1's front panel (animation):
TMF and Junk-K Fighter activation

How to activate Traffic Monitor Filter and Junk-K Fighter (Written step-by-step instruction: Tech Report 3

How to Customize V1 against Junk-K signals using your smartphone—this requires V1connection, an optional Bluetooth module available from us, and a free app called V1Connection, the app, available from your app store. (Android / iPhone)

Кто может проверить эту возможность фильтровать ?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@paschket, ну не у всех же хорошо с аглицким...
Кратко - у зверушек, серийник которых заканчивается на 1179 и выше, заявлена возможность фильтрации дистроников. Как включить для проверки - в мультике (по первой ссылке после слова LINKS в самом конце цитаты)...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
С 1179 как раз прошивка 3.894 , поэтому и спрашиваю - кто может проверить. Как бы эта фильтрация и Искру до кучи не фильтранула:)
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
Мне тоже пришло. Проверил номер, у меня 1133. Прошелся по их ссылкам, за апгрейд хотят 55$ + shipping.
Пока не готов. :) Тоже хотелось бы каких-то результатов, "стоит овчинка выделки" или нет.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Что-то совсем тихо-так и нет данных фильтрует ли дистроники или нет. И как обстоят дела с реальными радарами, при такой фильтрации.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Мало кто владеет 3.894 , а тем более в сочетании с V1connection. Тем более с нынешним курсом желающих купить прибор вообще практически нет.
 

Фикс

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
77
Регион
Москва
Детектор
V1 3 .894
Авто
Skoda Octavia A7 1.8
У меня 3.894 но что то не могу настроить нормально приглушение и не ездил давно за город чтоб испытать в действии.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

Фикс

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
77
Регион
Москва
Детектор
V1 3 .894
Авто
Skoda Octavia A7 1.8
Нет, не через свисток. Не туда написал?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

KVY

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
16
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Renault Koleos
Имею сейчас одновременно оба варианта - 3.893 и 3.894.5 (так показывает версию на приборе).
Новый совсем свежий - с месяц назад куплен в Штатах и доставлен мне с оказией.
В нем режим Т уже включен на заводе (стрелка вниз).
Уже больше недели катаюсь с двумя на лобовом стекле.
Сначала только установил настройки как на 3.893, но Т не трогал, оставил как с завода, т.е. включенным.
Как назло, почти неделю ни одного радара не встретил.
Но в этот четверг выскочил на Визир (вроде он - как фотоаппарат который).
3.893 отработал четко, а 3.894 с включенным Т молчал как партизан на допросе :(
Сейчас выключил Т (стрелка вверх), т.е. настройки такие же как и на проверенном 3.893.
На радары пока не нарывался, но по помехам 3.894 потише - например 3.893 может показывать 3 источника, а 3.894 в это же время только 1.
Еще неделю буду ездить с обоими, потом 3.893 уйдет в машину жены.
Если в городе стрелков из засады не поймаю, то на выходные поеду по трассе, где есть постоянно включенные радары, сравню и отпишусь.
Стрелку проверить не могу, т.т у нас в Беларуси их пока вроде как и нет...
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@KVY, с фильтрацией все как бы понято - все, как и было описано в анонсе.
Если не трудно, то прокатите РАЗДЕЛЬНО (но с одним кронштейном) обе версии на что-нибудь типа МЕСТы или КОРДОНа. Очень интересует именно этот момент :). У самого периодически случаются оказии по доставке V1 напрямую, но все лень поменять версию, т.к. пока не вижу весомо заметной разницы.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Ну и где Вы увидели противоречия в моих высказываниях?
Производителем были заявлены определенные особенности в версиях .894 и .8945. С Вашей точки зрения, они не существенны. Я - не столь категоричен.
По TMF и K-Junk-у. Производитель сразу предупредил, что они вкл/выкл синхронно и что в режиме вкл дополнительно выключается K-pop и возможны залеты на короткоимпульсники в К-диапазоне. Реальный пользователь из РБ это подтвердил.
По расширенному К-диапазону в режиме EURO. Производитель утверждает, что сделано это в том числе и спецом для улучшения работы по европейским MultaNova-м. В этой части отличия .894 и .8945 от .893 пока значимых реальных подтверждений/опровержений маловато. Потому для меня и ценны малочисленные отзывы по этой части.
 
Последнее редактирование:

Любитель

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
448
Детектор
V1 3.893 + SAVVY
Авто
KIA
Ну и где Вы увидели противоречия в моих высказываниях?
я написал что нет глобального отличия, а вы мне про иронию начали писать, а спустя время вы пишите
т.к. пока не вижу весомо заметной разницы.
не одно и то же о чем я писал?
 

Steemul

Зашел Спросить
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
4
Регион
Белорусия
Детектор
Нет
Авто
Тойота хайлендер
KVY подскажите пожалуйста как там 3.894 поживает?есть ли существенная разница по сравнению с 3.893?
 
Последнее редактирование модератором:

valur111

Продвинутый
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
87
Регион
Северо-Западный
Детектор
V1 3.8945 + YaV1
Авто
Tahoe 900
Удалось покатать пару часов перед отправкой два Валька (3.8945 и 3.893) вместе.
Особой разницы в их работе не заметил,- ну если только совсем-совсем чуть-чуть.
На более глубокие тесты времени особо не было. По пути были только Кречеты.
На другие сигналы и помехи, которые были по пути, оба срабатывали тоже примерно одинаково.
Если не учитывать приглушение у 3.8945 по Savvy и YaV1, то в целом, 3.8945 мне показался чуть-чуть потише, но, думаю, что это несущественно. Судите сами.

Везде слева 3.8945 в режиме "l" (эль-маленькая) с Savvy и YaV1, справа- 3.893 в режиме "А":
Это Кречет Rus/22328:
Кречет Rus/22327:
Кречет Rus/20025:
Это то же самое, что и в предыдущем ролике (тоже Кречет Rus/20025), только вид из регистратора:
 
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
В нем режим Т уже включен на заводе (стрелка вниз).
Подскажите, перерыл все настройки режим Т не нашел, где искать и за что он отвечает. Прошивка 3.8945
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Подскажите, перерыл все настройки режим Т не нашел, где искать и за что он отвечает. Прошивка 3.8945
http://www.valentine1.com/Lab/TechReport3.asp
Предпоследняя строчка в таблице настроек.

Traffic monitoring devices have been introduced in many cities around the US to facilitate monitoring of traffic conditions and average traffic speed. These monitoring devices create "false" alarms within the K radar band. Valentine Research has developed a filtering algorithm to suppress these unwanted monitoring devices. This feature is enabled/disabled by user feature "
".
2 Enabling the "
" feature (DOWN ARROW) disables the V1s ability to detect K Pop (Ka Pop functions normally.)

Мониторинг трафика устройств были введены во многих городах вокруг США для облегчения мониторинга условий движения и среднюю скорость движения. Эти приборы контроля создания "ложных" срабатываний в K в радиолокационном диапазоне. Валентин исследований разработан алгоритм фильтрации для подавления этих нежелательных устройств мониторинга. Эта функция включена/выключена пользователем функция "".
Рис. 2 включение "" функция (стрелка вниз) ОТКЛЮЧАЕТ V1s способность обнаруживать к-Рор (Поп-ка функционирует нормально.)
[DOUBLEPOST=1458669667][/DOUBLEPOST]@Chris, добавил описание. Главное выделено.
 
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@6cat отключил, спасибо.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ