Реклама

Ваше мнение о Neoline

Ваше мнение о продуктах компании


  • Всего проголосовало
    135

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я конечно извиняюсь, я Ваш экзамен сдал на то, что имею право на собственное мнение?
Разумеется, такое право у Вас есть и, вроде, никто его не оспаривал...
Мне реально просто была интересна суть претензий к производителю.
Нет, то, что они бяки (как, впрочем, и любые другие), понятно и тут я, где-то как-то с Вами согласен.
Раз производитель чего-то не делает - для потребителя он по другому выглядеть не может.
Но, простите, возникает полное ощущение, что в данном случае - не делают они не то, что они понаобещали, а то, что Вы, по какой-то причине решили, что они делать, вдруг, должны...
Вот прямо сходу:
декларировалось последовательное (в среднесрочной перспективе как я понимаю, исходя из анализа цитат, высказываний представителей или представляющихся представителями производителя) развитие данного девайса <skipped>
Но через 1,5 года с момента начала продаж, поддержка ПО осталась только
Опустим даже тот момент, что Ваше понимание совершенно необязательно совпадает с мнением производителя. А какие временные рамки Вы имеете в виду под среднесрочной перспективой?
В России традиционно бытует мнение, что 3-5 лет - это уровень стратегического планирования.
У тех же амеров - 20-25 лет считается оперативным. Китайцы недавно приняли среднесрочный план действий на ближайшие 100 лет.
Несложно заметить, что за 1,5 года - по российским меркам среднесрочная перспектива уже завершилась, а по китайским - есть ещё время дождаться желаемого результата...
Вот без обид - первая возникающая ассоциация: "Купил кайен вместо туарега. Ожидал, что за эти деньги производитель вскоре добавит стёкла с управляемой прозрачностью, стелс-краску и вертикальный взлёт. Прошло 1,5 года - ничего этого не появилось. Куда смотрит Роспотребнадзор общественность??"
Если не поняли, кайен vs туарег - прямая аллюзия с ценообразованием на топ-модели Неолайна.
Но... помимо того, что я мог бы сказать по этому поводу, есть другой вопрос - а Вас заставляли это покупать под дулом пистолета? Или, всё же, выбор был добровольным?
Вы не поняли остальных ассоциаций с
какое я хотел бы видеть развитие ПО на 9500s.
?
Попробую объяснить...
Это интерфейс (цвета только белый, красный, светложелтый - не зрячие),
Не вопрос, решаемо. Для каждого элемента интерфейса, в принципе, можно сделать отдельные регулировки цвета, его яркости, насыщенности и т.д. Почему этим никто не занялся- непонятно... Возможно, принесли в жертву менее важным блокам программы, фильтрам, например...
увеличить яркость экрана (на солнце очень плохо видно)
Эммм... А расскажете, как? У любого дисплея яркость - это конкретная величина, определяемая его физическими свойствами. Если Вы знаете, как повысить её изменениями в прошивке - пожалуй, нужно срочно патентовать метод...
размытость картинки на краях,
Аналогично. Только это тянет уже не на патент, а на Нобелевку в области оптики...
ну и конечно работа радарной части, в части отсечки ложных помех, определение малошумных радаров
По помехам - спорить сложно. Дело важное, нужное, программно-решаемое.
Но...Расскажите, пожалуйста, каким образом прошивка, обрабатывающая сигналы, полученные от приёмника с его конкретной чувствительностью, определённой его конструкцией, должна чувствительность этого самого приёмника повысить до уровня, необходимого для работы с малошумкой??
 

surovui71

Продвинутый
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
303
Регион
tula
Детектор
S BOT PRO,нео5900s
Авто
дастер
Мда, на моем частном мнении такой диалог получился, некоторые ветки короче. Но как я и писал разница понимания продукта между производителем и покупателем. В моем понимании, если выразится абстрактно, то мясо либо свежее, либо нет. Второго или третьего сорта не бывает (в моем понимании). Так и в моих посылах я пытаюсь донести эту конструкцию - не должна быть поддержка частичной. А вот здесь как раз и определяется степень ответственности производителя (мое мнение). Вопрос перехода в обсуждение узких технических подробностей (в моем понимании) не корректен (без обид), так как я не имею тех знаний по обсуждению. Разговор тактическому и стратегическому планированию, тоже уход от темы и носит вербальный характер. Если совсем коротко, то мнение свое я отписал, как мог разъяснил. Кому интересно почитает, кому нет пропустит. Биться насмерть и писать здесь романы, не мое. Я не писал на форуме где-то 2 года и зашел, чтобы подобрать себе новое устройство (кстати спасибо за Ваше мнение по раздельным приборам).Кстати в 15 посте я написал о двояком отношении к продукту, и не стал голосовать по однозначно трактуемым вопросам. А исходя по автору темы постановка вопросов схожа с теми принципами которые я и отстаиваю (что что недопиленное или не свежее это не хорошо). Спасибо за внимание к моей позиции.[DOUBLEPOST=1517337007][/DOUBLEPOST]Да еще добавлю тезис, который может помочь понять мою позицию. Меня воспитывали и учили ответственности за свои дела, если что то делаешь то хорошо и качественно, если не можешь то не берись делать. Может это и максимализм для кого то, а для кого то нормальный подход. Прошу прощения у модераторов за флуд. Писать на эту тему прекращаю, все что мог сказал.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@surovui71, проблема несколько в ином...
На мой взгляд, производители (абсолютно все!), выпуская на рынок не оттестированные до конца продукты с рефреном "потом поправим по ходу пьесы", сами себе выкопали большую яму.
У пользователей уже сформировалось стойкое ощущение, что, во-первых, любой продукт изначально не доведён до конца, а, во-вторых, эта проблема решаема написанием новой прошивки. Новая версия которой должна выходить строго по расписанию и исправлять абсолютно всё, включая характер осадков на улице и текущую фазу луны. Независимо от того, какими законами физики та или иная проблема вызывается...
 

Ингвар60

Продвинутый
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
167
Регион
Великий Новгород
Детектор
Neoline X-Cop 8500
Авто
Mitsubishi ASX
производители (абсолютно все!), выпуская на рынок не оттестированные до конца продукты с рефреном "потом поправим по ходу пьесы", сами себе выкопали большую яму
Microsoft и Apple не согласны с этим! :D
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
подтекст Вашего S.R. вопроса - почему я высказал свое мнение и оно отличное от позиции кого то другого?
Круто. Но искать тайный смысл в моих вопросах не надо. Его там нет.
У каждого есть свое мнение и каждый имеет право его выразить. Но только до той поры, пока не начнет этим мнением злоупотреблять.
Поэтому, силясь понять, что же именно ушло вперед, я и задал вопрос.
какое я хотел бы видеть развитие ПО на 9500s
Ничем не могу помочь. К компании Неолайн отношения не имею, рычагов воздействия нет.
Есть только банхаммер для приглушения особо громкого или наглого мнения.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@surovui71, звиняйте, но вместо ответа, "что не нравится в прошивке и чем она не соответствует заявленным характеристикам", Вы снова завели шарманку о том как вам бы хотелось.
Так уж выходит, что доведя до удовлетворенности большинством, компания переходит на более перспективный продукт, оставляя тот другой до лучших времен.
Если Вы считаете что определенный продукт нуждается в доработке, ни кто не мешает Вам связаться с представителями компении и задать вопрос, сколько будет стоить разработка индивидуального ПО под Ваши задачи.
Почему то мне кажется что услышав сумму, вы посчитаете что все ровно и хорошо.
 

anderien

Зашел Спросить
Регистрация
14.10.2017
Сообщения
24
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Geely Emgrand EC7
Ну в целом их устройства мне нравятся за простоту.
Другое дело, если они заказывают у ОЕМ производителя регистратор, то могли бы заказывать сразу новую модель а не предыдущего поколения.
 

axsel

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
6
Регион
РБ, Брест
Детектор
NEOLINE X-COP 5500
Авто
RENAULT KANGOO 2
Устройства хорошие но, как по мне, то PLAYME хорошо наступает на пятки и как мне кажется скоро обгонит, и просьба для поддержки добавьте пожалуйста больше звуковых уведомлений по обнаруженному радару как у PLAYME, при стрельбе с радара визир, устройство так и озвучивает что радар визир и указывает уровень излучения, также и POLISCAN всё озвучивается, а у Вас просто говорит лазер, также у PLAYME при обнаружении стационара идет такое предупреждение (Контроль движения по полосе, Контроль скорости радар стрелка ограничения скорости 100 км час) а если и превышаешь, то сразу звучит сообщение (Контроль скорости радар стрелка ограничения скорости 100 км час соблюдайте скоростной режим).
 
Последнее редактирование модератором:

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
как по мне, то PLAYME хорошо наступает на пятки и как мне кажется скоро обгонит
Как по мне, то скорее на грабли. За 2 года с выпуска первой сигнатурной модели не произошло ни единого полезного улучшения, как не пришло и понимания того, что нужно улучшить. Базы как были непонятно откуда, так и остались.
добавьте пожалуйста больше звуковых уведомлений по обнаруженному радару как у PLAYME, при стрельбе с радара визир, устройство так и озвучивает что радар визир и указывает уровень излучения, также и POLISCAN всё озвучивается
Я бы порекомендовал прочитать для начала: Сигнатурный детектор "для чайников"
Это не звуковые оповещения, а другая логика работы, что, честно говоря, мне всегда казалось бесполезной погремушкой (определения типа излучения). Гораздо информативнее знать где радар находится по отношению к вам, все остальное при хорошем гейгере можно понять и так.
По поводу Полискана также считаю сомнительной ценность оповещения о факте залета, как и сам по себе детект лазера при нынешнем уровне его реализации.
 

axsel

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
6
Регион
РБ, Брест
Детектор
NEOLINE X-COP 5500
Авто
RENAULT KANGOO 2
Как по мне, то скорее на грабли. За 2 года с выпуска первой сигнатурной модели не произошло ни единого полезного улучшения, как не пришло и понимания того, что нужно улучшить. Базы как были непонятно откуда, так и остались.

Я бы порекомендовал прочитать для начала: Сигнатурный детектор "для чайников"
Это не звуковые оповещения, а другая логика работы, что, честно говоря, мне всегда казалось бесполезной погремушкой (определения типа излучения). Гораздо информативнее знать где радар находится по отношению к вам, все остальное при хорошем гейгере можно понять и так.
По поводу Полискана также считаю сомнительной ценность оповещения о факте залета, как и сам по себе детект лазера при нынешнем уровне его реализации.
А на каком режиме порекомендуете ездить по городу, режим x-cop я, насколько знаю, сильно фильтрует входящий сигнал, Трасса или Турбо я так понял режимы срабатывают при превышении 80-90 км или я ошибаюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий_82

Куратор Базы Данных
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
583
Регион
Беларусь-Россия
Детектор
Escort 9500 CI/Cenmax W3
Авто
BMW Х5
А на каком режиме порекомендуете ездить по городу, режим x-cop я, насколько знаю, сильно фильтрует входящий сигнал, Трасса или Турбо я так понял режимы срабатывают при превышении 80-90 км или я ошибаюсь.
По РБ езда в Турбо или с 11 прошивкой трасса, т.к. возможен пропуск бинара.
 

vozimvse

Продвинутый
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
267
Регион
РБ
Детектор
8500intl, neo7500S
Авто
Спринтер

oserega1974

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
2
Регион
Ульяновск
Детектор
NEOLINE X-COP 5700
Авто
Nissan X-Trail Т-31
Всем привет, хотел бы узнать ваше мнение и решится на новую покупку Neoline, года 2 назад я приобрел свой первый РД от компании, РД Neoline 8500, в нем меня практически все устраивало, но звук был очень тихий, на каком то форуме посоветовали прорезать дополнительные отверстия и я так и сделал и звук стал порядочным, проработал этот девайс у меня примерно 2 года, при очередном обновление у него пропал полностью звук, я задавал вопросы насчет этого в тех поддержку и они ответили что нужно менять динамик, но сам факт выхода динамика при прошивке меня напрег, в итоге я попытался сам его починить но не нужно было отсоединять шлейф, он оказался как бы одноразовым, вставить его практически не возможно и я выкинул все это дело в ведро.
Что я делаю дальше, покурив инет я опять сделал выбор в пользу Neoline, на сей раз выбор пал на модель NEOLINE X-COP 5700, с ним я проездил ровно 2 недели, изначально боялся даже прошивать но подумал логически а ведь у меня есть гарантия и будь что будет, прошился слава богу отлично, но радость моя была не долгой, буквально через 2-3 дня заметил я как динамик захрипел.
Да что же такое подумал я, почему у меня проблемы со звуком с неонлайном, отвез его по гарантии в магазин, забрали в сервисный центр 08.05.2018
покупал в ситилинке, вот можно легко проверить что я не вру и какой т там конкурент или еще что то.

ID товара Наименование товара № приёма в гарантию Дата приёма / Окончание гар. обсл-я Статус
374281 Радар-детектор NEOLINE X-COP 5700 SMA060882 08.05.2018 / 22.06.2018
Товар находится на диагностике или гарантийном ремонте в сервисном центре.
завтра кончается срок гарантийного ремонта и я должен поехать в магазин и написать заявление на возврат денег, н так как я без РД уже не представляю себе поездки то уже 3 дня как ищу на замену новый РД,
Вы будите смеяться но я опять наткнулся на Neoline, на этот раз мне понравился РД Neoline X-COP 7500s, а теперь главный вопрос, стоит ли покупать или нет, по отзывам больше положительного пишут пользователи о РД Neoline, но меня смущает только 1 факт, после прошивки и в процессе эксплуатации всегда есть проблема с динамиками, я не только на своем опыте пишу это, я читал отзывы многих пользователей с похожими симптомами.
пс. в эту субботу еду писать заявление на возврат денег в магазин ситилинк, там же уже ждет меня мой заказанный РД Neoline X-COP 7500s, что делать ума не приложу.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 375
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Для меня сегодня 7500s самый удобный РД. Когда надо - он дальнобойный, когда надо то, настроенный под себя (что не хватало в эскорте 8500х50) - весьма тихий.
Читал тут про долгую ловлю спутников, но у меня все гуд.
Весьма конкурентный продукт, а учитывая его цену, то конкуренция идет уже с премиумом.
Прошивки, хоть и тестовые, но весьма рабочие. Как я понимаю, в этом году дождемся официальной прошивки (какой бы номер она не носила).
Прочитав январскую переписку в этой теме делаю вывод, что те кто жаловались на "заброс" обновления прошивок, наверное не сталкивались с продукцией "большой тройки", у которой обновления если и выходят, то раз в 100500 лет (для примера у эскорта проши выходят дай бог если раз в год, а многие модели уже несколько лет не обновляются, а валики так вообще обновляются только через отправку производителю да еще и за нехилые $). Базы обновляются.
Если железо протянет без поломок свыше трех лет, то я без зазрения совести буду говорить, что данный прибор отработал свое по полной.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Eduard1978, сперва Сильверстоун, теперь вот Неолайн.... может не там проблема?..
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
А я посоветую тот бренд, с которым комфортно работать
Не тот который лучше работает? Хм, вот она сущность барыги.
Почему тогда от другого барыги, только оптового, к себе иного отношения ждёшь?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Я, я и опять я.
Вообще, не серьёзно сор из избы выносить. Как будто сам решить проблемы переговорами не можешь....

Не красиво.
 

типа опа

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
65
Регион
уфа башкортостан
Детектор
5500
Авто
киа
Мое мнение о Neoline тоже негативное.Складывается впечатление,что лишь бы выпустить и продать,а дальше пусть как хотят... Техподдержка практически не работает последнее время.По бюджетным моделям ПО не обновляется.Новое ПО по своим свойствам хуже старого.После выхода ПО собирали информацию пользователей,что не нравится,что нужно изменить,чтоб доработать.Информацию собрали,а доработать забыли.На ветке не раз поднималась тема критики комплексной прошивки Neoline X-cop5500,но тишина (техподдержка и представители производителя в рот воды набрали). При таком отношении к потребителю однозначно никогда больше не приобрету их продукцию и других отговаривать буду.К счастью они не одни на рынке,выбор богат.Лично мое мнение (но боюсь,что я не одинок) !
 

aside

Neoline
Представитель
Регистрация
15.06.2017
Сообщения
11
Регион
Москва
Детектор
Neoline
Авто
Peugeot Boxer
@oserega1974, очень жаль, что так вышло с Вашим 5700, но некоторое время назад компании и правда было тяжеловато вовремя доставить динамики.

Сейчас с этим гораздо проще. Тем более, недавно у Neoline в Ульяновске (Вы ведь оттуда?) появился АСЦ, а через них вопросы решаются гораздо быстрее, чем через магазины.

Надеюсь, 7500s Вас сейчас радует.

@типа опа, справедливости ради хотелось бы отметить, что на x-cop 5500 изначально вообще не предполагалось комплексной прошивки, её уже потом сделали — чтобы порадовать пользователей, так сказать.
Да и основной баг, который выскочил на этом обновлении (это я про сбросы настроек), пофиксили довольно быстро (сравнительно с тем, как фиксят баги крупные компании, конечно же).

И уж тем более жаль, что даже бесплатная замена экрана Вашего РД вне пределов двухлетнего гарантийного срока всё равно оставила Вас при убеждении никогда не пользоваться продукцией Neoline, да ещё и других отговаривать.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Passerby, я, собственно, и оставлял то самое официальное объявление)

Работая на должности специалиста технической поддержки, отвечал с аккаунта Neoline Support.

Сейчас нахожусь на другой должности и занимаюсь другими вопросами, но форум покидать не хочу.
Ма***м?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 429
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ