Реклама

Видеорегистратор С Антирадаром Sho-me Combo Slim

Livven

Зашел Спросить
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
17
Регион
Саратовская область
Детектор
Combo Slim
Авто
Renault Logan
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в нашем городе установили камеру, в базе GPS она появилась и мой Slim меня оповещает (фиксированная камера) о приближении к ней, но сам радар её не ловит, это такая камера или мой радар её не ловит? или же она выключена? :D
вот вроде она SpeedCamOnLine.ru | Rus | 25959. Маломощный
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в нашем городе установили камеру, в базе GPS она появилась и мой Slim меня оповещает (фиксированная камера) о приближении к ней, но сам радар её не ловит, это такая камера или мой радар её не ловит? или же она выключена? :D
вот вроде она SpeedCamOnLine.ru | Rus | 25959. Маломощный
Добрый.
Это радар Кордон, детектироваться должен в К-диапазоне, в лицо заблаговременно, в спину 100-200 м. или по факту проезда, в зависимости от впереди идущего трафика, по этой причине с базой GPS проблем не будет.
Именно Кордон по Балаково - была информация что его снимали и сейчас снова вернули на место, возможно еще не включили. Проверять надо выставив все фильтры в 0, в режиме Трасса, в ночное время видно ИК подсветку радара, особенно на видео.
 

Livven

Зашел Спросить
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
17
Регион
Саратовская область
Детектор
Combo Slim
Авто
Renault Logan
его снимали, вешали на пару дней на другой мост в городе, вчера вернули назад, но детектирования не было ниразу за 2 месяца использования слима. И про какие фильтры вы говорите? У нас ещё когда его повесили, говорили что он не будет детектироваться антирадарами (( На новом мосту в Балаково начали работать камеры видеофиксации
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
его снимали, вешали на пару дней на другой мост в городе, вчера вернули назад, но детектирования не было ниразу за 2 месяца использования слима. И про какие фильтры вы говорите? У нас ещё когда его повесили, говорили что он не будет детектироваться антирадарами (( На новом мосту в Балаково начали работать камеры видеофиксации
Вот примерно так должен детектировать Slim Кордон в лоб, остановился перед знаком видеофиксации, Кордон за знаком на опоре уличного освещения, видно как мигает ИК подсветка.
Для проверки фильтра в настройках - AOSPD, AMSPD, АвтоТрасса в ноль, режим Трасса и К- диапазон должен включен быть.[DOUBLEPOST=1481401793][/DOUBLEPOST]@Livven
Slim у вас в К-диапазоне вообще что либо детектировал ?, на другие радары проверяли ?
 
Последнее редактирование:

Livven

Зашел Спросить
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
17
Регион
Саратовская область
Детектор
Combo Slim
Авто
Renault Logan
в спидкаме же пишет что это кордон м4, или это одно и тоже? снимали наверное чтобы на другом мосту людей покошмарить, там ограничение 40, а куда его вернули, там 60 ограничение. по поводу фильтров, тот который на звук, стоит на 40км, а больше я ничего в настройках не менял. И опять же, по моей ссылке на новость, дэпсер нагло врёт про недетектируемый радар нового поколения?

ну раздвижные двери супермаркетов он детектирует как К диапазон и кстати, хотел это позже спросить, но раз уж вопрос про К диапазон, то подскажите, должен ли слим ловить мой телефон, во время передачи данных, т.е. работы инета??
 
Последнее редактирование модератором:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
И опять же, по моей ссылке на новость, дэпсер нагло врёт про недетектируемый радар нового поколения?
Если это точно Кордон (или, любой другой радарный комплекс), то точно - врёт. Не берутся только безрадарные (где одни видеокамеры). Кордоны в лоб фонят неплохо.
то подскажите, должен ли слим ловить мой телефон, во время передачи данных, т.е. работы инета??
Такое возможно. Попробуй смарт подальше убрать.
 

Livven

Зашел Спросить
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
17
Регион
Саратовская область
Детектор
Combo Slim
Авто
Renault Logan
Если это точно Кордон (или, любой другой радарный комплекс), то точно - врёт. Не берутся только безрадарные (где одни видеокамеры). Кордоны в лоб фонят неплохо.
попробую в светлое время заснять его на ходу на регик, останавливаться там нельзя( по внешнему виду будет же понятно что это за радар?!

Такое возможно. Попробуй смарт подальше убрать.
когда он в правом кармане куртки, то слим его ловит, а когда в левом, то нет :D но самое не удобное это то, что его нельзя ни положить на панель, ни закрепить к стеклу по центру :(
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
в спидкаме же пишет что это кордон м4, или это одно и тоже?
Большой разницы М4 от М2 в детектировании нет, частота излучения ГГц 24,15 ± 0,1, разница по корпусу - визуальная и то что заявлено производителем М2 берет не менее 2 полос, соответственно М4 не менее 4.
Конструктивно все комплексы основываются на одном или нескольких
фоторадарных блоках типов «К2», «К3» или «К4» и содержат ряд внешних дополнительных
устройств. Выбор типа фоторадарных блоков (ФБ) для конкретного комплекса зависит от
геометрических параметров его установки: требуемого количества контролируемых полос,
доступного места установки, типа перекрестка, освещенности и ряда других факторов.
Функционально все типы ФБ аналогичны. Они содержат доплеровский измеритель
скорости, видеокамеру, компьютер для обработки получаемой информации, устройство
хранения информации, блок вывода для передачи данных по кабельным и/или беспроводным
каналам связи на внешние устройства, модуль спутниковой навигации, блоки питания и
подсветки. Существенной особенностью ФБ является функция определения
радиолокационных координат (дальность и азимут относительно места положения ФБ)
одного или нескольких ТС, скорость которых зафиксирована. При этом блоки «К2» и «К3»
гарантированно могут идентифицировать ТС не менее, чем на двух ближайших полосах
движения, а блок «К4» - не менее, чем на четырех полосах.
попробую в светлое время заснять его на ходу на регик, останавливаться там нельзя( по внешнему виду будет же понятно что это за радар?
Кордон М на базе блока К4 это, вот фото с места установки
Кордон.jpg
 

AlexZv

Продвинутый
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
61
Регион
Ульяновская
Детектор
Supra DRS-iG68VST, ComboSlim
Авто
KIA Rio
Здравствуйте! Сегодня получил посылку регистратором и был очень разочарован в нем. Ездил по городу (Ульяновск) в течении дня и он реагировал на все подряд (не проходило и трех минут наверное), если бы не знал город и месторасположение радаров то наверное тормозил бы у каждого столба, я просто в шоке.
Рядом стоял еще старый Supra 68-й на нем ложных срабатываний практически не было. Его я кстати отключил почти сразу т.к. читал эту ветку и здесь писали что возможно они могут влиять друг на друга, но его отключение ни капли не повлияло на сработку.
Так же телефоны отключал полностью никакой разницы, даже специально яндекс навигатор включал и подносил его впритык к антирадару - ему пофиг на телефон не реагирует, а значит дело не в нем. Это просто беда.
Что характерно когда выехал из города то по трассе километров 100 он почти молчал ну может раза 2 экран загорался с буквой "К". Затем въехал в один рабочий поселок (до этого тоже кстати проезжал несколько нас. пунктов и без сработки) и тут опять началось, было даже подозрение когда он начинал пищать то почти всегда над дорогой проходили линии эл. передач 0,4 - 10кВ, но опять же замечу не всегда. И так по всему поселку пока не выехал из него.
Добрался до дома, такой же поселок как и выше даже присутствует подстанция классом 500кВ так он гад молчал и пофиг ему были линии на 500кВ (проезжал прям под ними).
Не знаю что и думать теперь... Может в машине что влияет, но почему тогда не всегда реагирует, да и машина без наворотов (приора), я конечно попробую в другой, если его не продам :) . Может эти 2 населенных пункта фонят :) чем то, но блин супра то молчала всегда до этого.
Настройки РД: Х-выкл., К-вкл., Ка-выкл., Стрелка-вкл.
PS Забыл добавить что в остальном он хорош, и по качеству видео, и по сборке, и по интерфейсу никаких претензий.

PS2 Дополню, в том нас. пункте супра все таки раньше тоже срабатывала но только в одном единственном месте на протяжении метров ~100 возле Пятёрочки, тогда получается что слим является чрезмерно чувствительным? Он у меня в радиусе 2 км от того места периодически пищал.
 
Последнее редактирование:

polk

Зашел Спросить
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
1
Регион
москва
Детектор
Sho-Me Combo Slim
Авто
opel
Здравствуйте. Пдскажите, регистратор должен работать без шнурка? Сколько заряжался? Ни разу полной зарядки не показал. Если вытащить зарядку пару минут и вырубается. У всех так или это брак?
 
Последнее редактирование модератором:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Здравствуйте. Пдскажите, регистратор должен работать без шнурка? Сколько заряжался? Ни разу полной зарядки не показал. Если вытащить зарядку пару минут и вырубается. У всех так или это брак?
Попробуйте заряжать с выключенным экраном. Возможно включенный экран потребляет много энергии.

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk
 

AlexZv

Продвинутый
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
61
Регион
Ульяновская
Детектор
Supra DRS-iG68VST, ComboSlim
Авто
KIA Rio
Продолжаю эксперименты)
Подключил его к источнику питания в кабинете на работе, для того что бы посмотреть влияет ли на радарную часть какое либо оборудование (фильтра естественно отключил), нахожусь на ПС 500кВ соответственно почти со всех сторон (не более 50 метров до ближайшего) окружен многочисленным оборудование классом 500кВ, за стенкой в соседнем кабинете серверная с различным оборудованием от WiFi, GSM, GPS до совсем специфических типа связь низкоорбитальными спутниками - радару все это фиолетово :)
Да и к сообщениям выше с выключенным экраном антирадар потребляет при зарядке 0,5А, с включенным 0,6А, так что экран совсем не много берет, соответственно для полной зарядки встроенного АКБ емкость 500мА/ч необходимо приблизительно час.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Продолжаю эксперименты)
Подключил его к источнику питания в кабинете на работе, для того что бы посмотреть влияет ли на радарную часть какое либо оборудование (фильтра естественно отключил), нахожусь на ПС 500кВ соответственно почти со всех сторон (не более 50 метров до ближайшего) окружен многочисленным оборудование классом 500кВ, за стенкой в соседнем кабинете серверная с различным оборудованием от WiFi, GSM, GPS до совсем специфических типа связь низкоорбитальными спутниками - радару все это фиолетово :)
Да и к сообщениям выше с выключенным экраном антирадар потребляет при зарядке 0,5А, с включенным 0,6А, так что экран совсем не много берет, соответственно для полной зарядки встроенного АКБ емкость 500мА/ч необходимо приблизительно час.
А можите показательное видео на эту тему сделать?
 

AlexZv

Продвинутый
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
61
Регион
Ульяновская
Детектор
Supra DRS-iG68VST, ComboSlim
Авто
KIA Rio
@Green_label по Вашей просьбе решил снять на видео и для того что-бы продемонстрировать влияние и wifi, и 3G расположил все в непосредственной близости что бы все поместилось в кадр, БП (со встроенной точкой доступа wifi), смарт подключенный к этому БП для его управления и сам антирадар, после этого полазил по менюшке интерфейса БП что-бы передача данных была, подносил к нему дектовский телефон (на вызове) покрутил радаром во все стороны поднес к окну в направлении высоковольтного оборудования и все было хорошо, но после того как я на смарте отключил wifi то при инициализации в сети 3G антирадар сработал в К диапазоне, после этого он особо не реагировал до тех пор пока опять не включил wifi и снова выключил, вот так вот...
Видео осталось на работе, никуда не выкладывал, да и не вижу смысла в этом, и антирадар там оставил, расстроил он меня :) большое желание его продать, вернуть думаю проблематично будет т.к. брал в инет магазине.
Единственное что могу сказать высоковольтная ЛЭП а тем более обычная, точно не влияет на него, т.к. несколько раз в течении дня проезжал под тремя линиями подряд.
 

AlexZv

Продвинутый
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
61
Регион
Ульяновская
Детектор
Supra DRS-iG68VST, ComboSlim
Авто
KIA Rio
Радарная часть регистратора походу живет своей жизнью, сегодня вновь пробовал крутить возле него телефоном с включенным навигатором и интернетом, и тв на нем включал что бы трафик шел, и точкой доступа его делал и другим телефоном через неё выходил в инет, всё без толку не реагирует он. Походу он только на камеру может пищать :)
Настройки те же фильтра выключены, режим трасса.
Заметил еще одну особенность, вернее глюк, при выключенном микрофоне, а соответственно и не активной пиктограмме микрофона в правом нижнем углу, если регистратор выключить и включить, то пиктограмма становится активной, хотя фактически микрофон выключен (проверял на записи), а соответствие восстанавливается при включении-отключении микрофона из меню, там кстати состояние микрофона отображается корректно. Все это по началу вводило в заблуждение.
Еще одно неудобство: нет никакой индикации состояния регистратора при выключенном экране, всегда кажется что он не включен или запись не идет...
PS Здесь есть представители sho-me? Может дело в прошивке? В начале темы проскакивало что у кого-то прошивка 1.0.1, у меня же 1.0.2, в то же время на сайте никакой обновленной прошивки нет.
 

moreman

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
23
Регион
Новосибирск
Детектор
Шоми комбо слим, комбо 1, 1А7,
Авто
VW CC 2.0TSI, LEXUS RX 350
Здравствуйте, вчера приобрел комбо слим. Покатался часа два, уже темно было, работал без нареканий, но, Очень не понравился звук! Женский голос стоял. Звук плоский, писклявый,тембр отсутствует полностью, да еще и с весьма заметными искажениями!. Звук, к тому же тихий! Смотрел вчера ролики, которые здесь выложены, везде голосовое оповещение с заметными искажениями! Принес домой записанную флэшку, смотрел на ноуте, (установлена была длительность 3 мин на ролик.). Обнаружился косяк по записи звука, прерывается периодически ,меньше чем на секунду, картинка без проблем, не прерывается, установил с сайта проигрыватель на эту модель, как всегда проигрыватель оказался полным отстоем! С проигрывателями у шо ми.., это уже традиция! (. В общем,не о проигрывателе, проблема у КОМБО СЛИМ либо с усилителем, либо с динамиком, прошивка, видимо , как минимум, новая нужна, только поможет ли ?! Не ужели разработчики тестили аппарат с выключенным звуком!:D. Иначе не объяснить , почему у столь дорогого и современного аппарата, звук как у дешевой китайской игрушки, купленной в переходе по цене сосиски в тесте!
 
Последнее редактирование:

AlexZv

Продвинутый
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
61
Регион
Ульяновская
Детектор
Supra DRS-iG68VST, ComboSlim
Авто
KIA Rio
установил с сайта проигрыватель на эту модель
Что за проигрыватель? Я не нашел.
Добавлю ещё один момент: регистратор не хочет включатся при температуре ниже -16. Первый раз когда не включился подумал что он завис или совсем того... (температура была в районе -16), даже обрадовался, думал теперь есть веская причина вернуть его назад, но он отогрелся и включился, сегодня ситуация повторилась, правда на улице уже было -24, как в салоне прогрелось он включился. Там что датчик температуры есть? Сомневаюсь...
Да и по паспорту он должен работать до -20.
Сырая модель, не буду её советовать для покупки, слишком много косяков уже накопилось.
 

moreman

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
23
Регион
Новосибирск
Детектор
Шоми комбо слим, комбо 1, 1А7,
Авто
VW CC 2.0TSI, LEXUS RX 350
Что за проигрыватель? Я не нашел.
Добавлю ещё один момент: регистратор не хочет включатся при температуре ниже -16. Первый раз когда не включился подумал что он завис или совсем того... (температура была в районе -16), даже обрадовался, думал теперь есть веская причина вернуть его назад, но он отогрелся и включился, сегодня ситуация повторилась, правда на улице уже было -24, как в салоне прогрелось он включился. Там что датчик температуры есть? Сомневаюсь...
Да и по паспорту он должен работать до -20.
Сырая модель, не буду её советовать для покупки, слишком много косяков уже накопилось.
Сыроватая, согласен. Звук тихий, хриплый и плоский, Яркость дисплея слабая, запись при воспроизведении с флешки на комп. (винда 7) : видео норм , звук прерывается в течении видеоролика, меньше чем на секунду, как ка 1 мин так и 3. Видео идет тем временем норм.! И еще, я заметил, на офф. сайте отзывы с критикой продукции не выкладывают!! Что ж вы так! подрываете веру в светлое будущее! ДВА моих отзыва В СТУДИЮ !
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 145
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ